Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2020, 23:11   #391
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Привет, а у кого проблемы случались когда и сколько раз меняли до этого масло в редукторах?
Я 140к два раза от скуки все ок пока.
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:52   #392
german-kov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для german-kov
 
Имя: german
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Хруст в задней подвески в режиме lock

Нужна помощь. Авто 2018г. При начале движения в режиме lock с полностью выкрученым рулём в любую сторону независимо от направления движения со стороны задней подвески раздается отчётливый хруст. Сначала был небольшой глухой одиночный стук, со временем перешедший в хруст. Во время движения тишина. После преодоления небольшого расстояния этот эффект пропадает - как руль не крути хруста нет. Все тихо. В следующий раз его можно услышать только после того, как машина постоит продолжительное время. В режимах 2вд и авто все нормально. Скоро ехать на ТО в сервис. Вопрос однозначно задам, но боюсь продемонстрировать не смогу. А если нет хруста, значит нет и неисправности. Что это может быть?
german-kov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:07   #393
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Хруст в задней подвески в режиме lock

Загуглите. Проблема с муфтой
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 06:25   #394
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Хруст в задней подвески в режиме lock

@german-kov, вот почитайте: https://out-club.ru/board/showthread...=69742&page=27
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:35   #395
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Ki_Oku, полагаю, что точно так же. Тут суть в том, что ручник блокирует лишь задние колеса. Вряд ли "электрический" выбрасывает тормозной парашют сзади.
Но в мануале пишут про 2 щелчка, а эл.ручник намертво сжимает диски. Надо будет попробовать
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 08:46   #396
Ангмарец
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Насколько критична езда с подобными симптомами? Блокировкой пользуюсь крайне редко. Насколько понимаю, ставится только оригинали заменителей нет?
Ангмарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:48   #397
jackb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию

Подскажите,что может быть? При резком повороте налево свистит предположительно правое заднее колесо. При движении назад и повороте направо этого звука нет.
jackb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 15:22   #398
Андрей Абдрашитов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Вчера диагностировали-диагностировали, да не выдиагностировали. Но, надо отдать должное ребятам ОД: накатали, по счетчику, кругов. Ни чего услышать им не удалось. Что обидно: забираю авто, сажусь, включаю "Lock", руль до максимума влево, и ме-е-едленно трогаюсь. СКРЕЖЕЧЕТ! Трогаюсь обратно вперед - такая же беда.
Иду снова на приёмку, уговариваю одного, тот другого, другой отрывает от дел третьего и, уже втроем, стоят у рем зоны, машут мне руками, подъездайте, ждем.
Сели все в машину, выключили все потребители, провоцирую вновь ситуацию - НЕ СКРЕЖЕЧЕТ, тварь! И так пробовал, и эдак - молчит, затаилась!
Я стал извиняться, бить себя пяткой в волосатую грудь, и, опять надо отдать дань уважения ребятам, выслушали и высказали ряд предположений, вероятий происходящего:
- Во-первых, как говорил, да не договорил Володя-v888v, в режиме "Lock" на ровной поверхности (например, на асфальте) электроника будет "выравнивать" курсовую устойчивость и "пробуксовку". Говоря иными словами - МОЖЕТ играть задними тормозами;
- Во-вторых, на ЭТО явление (скрежет при маневре) может влиять угол наклона, опять же ровной поверхности. Что-то меняется в траектории и опять, электроника ТАК будет реагировать;
-В-третьих, опять же от угла наклона поверхности и продолжительного бездействия (например, после стоянки), может быть масляное голодание редуктора. Скрежет, который мы слышим временно, может быть тому причиной.

Что в сухом остатке: мне предложили "ещё помониторить" этот процесс.
И, как я понимаю, скрежет при маневре - это, наверное, не тоже самое, что вой у коллеги Романа- emelyanov_rv.

Беда (или счастье?) то, что "наши" с этим не встречались еще ни разу, нет статистики и связи по этому вопросу, ни с коллегами, ни с сообществом, ни с ММС. А последние - видимо не заинтересовано в рассылке своих бюллетеней.
Как всё таки решилась ваша проблема? У меня всё один в одинeGreyWolf,
Андрей Абдрашитов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:22   #399
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@Андрей Абдрашитов, как то, но решилась. "Как-то" в кавычках, потому что я обращался к ОД еще и еще раз с этими жалобами. Что то диагностировали, что-то поделали, но "скрипит" теперь или редко, или я понимаю почему это происходит, чем я провоцирую. Хотя, со слов ОД, ни чего предосудительного они и не нашли. Во-первых, наверное, из-за того, что я редко пользуюсь LOCK-ом. Во-вторых, скрипит всегда, когда поверхность для тестов - не ровная, есть бугорки, ямы и просто уклон. Можете протестировать на себе. На абсолютно ровной поверхности - не скрипит. Ну и третье, скорее всего, так отрабатывает у нас электроника: происходит выравнивание угловых ускорений колёс при маневрах. Задом просто это на слух заметнее.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:42   #400
Андрей Абдрашитов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Просто скрежет такой и подёргивание с подтормаживанием, машину подёргивает, такое ощущение что колодки правого колеса подклинивают. Это происходило на ровной поверхности, на щебёнке и асфальте одинаково. Конечно испугался, езжу пока не 2WD, изучаю тему. Машину взял недавно, прислушиваюсь, принюхиваюсь как говориться, а этот нюанс прям совсем из колеи можно сказать выбил. Подобные описания встретил только у вас. Хотя может действительно электроника так отрабатывает, как-то жёстко мне кажется. Спасибо за ответ.
Андрей Абдрашитов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:01   #401
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@Андрей Абдрашитов, я вчера, из-за очень обильных дождей и паводка у нас, выбирался с дачи, забыв выключить LOCK и проехал так более 100 км. Отключил лишь у себя во дворе, в городе, услышав характерные похрюкивания, сдаваясь по траектории назад. Вы, коллега, вот такую проверку проводили?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:14   #402
Андрей Абдрашитов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Андрей Абдрашитов, я вчера, из-за очень обильных дождей и паводка у нас, выбирался с дачи, забыв выключить LOCK и проехал так более 100 км. Отключил лишь у себя во дворе, в городе, услышав характерные похрюкивания, сдаваясь по траектории назад. Вы, коллега, вот такую проверку проводили?
В режиме Luck не проверял. Такое в дождь получил в режиме AUTO после 30 км, но не похрюкивание, а по ощущениям многократное подклинивание колодок заднего правого колеса, как описывал ранее.
Андрей Абдрашитов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 09:40   #403
Vstr7753
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german-kov Посмотреть сообщение
Нужна помощь. Авто 2018г. При начале движения в режиме lock с полностью выкрученым рулём в любую сторону независимо от направления движения со стороны задней подвески раздается отчётливый хруст. Сначала был небольшой глухой одиночный стук, со временем перешедший в хруст. Во время движения тишина. После преодоления небольшого расстояния этот эффект пропадает - как руль не крути хруста нет. Все тихо. В следующий раз его можно услышать только после того, как машина постоит продолжительное время. В режимах 2вд и авто все нормально. Скоро ехать на ТО в сервис. Вопрос однозначно задам, но боюсь продемонстрировать не смогу. А если нет хруста, значит нет и неисправности. Что это может быть?
Подскажите как решилась ваша проблема.
Vstr7753 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 17:50   #404
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте! Проблема почти та же! У меня outlander 3 2018 года, при трогании с места с вывернутыми колёсами (право или лево) вперёд или назад и включённом 4wd look , происходит рывок и стук! Что это может быть? Стук из редуктора

Добавлено через 25 секунд
Здравствуйте! Проблема почти та же! У меня outlander 3 2018 года, при трогании с места с вывернутыми колёсами (право или лево) вперёд или назад и включённом 4wd look , происходит рывок и стук! Что это может быть? Стук из редуктора

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vstr7753 Посмотреть сообщение
Подскажите как решилась ваша проблема.
Здравствуйте! Проблема почти та же! У меня outlander 3 2018 года, при трогании с места с вывернутыми колёсами (право или лево) вперёд или назад и включённом 4wd look , происходит рывок и стук! Что это может быть? Стук из редуктора
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 20:34   #405
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от syw1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Проблема почти та же! У меня outlander 3 2018 года, при трогании с места с вывернутыми колёсами (право или лево) вперёд или назад и включённом 4wd look, происходит рывок и стук! Что это может быть? Стук из редуктора
Это означает, что редуктору при таком обращении скоро "привет" наступит. Я так понимаю, что на асфальте или прочем сухом покрытии вы трогаетесь? Режим "4wd look" предназначен только для "влажных и скользких" покрытий типа снег, грязь, лёд. На просто мокрой дороге не нужно.
Об этом сказано в мануале.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU