Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 19:19   #526
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Земляки, наш однолубник из Питера muchas

разместил рассказ в разделе форума по сигналкам:

https://out-club.ru/board/showthread....59#post1192659

Цитата:
Сообщение от muchas
Пятница, утро, темно, время около 9 часов.
Выхожу во двор, подхожу к коню, тыкаю на брелке шерхана (мажыкар 7) кнопку, машина приветливо моргнув снимается с охраны (понятно, что шерхан и охрана понятия несовместные, написал так для простоты изложения). Сажусь в машину, деактивирую все "капканы", завожу, беру щетку и выхожу на улицу дабы снег с машины сметать. Почти закончил, последние пара взмахов и... щёлк - машина закрылась и встала на охрану, шерхановая лапка на стекле заморгала синим огоньком. Стоит, тарахтит себе; музычка внутри играет. А я на улице с щёткой в руках как дурак. Красота!

Второй комплект ключей у родителей, а они в другом районе живут, да и будень - все на работе. В общем, перепробовав все ключи, что остались в кармане и позвонил отцу с просьбой привезти вторые ключи.

За два часа ожидания ничего интересного не произошло разве что, замерз как собака, но за 20 минут до приезда отца... щёлк! - машина открылась! мгновенно открываю дверь, сажусь и смотрю на шерхановский брелок, который через несколько секунд сходит с ума -
пик-пик-пик..., машина окрывается и закрывается, открывается и закрывается..., значек замка на экране брелка показывает снятия и установки машины с охраны. Так продолжается с пол минуты.

Вот что это было такое? Что за фантом баловался с сигналкой? Глюк или попытка угона (рассчитывали уехать, когда я за ключами бы попёрся)?

---

Отвез я папика на работу, а потом на шерхане активировал пин код, для доступа в машину без ключа, в следущий раз, если такое случится, пальцАми смогу открыть (давно собирался это сделать, да все ленился, у нас же пока гром не грянет... ).

Считаю что нужно прочесть всем пермякам. Предупрежден - значит вооружен.
Проблема зимних угонов в Питере "вошла в раж", может докатиться и до нас :
Со снегом придут и угоны :
http://spbvoditel.ru/2012/01/18/009/

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/18/025/

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/24/006/
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 20:38   #527
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Подходит год, как у меня Outlander XL, но пронаклейку клубную не наю! Может у кого есть образец! И изготовлю через другие клубы!
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:54   #528
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
Подходит год, как у меня Outlander XL, но пронаклейку клубную не наю! Может у кого есть образец! И изготовлю через другие клубы!
Володя- почитай с этой странички https://www.out-club.ru/board/showth...t=4783&page=56
В своё время мы много обсуждали и в итоге предложили Вове из Москвы новую концепцию клуба (осень- 2011).
Шапку над сайтом новую все видят.
Наклейки новые у нас есть.
Но они мне не нравятся.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:23   #529
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
Проблема эвакуации машин…
… что делать в таких ситуациях…в смысле куда звонить, где искать машину… откуда забирать и вообще как в Перми это все организовано…
у кого есть опыт или информация - поделитесь
Ну вот, дождался...в пятницу эвакуировали машинку... теперь знаю весь процесс как и что делать при таких событиях...
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:27   #530
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Делись, куда звонить?
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:39   #531
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
Ну вот, дождался...в пятницу эвакуировали машинку... теперь знаю весь процесс как и что делать при таких событиях...
по-хорошему не получилось, решил спровоцировать ситуацию? молодца, это наш подход
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:48   #532
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
по-хорошему не получилось, решил спровоцировать ситуацию? молодца, это наш подход
Да случайно получилось. В очередной раз убедился, что если чего либо боятся, то обязательно это случится....

в итоге...потратил значительное количество пятничнего времени пока вернул себе машинку...будьте осторожны...паркуйтесь, только в установленных местах....

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Делись, куда звонить?
У меня процедура быда следующая...
Позвонил в дежурную часть ГИБДД по тел. 282-06-38. (думаю можно было звонить и по тел. 02); У них уже была информация о том, что машина эвакуирована…
Они сказали, что мне нужно найти экипаж ДПС, который оформлял эту эвакуацию…они все скажут, что делать дальше…сориентировали, где они…были они где-то в ста метрах от места эвакуации…
Когда я подошел, они меня уже ждали… дооформили они и вручили мне Протокол о задержании транспортного средства и протокол об административном правонарушении (штраф 300руб.)…
Пояснили, что машина находится на стоянке по адресу Кирова, 6а. Но чтобы забрать от туда машину, нужно чтоб в Протоколе о задержании транспортного средства в полку ДПС, который расположен на ул.Докучаева, д.48., поставили печать разрешающую выдать транспортное средство.
Внимание: в полк ДПС нужно ехать только собственнику транспортного средства или лицу у которого есть нотариальная доверенность…остальным они печать ставить не будут… при этом нужно иметь права, свидетельство на ТС и ОСАГО… (мне повезло, у меня все было с собой…)
Для информации – печать на выдачу ТС, ставят в 101 каб. имейте ввиду, что там с 12-00 до 13-00 и с 18-00 до 19-00 обед…в это время никто ставить ни чего не будет!!!!! И общаться ни кто не будет!!!
В 101 каб. в полку ДПС, перед тем как ставить печать, проверяют, есть ли неоплаченные штрафы… если есть просроченные неоплаченные штрафы, то будет составлен соответствующий протокол…и нужно будет идти все оплачивать… мне повезло неоплаченных штрафов не было…
После того, как получаете долгожданную печать, нужно ехать на автостоянку… там все документы отдаете охранникам, и забираете свою машинку…
Оплачивать саму эвакуацию и стоимость стоянки (до 1-х суток) ненужно. Это пока финансовые обязательства администрации….
Вот как то так…

Последний раз редактировалось Alokin; 31.01.2012 в 09:17. Причина: орфорграфия
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 17:47   #533
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Эм.. Илюх, ты что то не то искал.
PC Suite - прога чисто нокиевская, и та уже отмерла, сейчас есть Ovi Suite...
вот что в итоге нашел Samsung New PC Studio

Цитата:
Сообщение от Dotsent Посмотреть сообщение
Для сохранения смс, контактов и прочей лабуды на комп можно попробовать универсальную программу MobilEdit...
и это тоже смотрел. но...

копируются, а точнее, читаются только несколько из общего списка. при этом пишут: "прочитайте сообщение в телефоне". зашибись, а мне и так его только в телефоне и остается читать. как понять на чем основано сохранение именно этих сообщений? может кодировка какая стоит? либо считывает смс только симки или наоборот только телефона?

help
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:10   #534
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Samsung такой Samsung )
Я без доступа к телефону только руками могу развести. Сам с 1998 года сижу на Нокиях и перелезать не собираюсь.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:36   #535
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Вымираем. Больше не миллионный город.
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:42   #536
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Японский автопроизводитель Mitsubishi решил полностью отказаться от европейской сборки своих автомобилей. Конвейеры остановятся уже в 2012 году в рамках новой стратегии по переориентации на рынки развивающихся стран.
Как сообщает агентство "РИА Новости", завод Mitsubishi, расположенный в Нидерландах, - Netherlands Car B.V. (NedCar) – будет остановлен, после чего продан. До продажи предприятия компания проведет переговоры с профсоюзом и правительством страны. В настоящее время на заводе трудятся 1,5 тысячи человек.
Этот завод выпускает автомобили Mitsubishi Colt и Outlander. Однако в последние годы мощности предприятия не были загружены на 100% - объем производства оставался существенно ниже максимальной мощности в 200 тысяч автомобилей в год.
В понедельник, 6 февраля, поступило официальное заявление компании, в котором подтверждается информация об остановке европейской сборки машин. Таким образом, Mitsubishi станет первым крупным японским автопроизводителем, который откажется от европейской сборки машин. Как передает агентство Reuters cообщение компании, завод будет остановлен в конце текущего года. Однако Mitsubishi продолжит поставлять автомобили в Европу из Японии и Таиланда. "Учитывая нестабильную операционную среду для автопроизводителей, Mitsubishi Motors не может найти приемлемое решение для использования NedCar в структуре ее мирового производства", - цитирует "РИА Новости" сообщение компании.
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:46   #537
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

В марте хотят новый Оут показаиь 2013 года.
На вид не плох, а двиготель не понятен?
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:14   #538
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
В марте хотят новый Оут показаиь 2013 года.
На вид не плох, а двиготель не понятен?
Чего непонятного,- 2 литра на бензе...ОВОЩ...
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:30   #539
Alex59
Опытный
 
Аватар для Alex59
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Чего непонятного,- 2 литра на бензе...ОВОЩ...
Я слышал что будет гибрид!
Alex59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:40   #540
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Сколько служат батареи у гибрида?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU