Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 16:51   #1
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
Печаль Бьёт током

Как пришло тепло постоянно при выходе из машины при прикосновении к металической кромке двери меня шандарахает током, насоветуйте как безболезненно выходить из авто?
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 19:30   #2
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Бьёт током

Не ходить в синтетике
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:33   #3
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Бьёт током

Перед выходом взяться рукой на металлическую деталь двери или корпуса, не отпуская руки, поставить ноги на землю. Безболезненное заземление произошло!
У меня бъется, когда я в сапогах, видимо подошва "токсичная", не всегда помогал и данный способ, точнее, забывала им пользоваться, купила антистаик в баллончике за 50 руб, перед поездкой опрыскивала сиденье (не кожа), внутри дубленки (рукава) и водит дверь.
ЗЫ у меня с наступлением тепла, наоборот, стреляться перестала, думаю, из-за смены одежды, а еще глобально почистила машину, даже резиновые коврики чем-то блестящим намазали, а все средства для внутренней чистки содержат антистатик.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2014, 21:07   #4
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Бьёт током

если салон тканевый - попшикать весь салон баллоном антистатитка. и шмотки в которых залезаете в машину тоже.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:42   #5
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Бьёт током

Кардинальное решение-сменить одежду, антистатик работает пару дней, потом обработку надо повторять. Еще бытует мнение, что помогает полоска резинки-антистатика, но это заблуждение.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:08   #6
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Бьёт током

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Кардинальное решение-сменить одежду, антистатик работает пару дней, потом обработку надо повторять. Еще бытует мнение, что помогает полоска резинки-антистатика, но это заблуждение.
Обоснуй.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:28   #7
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Бьёт током

Эти резинки могут только уравнять потенциал кузова авто с землей. В некоторых случаях это необходимо, но в случае когда кузов бьет пассажиров- бесполезен. Физика следующая. При трении одежды о элементы отделки салона, на пассажире накапливается положительный статический заряд, далее когда человек выходит из авто и дотрагивается до мет. частей авто происходит разряд, т.к. в металле всегда есть свободные электроны. Можно провести такой эксперимент, аккуратно выйти из авто не дотрагиваясь до металла, и дотронуться до, скажем, мет. входной двери подъезда, произойдет разряд, не смотря на то, что входная дверь сама по себе неплохо заземлена через бетонные конструкции. В случае с авто, можно сказать, что не авто бьет человека током, а человек бьет машину
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 06:30   #8
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Бьёт током

За металическую часть браться внутри ещё надо поискать где, в нашей машине почти всё закрыто обшивкой не жигулиже.
Антистатик сегодня опробую, про полоску действительно много отзывов что непомогает. Касаемо моей одежды, то в ней меня на предыдущей мащине (калине) почему-то не било, так что скорее всего дело было в сиденьях, чехлами никогда не пользовался.
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:54   #9
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Бьёт током

у меня не первое авто с кожаным салоном. от неё-то почему меня фигачит? причём зрительно искры видны когда выхожу из авто и дверь закрываю. кожу как-то побаиваюсь антистатиком пшикать.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:57   #10
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Бьёт током

Меня тоже постоянно стреляет, если одет в дешевых джинсах. Пробивает зазор аж в 1см! Но стОит их сменить и всё проходит. Салон-ткань.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от япошка77 Посмотреть сообщение
у меня не первое авто с кожаным салоном. от неё-то почему меня фигачит? причём зрительно искры видны когда выхожу из авто и дверь закрываю. кожу как-то побаиваюсь антистатиком пшикать.
В школе помните опыты со статическим электричестом? Классические материалы: стеклянная трубочка и кусочек кожи. СтОит убрать идин из элементов, и статики нет. Т.к. салон мы сменить не можем, то придется менять одежду.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:24   #11
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Бьёт током

Цитата:
Сообщение от япошка77 Посмотреть сообщение
у меня не первое авто с кожаным салоном. от неё-то почему меня фигачит? причём зрительно искры видны когда выхожу из авто и дверь закрываю. кожу как-то побаиваюсь антистатиком пшикать.
Не надо пшикать на кожу, можно внутрь рукавов, куртки.
Не знаю, почему сейчас нет такого эффекта, когда юбка липла к колготкам, может, потому, что появились кондиционеры, без которых сейчас никто и не стирает, а раньше это было страшное дело, все женщины перед выходом из дома запускали себе под юбку целые струи антистатика из баллончиков, ни в коем случае не НА поверхность юбки!
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:42   #12
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Бьёт током

меня шарахает не только в авто. даже от домашних дверей. и от поцелуев даже женских. от одежды это не зависит. шорты, джинсы, дублёнка, пуховик, футболка - пофиг. если не забываю после стирки обработать шмотки антистатиком - то шанс получить разряд сводится практически к нулю. не знаю что не так со мной.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:53   #13
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Бьёт током

Цитата:
Сообщение от Кирпичь Посмотреть сообщение
За металическую часть браться внутри ещё надо поискать где, в нашей машине почти всё закрыто обшивкой ...
Верно, нужно, чтоб еще и чистый участок, за который хвататься, был! Но смысл в том, чтобы ступить на землю, продолжая держаться за металл, а это удобнее всего на двери или в дверном проеме
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 16:16   #14
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Бьёт током

Похоже выявился массовый недостаток асх, всё перепробовал. Помогает только если сидя прикоснуться к кромке двери перед выходом, а если подержаться за порог, то дверь ударяет. Вывод такой, надо стирать одежду с добавками.
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:28   #15
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Бьёт током

при чём тут ASX? у меня на всех авто так.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU