Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:35   #346
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Не согласен с Боярским: при понижении температуры емкость падает,иначе почему на морозе быстрее аккумулятор дохнет? При понижении Т на градус емкость падает на 1%. Вероятно путаете емкость и объем. Меньшей емкости ставить можно,но смотря на сколько. Возможна перезарядка и закипание с вытекающими последствиями. Заряжать аккумулятор надо,т.к. генератор только подзаряжает ,кажется до 80% . А севший в ноль можно поднять, но не на долго,легче купить новый и закрыть тему. Извините что вмешался.
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:50   #347
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
добрый день. значит такая проблема. Минут двадцать назад нужно было срочно ехать, пошел за машиной, щелкаю пультом он не реагирует- вообще никаких "телодвижений". открыл машину ключом. Вчем дело? неужели сдох ак-тор??? Заводил недавно, дней 5 назад. на дворе стоит теплая погода. что делать? как быть? как правильно запустить его? ставить на зарядку или прикуривать?
Надо проверить аккумулятор (АКБ),проверить напряжение и плотность электролита.Если плотность во всех банках низская ( меньше 1.20) то надо жаряжать и проверить авто на утечку тока.Если в АКБ везде есть плотность ( 1.24 и выше )а в одной банке плотности нет то скорей всего банка замкнута и работать АКБ больше не будет. НО надо диагностировать.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Если АКБ сдохла за 5 дней, при этом гарантированно нет сторонних, неотключаемых потребителей, то не надо ни прикуривать, ни ставить на зарядку. Нужно её выбрасывать и покупать новую.
Слово СДОХЛА мне не понятно. Что ВЫ под этим понимаете?СДОХЛА : разрядилась,посыпалась,износилась ,сульфатировалась,пришол пипец,кирдык ну и так далее.Так что сней (АКБ) произошло?

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Я бы не стал так торопиться с выбросом аккумулятора. Нужно сначала выявить источник проблемы, нет гарантии, что новый аккумулятор не разрядиться так же за 5 дней.
Я попробовал бы зарядить его, поставить и завести машину. Потом поехал бы на диагностику к электрикам, чтобы выявить источник разряда.
Как я понял, вы 5 дней назад только заводили машину, но не ездили на ней? Сколько дней машина простояла без движений?
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!! Согласен на все 100.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Рекомендую посетить ОД по проблемме,но после САМОМУ проверить электролит в АКБ. Если он мутный - то кирдык АКБ. Произошло частичное осыпание активного слоя. Желательно менять по гарантии. Если нет гарантии, то необходима промывка АКБ. Это длительная процедура, но дает свой эффект. Продлевает жизнь АКБ еще на год. Если интересно как - напишу.
По опыту знаю, что сигналка садит АКБ за месяц простоя.
Если а АКБ мутный электролит то это НЕ гарантийный случай и посещать ОД бесполездно.Если электролит мутный это называется оплыв активной массы. И если оплыв произошол и АКБ не отработала свой ресурс надо выяснять причины. Вот что важно . А промывать АКБ бесполезно(поздно пить боржоми когда почки отказали). А как ВЫ промываете АКБ мне интересно, хотел бы узнать ,может я что то упустил..........

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Однажды севший "в ноль" аккумулятор (имею в виду стандартный кислотный), это уже не аккумулятор! Единственное, что проведя определённые реанимационные действа, можно на нём покататься до первых холодов, а дольше, однозначно в топку!
НЕ надо поддерживать производителей АКБ и разбрасываться деньгами.Если сел в ноль( Разрядился)то надо зарядить. При разряде АКБ одразуетца сульфат (сульфатация)есть необратимая сульфатация а есть обратимая (если быстренько поставить на зарядку и полностью зарядить то всё получится).Если после каждого разряда АКБ ВЫ будете покупать новый АКБ то через несколько лет я так разбогатею что куплю себе Бэнтли и покину форум.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Почему нельзя использовать аккумулятор меньшей емкости? Вопрос к Боярскому.
АКД выдаёт определённый пусковой ток (или ещё называют стартерный ток или ток холодной прокрутки ) чем меньше ёмкость АКБ пем меньне пусковые характеристики и соответственно тем тежелее АКБ производить запуск двигателя и износ АКБ будет происходить быстрее,и ресурс АКБ сокращяется.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Почему нельзя использовать аккумулятор меньшей емкости? Вопрос к Боярскому.
НИЖНЕВАРТОВСК у ВАС ведь очень холодно, я бы ставил максимально возможную АКБ. Некоторые скажут :заряжатся не будет!Отвечу, а как генератор узнает какую АКБ мы поставили? Мы ведь ему не скажем.И будет заряжать как миленький.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Чужеземец Посмотреть сообщение
Не согласен с Боярским: при понижении температуры емкость падает,иначе почему на морозе быстрее аккумулятор дохнет? При понижении Т на градус емкость падает на 1%. Вероятно путаете емкость и объем. Меньшей емкости ставить можно,но смотря на сколько. Возможна перезарядка и закипание с вытекающими последствиями. Заряжать аккумулятор надо,т.к. генератор только подзаряжает ,кажется до 80% . А севший в ноль можно поднять, но не на долго,легче купить новый и закрыть тему. Извините что вмешался.
Меня тут один товарищ уже обвенил что я пишу "простыни" извенити ещё одна "простынь".Начну сверху и по порядку.При понижении Т ёмкость падает (согласен) НО ёмкость АКБ определяется при +25 гр.при полностью заряженной АКБ при отрицательнай температуре снижаются пусковые характеристики а ёмкость на морозе мерить не корректно.ВЫ пишите что при понижении Т на градус ёмкость падает на 1% и как ВЫ это посчитали????Сколько уже лет занимаюсь АКБ но это для меня откровение!!! Если поставить меньшей ёмкости перезаряда не будет, ВЫ же сами пишете ,генератор подзаряжает на 80%, так как генератор узнает какой ёмкости стоит АКБ.Генератор заряжает напряжением а оно ограниченно ( реле регулятор для этого и нужен)максимум 14,5 вольт, в идеале 14,1.А севший в ноль( т.е. разряженный)надо зарядить полностью,т.е. убрать образовавшийся сульфат и пользоваться дальше а не копить мне на Бентли(шутка).
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:55   #348
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Кто-нибудь знает хоть что-то про АКБ Banner Power Bull P6068, предлагается в магазине, как альтернатива варте или бошу, и цена меньше. Решил спросить, вдруг кто пользовался этими АКБ?
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:49   #349
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от БОЯРСКИЙ Посмотреть сообщение
---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------


Если а АКБ мутный электролит то это НЕ гарантийный случай и посещать ОД бесполездно.Если электролит мутный это называется оплыв активной массы. И если оплыв произошол и АКБ не отработала свой ресурс надо выяснять причины. Вот что важно . А промывать АКБ бесполезно(поздно пить боржоми когда почки отказали). А как ВЫ промываете АКБ мне интересно, хотел бы узнать ,может я что то упустил..........

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50
В армейские годы переводил в части акб с зимнего на летний и с летнего на зимний режим, т.е. 2 раза в год. Приходилось не только реанимировать, но востанавливать АКБ из двух один. (реч идет об АКБ 80-ых годов, где можно было банки менять и пластины) Современные АКБ для такого ремонта недоступны, если не заниматься реальным вскрытием корпуса. Легче новый купить, чем заменить пластины. А вот промывка может продлить срок службы АКБ с потерей емкости. А теперь о промывке:
грушей отсасываем электролит с банок и заливаем ДВ. Заряжаем до кипения. Опять отсасываем, заливаем ДВ, заряж. до кипения (ток 1/10) и так до тех пор пока в АКБ не будет чистая ДВ. Потом в обратном порядке заливаем Электролит 1,4 плотности, без промеж зарядок. Доводим банки до 1,25 плотности. Еще лучше, если перед промывкой проведем регламент заряд-разряд, но в дом.условиях это сложно. Хотя процедура заряд-разряд снимает сульфатацию. По опыту знаю, если мутный электролит - осыпался частично активный слой из-за сульфатации. Если разобрать такой аккум. после промывки, то увидим, что часть активного слоя обрушилась, и появиласемкость свинцовая решетка. Вот это-то и уменьшает емкость АКБ. Вообще это дело (промывка) грязное, трудоемкое и опасное (как ни как серная кислота, куда утилизировать грязный Электролит? Поможет сода для гашения)
Все это я делал в гаражных условиях, когда АКБ были в дефиците. А теперь 3-5 лет и новое АКБ. Больше всего портит АКБ -зима, сдолгим гонянием стартера и последующим коротким зарядом при езде до работы и обратно. Поэтому в зимний период, где температуры бывают ниже 30 гр. лучше в АКБ на зиму повысит плотность электролита до 1,29, а весной опять снизить до 1,25. Это поможет дольше сохранить АКБ в работоспособном состоянии.
И самое главное:
при разряде АКБ серная кислота внедряется в активный слой и плотность эл-та (т.е. какое кол-во серной кислоты находится в ДВ (дисц.воде)) падает. Как было замечено 1,2 - критическая цифра,. При более низкой плотности АКБ зимой замерзнет. И чем дольше будет сидеть кислота в активном слое (низкая плотность) тем больше АКБ будет разрушаться.
И обратно, при полностью заряженном АКБ вся кислота находится в ДВ. и разрушение активного слоя условно минимально, т.е. АКБ живет дольше.
Зная это простое правило, можно самому ориентироваться, как сохранить АКБ.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:18   #350
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
да. дней 5 назад поставил в гараж и больше не заводил. первые мои действия? на сколько я помню, то акб не входит в гарантию??? или входит, то, кажется, на мес. так что по любасу я пролетаю. что касается ОД, то, как я описывал в одной из тем, его просто нет в нашем городе. буду звонить в другой город ОД.
По-моему, гарантия на акб 6 мес.
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:06   #351
kostvik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kostvik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Нужен аккумулятор на XL 3.0

Подскажите друзья, какой поставить аккумулятор вместо родного (умер от старости) 3.0 двигло. Что можно поставить побюджетней, т.к. скоро продаю.
kostvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:42   #352
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Нужен аккумулятор на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от kostvik Посмотреть сообщение
Что можно поставить побюджетней,.
Все что влезет на площадку под крепление, соотвествует толщине кошелька и выделенному бюджету.

Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2011, 22:19   #353
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Сегодня неожиданно что-то руль тяжко стал крутиться. На табло загорелся "АКБ" во весь дисплей и зумер предупреждения. Итого за день 3 раза такое срабатывало. Что это АКБ накрывается? В мануал написано что проблемы с зарядкой.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:23   #354
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Скорее генератор. Аккум, какой бы дохлый ни был, даже если машину не заводит, даже если оборот стартера сделать не может-никак не может повлиять на заведенную машину. Я бы для начала контактики проверил и вольтаж померил.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:29   #355
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Vovan 71, проверь ремешок вспомогательных агрегатов. У тебя, наверное, ещё и кондей хреново работает?

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Скорее генератор. Аккум, какой бы дохлый ни был, даже если машину не заводит, даже если оборот стартера сделать не может-никак не может повлиять на заведенную машину. Я бы для начала контактики проверил и вольтаж померил.

Какая может быть связь между генератором и ГУРом???
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:02   #356
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Оп-па! А у них не один ремень, который проскальзывает?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 01:56   #357
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Оп-па! А у них не один ремень, который проскальзывает?
Ремень то естественно один, в этом (а не как ни в АКБ и не в генераторе), как раз и дело!!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:10   #358
garry
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Коллеги, добрый день. Голову сломал, не могу найти аккумулятор для трехлитрового XL. Прошу помочь.
Спасибо.
garry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:32   #359
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Сдох АКБ поставил DEKA габариты поти одинаковые.У этой фирмы гдето 3-4 варианта на XL.Пусковой ток чуть больше чем на родном.
Миниатюры
IMGP2260.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:02   #360
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Икас Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает хоть что-то про АКБ Banner Power Bull P6068, предлагается в магазине, как альтернатива варте или бошу, и цена меньше. Решил спросить, вдруг кто пользовался этими АКБ?
Я знаю .АКБ подразделяются на два основных типа :Европа и Азия, для Европы не обсуждаем а для азии нужно выбирать(а у нас авто азия)производителя который специализируется на производстве АКБ именно для этих авто.Баннер для наших авто -просто не соответствует заявленным характеристикам.
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU