Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 09:49   #1
Александр 323
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Снятие фары на аут!

Подскажите как правильно снять передние фары и бампер на аутлендер!!!

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Если у кого нибудь есть фото отчет буду очень признателен!!! Жду ответов!!!
Александр 323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:24   #2
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

1. Снимаешь решетку.
2. Отвинчиваешь два болта сверху и один который был за решеткой.
3. Отключаешь проводку.
4. Потос нужно или открутить верхние крепления бампера в арках и т.д. или просто отогнув бампер отверточкой вытащить ее так, просто надо помнить что с того края где у фары поворотник она крепится железочкой котрая плотно входит в пластмасску.
Если что не так - поправляйте.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:09   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

лучше всетаки открутить верхние крепления бампера и в арке со стороны фары. лучше потратить лишних 10 минут, чем попортить детали.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:38   #4
misyr 54
Опытный
 
Аватар для misyr 54
 
Авто: airtrek 2,4 4wd miveс 4G69 СU5W 2005 г.в.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

https://www.out-club.ru/board/showth...?t=5466&page=5
misyr 54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:55   #5
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Цитата:
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно снять передние фары и бампер на аутлендер!!!

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Если у кого нибудь есть фото отчет буду очень признателен!!! Жду ответов!!!
Вчера занимался сменой фар на модульные, машина рестайлинговая 2008год, моё мнение, бампер проще снять, чем отгибать, ломать, фотки есть, скоро будет фотоотчет по установке модульных фар либо на мыло могу прислать. Фары открутить легко, а вот бампер держится на двух болтах М10 сверху, под грилями (их тоже нужно снять, два пистона сверху и две защелки в низу аккуратно отверткой плоской поддеть), болты с права и с лева от клюва, сам клюв сверху на двух пистонах их снять, в колесных арках бампер прикручен к крыльям болтами М10, плюс нужно снять по три пистона, они типа под крестовую отвертку, можно даже не пытаться их выкрутить, проще плоской отверткой подцепить начинку, вытянуть примерно на 3 мм, и тогда всю клипсу вытянуть. Сломать их очень легко, я хоть и не сломал, но хочу доехать сегодня до мицубиси центра и купить новых пястку. Далее отщелкиваем пистоны с низу бампера, два из них крепят губу и вроде еще два есть. Губу сняли, поднимаемся, аккуратно дергаем за арку, с права и с лева, бампер падает на пол!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:05   #6
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Вчера занимался сменой фар на модульные, машина рестайлинговая 2008год, моё мнение, бампер проще снять, чем отгибать, ломать, фотки есть, скоро будет фотоотчет по установке модульных фар либо на мыло могу прислать. Фары открутить легко, а вот бампер держится на двух болтах М10 сверху, под грилями (их тоже нужно снять, два пистона сверху и две защелки в низу аккуратно отверткой плоской поддеть), болты с права и с лева от клюва, сам клюв сверху на двух пистонах их снять, в колесных арках бампер прикручен к крыльям болтами М10, плюс нужно снять по три пистона, они типа под крестовую отвертку, можно даже не пытаться их выкрутить, проще плоской отверткой подцепить начинку, вытянуть примерно на 3 мм, и тогда всю клипсу вытянуть. Сломать их очень легко, я хоть и не сломал, но хочу доехать сегодня до мицубиси центра и купить новых пястку. Далее отщелкиваем пистоны с низу бампера, два из них крепят губу и вроде еще два есть. Губу сняли, поднимаемся, аккуратно дергаем за арку, с права и с лева, бампер падает на пол!
Чё то прочитал и все равно ни....ра не понял, когда фото отчет ????? Хочу поставить гудок от Волги и сетки в бампер.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:04   #7
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Чё то прочитал и все равно ни....ра не понял, когда фото отчет ????? Хочу поставить гудок от Волги и сетки в бампер.
Тут есть такая тема, если я выложу фотки, то повторно их не прикреплю, хотя наверное если через радикал то все будет норм. Я завтра закончу с переделкой Птф и уже в куче сделаю полный отчет по всей работе, чтоб не плодить повторений. Так что извини, подожди, или давай мыло.

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 00:04 ----------

А вот и фото отчет: https://www.out-club.ru/board/showth...634#post728634
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:58   #8
mishanyy
Житель Клуба
 
Аватар для mishanyy
 
Имя: Мишаня
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

а фары не возможно снять без снятия бампера?может есть варианты без снятия бампера?
подскажите
mishanyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:04   #9
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Если мне не изменяет память, то бампер крепится к фаре.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:15   #10
mishanyy
Житель Клуба
 
Аватар для mishanyy
 
Имя: Мишаня
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

со стороны арки?
mishanyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:38   #11
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Фара держится на 2ух болтах сверху,и защелке со стороны крыла. то что снимаются без снятия бампера они это 100%
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2011, 20:38   #12
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Фара держится на 2ух болтах сверху,и защелке со стороны крыла. то что снимаются без снятия бампера они это 100%
вот только нижняя часть фары заходит за бампер и из-за это фару не вытащить. Можно раскрутить болты которыми бампер к крылу крепится тем самым опустив его немного вниз и отгибая бампер вытащить фары, но это гемор, проще все таки снять, т.к. один фиг болты крепящие бампер к крылу - самые неудобные
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:30   #13
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Подскажите, пожалуйста, указанное место передней фары (отмечено красной стрелкой) крепится к крылу (XL 2011)? Оторвало крепления фары, оригинальный рем. комплект (8301B174) содержит 3 верхних крепежа фары, но нет указанного бокового-нижнего. Если только на 3 верхних крепежа фару закрепить нормально будет держаться и по зазорам с крылом нормально будет? Спасибо.

ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:37   #14
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, указанное место передней фары (отмечено красной стрелкой) крепится к крылу (XL 2011)? Оторвало крепления фары, оригинальный рем. комплект (8301B174) содержит 3 верхних крепежа фары, но нет указанного бокового-нижнего. Если только на 3 верхних крепежа фару закрепить нормально будет держаться и по зазорам с крылом нормально будет? Спасибо.

Не в ту ветку пишите уважаемый. Тут про первоауты.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:39   #15
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Снятие фары на аут!

Сорри, не заметил.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LED фары (светодиодные фары) в автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 26 27.03.2010 00:10
Снятие задней фары на Outlandere Tribog Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 20.10.2009 18:30
Airtrek. Снятие магнитолы Turbovod Airtrek - Эксплуатация и ремонт 16 20.09.2009 17:50
Снятие запаски. alexx Советы механика Гаврилова 12 03.09.2008 19:15

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU