Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 10:28   #61
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Врачь как пример( по рекомендации) Я уже говорил на форуме гдето что в сервисах хватает людей которым можно доверять только элементарные процидуры,но это не значит что все дибилы и дураки,а из Вашего поста следует что дело обстоит именно так.Назавите область человеческой деятельности где все профи высокого класса и нет дураков.Плиз.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:34   #62
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Юрист и Космонавт.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:24   #63
GRAF-6260
Бывалый
 
Аватар для GRAF-6260
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Врачь как пример( по рекомендации) Я уже говорил на форуме гдето что в сервисах хватает людей которым можно доверять только элементарные процидуры,но это не значит что все дибилы и дураки,а из Вашего поста следует что дело обстоит именно так.Назавите область человеческой деятельности где все профи высокого класса и нет дураков.Плиз.
Есть люди специ своих дел,базара нет,машины доверяем в большенстве сваем бездырям.Я ремонтирую сам, но есть моменты в чем я не понимаю приходится искать "специалиста",хотя у меня и есть уже толковые ребята каждый в своей области.
GRAF-6260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:52   #64
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Юрист и Космонавт.
Ну очень спорный ответ.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:58   #65
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Я тебе большу скажу. Пришел я со своим драгоценным аутом в ОД к менеджеру по приему, дескать купил я сигналку и поставьте ее сволочи быстро. А он мне иди к Андрюхе. Пошел. А там пацан, который у меня стал спрашивать... У меня волосы зашевелились на затылке. А нет тот ли этот электрик, который у моей подруги на лансере месяц назад электрику запорол, да так, что ОД обратился к "гаражному" электрику по сигналкам и за свой счет??? Вот думаю, попал я. Сделаю у "гаражного", с гарантии снимут, если у этого буду вечно по гарантии ходить. Человечек с охраны подсказал, что есть у них другой электрик. Я опять к приемщику, а он мне: "он занят сегодня, завтра". Типа он-электрик брюллик у них, а таких как я много.
Плюнул я на этого приемщика. И стал искать энтого одэшного гуру по боксу. Смотрю появился еще один, то же выспрашивает этого же. Ну думаю хрен я поставлю за день.
Короче вычисли я его: идет парень в чистой робе, спина прямая, взгляд уверенный, не затравленный, лицо озаряет улыбка, только нимба не хватает, сзади бежит за ним довесок, до точности наоборот. Я его перехватаю и так мол и так, есть у меня мечта. Он меня короче отшивает вежливо и с улыбкой. А ему говорю, сделаешь за сегодня, ЗАПЛАЧУ ОТДЕЛЬНО. Короче вечером получил я машину с сигналкой.
Скажу за себя. Я не ощущаю, что у меня есть выбор. Одна, большая Ж.ПА. И мысль бьет ключом как из нее выбраться. К обслуживанию машин 100% относится.
Если они в своем большинстве были бы, хотя бы около нормы, в нашем клубе (да и других то же) наполовину было бы меньше тем.
Бы, бы, бы... Гы-гы-гы
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:05   #66
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от GRAF-6260 Посмотреть сообщение
Есть люди специ своих дел,базара нет,машины доверяем в большенстве сваем бездырям.Я ремонтирую сам, но есть моменты в чем я не понимаю приходится искать "специалиста",хотя у меня и есть уже толковые ребята каждый в своей области.
Заниматься ремонтом своего авто самому дело хорошее Из личьного опыта общения с клиентами могу сказать, что тему знают хорошо 10-15 %.Остальные только верхушки.Есть катигория клиентов которые ничего не знают, да и зачем? Каждый должен заниматься своим делом.Самые благодарные клиенты 90% это женщины,если ты её не считаш дурой и не разводиш,а самые хреновые это те кто что то гдето читал,видел,слышал и при этом несёт такую фигню с пеной у рта что становится стыдно за человечество.Без обид никого конкретно не хотел обидить.

Александр019 добавил 08.02.2009 в 12:17
Хороший диагност -электрик это не часто,тут я очень хорошо тему знаю.Как правило таким парням хорошо платят и стараются удержать их.(если у начальства мозги на месте) Такие спецы обрастают своей клиентурой и сидят годами на одном месте.Тоже самое про любого спеца в сервисе могу сказать.Вся фигня в сервисах идёт сверху,поверьте мне.И причин здесь очень много.Главная это то что руководят люди далёкие от этого.На форуме много людей которые обслуживались в одной из московских контор,я там три года отработал,так валить отлаженный сервис стали сверху!Начальство! До сих пор обидно.И так сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось Александр019; 08.02.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:18   #67
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Так ты из сферы автотехобслуживания?!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:20   #68
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Да,я в сервисе уже много лет работаю.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:24   #69
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

С этого и надо было начинать, а то назовите профессии, вопросов нет.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:00   #70
GRAF-6260
Бывалый
 
Аватар для GRAF-6260
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Да,я в сервисе уже много лет работаю.
Скажи пожалста Александр019, из-за чего масло может давить из под маслянного фильтра,только при заводке.Фильтра не оригенальные давит,думал го-но поменял,ща митсубишевский оригенальный тож давит достает по тихоньку.
GRAF-6260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:22   #71
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Машину брал новую или нет? Варианты на вскидку:порушена резьба на которую фильтр наварачивается или немного погнута,я такое встречал.Не думаю что недотянут)))) Масло сильно гонит? Ещё вариант ,не работает клапан рециркуляции картерных газов.Это наиболее вероятно.Ещё проверь саму площадку куда фильр пристыковывается.Больше ничего в голову не пришло.Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:52   #72
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Ещё вариант ,не работает клапан рециркуляции картерных газов.Это наиболее вероятно.
во кстати как проверить? у меня изпод фильтра не давит, но шланг сапуна очень сильно в масле.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:03   #73
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Только не смейтесь!Клапан забивается от грязи которая со временем там накапливается.Если продуть не можеш(берёш в рот и дуеш)значит он загажен.Внутри клапана есть шарик(ГРУБО)нагар и гряззь не дают ему свободного хода.Получается пробка!Картерным газам нужен выход,вот и находят они его в самом слабом месте.Конечьно это примитивная диагностика)))))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2009, 12:34   #74
GRAF-6260
Бывалый
 
Аватар для GRAF-6260
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Горит лампа давления масла

Гонит не силно и только на холодную, под соракет выдавливало на улице когда.Ща отпустило до пятнашки нормал стало,а фильтр затянут нормал не первый фильтр меняю и не когда не сталкивался с таким чудом,а сапун проверить тож мысль но уж подажду до тепла,а то на улице лазать тож не тема "лапки мерзнут и машине прилипают"
GRAF-6260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:22   #75
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
Восклицание Re: Горит лампа давления масла

Уважаемые треководы!!!Вот какая проблемка приключилась!!!!
проехал на авто 2,5 тыс км и загорелась контрольная лампа давления масла на холостом ходу!!!!Однако, как только дам газа или начну двигаться- сразу пропадает!!!!горит,как-то неуверено что ли!!!то ярко, то моргает, то в полнакала!!!Подскажите, что может быть????
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Горит лампочка давления масла. Жуков Денис Николаевич Airtrek - Эксплуатация и ремонт 116 23.04.2016 10:21
Датчик давления масла OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.04.2011 15:09

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU