Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:40   #301
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Зря вы так утвердительно говорите про все машины.
Я честно говоря не помню написано что либо в руководстве XL по поводу обучения.
Но например в руководстве на 9 Лансер, однозначно написано что после снятия клем с аккумулятора требуется провести определенные манипуляции.
А именно прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить двигатель, выключить все электропотребители, завести двигатель, и оставить его работать на ХХ в течении 10 минут, при этом ни чего не включая и не нажимая на педаль газа.
Это почти дословный текст из руководства на 9 Лансер.
На какой странице мануала?Пойду полистаю потом.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:30   #302
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
На какой странице мануала?Пойду полистаю потом.
У меня на данный момент к сожаленью нет руководства на Лансер 9.
Пролистай все страницы, 100% найдешь.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:34   #303
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка новый аккумулятор приказал долго жить

Всем привет!
Дохвастался я своим аккумулятором...
Пока ездил в командировку машина стояла в гараже с включенной сигналкой 12 дней (мороз -15). Вобщем прихожу радостный к своей машине - завожу.... только щелкает реле и моргает еле-еле желтые лампочки габаритов и всё!!! Я поверить не могу что сигналка сожрала все энергию с батареи. Может быть я что-то запретное сотворил? Но ведь раньше такого не бывало даже с японской вистой, у которой аккумулятор в три раза меньше по объёму. Подскажите что не рекомендуется делать, чтобы в предь не сталкиваться с такой проблемой... Заранее благодарю

Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:00   #304
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: новый аккумулятор приказал долго жить

Что делать:поставить АКБ на зарядку, довести плотность электролита до 1,29 (перед началом холодов всегда делаю это заблаговременно),на всякий- замерить ток потребления сигналки в режиме охраны.
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:54   #305
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: новый аккумулятор приказал долго жить

могу предположить что в связи с обязательным ближним светом, оставил включенным выключатель света, справедливо полагая что он должен автоматически выключаться при выключении зажигания (что и происходит на самом деле). А одной из ночей фары включились и аккумулятор сел за несколько часов (глюк бортового компьютера, обсуждалось, сам попадал). Сигналка должна быть слишком китайская, чтобы посадить новый аккумулятор даже за месяц простоя.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 07:59   #306
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: новый аккумулятор приказал долго жить

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?
Проверяется легко: Скидываете любую клемму с АКБ и цепляете в разрыв цепи амперметр (не забудьте заблокировать концевик капота). По показаниям прибора выявите все утечки и паразитные потребления. Из своего опыта скажу, что недельные паузы в эксплуатации при -10-15С никак не сказались при запуске (Томогавк с обатной связью).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:04   #307
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Не смог найти в теме. АКБ почти полностью сдохла при нашем морозе в -30-35, буду брать новую. Будет ли генератор нормально держать 65-75 Ач ?
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:20   #308
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Конечно будет, а вот по габаритам АКБ есть вопросы. Я присмотрел ВАРТАвскую 70-ку, но на штатный кронштейн она не встаёт, надо колхозить.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:42   #309
serg_hmao
Бывалый
 
Аватар для serg_hmao
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT, 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

В выходные с ужасом обнаружил, что стартер почти не крутит.За бортом -26.
Снял аккум, занес домой, оттаял. Померял плотность - 1.21-1.22.
Высосал электролит, залил 1.29. Погонял зарядным, померял плотность -1.25. Слил, залил опять 1.29. Зарядил. Сейчас 1.28-1.29. Рад! Дальше время покажет.
serg_hmao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:35   #310
Тесть
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Поднимать плотность только зарядкой!
Доливка плотным электролитом губительна. Допустимо (на крайняк),
если при зарядке последние два-три часа при номинальном токе
не поднимается плотность.
Тесть вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2011, 20:05   #311
АртурК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске
АртурК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:02   #312
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от serg_hmao Посмотреть сообщение
В выходные с ужасом обнаружил, что стартер почти не крутит.За бортом -26.
Снял аккум, занес домой, оттаял. Померял плотность - 1.21-1.22.
Высосал электролит, залил 1.29. Погонял зарядным, померял плотность -1.25. Слил, залил опять 1.29. Зарядил. Сейчас 1.28-1.29. Рад! Дальше время покажет.
А кудаже делась плотность? Изночально была ( 1.27) а сейчас 1.21 где 0.06 ?.........................Аккум (судя по плотности ) разряжен на 50%. Добовлять электролит НЕ надо !!!!!!!!!! Надо ТОЛЬКО заряжать аккумулятор!!!!!!!!!! и плотность сама поднимица.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Сам себя процитирую.Все аккум. еще родной.В июле был в отпуске авто простоял месяц правда на сигналку не ставил.Завел без проблем.В книгу рекордов пора занести.С последующей 80% скидкой на новый аккум.
В книгу рекордов рано заносить .Просто У тебя утечка тока в допуске. Одну зиму у меня машина стояла 2.5 месяца. Пришол и завёл.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Водитель внедорожника Посмотреть сообщение
Недавно озаботился вопросом замены акка.
Выбирал из Бош и Варты.
У Варты мы есть в каталоге: 595 404 083 3132 BLUE dynamic.
Радует существенно большая ёмкость и пусковой ток.
Смущает только его длина: + 7,5 см. Влезет?
ВАРТА и БОШ делают на одном заводе . Отличаются только этикетками.Только на дизель надо ставити 95 а/ч на бензин 75d23l это примерно 60 а\ч.Длинна 230 мм

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
Вчера поставил Bosch S4 на 90 ампер. Он длиннее родного на ~3 см.
Родной аккум прожил 2 года.
Родной бы длинной 23 или26 сантиметров ВЫ поставили 31 см.
Удачи этот прослужит столькоже.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Штатный аккумулятор подвел при -36, видимо плотность не расчитана на такие морозы. На вебасту хватает, а на запуск уже не хочет. Кто нибудь пробовал плотность поднимать? Или не замарачиваться и купить новый?
Вопрос???? До какой температуры (всмысле минусовой)заявлен устойчивый запуск двигателя заводом изготовителем?????????

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А че ее пробовать поднимать? У меня 1.29 на полностью заряженном аккумуляторе. А Вы, как я вижу, не в ладах с техникой, так отдайте батарейку аккумуляторщику. Он за день ее поправит и батарейка будет Вас еще долго радовать. Моему аккуму уже 2 года жесткой эксплуатации и он еще 3 года прослужит.
НЕ зарякайся. А то у меня чёрный глаз.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Поднятием плотности проблему не решить. Нужно попробовать перезарядить, не менее 10 часов зарядки. А если не помогает поменять на новый. Причем достаточно купить самый простой, но мощный, российского производства. На те же два года хватит.
Золотые слова!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Спрингфилд Посмотреть сообщение
Подскажите, хочу купить себе аккумулятор Bosch Silver S4 026, через интернет-магазин, но смущает разница в цене по сравнению с магазинной: через интернет - 3630 руб., а в магазине автозапчастей - 4870 руб. Может быть различия в стране-производителе? Как лучше поступить?
Дело не в цене. а в дате изготовления.Больше чем 6-7 месяцев я бы не купил.Хоть ВАРТА и заявляет что её АКБ могут храниться 18 месяцев( при правильном хранении). (((но где ж её хранить ?в холодильнике?)).

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от tvik Посмотреть сообщение
При низкой температуре емкость аккумуляторной батареи уменьшается. Это является неизбежным следствием химических и физических процессов, происходящих в ней. Поэтому холодная аккумуляторная батарея, особенно не полностью заряженная, обеспечивает только часть обычного пускового тока.

+ загустевшее масло .
Согласен на все 100!!!!!(согрейте её и всё получится)

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дохвастался я своим аккумулятором...
Пока ездил в командировку машина стояла в гараже с включенной сигналкой 12 дней (мороз -15). Вобщем прихожу радостный к своей машине - завожу.... только щелкает реле и моргает еле-еле желтые лампочки габаритов и всё!!! Я поверить не могу что сигналка сожрала все энергию с батареи. Может быть я что-то запретное сотворил? Но ведь раньше такого не бывало даже с японской вистой, у которой аккумулятор в три раза меньше по объёму. Подскажите что не рекомендуется делать, чтобы в предь не сталкиваться с такой проблемой... Заранее благодарю

Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?
Замерить надо утечку тока! 30 мА (милли ампер) это НОРМА!!!!

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от АртурК Посмотреть сообщение
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске
Почти полный бред! Завтра и ВАМ отпишу.
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:59   #313
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: новый аккумулятор приказал долго жить

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
могу предположить что в связи с обязательным ближним светом, оставил включенным выключатель света.
Alex01 скорее всего прав.
Проверте может действительно включались фары

"По предписанию для ОД № ENL10-024 от 26.07 2010г. новое программное обеспечение внедрено с июля 2010г.
По этому же предписанию, ОД предписано при обращении потребителя с жалобами о самопроизвольном включении света - перепрограммировать ETACS-ECU"
www.********************/forum/viewtopic.php?p=26803&sid=74ecc1ffbd15e2fe957e2d4f

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Не смог снять клипсы ? для того чтобы снять воздуховвод, чтобы снять аккум. Делаю первый раз, почитал - типа там винты на морду корпуса, и выглядят как винты с крестовухой, но они оказались пластик и не выкручиваются нифига. Дергать силнее не решился, т.к. -10 за бортом, разломать бортик боялся, в итоге вытащил трубу из фильтра, и снял аккум. Вопрос ? А че там клипсы или винты. Кто-как снимает аккум ?
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:26   #314
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Там пластмассовые распорные клипсы (без резьбы).
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 17:38   #315
АртурК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от БОЯРСКИЙ Посмотреть сообщение
---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------


Почти полный бред! Завтра и ВАМ отпишу.
Чтобы писать настолько коротко и неаргументировано нужно обладать как минимум непререкаемым авторитетом, а так больше похоже на оскорбление. Я могу ответить за каждое свое слово и бредить не собирался. "Завтра" уже почти прошло, поэтому приведу свою аргументацию
По 1 пункту информация взята из инструкции прилагаемой к контроллерам "Микас". Если принципиально, то могу завтра отсканить. В современных авто присутствуют еще и контроллеры автоматических трансмиссий и блоки контроля бортовой электроники. Они физически могут быть объединены в общем корпусе, а могут и не объединяться. Блоки нынче адаптивные, и хранят адаптивную информацию или информацию о настройках и состоянии на момент выключения зажигания. Еще "мозги" есть у всяких АБСов. Я уж даже не вспоминаю о таких мелочах как память часов и настроек радио. Так что не только 30, но и все 80 милиампер выйдет. По поводу сигнализации на которую многие грешат, так к примеру у меня Пандора 3100 стоит. У нее в режиме покоя потребление не более 40 милиампер. Здесь инструкции: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ Это в 2 раза меньше стандартного оборудования автомобиля.
По пункту 2 заряд на своем авто можете сами померить. Получится 14,3- 14,5вольт. Цифры в 14,8, а в некоторых случаях до 15.2 могу подтвердить хотяб марновским номером журнала "За рулем" Вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/174.html
Я надеюсь, что по 3 пункту со мной Вы не спорите
В чем еще можно усомниться? В том что генератор восполняет недостаток заряда, который перед этим "скушали" потребители, и соответственно нагружается практически одинаково и 40 и 100 амперным аккумулятором? Это очевидно. Попробуйте доказать обратное
АртурК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU