Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 22:24   #61
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Тем более через 3 года ЛР дешевеет почти на половину!
чес гря, мне не интересно, сколько ЛР будет стоить через 3 года, мне интересно на нем ездить сейчас
а через 3 года я его продам и куплю что-нибудь еще новое и хорошее. Машина - это средство передвижения, комфорт за свои деньги и она никогда не приносит прибыли! а только затраты. Вместо метро, я выбираю авто! Такое, какое мне понравилось.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:36   #62
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Тем более через 3 года ЛР дешевеет почти на половину!
Неужели?
Попробуйте сейчас купить D3 дизель 2-3-х летку.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:17   #63
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Неужели?
Попробуйте сейчас купить D3 дизель 2-3-х летку.
неужели в самом деле )))
в салоне ОД в челябинске стоят и фрилы и РР и РР спорт и Д3. пробег от 30 до 80 тыс трехлетки. РР спорт к примеру в топе есть и стоит 1 800 тыс. р. в топе с пробегом 38 тыс что ли. новый стоит более 3 миллионов
при мне ко мне подошео вледелец РР спорт и предложил трехлетку за 1 700, с пробегом в 40 тыс.!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:25   #64
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Тогда мы едем к вам!))

В Москве таких машинок нет.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:57   #65
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Тогда мы едем к вам!))

В Москве таких машинок нет.
покупать такую машину в провинции - заведомо терять больше ежели в мск к примеру. кто у нас будет трехлетку покупать за 2.5 млн?))))) вот сбрасывают за полцены когда гарантия кончилась.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:08   #66
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Вот цены в Тольятти на некоторые модели у Оф.дил. http://www.carobka.ru/firms/689/
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:44   #67
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

давайте проще, цены везде разные, как впрочем и сама жизнь
купить машину за кучу бабла и не думать что будет потом - это не вопрос денег, это отношение к жизни

а на счет цен: Д3 по отношению, как сейчас Д4 стоил намного дешевле. Цены на авто растут каждый год и это понятно почему.
Кузов остался тот же, внешне Д4 претерпел небольшие изменения, а вот внутри - абсолютно другой авто, да и электроники стало больше, неговоря о качестве материалов.
Поверьте, следующий Д5 (если такой будет) - будет намного больше стоить Д4
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:38   #68
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Поверьте, следующий Д5 (если такой будет) - будет намного больше стоить Д4
вот это то и печально... так как рост цен на предметы роскоши (а ЛР Д4 именно роскошь, а не средство передвижения) давно и безнадежно опережают наши доходы. я за два года не стал зарабатывать настолько больше...( насколько Д4 опередид Д3 по цене. я не говорю про цены на обслуживание, зч и пр. меня этот белый слон просто разорит. поэтому буду любоваться со стороны.
и еще раз повторяю. для тех кто может себе позволить такие машины - надежность не главный пункт.
для меня сечас и еще долго в будущем - надежность и практичность главное - поэтому ЛР не мой выбор. не по сеньке шапка. а работать на износ и ограничивать свою семью в чем то ради куска металла я не буду.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2010, 09:24   #69
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Прочитал всё. Поскольку кухню ЛР знаю изнутри,то поддержу предыдущего автора.
Что бы содержать любой из ЛР надо иметь очень большой доход.И как правило ЛР не один автомобиль в семье.Уже говорил. Великолепная концепция,но плохое техническое исполнение.Д-4 тоже нравится,но.........я не смогу его кормить.Хотя то за что платят простые владельцы при его обслуживании, мне обходилось бы гораздо дешевле.
И на тему что дядя Вася из Тойоты не полезет в ЛР.С технической точки зрения там нет ничего сложного,но........всё только через дилерский комп,даже развал схождения не сделать без него.И как здесь уже говорилось электроника это самое слабое место в ЛР.По этой то причине все что касается механики, можно сделать хоть в гараже,а вот привести его в чувство.........нужен комп дилерский.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2010, 14:36   #70
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

правы все
в моем случае я выбрал это авто ибо ОД в Москве на каждом углу, да и просто нравиться Зная все косяки - иду на это сознательно
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:55   #71
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
правы все
в моем случае я выбрал это авто ибо ОД в Москве на каждом углу, да и просто нравиться Зная все косяки - иду на это сознательно
вот правильно же!!!! а то все поют песню про надежность как унемцев и тд. машина может нравиться. )))) она нравится. даже так нравится, что ей прощают многие косяки. вот это уже реальный факт. были бы доходы, был бы рядом вменяемый диллер - купил бы Д3 с дизелем в 245 л.с не думая! а в нашем маленьком областном городишке то... в соседнем областном центре есть ОД ЛР.. но он настолько беспонтовый и кривой, что страшно даже с ними связываться. в ебурге.. за 400 км.. ездить по каждому поводу??)) поэтому выберем и дешевле и надежнее.. но с пафосом придется обождать до лучших времен.))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:19   #72
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

тогда придется ждать вечность, так как машины становятся все технологичнее и оч много электроники и софта. праблы как были, так и будут. больше софта - больше проблем.
Это как пример XP, W7 и др софта и электротехники - обновления идут каждую неделю. В случае авто, при ошибке - она просто встает.
Так будет всегда!!!
Касательно вашей ситуации - на вашем месте я бы поступил также, ибо мотаться к ОД за много км слишком накладно.

Например последняя фишка с ЛР - отказывают работать камеры кругового обзора. Сначало по обращению, сразу меняли камеры, потом экранировали проводку, вообщем скоро новый софт пропишут и все будет ОК. Только до этого владельцы вынуждены постоянно ездить и тратить время в ОД. Отсюда и все фишки, что авто дорого содержать и оно все время в ремонте.

Я к примеру эти камеры не заказывал, установлю здесь, только заднюю и то не у ОД Благо есть где делать + надежность!

сорри: поправлю, 245 только Д4
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:48   #73
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Всегда читая форумы и видя возмущения и негодования покупателей, почему-то всегда думал, что это обойдет меня стороной Ааааннннееееттттт.
Сегодня смотрел свою машинку. Комплектация HSE, те топовая, где по умолчанию стоит одна из функций: Кожанное рулевое колесо с электрообогревом и электрорегулировкой (прописано в приложении к договору)
Каково же было мое разочарование, когда я не обнаружил джойстик для эл.регклировки (стояла заглушка) и внизу рычаг для ручной регулировки
Продавец стоял молча, он не знал что ответить!!! он сам офигивал от увиденного. После данного недоумения в комплектации и разочаровании в JLR мой осмотр закончился, больше небыло желания дальше что либо смотреть. Единственное, что я сказал, чтоб заказывали новую рулевую колонку с эл. регулировками. И вообще я до сих пор не могу понять философию англо сборки, типа что было, то и поставили. Ну ладно забыли бы установить доп опции, но не установить то что должно быть, это уже конкретный косяк! Буду выставлять претензию по замене, несоответствии комплектации и возмещения Н-ой суммы денег. В представительство уже написал. Посмотрим что ответят.
Вот такой экспириенс я получил, еще не забрав авто
И смешно и обидно
Причем отказаться можно в любой момент, только ждать придется другое авто любой марки до февраля! Спрос - порождает хаос
а отказавшись, я 200% уверен, что авто заберут на след день не смотря на этот недостаток.

Да и хотя ладно с этой эл.регулировкой, типа один раз настоил и все, ан нет так как существует функция легкой посадки/выгрузки, когда при выключении авто, руль убирается и сиденье отодвигается назад и наобород при посадке.

не понятен сам факт происшедшего, просто не могу найти этому объяснение.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:18   #74
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Ислючение подтверждает правило, как оказалось Ваш случай не исключение. Сочуствую.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:37   #75
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Тогда мы едем к вам!))

В Москве таких машинок нет.
неужели, вот навскидку 40 штук
http://www.major-expert.ru/cars/searchAuto.screen
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover Freelander 2 INDYSDRED Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 205 27.03.2013 02:11
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Приглашение от Land Rover Клуб на Валдай Дмитрий(LRCLUB) Встречи одноклубников 11 28.10.2008 19:00

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU