Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 17:16   #886
Лёха7791
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Прочитав 59 страниц текста про чип тюнинг понял только что кроме Ежа это сделать никто толком не может. Да и у него результат более чем сомнительный, кто нибудь может поделится реальными цифрами а не ощущениями реальной динамики разгона после Ежовского чип тюнинга, только цифры плиз, ощущения оставьте при себе заранее СПС
Лёха7791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:46   #887
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Лёха7791 Посмотреть сообщение
Прочитав 59 страниц текста про чип тюнинг понял только что кроме Ежа это сделать никто толком не может. Да и у него результат более чем сомнительный, кто нибудь может поделится реальными цифрами а не ощущениями реальной динамики разгона после Ежовского чип тюнинга, только цифры плиз, ощущения оставьте при себе заранее СПС
Почему только Еж, многие предлагают Чип, откройте Яндекс, там и отзывы будут, правда без графиков, сам удивляюсь, люди в Москве живут, давно бы уже каждого из авторов опробовали, а также сделали замеры на стенде, ан нет, предпочитают сменить авто.
Еж, это здесь, основная фигура в чипе.
Мне одно не нравится, что он после чипа защищает ЭБУ от считывания и записи инфо в дальнейшем, только через него, т. е. даже вернуться на сток, добро пожаловать к Ежу.

И, кстати, вам на 3.0, сам бог велел на чип, иначе толку не много.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2013, 18:17   #888
Лёха7791
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

В этом то и дело предложений много но как только спрашиваешь реальные цифры все начинают воду лить! Ни одной цифры разгон по паспорту -9,7, замеры разгона автожурналов(авто ревю и т.д) - 9,2, Разгон поле чип тюнинга - а х.з. И вообще не может быть куча людей профессионально делающих чип тюнинг, два три человека небольше один из них Еж, а еще ???
Дайте контакты для сравнения, я не думаю что это секретная инфа и реклама
Лёха7791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:19   #889
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

а какие ожидания, вообще, от чиповки атмомотора на сумму чуть-чуть денег?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:22   #890
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
...люди в Москве живут, давно бы уже каждого из авторов опробовали, а также сделали замеры на стенде...
Во-первых, 'замер на стенде' не дешево то стоит, а во вторых многим оно и за бесплатно не надо...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:23   #891
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

и это даже не чиповка, в нормальном понимании, а выправление идиотских вывихов стоковой прошивки, сделанных в угоду ездунам, судорожно смотрящим в показания среднего расхода и ловящих виртуальные 0,1 литра / 100 км, а также не менее ненормальным "зеленым"
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:34   #892
Лёха7791
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Вообще я ожидал простого ответа типа того да ни ничего ты от чипа не получишь, на мой взгляд если машина перестаёт тупить на низах то прибавка должна быть пусть хоть мизерная но должна и она должна быть в цифрах а не в ощущениях. У меня за год эксплуатации от машины один негатив это динамика (при покупке ожидал чуть большего) вот и хочется принять меры к исправления данной ситуации

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Поставлю вопрос по другому какой комплекс мер необходимо принять для улучшения динамики хотя бы на 1-1,5 секунды- например выбить каты поставить прямотой нулевик и т.д и стоит ли вообще игра свечь.
Лёха7791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:43   #893
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

извините, коллега, цифр нема... свои впечатления я выложил в ветке JFG, в подветке 3.0
там еще один сопалатник, понимающий в активной езде, интересную мысль высказал, в которой, насколько мне довелось в стоке поездить, я его поддержу - он орудует газом сейчас, как тумблером - вкл/выкл ))) вот было такое же ощущение от стока) после перепрошивки педалью стало приятно работать, ощущая нюансы. загляните в ветку.)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:09   #894
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Хотя в Ёж и приезжает в Питер часто, но волею случая я чипанулся тюненговой в Питере не у него и доволен, причем с прошивкой под Евро-2.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:50   #895
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Лёха7791 Посмотреть сообщение
например выбить каты поставить прямотой нулевик и т.д и стоит ли вообще игра свечь.
это в обязательном порядке
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:03   #896
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Всем Привет!!! Прочитал всю темку и вот вопрос Ежику Пыху: - Когда в следующий раз будешь в Питере? Хочу перепрошиться и обязательно воспользуюсь твоими услугами! телефон на всякий случай кину в личку!
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:46   #897
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Шился под евро2(чек горел) заодно и чип тюнинг.Разницы все равно не почувствуешь.Я лично почуствовал разницу только при переходе с 2 литров в 140 кобыл,на 3 литр. 220 коб. А так все эти чипы только для самоуспокоения.Хотя не,после чиповки стала в пробках больше лягаться и с не привычки приходилось резче давить на тормоз.Итог -мне все равно нравиться. А каждый пусть решает для себя сам.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:06   #898
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
... и вот вопрос Ежику Пыху ...
Ежику Пыху бесполезно здесь писать сообщения. Ищите другие пути для общения.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:45   #899
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

DSW, А у тебя как по очучениям после чиповки??? Задумчивость педали пропала или все осталось по прежнему!!!! Чаго то я опять в думах-сумерках!!!!
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:02   #900
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Лёха7791 Посмотреть сообщение


Поставлю вопрос по другому какой комплекс мер необходимо принять для улучшения динамики хотя бы на 1-1,5 секунды- например выбить каты поставить прямотой нулевик и т.д и стоит ли вообще игра свечь.
По моим субъективным ощущениям нулевик мощности не прибавляет (зря деньги потратил).Прошивка от Ежа и выбивание катов делают машину совсем другой,по цифрам не скажу,да и замерять нет желания,машина поехала,как хотелось изначально.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU