Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 16:29   #16
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

вы не понимаете. дело не прочерках. прочерки появляются уже после сигнализации о низком уровне. вот этого сигнализирования и не произошло. как там, что вычисляется и так понятно: теплое с мягким сложили/поделили/лампочку зажгли.
лампочка не загорелась, а должна была. сколько в баке бензина я по индикатору и так примерно представляю +/-5 литров.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:44   #17
Jekas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Ехал на дальняк последние километры, загорелась лампочка ровно за 100км до пункта прибытия, хватило вполне на всю сотню, но было страшно обсохнуть за пару километров до конца маршрута, потому что индикация давно показывала, что топлива нет совсем в баке )
На следующий день заводил еще, прогревал и ехал еще 5км до заправки. Завелась с полпинка (предыдущий солярис при пустом баке плохо заводился, видимо магистрали обсыхали).
Jekas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 08:35   #18
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Перестал включаться индикатор низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Loummax Посмотреть сообщение
всё-таки "да":







А что тут, собственно неприятного (неожиданного)? По трассе шёл с крейсерской скоростью и минимальным расходом, в городе упёрся в пробку, и расход прыгнул в 2-2.5 раза. БК же не знает, когда именно упрёшься в пробку, вот и показывает текущее положение дел.
Неприятно, что компьютер машины говорит, что у вас резко закончилось топливо, а вы сталкиваетесь с этой особенностью машины впервые , находясь в незнакомой местности и не зная точного расположения заправок.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 15:42   #19
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Перестал включаться индикатор низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
находясь в незнакомой местности и не зная точного расположения заправок.
...беспечный ездок - это называется в незнакомой местности - не стоит доводить уровень топлива до сухого бака...не,может это я так, по стариковски, ворчу, но "опыт-сын ошибок трудных" (С) и "дураки учатся на своих ошибках" (С) - не зря сказано , ибо это верно !!
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 16:34   #20
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Перестал включаться индикатор низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
...беспечный ездок - это называется в незнакомой местности - не стоит доводить уровень топлива до сухого бака...не,может это я так, по стариковски, ворчу, но "опыт-сын ошибок трудных" (С) и "дураки учатся на своих ошибках" (С) - не зря сказано , ибо это верно !!
Поосторожнее с высказываниями, особенно незнакомому человеку и не зная ситуации, такому ваш "опыт" не учит?
Речь шла о том, что компьютер перестает показывать остаток пробега до заправки при остатке в баке еще 10 литров топлива и делает это достаточно резко, а вы на этот остаток рассчитывали.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 17:35   #21
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Что-то мне вдруг стало интересно: сколько людей смотрят на число отображающее пробег до заправки и считают его настолько точным, чтобы на него ориентироваться?
Лично я ориентируюсь только на уровень топлива в баке, а не теорезирования компьютера.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 18:10   #22
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
а вы на этот остаток рассчитывали.
особенно в незнакомой местности... угу.... а не доводить до такой ситуации??? или как всегда - "пока гром не грянет-мужик не перекреститься! "(С) ....угу...

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
только на уровень топлива в баке
вот слова опытного водителя... и когда, особенно в незнакомой местности, оказываешься, то лучше уже заправиться при наличии четверти бака и ездить по незнакомым окрестностям со спокойной совестью
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 03:39   #23
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Здесь обсуждали корректность работы топливомера, а ваши оценки опытности мало интересны и не несут никакого практического смысла.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:31   #24
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Здесь обсуждали корректность работы топливомера, а ваши оценки опытности мало интересны и не несут никакого практического смысла.
Точность работы расчета оставшегося пути компьютером до заправки крайне низка, и даже при сохранении режима движения имеет мало общего с практическим расстоянием. С определенными оговорками можно говорить, что при сохранении режима движения расстояние будет примерно соответствовать расстоянию до срабатывания второго предупреждения о заканчивающемся топливе. Соответственно теоретический расчет расстояния не несет никакого практического смысла.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:44   #25
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

По моему если допускать езду с пустым баком , чревато загубить топливный насос.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:51   #26
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

На мой взгляд, опыт как раз несёт практический смысл. Но можно дальше продолжать теоретизировать о точности расчётов БК.
Надеюсь, моё высказывание не будет сочтено излишне не осторожным
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 03:34   #27
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Здесь обсуждали корректность работы топливомера, а ваши оценки опытности мало интересны и не несут никакого практического смысла.
Это очередная приблуда и ни какой конкретной информации не несет. Считает из предыдущего стиля езды, лучше вообще на эту инфу не смотреть и заливать до полного, а не гадать, если у меня хватит на ____ километров, значит еду. Правда, если попали в такую ситуацию а до заправки далеко, то конечно нужно сменить режим движения на экономный. А на счет опыта это Вы зря, реально помогает тем, кто прислушивается.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 09:22   #28
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Что-то мне вдруг стало интересно: сколько людей смотрят на число отображающее пробег до заправки и считают его настолько точным, чтобы на него ориентироваться?
Лично я ориентируюсь только на уровень топлива в баке, а не теорезирования компьютера.
Я вообще никогда не смотрю. Какой смысл смотреть на расчетную величину? Осталось 10 л. Буду ехать 90 км/ч проеду 100 км. А могу включить режим L и буду ехать на нем. Проеду 40 км. Компьютер мысли читать не умеет, чтобы экстраполировать будущее. Он всего лишь считает количество впрыскиваемого бензина в данный конкретный момент времени. Посмотрел при 5000 оборотах - одна цифра, при 1500 другая. Все так работают. Возможно есть разница в алгоритме усреднения данных, но цифра на дисплее все равно расчетная.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 16:21   #29
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Я вообще никогда не смотрю. Какой смысл смотреть на расчетную величину? Осталось 10 л. Буду ехать 90 км/ч проеду 100 км. А могу включить режим L и буду ехать на нем. Проеду 40 км. Компьютер мысли читать не умеет, чтобы экстраполировать будущее. Он всего лишь считает количество впрыскиваемого бензина в данный конкретный момент времени. Посмотрел при 5000 оборотах - одна цифра, при 1500 другая. Все так работают. Возможно есть разница в алгоритме усреднения данных, но цифра на дисплее все равно расчетная.
Это как с безменом, вроде весы и вроде что то показывают. Все относительно.Стиль вождения это показатель. И конечно наблюдение за своей машиной. Кому как не мне знать и лучше держать бак полным.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:45   #30
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Индикация уровня топлива. Все вопросы!

Ради эксперимента вчера - сегодня по разу глянул на расчетный остаток. Совместно с уже пройденным предсказывал 410 км (в эти дни ездил по городу). Сегодня, на 395 загорелся индикатор требования заправки. Расчетный остаток показал 0.
На 400 заехал на АЗС, до отсечки залил 50л. Следовательно в баке теоретически должно было оставаться 10, но как показывает практика, ориентироваться надо на 8.
Поскольку всегда заправляюсь до отсечки, то легко рассчитвается расход - 12.5 литра на сотню. И при таком расходе оставшегося топлива хватило бы еще на 64 километра (в том же режиме движения).
Т.е. практически - срабатывание индикатора на 395. Мой теоретический расчет пробега до сухого бака - 464. Расчет компьютера до неизвестно чего 410.

Соответственно повторяю свое мнение - теоретический расчет остаточного пробега не имеет практического смысла.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU