Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 19:47   #376
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Хороший отчет.

Несколько комментов:

1. Турбодвижки выгодны только производителю при ввозе (растаможка). Если он продается дешевле - да, отлично. А если нет - то никаких плюсов при сравнимой мощности/моменте для потребителя нет. Одни проблемы: турботаймер, тщательный контроль уровня и качества масла, расход топлива, обслуга, цена на вторичном рынке и тп...

2. Динамика CX7 и XL 3.0 безусловно сравнима.

3. Продать с наваром б/у иномарку не получится. Это Вам не тазик. Только в случае провального падения рубля, сравнимого с 98 годом. Тогда возможен вариант: купили авто за 1млн100, продали за 1млн500, новый авто стоит 2млн500. Т.е. как хотелось, "совсем немного доплатить и купить новую" - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Только если "продать, чтобы было что кушать..." Надеюсь, нас минует сия чаша.

4. Разница в краштестах - минимальна, если считать не звезды, а баллы. Не аргумент.

5. Каждый внедорожник хоть раз в жизни завоевывает какой-нибудь приз. Или побеждает в голосовании. Или в "независимом" дорожном тесте. Даже... К... (оффтоп)

6. Выбирали с другом авто. Мазда тесная. Но симпатичная.

7. По ценам - сейчас Lexus RX350 можно купить за 1млн515 - что-же теперь, если деньги есть и есть желание, не брать чтоли?

Хороший выбор.
Ездийте с удовольствием.
Пишите интересные отчеты, не пропадайте из виду.
с 1 пунктом абсолютно согласен, пришлось ставить турботаймер, но я к нему уже привык и он не доставляет много хлопот.
2 да, машины примерно равны, как сказал предыдущий аратор все-таки прокладка делает свое дело )
3 я слышал что цены на мазду будут снова повышаться, плюс еще новые пошлины, так что я надеюсь на лучшее, а потом уже немного добавить и на q5 хватит (рассматриваю q5 трех литроый турбодизель как следущую машинку, хотя с пошлинами у всех цены поднимутся )
4 честно по баллам не сравнивал, выбирал по звездам, а сколько баллов разница?
5 согласен
По поводу лексуса могу сказать одно, у меня есть друзья в страховых и спутниковых компаниях, так вот все лексусы, а осовенно рыксы угоняют просто влет, не помогает ничего, а мне не хотелось бы через неделю после покупки остаться без машины, отказался от нее во многом из-за отговоров друзей, да каска на сх 7,5 в год а там я думаю в 2-3 раза больше, каждый год переплата существенная.
Также цена 1515800 до 31 декабря- это самая дешевая комплектация, а так она стоит 1 952 344, тоесть на 700 тысяч дороже мазды в топе, а это уже был не вариант по деньгам...
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:37   #377
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
4 честно по баллам не сравнивал, выбирал по звездам, а сколько баллов разница?
IMHO разница в баллах минимальна

XL нехватило 1 балла до 5 звезд... из-за слабой зашиты пешеходов, то есть в случаи наезда на пешехода травмы для последних велики...
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:04   #378
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Перерыл кучу инфы, в попытках сравнить, но при одной методике по разному представлена информация о краш-тесте:
http://cartest.omega.kz/crash/mazda_cx7.html и http://cartest.omega.kz/crash/mitsubishi_outlander.html
То же но на другом сайте: http://shosse.ru/crash/all/2553/ и http://shosse.ru/crash/all/2596/
Если кто найдет более четкую инфу просьба выложить.
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:31   #379
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
Перерыл кучу инфы
...
Если кто найдет более четкую инфу просьба выложить.
Не удивительно, что запутался. Сравниваешь результаты EuroNCAP для XL и NHTSA для CX7.

Mazda CX7 тестировалась только по американской методике NHTSA.

Первоисточник по NHTSA: http://www.safercar.gov/ Нажимай пять звездочек в центре экрана (Search 5-Star Safety Ratings). Далее - класс (Sport Utility Vehicle), производителя, год, модель - получаешь результат.

сравнивай.

PS: Первоисточник по EuroNCAP: http://www.euroncap.com/home.aspx

Последний раз редактировалось Sergy; 24.12.2008 в 00:00. Причина: с ссылками какая-то фигня...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:18   #380
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Имхо сх-7 очень достойный конкурент. Но я лично выбрал Аут из-за 6 цилиндрового двигателя: когда на тест-драйве услышал этот звук, я сразу забыл о турбо-Мазде. Хотя кому-нибудь в Мазде наверное нравится, что она турбированная, т.к ее чипануть можно
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:44   #381
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Хотя кому-нибудь в Мазде наверное нравится, что она турбированная, т.к ее чипануть можно
Если внимательно почитать "их" форум, то станет ясно, что "чипануть" ее уже не получится, т.к. на заводе из движка уже и так выжали все соки до последней капли - двигатель работает на пределе своих возможностей. Малейшая проблема с подачей/уровнем масла или еще какой косячок - все, привет, приплыли - прогорают поршня, заворачивает клапана, мгновенно перегревается двигатель...

Короче, с этим - точно облом.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:11   #382
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать "их" форум, то станет ясно, что "чипануть" ее уже не получится, т.к. на заводе из движка уже и так выжали все соки до последней капли - двигатель работает на пределе своих возможностей. Малейшая проблема с подачей/уровнем масла или еще какой косячок - все, привет, приплыли - прогорают поршня, заворачивает клапана, мгновенно перегревается двигатель...

Короче, с этим - точно облом.
вот эта вот контора http://www.s-cars.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2138 предлагает чип на сх-7 за 30 000 рублей, обещают 320 кобыл, но никто не хочет делать это первым, просто высказали предположение, что в мазде сидят не идиоты и выжали из движка все, что можно, отсюда и такая инфа, опять же говорят, что автомат не выдержит больше 300 кобыл и если делать чип, то влезать во все остальные узлы, а это уже стоит много, вобщем пока никто не рискнул...
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:24   #383
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
вот эта вот контора http://www.s-cars.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2138 предлагает чип на сх-7 за 30 000 рублей, обещают 320 кобыл, но никто не хочет делать это первым, просто высказали предположение, что в мазде сидят не идиоты и выжали из движка все, что можно, отсюда и такая инфа, опять же говорят, что автомат не выдержит больше 300 кобыл и если делать чип, то влезать во все остальные узлы, а это уже стоит много, вобщем пока никто не рискнул...
Не прорще ли продать Мазду СХ-7 и купить что нить мощное с 300-350 л.с. - помоему будет дешевле, чем чипование двигателя, коробки и пр. и ремонт последующий этой машины. Вообще удивляюсь, че людей волнует...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2008, 14:20   #384
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Не прорще ли продать Мазду СХ-7 и купить что нить мощное с 300-350 л.с. - помоему будет дешевле, чем чипование двигателя, коробки и пр. и ремонт последующий этой машины. Вообще удивляюсь, че людей волнует...
Я считаю так же, поэтому и не чипую...
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:13   #385
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Бывал на "их" форуме.... бесит отношение к АВТО как к болиду Ф1! Дык нихрена она не едет! И турбомотор ОТСТОЙ (болид который за более чем 9 сек до 100 едет, эсчо и производитель данные завысил) !!!! Есть много инфы про КОЛОТЫЕ двигателя (и в Украине были случаи и в России)! Самый частый пост "Чайка не летает!", "почему так тупит автомат?","кде обещаная производителем динамика?".
Называли Хль сараем, пока не отстали,,,,
Салон, мне нравится больше чем в Хле , на этом преймущиства заканчиваются.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:54   #386
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
и производитель данные завысил
Тогда уж занизил, грамотей... 8,3 < 9
Хотя моя машинка едет быстрее 9-ти секунд, мерил с аккордом 2,4 на автомате, который за 9 секунд разгоняет, я на нем ездил, потом продал, с новым хозяином погонялись, сх уходил немного от аккорда, а значит разгон менее 9 секунд...
Многое зависит от прокладки и умения пользоваться ручным режимом, также нужно вырубать ситемы безопастности, они на 30 км/ч врубаются, но до этого времени не стопарят машину на разгоне...
Ну и я думаю что всем известно, что кондей и магнитофон в включенном состоянии незначительно уменьшают разгон и качество бензина в россии оставляет желать лучшего, наши моторы изначально кушали 98 потом разрешили 95, думаю их тестили производители на 98, на настоящем 98...
Факторов много, просто некоторые прокладки между рулем и сиденьем это знают, некоторые нет...
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:29   #387
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
Тогда уж занизил, грамотей... 8,3 < 9
Это в арифметике 8.3 < 9 ... Если авто по паспорту разгоняется (до 100) за 8.3 сек, а в реальности за 9...получается что данная характеристика завышена! НЕ всегда же чем выше цыфра тем выше характеристика?!
По поводу прокладки... Была встреча на которой присуцтвовали разные прокладки (гонщики СХ7 клуба)...У них 3х ничего не получилось (1-2 корпуса отрыв)! Бензин разный,комплектация разная,прокладки разные что ещо нужно ?И я глубоко уверен что победить они просто ЖАЖДИЛИ!
Был америкос один, тот конешно был вне конкуренции...

Последний раз редактировалось GamBr; 25.12.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:13   #388
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
Тогда уж занизил, грамотей... 8,3 < 9
Хотя моя машинка едет быстрее 9-ти секунд, мерил с аккордом 2,4 на автомате, который за 9 секунд разгоняет, я на нем ездил, потом продал, с новым хозяином погонялись, сх уходил немного от аккорда, а значит разгон менее 9 секунд...
Многое зависит от прокладки и умения пользоваться ручным режимом, также нужно вырубать ситемы безопастности, они на 30 км/ч врубаются, но до этого времени не стопарят машину на разгоне...
Ну и я думаю что всем известно, что кондей и магнитофон в включенном состоянии незначительно уменьшают разгон и качество бензина в россии оставляет желать лучшего, наши моторы изначально кушали 98 потом разрешили 95, думаю их тестили производители на 98, на настоящем 98...
Факторов много, просто некоторые прокладки между рулем и сиденьем это знают, некоторые нет...
Аккорд на автомате в реале разгоняется за 10 секунд, вот замеры Авторевю, и не надо говорить, что они не умеют разгоняться и статья куплена http://autoreview.ru/archive/2008/16...mazda6_saab93/
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:16   #389
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Аккорд на автомате в реале разгоняется за 10 секунд, вот замеры Авторевю, и не надо говорить, что они не умеют разгоняться и статья куплена http://autoreview.ru/archive/2008/16...mazda6_saab93/
это аккорд в новом кузове, он то и разгоняется за 9,5 секунд (так написано в твоей ссылке) из за нормы евро, а старый аккорд (у меня был 2007 года) разгонялся за 7,9 на механике и за 9 секунд на автомате, я ездил на таком...

Angeyad добавил 26.12.2008 в 01:34
Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Это в арифметике 8.3 < 9 ... Если авто по паспорту разгоняется (до 100) за 8.3 сек, а в реальности за 9...получается что данная характеристика завышена! НЕ всегда же чем выше цыфра тем выше характеристика?!
По поводу прокладки... Была встреча на которой присуцтвовали разные прокладки (гонщики СХ7 клуба)...У них 3х ничего не получилось (1-2 корпуса отрыв)! Бензин разный,комплектация разная,прокладки разные что ещо нужно ?И я глубоко уверен что победить они просто ЖАЖДИЛИ!
Был америкос один, тот конешно был вне конкуренции...
У меня иногда складывается впечатление, что вы информацию черпаете из головы...
В российской сх-7 238 кобыл, в американской 244, в европейской 260.
http://www.mazda.ua/cx7/plus.php - вот можете посомтреть тут, цитирую:
Цитата:
Испытания включали в себя тестирование высокоэффективного бензинового турбированного двигателя CX-7 объёмом 2,3 литра DISI турбо, развивающего мощность 260 л.с. (мощность американской версии чуть ниже - 244 лс.) и 380 Нм крутящего момента. Это тот же мотор, которым комплектуется Mazda6 MPS. Затем двигатель подвергся адаптации к специально разработанной 6-ступенчатой механической КПП.
http://auto.bxd.ru/pubs/273/
цитирую:

Цитата:
Теперь о главном. Российская версия Mazda CX-7 будет отличаться от «европейки» наличием автоматической коробки передач. Это можно признать плюсом, так как вряд ли найдется много клиентов, желающих приобрести мощный SUV на «ручке». А самым главным отличием является дефорсированный до 238 л.с. двигатель. 22-мя лошадиными силами пришлось пожертвовать ради адаптации 2,3-литрового турбированного мотора под 95-й бензин. Кроме того, российская версия CX-7 будет отличаться всесезонными шинами и иным алгоритмом работы системы динамической стабилизации
И уже не раз говорилось, что американка и россиянка одинаковые, а европейка более мощная машина, а разница откуда в 6 л.с. никто и не знает, предположили, что просто по-разному мерили...
А в России только американки, значит если они уходили, то не из-за машины а из-за прокладки...
И еще на европу машины идут на механике а в америку и россию на автомате, я думаю не нужно доказывать, что механика разгоняется лучше, хотя современные акпп с двум сцеплениями уже обгоняют механику, но к сх-7 это отношения не имеет...

Последний раз редактировалось Angeyad; 26.12.2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:27   #390
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Старый аккорд по замерам аворевю разгоняется и вовсе за 10,4 http://autoreview.ru/archive/2006/15/proverka_honda/
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU