Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 23:38   #271
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию

[QUOTE=Vadim SPB;2817465]
Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Лично контролировали долив масла 500г,!
Как определили уровень ?
Почему именно на 500г. остановились?

Добавлено через 4 минуты

Все делали по мануалу. Я знал как это делать и слесарь был очень толковый- пошёл не поленился, распечатал инструкцию
Мастер принёс масло в мерной емкости.
Очень мастер не хотел этой процедуры- ссылаясь, что недолива не бывает. Пришлось настоять. И был очень удивлён, что масла небыл уровень с завода и на кого ему списывать масло , ведь делали же предпродажную.
Подскажите, а по мануалу как проверить уровень масла а АКПП?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 03:58   #272
stmichman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94467
stmichman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 10:30   #273
Psixopat
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Так всё-таки от куда потекло?
Так и не ответили!
У себя проверял.
Только рукожопый мастер пытался мне тоже долить масло, поэтому что не правильно проверял!
Поэтому я у вас и спрашиваю как проверяли? Откуда потекло?
Через сливную пробку. А у вас как не правильно проверяли ? Через заливную горловину думаи потечет и хотели долить ?

Добавлено через 1 минуту
Пинки тем временем практически ушли. Коробка гораздо лучше стала себя вести.
Psixopat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:32   #274
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

[QUOTE=Psixopat;2817644]Через сливную пробку. А у вас как не правильно проверяли ? Через заливную горловину думаи потечет и хотели долить ?


Именно так и проверили! И с довольным видом огласили вердикт о надобности долива масла в АКПП!
Идиоты одним словом!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:47   #275
navptr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Может случайно лепестком или селектором переводите в ручной режим? Обратите внимание на табло в этот момент. Горит ли там "D" или "1"
Так и есть. Задеваю левым коленом лепесток под рулем, причем незаметно для себя. Особенно на кочках(грунтовка) или когда с рыбалки еду в зимних штанах.
Позже стал сразу обращать внимание, что "D" переключается в "1", жму два раза на лепесток и возвращаю "D"
navptr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 01:10   #276
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Апачки.
Сегодня мне попался случайно вот этот пост на драйве
https://www.drive2.ru/l/492776648509227599/
который посвящен прошивке АКПП на Volkswagen Touareg V6 TDI. А на ваге этом стоит коробка Aisin TR-80SD (0С8). Это наша коробка только с другим маслом (невзаимозаменяемым если кто сразу про это подумал, и сейчас вообще не про масло).
Суть в том что на туареге с V6 эта коробочка работает подинамичнее и повеселее чем у нас, нет такой заторможенности с киком и переключением. И на туареги прошивку на коробки обновляют, а у нас ММС не торопится это делать. Возможно, что у туарегов и у нас мозги АКПП одинаковые. Нет ни у кого из москвичей, кто испытывает сложности с пинками, желания заехать в сервисы по этим коробкам и посмотреть что там и как? Слить родную прошивку, залить туареговскую и посмотреть что будет? И нам потом рассказать. А то может и с пинками там полегче уже дела обстоят, и с динамикой повеселее будет, не даром владельцы МПС3 с МТ хихикают на тему динамики машины, слушая жалобы владельцев МПС3 АТ.
В плохом раскладе или не получится нам их прошивку залить или ничего не изменится, в хорошем раскладе чиповать заводской прошивкой коробку, которая имеет 2-х кратный запас прочности, вообще тема гораздо безопаснее чем чип движка самоделками через раз глючащими, а автомат у нас тупит знатно на динамичной езде.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 13:55   #277
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Суть в том что на туареге с V6 эта коробочка работает подинамичнее и повеселее чем у нас, нет такой заторможенности с киком и переключением. И на туареги прошивку на коробки обновляют, а у нас ММС не торопится это делать. Возможно, что у туарегов и у нас мозги АКПП одинаковые. Нет ни у кого из москвичей, кто испытывает сложности с пинками, желания заехать в сервисы по этим коробкам и посмотреть что там и как? Слить родную прошивку, залить туареговскую и посмотреть что будет? И нам потом рассказать.
Ну пока тут тишина такая, сегодня ездил по делам и заехал в чип-нск, поузнавать. Да, на туарегах и на спортах стоят одинаковые айсины. Да теоретически есть возможность залить прошивку АКПП от туарега в спорт новый. И нет, просто так слить одну и залить другую не выйдет, там калибровки всё-таки разные будут. Но зато на туарегах это расковыряли вроде и можно менять калибровки, тоесть теоретически возможность сделать на базе туареговской прошивки АКПП прошивку АКПП для спорта есть. И ещё он сказал, практически дословно "давай через месяц встретимся и пообщаемся, у меня сейчас есть подобный проект и машина чтоб это пробовать сделать". Я через месяц планирую приехать туда и продолжить обсуждать эту тему, возможно с коробкой можно что-то сделать.

Возможно после предыдущего моего сообщения не всем явна мысль была моя, попробую снова объяснить её. Наша Aisin TR-80SD это коробка стороннего производителя, не ММС, и ставится на много разных машин. Конструктивно она сделана до 1000 лошадей и 1000 ньютонов, ей наш двигатель даже половинной нагрузки не делает. Её можно чиповать хоть до потери пульса, на надежности это не скажется совершенно, при минимальном обслуживании хотя бы. Это гораздо перспективнее чем лезть трогать чипами двигатель и на много безопаснее в плане надежности и последствий. А скорость разгона машины это не только сколько кобыл у неё под капотом, но и с какой скоростью коробка переключается. Думаю многие замечали что коробка тупит очень сильно с реакцией, хотя конструктивно она "менее 0.1 секунды на переключение передачи" идет. Покопаться в её мозгах может оказаться гораздо интереснее чем лезть в двигатель.
Москвичам с форума есть гораздо больше возможностей найти специалистов по коробкам, которые ПО перелопатить смогут и сделать более адекватный вариант прошивки. И быстрее. А остальные потом через регионалов так же шить это всё смогут. Так что может всё-таки кто доедет, провентилирует этот вопрос в Москве?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2019, 15:16   #278
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну пока тут тишина такая, сегодня ездил по делам и заехал в чип-нск, поузнавать. Да, на туарегах и на спортах стоят одинаковые айсины. Да теоретически есть возможность залить прошивку АКПП от туарега в спорт новый. И нет, просто так слить одну и залить другую не выйдет, там калибровки всё-таки разные будут. Но зато на туарегах это расковыряли вроде и можно менять калибровки, тоесть теоретически возможность сделать на базе туареговской прошивки АКПП прошивку АКПП для спорта есть. И ещё он сказал, практически дословно "давай через месяц встретимся и пообщаемся, у меня сейчас есть подобный проект и машина чтоб это пробовать сделать". Я через месяц планирую приехать туда и продолжить обсуждать эту тему, возможно с коробкой можно что-то сделать.

Возможно после предыдущего моего сообщения не всем явна мысль была моя, попробую снова объяснить её. Наша Aisin TR-80SD это коробка стороннего производителя, не ММС, и ставится на много разных машин. Конструктивно она сделана до 1000 лошадей и 1000 ньютонов, ей наш двигатель даже половинной нагрузки не делает. Её можно чиповать хоть до потери пульса, на надежности это не скажется совершенно, при минимальном обслуживании хотя бы. Это гораздо перспективнее чем лезть трогать чипами двигатель и на много безопаснее в плане надежности и последствий. А скорость разгона машины это не только сколько кобыл у неё под капотом, но и с какой скоростью коробка переключается. Думаю многие замечали что коробка тупит очень сильно с реакцией, хотя конструктивно она "менее 0.1 секунды на переключение передачи" идет. Покопаться в её мозгах может оказаться гораздо интереснее чем лезть в двигатель.
Москвичам с форума есть гораздо больше возможностей найти специалистов по коробкам, которые ПО перелопатить смогут и сделать более адекватный вариант прошивки. И быстрее. А остальные потом через регионалов так же шить это всё смогут. Так что может всё-таки кто доедет, провентилирует этот вопрос в Москве?
Идея отличная поддерживаю. Я как-то с пол года назад звонил всем известному Ёжику, но у него нет прошивки и не планировалось вообще.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2019, 15:23   #279
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@эрмак, Вот как-то сходу дали контакты Петр Ратков по прошивке ВАГ.
Но на стадии изложения сути вопроса человек отказал, дескать занимаются они только ВАГами. И ковырять прошивку Митсу, ради единичных случаев им не интересно, это я так понял.

ИМХО надо искать энтузиастов, это ради спортивного интереса привлекает.
Здесь я даже не могу представить к кому обращаться и как заинтересовать.
Если что-то выгорит, готов предоставить авто, по мере возможности.

Может правда Ежика Диму и Зигарда попросить.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2019, 15:30   #280
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@эрмак, Вот как-то сходу дали контакты Петр Ратков по прошивке ВАГ.
Но на стадии изложения сути вопроса человек отказал, дескать занимаются они только ВАГами. И ковырять прошивку Митсу, ради единичных случаев им не интересно, это я так понял.

ИМХО надо искать энтузиастов, это ради спортивного интереса привлекает.
Здесь я даже не могу представить к кому обращаться и как заинтересовать.
Если что-то выгорит, готов предоставить авто, по мере возможности.

Может правда Ежика Диму и Зигарда попросить.
Давайте заинтересовать Ежа. Вроде как его тема вообще.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:49   #281
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Давайте заинтересовать Ежа.
На форуме он вроде как редко появляется. Надо сформулировать пожелания и позвонить. Или скинуть ему ссылку сюда, или отдельную тему создать.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:59   #282
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
На форуме он вроде как редко появляется. Надо сформулировать пожелания и позвонить. Или скинуть ему ссылку сюда, или отдельную тему создать.
Для того чтобы заинтересовать нужно минимальное количество заказов указать. А на форуме таких не много,кто хочет прошиться. Основная масса пленку с экрана не сняли.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:03   #283
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
На форуме он вроде как редко появляется. Надо сформулировать пожелания и позвонить. Или скинуть ему ссылку сюда, или отдельную тему создать.
Может тему тогда лучше создать. Набрать людей, которые захотят и потом его пригласить в тему, путем звонка или ссылкой.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:10   #284
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Основная масса пленку с экрана не сняли.
)))))
ЕЖик он вообще с Митсу дело имеет, шансы есть наверное.
Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Может тему тогда лучше создать. Набрать людей, которые захотят и потом его пригласить в тему, путем звонка или ссылкой.
Да. Собственно лучше это сделать @эрмак,у него лучше получится все сформулировать.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:13   #285
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
)))))
ЕЖик он вообще с Митсу дело имеет, шансы есть наверное.

Да. Собственно лучше это сделать @эрмак,у него лучше получится все сформулировать.
Да не вопрос.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU