Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 16:55   #61
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Любые тойоты тырят ужасно много... Особенно джипы... А уж как угоняют тайоту LC200 дизель...
ну и что теперь? у меня предыдущим был черный rav4 - на момент покупки самая угоняемая иномарка. на нем даже сигналки не было, только иммо. за год - ничего...

волков бояться... а угнать могут все что угодно - вам будет достаточно одной угнанной машины - вашей (не дай бог конечно) - а остальное - фигня...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:27   #62
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну и что теперь?
Ничего. Я лишь факт озвучил... Каждый сам решает, что для него это значит. Лично для меня это значит, что я никогда не куплю тайоту
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:48   #63
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ничего. Я лишь факт озвучил... Каждый сам решает, что для него это значит. Лично для меня это значит, что я никогда не куплю тайоту
для меня это была одна из причин, почему я не купил прадо, ну и ТО напрягает
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:56   #64
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

народ !!!

ну сташный же он

Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:16   #65
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

ну да, страшненький как снаружи, так и внутри
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:33   #66
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

А мне и внешне и внутри он нравится...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:50   #67
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

СергейМДХ - аналогично. Еще не тест-драйвил, но обязательно поеду.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:03   #68
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Дизельный Toyota Land Cruiser стал на 17 л.с. мощнее и легче запускается на морозе. В салонах европейских дилеров автомобиль станет доступен с января 2011 года

Штатный трехлитровый дизель Land Cruiser переработан основательно: его степень сжатия сокращена с 17,9:1 до 15:1 и оптимизирована камера сгорания. Мотор получил пьезо-электрический впрыск с рабочим давлением 2000 бар, усовершенствованы свечи накаливания, которые облегчают зимний пуск. Кроме того, применен масляный насос с изменяемой производительностью и масло пониженной вязкости.
Новый дизель Land Cruiser развивает мощность 190 л.с. (173 л.с. у предшественника) и выдает крутящий момент 420 Нм в диапазоне 1600 - 2800 об/мин.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:17   #69
bood
Опытный
 
Аватар для bood
 
Авто: шушпанцер-trubo
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Новый дизель Land Cruiser ...(поскипано)... выдает крутящий момент 420 Нм в диапазоне 1600 - 2800 об/мин.
что-то маловато для 3-х литрового дизеля. он атмосферный что-ли?
bood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:23   #70
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

одна турбина вроде как. у тайоты кризис, разработки новых движков приостановились
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:49   #71
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Вчера тест-драйвил Прадо150. И в шоу руме и на тесте машины только в комплектации Комфорт, но с допами – черная алькантара на потолке, черные колесные диски, пластиковый обвес (и зачем он на Прадо?) и т.д. Чего мне и нафиг не надо. Если только даром.
Ну да ладно. И так собственные впечатления о машине в комплектации Комфорт – Дизель 173 л/c 5 АКПП:
Экстерьер: На любителя, но видимо я вхожу в их число. Мне очень нравиться - большой и брутальный внедорожник с именем и репутацией. А т.к. о вкусах не спорят, на этом и остановлюсь.
Интерьер: Понравилось - внутри, почти везде мягкий пластик – торпеда, двери в верхней части. Удобная посадка-высадка, ручки на передних и средних стойках, руль с регулировкой в 2-х положениях, бокс между передними сиденьями раза в 2 больше чем у моего XLя. Управление разными кнопочками – расположены там, гдя я их ожидал увидеть-потрогать-нажать. Кроме ручки-крутилки переключения режимов работы трансмиссии и кнопки блокировки межосевого дифа - в самом низу приборной панели. На XL крутилка расположена намного удобнее. А по мне, лучше бы оставили как в 120 Прадо - рукояткой. Большой салон и багажник. Места на задних сиденьях много. Удобный двух зонный климат.
Не понравилось – надстройка аудиосистемы с двумя воздуховодами выглядит чужеродно и слишком кондово. Дурацкие серые вертикальные вставки в надстройке, внизу центральной консоли, внутренних ручек дверей.
Поехали: Во всех комплектациях присутствует система доступа в автомобиль и запуск двигателя кнопкой Smart Entry и Push Start. Нажимаем кнопку, заводится дизель и пошла небольшая вибрация по всему кузову, которая почти пропадает по мере прогрева двигателя. Но не совсем! Шумоизоляция на натянутую 4. На заднем дворе дилера большая площадка со снегом примерно по колено. И два трактора, только начавшими расчистку площадки. Мне повезло! Нетронутая целина и в случае если сяду, есть, кому вытащить. Режим трансмиссии - 4H, коробка в D. Едем по целине, немного нажимаю на педаль газа и Прадо едет, как ни в чем не бывало. Придавливаю газ и играю рулем в разные стороны, пытаясь сорвать машину в занос. Тут же срабатывает TRC с VSC. Усложняем условия. Трактор сделал отвал из снега. Включаю 4L, коробка D ,блокировка межосевого дифа. Под углом 45 гр. Без проблем переваливаю через отвал и одной стороной еду по этому отвалу – черт, ну настоящий танк! На XL я и не сунулся бы, чтобы не убивать машину, а для Прадо это нормальные условия.
Пробую разгон с места (3 раза) 4H, коробка в D - прямой участок метров 200, лед и снег. Чуда не происходит, все ожидаемо. Срабатывающие TRC с VSC в начале разгона и ABS при торможении. Судя по всему, свои паспортные 11.7 сек до 100 км/ч на сухом асфальте, Прадик честно отработает. Но на этой машине как-то хочется просто, комфортно и надежно – ехать, а не лететь.
Машинка для тест – драйва, далеко не с “нуля”, но никаких посторонних скрипов нет и в помине.
Был на тесте с супругой. Общее ИМХО
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 22:15   #72
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Ну да ладно. И так собственные впечатления о машине в комплектации Комфорт – Дизель 173 л/c 5 АКПП:
Экстерьер: На любителя, но видимо я вхожу в их число. Мне очень нравиться - большой и брутальный внедорожник с именем и репутацией.
Не понравилось – надстройка аудиосистемы с двумя воздуховодами выглядит чужеродно и слишком кондово. Дурацкие серые вертикальные вставки в надстройке, внизу центральной консоли, внутренних ручек дверей.
Дизель 190, цвет белый - очень будет нечего

Но что вот делать с салоном - может взять тряпку и пошить стулья кожей двухцветной с алькантарой, сделав побольше боковую поддержку + пошить кожей c белой отсрочкой "дурацкие серые вертикальные вставки" , торпеду и район воздуховодов ? Не знаю насколько это реально и не понадобиться ли разборка панели.

Такие вот, блин, "дизайнерские" мысли...
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:32   #73
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

а что мысль здравая. самому обшить салон будет много дешевле..... и ощущение от машины уверен будет достойное...))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:49   #74
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Дизель 190, цвет белый - очень будет нечего

Но что вот делать с салоном - может взять тряпку и пошить стулья кожей двухцветной с алькантарой, сделав побольше боковую поддержку + пошить кожей c белой отсрочкой "дурацкие серые вертикальные вставки" , торпеду и район воздуховодов ? Не знаю насколько это реально и не понадобиться ли разборка панели.

Такие вот, блин, "дизайнерские" мысли...
Если буду покупать Прадо после XL-я, так и планируется. Комплектация -Элеганс на тряпке. С последующей перетяжкой сидений и дверных панелей кожей. С торпедой -сложнее. Если верх, передней панели - мягкий пластик, то низ - как в XL. В общем до LR D4, Прадо в этом плане еще далеко. Еще мне не нравится убогий монохромно-голубой дисплей бортового компа, хреновый звук из хреновой магнитолы, нет штатного DRL. Но неубиваемость, надежность, отл. ликвидность перевешивает отсутствие полезных, но необязательных опций. ИМХО.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:22   #75
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Toyota Land Cruiser Prado 2010 new

так дисплей вроде цветной, да и на его место предлагают, за 38 к. руб., большой монитор с сохранением функций борт.компа. http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=3997
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota запустила российские продажи нового Land Cruiser Prado chindiasov Автоновости 24 10.05.2010 12:50
Toyota Urban Cruiser vbuluk Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 10.01.2010 22:32
У помощника Жириновского угнали Toyota Land Cruiser за 2,6 млн рублей chindiasov Автоновости 4 01.10.2009 10:11
Toyota Land Cruiser 200 Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 77 20.01.2009 02:25

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU