Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 11:12   #1
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Замена ступицы переднего колеса

Начну с предистории.15 ноября был но ТО-15( РОЛЬФ СИТИ )машину пригнал в 11-00,сдал мастеру и сказал что хочу забрать 16-го утром(никогда не говорите)но по готовности попросил мастера мне отзвониться.Звонка не последовало и я 16-го утром сделал контрольный звонок-ответ " я закрутился и забыл позвонить,авто готово приезжайте "(раньше всегда отзванивались)совпадение!?Забрал машину поначалу всё было ок.А 29 ноября утром забрал авто из гаража и заметил какой-то гул из передней подвески сначала непридал внимания(28-го гула не было).В течения дня гул стал сильнее я позвонил в Рольф ответ подъезжайте.30-го с утра приехал с мастером по гарантии прокатились(гул подтвердился-он стал ещё громче)на подъёмнике вывисев машину отределили что гудит правый передний подшипник ступицы(который на 3-х тысячах меняли по гарантии-были щелчки).Признали гарантийный случай,сказали что подшипник есть и его щас будут менять.Я решил остаться в Рольфе т.к. это сказали не долго.Через три часа вызывает меня мастер и говорит что у вас погнута ступица переднего колеса и это не гарантийный случай т.к.был удар.Начались разборки я уверен что погнул её не я(на авто езжу тока я).Вызвали нач-ка по работе с клиентами я упёрся на своём требовал показать вторичные признаки удара(т.к. такой удар должен быть нанесён в колесо с боку).Споры шли около часа,итог запчасти за мой счёт а работа за счёт сервиса или экспертиза(около месяца)а я без машины ни как.Но это ещё не всё,ступицы то в наличие нету!Нашли её тока в Рольф Восток и 1-го декабря с утра я за ней метнулся привёз в 9.30 а машину отремонтированную отдали в 14.00(предварительно оповестив меня в 12.00 звонком и SMS-ой).Снятые зап.части попросил отдать мне неохотно но отдали.Пока гула нету.
Мои расходы:1.Ступица переднего колеса в сборе(CW6W) - 8 840,16 руб.
2.Стандартная подготовка - 19,53 руб.
3.Подшипник ступицы переднего колеса(CW6WCY4A) - 2 070,73 руб.
ИТОГО : 10 930,42 руб
ВЫВОДЫ:Либо присутствовать при всех ремонтах и ТО либо не оставлять авто на долго в сервисе.
Миниатюры
SP_A0124.jpg   SP_A0128.jpg  
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:57   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Вопрос:
Если ступица всборе, почему подшипник допокупался отдельно?
Менял ступицы на галанте, все покупалось именно всборе.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:51   #3
Andrei-XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

да, подшипник идет вместе со ступицой в сборе.
Andrei-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:45   #4
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Я конечно во все готов поверить, но вот в то, что такие искривления от удара и никаких следов на колесном диске - это нереально. Напрашиваются непрошенные выводы :-( Правда и в то, что на Рольфе поменяли хорошую деталь на бракованную вечерком пока машина стояля, тоже как-то не верится :-( Загадка вообщем...

PS: Несколько раз и в ямы влетал и боком об бордюр бился - диски чуть неровные и все.
Я бы с этими запчастями подъехал в какой-нибудь альтернативный сервис и попросил бы конслультацию - как такие повреждения теоретически могли произойти, если все остальное (колеса) целы. Если, конечно, есть время этим заниматься и еще осталось желание докопаться до истины.

Последний раз редактировалось MOCTuK; 02.12.2007 в 13:53.
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:03   #5
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вопрос:
Если ступица всборе, почему подшипник допокупался отдельно?
Менял ступицы на галанте, все покупалось именно всборе.
В комплект входило сама ступица и болты на которых держатся колёса и всё.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:21   #6
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Цитата:
Сообщение от MOCTuK Посмотреть сообщение
Я конечно во все готов поверить, но вот в то, что такие искривления от удара и никаких следов на колесном диске - это нереально. Напрашиваются непрошенные выводы :-( Правда и в то, что на Рольфе поменяли хорошую деталь на бракованную вечерком пока машина стояля, тоже как-то не верится :-( Загадка вообщем...

PS: Несколько раз и в ямы влетал и боком об бордюр бился - диски чуть неровные и все.
Я бы с этими запчастями подъехал в какой-нибудь альтернативный сервис и попросил бы конслультацию - как такие повреждения теоретически могли произойти, если все остальное (колеса) целы. Если, конечно, есть время этим заниматься и еще осталось желание докопаться до истины.
Машина была чистая и я с ними обошёл всю машину и все диски обсмотрели никаких дефектов.И я же знаю как я езжу и что в ямы большые не в летал.А такой дефект может быть только от удара боком.
Насчёт замены я тоже не думал пока не попал в рем.зону, а там работает ОЧЕНЬ много гасторбайтеров!!!,что делают незнаю.Но думаю что живут они там же.Ещё думал что не замена была а какая то "авария" в смысле падения с подъёмника и т.д.
А экспертиза скажет только что удар был из вне и больше ничего.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:37   #7
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

На предведущей машине попал в аварию. На 80км/час закрутило на льду!
В итоге вылетел боком на бордюр, очень сильно и быстро. Бордюр высотой 30 см. Оба правых ДИСКА ЛОПНУЛИ пополам посередине ! Погнута задняя болка ! Ступица цела,просто подшипник застучал ! Здесь тожесамое... Диск неточтобы раскололся, егоб вообще неосталось если так изогнута ступица! Представте как и куда нада всендалить чтоб так выгнуть металл в этом месте... Если она при ударе стояла на авто там И СТОЙКИ бы неосталось!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:10   #8
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Согласен, что так погнуть ступицу без последствий для подвески, рулевого не реально. Это какой силищи должен быть удар, что бы такой толщины железяку погнуть? При боковом ударе, я думаю, должно было привод вырвать и рулевые тяги узлом завязать.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:25   #9
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Дааа..., вариант с заменой ступицы мне кажется наиболее вероятным. Только вот как узнать, что именно эта ступица стояла на этом автомобтле, а не на другом аварийном? А такой металл погнуть и не погнуть больше ничего просто не возможно, ведь там по мимо рулевых , есть еще и рычаги подвески которые крепятся к кузову, а от такого удара и их должно погнуть.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:39   #10
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

В сервисе стоят камеры наблюдения, попытайтесь добиться просмотра записи и все станет ясно.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 10:17   #11
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Все сервисники пид@p@cы ! Сами накосячили, и еще бабла за это получили. Я в этом не сомневаюсь, потому как слышал таких историй миллионы, и не только про автосервис. Как бы этих гадов прищучить?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:31   #12
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Все сервисники пид@p@cы ! Сами накосячили, и еще бабла за это получили. Я в этом не сомневаюсь, потому как слышал таких историй миллионы, и не только про автосервис. Как бы этих гадов прищучить?
+1 Косяк сервиса
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:41   #13
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

у меня история из другой области, но смысл тот же самый. Приятель забрал из сервиса альмеру, меняли поршневые кольца. Дня через 2 обнаружил вмятину на пороге пассажирской двери. Было известно, что когда снимали аккумулятор, его ставили в салон. Сначала дилер отказывался что-то делать, он стал настаивать, чтобы ему показали видеосъемку. Съемку не показали, но починили порог по себестоимости (около 2 тыс. руб)
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:43   #14
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
у меня история из другой области, но смысл тот же самый. Приятель забрал из сервиса альмеру, меняли поршневые кольца. Дня через 2 обнаружил вмятину на пороге пассажирской двери. Было известно, что когда снимали аккумулятор, его ставили в салон. Сначала дилер отказывался что-то делать, он стал настаивать, чтобы ему показали видеосъемку. Съемку не показали, но починили порог по себестоимости (около 2 тыс. руб)
И всеж таки денег не постеснялись взять! Нормально получаеццо - пригнали машинку на замену масла (например) - сервисники бахнули ее пару раз кувалдой, а потом за ваши деньги сделали рихтовку/покраску. Блин, дежавю! - вспомнил историю "смена масла по-русски", щаз погуглим ... ЕСТЬ! Вот оно.
Всем читать до конца! http://woswox.narod.ru/3/66.html
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:52   #15
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Вызывать представителя страховой компании - акт приема машины есть? есть! повреждений нет? нет! - пусть дальше сами разбираюЦа кто оплатит ремонт
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена переднего ступичного подшипника и датчик АБС сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 121 01.07.2021 14:33
Про защиту переднего бампера. Denis Outlander XL - Запчасти и ремонт 24 25.01.2010 09:51
Замена переднего бампера alexblitz Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 30.09.2009 09:13
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU