Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 20:46   #1
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Всем доброго дня! Сегодня возил в ауте своем брусок и получилось так что он нажал на замок нижнего бардачка снизу и как-то так удачно, что вдавил эту ручку вовнутрь. И теперича я бардачок открыть не могу. Народ, посоветуйте: как мне ну хотя бы открыть его ничего не сломав? Как устроен этот замок (или защелка)?
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:50   #2
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Фиг знает как, но сегодня путем каких-то манипуляций жена сняла закрытый бардачок в целости и сохранности!!!!! Я посмотрел на это и думаю: какой смысл в закрытии бардачка ключом раз уж он так свободно снимается закрытый целым! Его можно сейчас в таком же закрытом состоянии обратно установить!!!! .... Я же завтра буду думать как исправить малость "поломатый" замок бардачка..... Кто знает - сам бардачок (вернее фактически его крышка) как-то разбирается или нет?
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:36   #3
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Ну вот и победил я его! 1. Вероятнее всего он не разбирается, 2. Оказывается, надо было просто руками достать ручку из верхнего положения (она ушла под наружную стенку бардачка и вытаскивается оттуда без особых усилий!). 3. В процессе исправления, случайно нажал на замок бардачка изнутри и он провалился вовнутрь. Но путем нехитрых приспособлений типа гаечный ключ с надетой на него тряпкой, чтоб не замять углы, замочек просто достался через верхнюю щелку над ручкой: ее просто можно раздвинуть на необходимую ширину и не надо бояться сломать пластик - он очень твердый и не ломкий, и гнется очень хорошо! В общем все исправил!
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:50   #4
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Интересная ситуация.
Я думаю что замок там стоит не для того чтобы прятать там миллиарды в золотых слитка, а скорее чтоб дети случайно(или специально) не открыли и не достали чтонить интересненькое, например бланк страховки, ведь на нём так удобно рисовать весёлых медвежат катающихся на машине
Ваша жена конечно молодец, думаю надо ей пивасик проставить :D
Как ей удалось снять закрытый бардачок я просто не представляю, когда фильтр меняю то боюсь чтонить сломать и процесс затягивается, а тут закрытый !!!
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:34   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Как ей удалось снять закрытый бардачок я просто не представляю, когда фильтр меняю то боюсь чтонить сломать и процесс затягивается, а тут закрытый !!!
В закрытом положении не пробовал конечно, но в открытом - снимется легко, если дернуть его за нижнюю часть, чтобы нижние зацепы снять с "шарнирной" части, верхние зацепы сами потом выходят (ну естестннно не забыть снять "микролифт")
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:02   #6
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
В закрытом положении не пробовал конечно, но в открытом - снимется легко, если дернуть его за нижнюю часть, чтобы нижние зацепы снять с "шарнирной" части, верхние зацепы сами потом выходят (ну естестннно не забыть снять "микролифт")
Я так и думаю, что она как то его дернула за нижнюю часть... Думаю, что и закрытый ключом бардачок так же снимется просто...
А пивасик жене поставил, только т.к. она его не пьет, то и пришлось выпить самому
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:06   #7
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?

Цитата:
Сообщение от EdsonVK Посмотреть сообщение
...
А пивасик жене поставил, только т.к. она его не пьет, то и пришлось выпить самому
Самое главное что все довольны
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU