Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 22:49   #46
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

на будущее тем у кого пока еще не щелкает:
У меня начало щелкать после двух-трех глубоких нажатий на педаль тормоза (на холодную).
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:35   #47
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Всем доброго времени суток. Поменял Аута обычного на XL new 3,0 6 АКПП и на пробеге 9670 появился громкий щелчок при переключении, бывает и при заводе, в движении (( Может кто сталкивался напишите как решали проблему. За ранее
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:37   #48
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Ответ: Механический звук в коробке CVT

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сказал, что "громко щелкает".
При выдаче обратили внимание, что "устранили". На мой вопрос "что конкретно сделали ?" ответили "хорошенько смазали"

C тех пор больше не повотрялось. (тьфу*3)
В Рольф Диаманд смазали силиконом звук остался. Сказали, что густой смазкой типа литол мазать боятся, т.к. не знают как себя поведет.
В общем звук не смогли устранить.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:02   #49
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
на будущее тем у кого пока еще не щелкает:
У меня начало щелкать после двух-трех глубоких нажатий на педаль тормоза (на холодную).
Сегодня защелкало. После нескольких глубоких нажатий на педаль тормоза на паркинге (был интересен свободный ход педали, кстати - довольно большой). Прочел эту тему.
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:18   #50
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Сегодня тоже защелкало, принимайте в ряды. Пробег 15355 км. Терпения уже моего нет. После окончания гарантии авто буду менять, и это будет точно не митсубиси.
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:34   #51
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Уфф.Значит так и должно быть,а то я уж испугался,так неожиданно начало щёлкать-пробег 10300 км.а так-то не комильфо в машине почти за полтора лимона такие косяки
Legnumovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:06   #52
Kupyxa
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Появились щелчки в самом механизме педали тормоза,причём на месте они не раздаются,а вот в конце торможения раздается щелчок. Что это может быть?
Kupyxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:23   #53
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Kupyxa Посмотреть сообщение
Появились щелчки в самом механизме педали тормоза,причём на месте они не раздаются,а вот в конце торможения раздается щелчок. Что это может быть?
Нет. У тебя другая проблема, не из этой темы..
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:22   #54
spbsr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Странно что никто не может сказать обязаны по гарантии это устранить или нет?Может надо у изготовителя спросить?
spbsr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:09   #55
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

+ 1
пару дней назад стал звонко щелкать в районе селектора кп
до этого всё тихо, 2008 г., 80 000 пробега.

планирую разобрать кожух селектора поискать источник звука
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:23   #56
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
планирую разобрать кожух селектора поискать источник звука
Источником является соленоид блокировки селектора КПП. Эта тема посвещана исключительно этому вопросу.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2012, 12:37   #57
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Блин)))) Читал и плакал)))) У всех блин азиатов есть эти щелчки. Вот у меня на Ауте есть, на Крузере 100 тоже было, у соседа на Крузере 200 тоже есть, а там пробег 400 км всего. Ну щелкает соленоид и фиг с ним. И цена машины на это никак не влияет. У меня вторая машина Мерседес S 500 так там вообще хруст слышен при переключении режимов АКПП ( правда только при открытой двери). Один сердобольный человек с музыкальным слухом написал и все дружно теперь выслушивают)) У меня вот например сиденье водительское немного люфтует в крайних положениях лифта ( нафига я это написал блин? Теперь у всех люфт появиться)) Это щелчек есть с самого новья. Просто со временем смазка подсыхает и он становиться громче. Если у вас раздается громки щелчек (удар, пинок, скрип) при снятии с паркинга когда машина стоит под уклон, то это лечится оооооочень просто. Поставите машину вначале на ручник, а потом на паркинг, ну и при выезде соответственно на оборот.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton161RUS Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Поменял Аута обычного на XL new 3,0 6 АКПП и на пробеге 9670 появился громкий щелчок при переключении, бывает и при заводе, в движении (( Может кто сталкивался напишите как решали проблему. За ранее
При переключении - соленоид ( норма)

В начале движения - самодеагностака ESP и прочих систем активной безопасности ( норма)

В движении скорее всего кондей, а может и нет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:07   #58
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Я вам больше скажу, у меня такая же ерунда щелкает, при нажатии на тормоз, когда селектор АКПП находится в положении "P", как мне объяснили, это защита, от случайного переключения, то есть блокиратор коробки, что то мне подсказывает, что такая штука стоит, на всех АКПП не зависимо от типа и производителя
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:33   #59
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, у меня такая же ерунда щелкает, при нажатии на тормоз, когда селектор АКПП находится в положении "P", как мне объяснили, это защита, от случайного переключения, то есть блокиратор коробки, что то мне подсказывает, что такая штука стоит, на всех АКПП не зависимо от типа и производителя
На некоторых европейцах нету этого саленоида. OPEL, MERSEDES, BMW, AUDI. На осталых кнопка находится на ручке АКПП. Тут выбор небольшой))) Либо кнопка на ручке либо саленоид. Лично мне система с кнопкой не нравится.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:48   #60
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

Так или иначе есть, система блокирования коробки, своего рода защита, имеется на всех, а вот реализация разная, с кнопкой не пробовал, но думаю, соленоид это более лучшее решение
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук в коробке, разбор коробки передач Advokat Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 20.05.2017 16:30
Ускорение при нажатии на тормоз Shurik Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 52 28.12.2007 05:20

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU