Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 23:09   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Прикреплено в теме, как ликбез.

1 Проверяем всю систему от турбины до впускного коллектора на утечки. (проверяем все патрубки и хомуты протягиваем) Смотрим злосчастную трубочку на впускном коллекторе, которая любит слетать.
Смотрим пластиковый патрубок системы охлаждения (должен быть закреплен пистонами)
2 Выкручиваем свечи и проверяем, не забываем про свечные провода (мерить на сопротивление). Если под рукой есть нужное оборудование, то и катушки.
3 Пляшем танец с бубном вокруг МАФа, он же ДМРВ, постукивая по нему и наблюдаем не пляшут ли обороты.
4 Топливная система MMC более надежна, чем выше перечисленное, поэтому ее смотрим в последнюю очередь (фильтр, насос)

Если турба не давит положенные кило, то это:
1 Соленоид умер. Как снять тыкаем сюда
2 Катализатор забит. Фото1 Фото2
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2013, 08:14   #601
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ДМРВ наболело(((

Разобрал на части чувствительный элемент, там под (волосками) был слой черной пыли. сечение пропускного канала заметно было меньше из за пыли. аккуратно очистив каналы был приятно удивлен по расходу топлива.зимой в режиме нас пункт 25л на 100 после чистки 20. при условии не топить.
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:28   #602
sharuda
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатолий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

у меня такая же беда, дергается и глохнет, насос отпадает так как езжу на газе, постучу по дмрв и не надолго уходит проблема, даже чек иногда гаснет, а потом снова рывки хоть пешком иди. Вот ищу дмрв, может есть у ког?
sharuda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:51   #603
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

разбери дмрв и пропаяй все микротрещины.кольцевые трещины пайки.
тут есть тема.все расписано.
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:01   #604
alex k 757
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Цитата:
Сообщение от Storeman Посмотреть сообщение
Уважаемые, что за хрень может быть? При разгоне, когда включается турбина, происходят рывки, и под капотом слышаться какие то щелчки, вроде даже педаль газа одновременно с этими щелчками дергается (наркотики я не употребляю ), после двух трех щелчков (во время которых машина тоже дергается - как бы начинает подрываться при срабатывании турбины) машина начинает набирать в обычном нормальном режиме.
Даже не знаю с чем это может быть связанно, но до того как я где-то месяц отъездил на 92-ом бензине (с 98-м были перебои, а проще говоря его нигде не было) было все ок, может топливная засорилась от некачественного бензина...
У кого какие предположения?
Привет турбоводы! Причину выяснил (у себя) выставляем зазор свечей 0.8 и осматриваем катушки зажигания, конкретнее ищем места прошивки (чёрные полосы типа тонкий слой нагара в сторону колпачков) чистим, скребём ставим и едемPS пробег 180 000
alex k 757 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:23   #605
Nameless
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Привет, земляк Такие же операции в декабре проделывал Только с заменой свечей, проводов и катушек
Nameless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:59   #606
user40151
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Ребят неподскажите в чем дело на холодную как будто заливает с низов когда еду, педаль газа нажимаю и тачка потухает, но когда прогреется такое пропадает явление.в чем дело?
user40151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:38   #607
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

на холодную у тебя она и не должна ехать.
пока не прогреется до нужно температуры.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2014, 23:26   #608
user40151
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Ну вопще бывает когда с высоких оборотов педаль газа бросаешь глохнет, иногда до 300-400 падает и востанавливается. Неподскажешь в чем дело?
user40151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:57   #609
Роман
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Подскажите Проблема тоже такая же: Провалы при резком нажатии на педаль, щелчки под капотом. Думал дело в лопнутом коллекторе,поменял на новый не помогло Попробывал менять свечи , симптомы остались. МАФ вроде целый, на холостых нормально все работает. На месте когда стоишь тоже нет никаких провалов, только при нагрузке. топливный фильтр недавно менял и заслонки чистили. Турбина дует как надо. Уже не знаю что и делать Подскажите может еще что-то?
Роман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:47   #610
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Была аналогичная проблема. При резком нажатии педали газа провалы. Заменил свечи, катушки, провода, бензонасос, топливный фильтр в баке. В общем то стало получше, но проблема не решилась. Всю жизнь лил 95 бензин. Тут решил заправиться 92 и на другой заправке. И все прошло!!! Не утверждаю, что это панацея, но в моем случае, причина была именно в топливе.
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:17   #611
AIRGEN
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AIRGEN
 
Имя: Геннадий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Цитата:
Сообщение от Storeman Посмотреть сообщение
пробовал, не помогло...

Вчера проделал работу по снятию и по возможности чистке клапана управления вакуумом...что же, могу сказать, что щелчки исчезли, как и рывки, сегодня когда ехал на работу со скорости в 60 км/ч резко давил на педаль газа, набирает обороты хорошо, турбина подхватывает в нормальном режиме...поезжу еще какое то время, если повторных щелчков и рывков не будет значит проблема была все-таки в этом самом клапане.

Ниже несколько фотографий с комментариями по снятию клапана.

Сам клапан управления вакуумом.
На нем накручены две гайки, две потому что прозапас, если при установке одну потеряете. При снятии родная гайка провалилась в небытие, можно было постараться и не терять ее, но уж очень неудобно ее откручивать, да и двигатель был горячий, обжегся, дернулся, гайки не стало...



И так по порядку...описываю как делал это я...
Для начала скажу, что заколебался искать этот самый клапан, на Форике он расположен куда в более удобном месте, да и нужно было догадаться что это именно он...вроде отыскал. Находиться он в достаточно не удобном месте.
Снимаю аккумулятор, отсоединяю патрубок, соединяющий интеркулер и дроссельную заслонку, от интеркуллера. Можно было его вообще снять, но я обломился, так как был уже вечер, работал на стоянке с фонариком, стоя практически в луже, прямо скажем в нечеловеческих условиях.
Обзорная картинка, чтобы представлять где именно находится клапан.
1. Трубка интеркуллера.
2. Патрубок, соединяющий интеркулер и дроссельную заслонку.
3. Плюсовой провод на аккумулятор.
4. "Полка" для аккумулятора.



Теперь сам процесс снятия/установки клапана.

Сначала я пытался открутить весь металлический блок на котором установлен сам клапан и еще какой то датчик (клапан). Открутил верхний болт на 10, к нижнему "воротком" не подобраться, мешают всякие провода и шланчики. Но даже если вы его открутите, то с тыльной стороны двигателя есть еще болт (а может и не один), я туда лезть не стал и решил прекратить эту затею по снятию всего блока и решил снимать только тот клапан который мне нужен.
На картинке красным обведено место установки клапана (я его уже снял).
Сначала я отсоединил шланчики от самого клапана (их два: верхний снимается просто (1), на нижнем железный зажим (2)) и один шланчик от рядом расположенного клапана, чтобы не мешался, он никак не обозначен, серого цвета, на фото видно, что он идет к соседнему клапану. Обращаю внимание, что не нужно тянуть шланчик, а желательно взяться за основание и прокручивать его на месте пока не почувствуете, что шланчик начал вращаться. Так как они прикипают, прилипают, не знаю как это назвать, то если тянуть можно порвать шланчик, а зачем вам этот лишний геморой в начале работы.
Теперь отсоединяем датчик под номером 3, чтобы не мешался.
Цифрой 4 показано направление куда я засунул накидной ключ на 10 и сорвал гайку, держащую клапан. Дальше, просовываю руку в район цифры 5, дальше за блок на котором крепится клапан, пролезают только пальцы, одним пальцем начинаю откручивать гайку, пальцы второй руки просовываю за станину, куда до этого вставлял ключ, чтобы сорвать гайку, и помогаю удержать уже почти открученную гайку, но из-за того что не удобно и горячий двигатель гайка падает в неизвестном направлении, ну и Х.. с ней
Клапан снят...



Забрал я клапан домой, на балконе побрызгал в оба отверстия очистителем для карбюратора, остался после чистки дроссельной заслонки. Дал отстояться, откиснуть, побрызгал еще раз. Если есть воздух под давлением можно попытаться продуть клапан, если нет такой возможности, можно использовать обычный шприц (жаль и его у меня под рукой не было), главное дать резко под давлением воздух. Пробовал ртом продувать бессмысленно...
Оставил до утра, утром пошел устанавливать клапан на место...
Все действия в обратном порядке, описанные выше.
Самое сложное это накрутить гайку на клапан. Мне это удалось, не потеряв ни одной гайки
Установили, подсоединили шланчики 1 и 2.
Закрепляем датчик 3.
Подсоединяем разъем питания на клапан 4.
Ну дальше устанавливаем шланг на трубку интеркулера, на место аккумулятор, ну вроде и все. Этот процесс для профилактики рекомендуется делать время от времени, НО на Форике это очень просто, а у нас несколько обломно, самое стремное это открутить и закрутить эту долбанную гайку.
ЗЫ под цифрой 5 показаны гайки, которые я пытался открутить в начале, но бросил это дело...

Удачи!!! Если что-то не понятно спрашивайте, с удовольствием отвечу

А зачем снимать. Тем более очень неудобно ставить, эту гайку.
Можно просто от соединять шланги влить промывку подать питание, потом продуть и все будет хорошо. Без геморроя снятья и установки
AIRGEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:38   #612
Rustam2622
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Появилась проблема с ДМРВ. Промывка и пайка не помогла. Может есть у кого рабочий на турбо?
Rustam2622 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:01   #613
arutuynchik
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Вот и у меня та же беда. При разгоне провалы, причем обороты в районе 2000-3000. Надавив побольше педальку думает, а потом начинает валить. Свечи новые BPR7EIX. Стучу по воздушному фильтру, реакции нет. Холостые в норме. Заводится четко. Провалы в основном только на холодную или когда в пробке тошнишь. Куда рыть, помогите. Паять маф? Пробег 184500 км. Думаю также, что топливный фильтр не менялся с японии. Паять сыкотно самому.

Добавлено через 38 секунд
ПОМОГИТЕ!!!! По возможности в личку)
arutuynchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 18:27   #614
KOSTIAN2114
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Доброго времени суток. Мучаюсь уже пол года, при резком нажатии на педаль при хорошем бусте (4000-5000 тысяч оборотов) идёт сильный пинок и выскакивает ошибка р0033. Маф перекидывал с другой машины. Актуатор поменял. Свечи поменял. Куда копать дальше? Подскажите пожалуйста.
KOSTIAN2114 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Провалы и рывки при разгоне. Ромчик Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 14.11.2022 16:15
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Нужен фрейм AIRTREK turbo раллирарт и [LYXFZ2] TURBO-R LIMITED-EDITION(4WD),S5FA/T (если это разные вещи) Yuriy ODS Airtrek Turbo!!! 15 28.01.2011 16:37

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU