Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 22:12   #1
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Здравствуйте!
Сегодня столкнулся с такой бедой:
Открыл на половину окно водительской двери, а обратно закрывал уже при помощи жены, что было сил тянули вместе его вверх при нажатой кнопке.
Стекло предательски скрежетало, как- будто песок попал и что-то мешало.
С горем пополам закрыли, чуть вниз потом чуть вверх при помощи рук, моторчик при этом работал.
Я решил выяснить в чем же дело и разобрал обшивку передней двери, чтобы стекло лучше скользило в торцы его прыснул вдэшкой, а на само стекло снаружи налил воды, стало чуть лучше работать в пределах 5-6 см вврех и вниз, но при попытке опустить максимально вниз останавливается ( срабатывает зашита)
После непродолжительной борьбы обнаружил что моторчик подъемника перегрелся в связи с чем пришлось устроить перерыв, после 30 минут остывания закрывали так же вместе с женой, но стекло шло гораздо тяжелее чем в первый раз.
В поиске нашел очень мало похожей симтоматики.
Прошу помочь уважаемых одноклубников!!!
Что может быть за трабл и на что в первую очередь обратить внимание?
Как проверить моторчик на пригодность? Где находится ролик, который может закусить трос?
PS Сейчас стекло практически не поднимается и не опускается, но характерный толчек при нажатии кнопки вверх или низ присутствует.
Буду Всем признателен за ответы.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:35   #2
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Тросик в каком состоянии?
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 22:45   #3
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Можно померить мультиметром Омическое сопротивление моторчика и сравнить его с показаниями моторчика другой двери .. Если сильно отличается, то моторчику хана ..!
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 22:47   #4
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сегодня столкнулся с такой бедой:
Открыл на половину окно водительской двери, а обратно закрывал уже при помощи жены, что было сил тянули вместе его вверх при нажатой кнопке.
Стекло предательски скрежетало, как- будто песок попал и что-то мешало.
С горем пополам закрыли, чуть вниз потом чуть вверх при помощи рук, моторчик при этом работал.
Я решил выяснить в чем же дело и разобрал обшивку передней двери, чтобы стекло лучше скользило в торцы его прыснул вдэшкой, а на само стекло снаружи налил воды, стало чуть лучше работать в пределах 5-6 см вврех и вниз, но при попытке опустить максимально вниз останавливается ( срабатывает зашита)
После непродолжительной борьбы обнаружил что моторчик подъемника перегрелся в связи с чем пришлось устроить перерыв, после 30 минут остывания закрывали так же вместе с женой, но стекло шло гораздо тяжелее чем в первый раз.
В поиске нашел очень мало похожей симтоматики.
Прошу помочь уважаемых одноклубников!!!
Что может быть за трабл и на что в первую очередь обратить внимание?
Как проверить моторчик на пригодность? Где находится ролик, который может закусить трос?
PS Сейчас стекло практически не поднимается и не опускается, но характерный толчек при нажатии кнопки вверх или низ присутствует.
Буду Всем признателен за ответы.
Тросику хана.покупай стеклоподьемник,я недавно тоже с этим столкнулся,пока совсем трос не лопнул.Купил в экзисте MR 573878.Только это кажется правая дверь.Есть тема про подьемники-посмотри там номерок своей двери.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Вот нашел в теме: сдох стеклоподьемник.
у меня тросик рвало передней водительской, покупал механизм в сборе цена была 2300 (MR 573877), моторчик дорогой зараза (MR 573885) в районе 8 т. и ждать 7 дней, менять ни чего сложного, если руки есть.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 23:02   #5
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от surganova Посмотреть сообщение
Тросик в каком состоянии?
Тросик? А как его оценить, нужно все разобрать?
Я только обшивку снимал, механизм подъемника не разбирал.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Тросику хана.покупай стеклоподьемник,я недавно тоже с этим столкнулся,пока совсем трос не лопнул.Купил в экзисте MR 573878.Только это кажется правая дверь.Есть тема про подьемники-посмотри там номерок своей двери.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Вот нашел в теме: сдох стеклоподьемник.
у меня тросик рвало передней водительской, покупал механизм в сборе цена была 2300 (MR 573877), моторчик дорогой зараза (MR 573885) в районе 8 т. и ждать 7 дней, менять ни чего сложного, если руки есть.
У меня америкос или номера запчастей одинаковые?
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:29   #6
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Чтобы оценить состояние тросика, достаточно снять обшивку, и рукой, аккуратно (если тросик разлохматился можно поранить руку) или визуально, (я не помню видно или нет) обследовать места входа троса в оболочку. Лучше сначала посмотреть картинку, чтобы было понятно где что находиться. Он обычно разлохмачивается, и застревает на входе в оболочку. Я сам менял трос, так как подъёмник неоправданно дорогой, и всё кроме троса в рабочем состоянии. Если интересно, могу рассказать как.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 23:50   #7
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от surganova Посмотреть сообщение
Чтобы оценить состояние тросика, достаточно снять обшивку, и рукой, аккуратно (если тросик разлохматился можно поранить руку) или визуально, (я не помню видно или нет) обследовать места входа троса в оболочку. Лучше сначала посмотреть картинку, чтобы было понятно где что находиться. Он обычно разлохмачивается, и застревает на входе в оболочку. Я сам менял трос, так как подъёмник неоправданно дорогой, и всё кроме троса в рабочем состоянии. Если интересно, могу рассказать как.
Расскажите, если это Вас не затруднит!
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 03:15   #8
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Вы диагноз поставили? Если трос, то ищем поиском как снять механизм подъёмника. Там ничего сложного. Стопорим стекло длинным болтом М5 что бы не упало, предварительно надев на него резиновую трубку, или обмотав изолентой. Покупаем новый трос 1.2 м., снимаем ничего не ломая старый, который используем как эталон длины.
Весь секрет в правильной и надёжной заделке концов. Я с одной стороны использовал 3 гайки М2 поочерёдно их расплющив до 4 мм. Потом пропаял и обработал другие стороны сделав квадрат 4х4.
С другой стороны сложнее. Почитав, что народ паяет, и потом почти у всех вырывает, я сделал спец. деталь со стопорным винтом, который потом тоже пропаял с кислотой.
Пока всё работает. Тросик в магазине обошёлся в 90 центов.
Сейчас поищу фото концов тросика. Удачи.

Фото:

https://plus.google.com/u/3/photos/1...J_36sz1nNz3tQE

Последний раз редактировалось surganova; 15.05.2013 в 03:41.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 10:13   #9
=sand=
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

surganova, Много раз делал концы тросика (паял с кислотой, зажимал), а он всё ломался, после этого нашел лучший метод: взял медную трубочку (от холодильника) такого диаметра, чтоб в него входили 2 тросика. Далее отрезал от неё 5-6 мм кусок. Вставил тросик с одной стороны в этот кусок трубки, и ещё раз с той же стороны, затягиваем, аккуратно расплющиваем и стараемся придать такую форму, чтоб входило в крепёжное место. Лишний кусок отрезаем. Метод рабочий на 100%. Самое сложное и важное - правильно выбрать длину тросика - чтоб и не провисал и чрезмерного натяга не было. Удачи!
=sand= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 18:43   #10
kot54
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Сегодня тоже самое. Когда стекло тянул вверх что то оторвал. Купил от аиртрека контрактный 2тр.
kot54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:59   #11
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от =sand= Посмотреть сообщение
Самое сложное и важное - правильно выбрать длину тросика - чтоб и не провисал и чрезмерного натяга не было. Удачи!
Поэтому мой вариант со стопорным винтом удобнее для выбора правильной длины троса.
Вырывает у народа, я так понял, по центру. По краям, там где трос немного намотан на барабан, усилие на стопор меньше.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:28   #12
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Тросик? А как его оценить, нужно все разобрать?
Я только обшивку снимал, механизм подъемника не разбирал.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------



У меня америкос или номера запчастей одинаковые?
У меня тоже американец.Чтобы оценить состояние тросика нужно снять механизм.1.Снимаешь обшивку.2.откручиваешь три болта,держащих моторчик стеклоподьемника.з откручиваешь 2 болта,держащих стекло через отверстия.4.Откручиваешь 2 болта сверху,2 болта снизу,которые держат сам механизм.Акуратно придерживая стекло,вытаскиваешь механизм через широкое отверстие в двери.Все.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2013, 09:21   #13
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Спасибо Всем за помощь!
Разобрался, действительно механизм накрылся, тросик разлохматился и его заклинило.
Купил вчера новый механизм за 3600, на разборке мне его предлагали за 3300 так что новый рулит, моторчик стеклоподъемника вроде пашет, сегодня поставлю отпишусь.
Похоже это болезнь наших авто, к сожалению.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

Все работает!
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 21:12   #14
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Спасибо Всем за помощь!
Разобрался, действительно механизм накрылся, тросик разлохматился и его заклинило.
Купил вчера новый механизм за 3600, на разборке мне его предлагали за 3300 так что новый рулит, моторчик стеклоподъемника вроде пашет, сегодня поставлю отпишусь.
Похоже это болезнь наших авто, к сожалению.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

Все работает!
Дороговато что то.Про водительский писали,что стоит 2300 руб.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 06:46   #15
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста про стеклоподъемник!

обычно рвется тросик, который на подъем.... я покупал велосипедный тросик, из того тросика который на спуск делал тросик на подъем, а на спуск ставил велосипедный, тоже плющил гайки и опаивал. Всех делов часа на три, с перерывом на кофе, пока паяеешь))) Цена вопроса 100рублей
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU