Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 11:52   #16
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Я полагаю, что проблема не в автомобиле, а в качестве дизтоплива.
Лично для себя вообще никак не связываю эти 2 проблемы. С присадкой тоже есть этот звук, а в зависимости от пробега масла в моторе он меняется. На прошлой регулировке клапанов осмотр состояния мотора намеков на какие то траблы не показал, на следующем осмотре то же самое будет, думаю.
Тут уж если связывать топливо и этот звук, то надо идти спрашивать владельцев Л200 с 4N15 на 154 коня, есть у них звук или нет. Может быть, если у них его не будет, это будет связано с соляркой. И то не факт. А если и у них оно есть то не связано тем более.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:08   #17
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Вы, конечно, человек авторитетный. Я ничего не понял из того, что Вы сказали. Имею гуманитарное образование. Тем не менее, настаиваю на истинности своих наблюдений. А именно: зимняя солярка - имеется звон, летняя солярка - звона нет. Зимой с присадками тоже звона нет. И даже не интересно (еще раз подчеркну-я гуманитарий) почему.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:20   #18
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Кстати, в тему или нет, но несколько раз обращался к ОД по поводу различных проблем - всегда находили из пальца высосанные причины, по которым оказывался виноват я, а не непогрешимая ММС.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:46   #19
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Вы, конечно, человек авторитетный. Я ничего не понял из того, что Вы сказали. Имею гуманитарное образование. Тем не менее, настаиваю на истинности своих наблюдений. А именно: зимняя солярка - имеется звон, летняя солярка - звона нет. Зимой с присадками тоже звона нет. И даже не интересно (еще раз подчеркну-я гуманитарий) почему.
Такой эффект даёт пересушенная соляра
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:35   #20
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Так знатоки пишут что так работают форсунки коммон рейл.
У меня на летней Лукойл бывает.
Катался на 3 в разных салонах, на одной сильно звенело. Гадал какая мне достанется.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 18:04   #21
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Кстати, в тему или нет, но несколько раз обращался к ОД по поводу различных проблем - всегда находили из пальца высосанные причины, по которым оказывался виноват я, а не непогрешимая ММС.
Очередной раз убеждаюсь, что ммс сама роет себе яму в виде отказа от обслуживания у дилеров.
Вся псевдогарантия по серьезным вопросам только через суд, вне зависимости от того где смену масла делал. Была бы отметка и сертификат ростеста у сервиса

Добавлено через 1 минуту
Я думал в свое время- у ниссана клоака, оказывается ммс их переплюнула в разы
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:40   #22
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Выезжаю из тёплого гаража (+25),никакого звона,приятный звук.Как только двигатель прогревается до рабочей температуры автомобиль превращается в ведро с болтами.Не знаю,как это может быть связано с топливом.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 07:57   #23
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Не знаю почему у кого то разница зимой или летом? У меня что летом, что зимой как был звон при оборотах выше 2500 так и есть. Заправлялся и на Газпроме и на Лукойле - разници абсолютно никакой.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 08:38   #24
Вадим1990
Бывалый
 
Имя: Vadim
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Вот тоже самое
Вадим1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 08:46   #25
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Удивительно, как-будто у нас разные автомобили. Если не пробовали присадку к топливу, попробуйте - результат удивит. Я лью LIQUI MOLY Speed Diesel Zusatz. Звон, похожий на жигулевский при раннем зажигании исчезает, остается легкое глухое стрекотание при оборотах около 2000. Причем нужно специально прислушиваться, чтобы услышать этот звук.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 09:03   #26
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Удивительно, как-будто у нас разные автомобили. Если не пробовали присадку к топливу, попробуйте - результат удивит. Я лью LIQUI MOLY Speed Diesel Zusatz. Звон, похожий на жигулевский при раннем зажигании исчезает, остается легкое глухое стрекотание при оборотах около 2000. Причем нужно специально прислушиваться, чтобы услышать этот звук.
При низком цетановом числе топлива стрекотать будет и зимой и летом, зимой к этому ещё и добавляется пересушенная соляра, т. е. из неё убирают парафины, чтоб не кристаллизовалась, не мерзла короче, а на присадках смазывающих экономят, добавляют мало, короче мы живём в России, а не в Германии, там такого нет, по работе бываю там часто.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2021, 09:28   #27
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

А Вы там в Германии на МПСе ездите или на другом автомобиле?
Этот стрекот особенность именно МПСа, на П4007 нет никакого стрекота (и никогда не было за 12 лет владения) при той же соляре. Пару дней назад ночером с дачки ехал, так в некоторых местах температура до - 29 доходила - хоть бы хны. Никаких присадок не использую на обеих машинах.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 09:38   #28
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А Вы там в Германии на МПСе ездите или на другом автомобиле?
Этот стрекот особенность именно МПСа, на П4007 нет никакого стрекота (и никогда не было за 12 лет владения) при той же соляре. Пару дней назад ночером с дачки ехал, так в некоторых местах температура до - 29 доходила - хоть бы хны. Никаких присадок не использую на обеих машинах.
На MANе, движок под жопой стоит, слышно все хорошо как он работает, если наш Лука или ГПН, в гору груженый под нагрузкой грохот иногда стоит
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 09:50   #29
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Я вот сравниваю 4N15 с 4HN (в оригинале он DW12MTED по PSA) - в чём разница - тот же коммон-рейл, пьезофорсунки и т.д. Ну полка у 4N15 похуже, не думаю, что это принципиально. Принципиально вижу одну существенную разницу - в одном случае блок алюминиевый, в другом - чугунный. Возможно здесь собака и порылась - облегчение конструкции и даёт этот стрёкот.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 10:15   #30
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Если набрать в поисковой строке "Стрекот дизеля", то вывалится куча сообщений от владельцев других марок с этой проблемой.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU