Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2017, 17:54   #2
Кочевник02
Бывалый
 
Имя: Марсель
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!

Добавлено через 2 минуты
Выглядит отлично! Себе такой заказал.
Кочевник02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:06   #3
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кочевник02 Посмотреть сообщение
Выглядит отлично! Себе такой заказал.
Тоже что ли такой поставить от сзади едущих блондинок?)))
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:17   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Значит как и на старом, колодка в колодку.
Отлично, значит будем ставить старый от Балтекс.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:06   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

В общем мне вопрос по поводу фаркопа задали, уведомление пришло, а почему-то в теме не отразился. Поэтому отвечу так.
На старом Спорте фаркоп подключался элементарно. В левой части багажника за лючком для инструментов на жгуте проводки был разъем для подключения, в нем все необходимые контакты. В автомагазине просто купил в ответную часть разъема необходимые клеммы, опресовал ил на проводку фаркопа и вставил согласно распиновки. И все. Делал сам, в т.ч. сам ставил фаркоп, т.к. ничего сложно в этом нет. Сейчас просто нет возможности и на улице зима. Поэтому поеду к знакомым ребятам, пусть поставят на раму, а с проводкой разберусь если что сам.
Я чуть позже посмотрю по схемам распиновку такого же разъема на нашем Спорте. По схемам также в багажнике слева должна быть ответная часть. Просто по схеме, в отличии от старого есть еще какие-то точки, относящиеся к фаркопу. Надо посмотреть, что туда подключено (возможно реле или блок согласования уже встроенные в проводку).

З.Ы. Разъем нашел. Ищу распиновку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 08:46   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Вот фото разъема и распиновка
На схеме Е-13

6 - стоп
8 - габариты
9 - левый поворот
4 - правый поворот

Что еще нужно? Не нашел землю в этом разъеме, либо проверить чем либо, либо просто отдельно (там есть куда подцепить в левой нише).
Миниатюры
DSC_3298.JPG  
Вложения
Тип файла: pdf Разъем.pdf (78.6 Кб, 403 просмотров)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 09:01   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Еще противотуманка вроде должна быть. На оф.схеме нет, надо будет самостоятельно вычислить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:35   #8
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем мне вопрос по поводу фаркопа задали, уведомление пришло, а почему-то в теме не отразился. Поэтому отвечу так.
На старом Спорте фаркоп подключался элементарно. В левой части багажника за лючком для инструментов на жгуте проводки был разъем для подключения, в нем все необходимые контакты. В автомагазине просто купил в ответную часть разъема необходимые клеммы, опресовал ил на проводку фаркопа и вставил согласно распиновки. И все. Делал сам, в т.ч. сам ставил фаркоп, т.к. ничего сложно в этом нет. Сейчас просто нет возможности и на улице зима. Поэтому поеду к знакомым ребятам, пусть поставят на раму, а с проводкой разберусь если что сам.
Я чуть позже посмотрю по схемам распиновку такого же разъема на нашем Спорте. По схемам также в багажнике слева должна быть ответная часть. Просто по схеме, в отличии от старого есть еще какие-то точки, относящиеся к фаркопу. Надо посмотреть, что туда подключено (возможно реле или блок согласования уже встроенные в проводку).

З.Ы. Разъем нашел. Ищу распиновку.
Кто мне устанавливал фаркоп тоже сказали что фишка для фаркопа есть!
Единственноне что непонравилось так это что снимаються буксировочные крюки. Летом попробую обратно поставить хотябы с одной стороны!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:56   #9
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Единственноне что непонравилось так это что снимаються буксировочные крюки. Летом попробую обратно поставить хотябы с одной стороны!
А зачем крюки при наличии фаркопа? Ведь, если потребуется, тросс цепляется за него.
Тем более что крюков у нас два, а рабочий - только один. В инструкции огромными буквами написано, что второй крюк - технологический и цепляться за него категорически запрещено. Как и спереди - рабочий только один. С водительской, кажется, стороны
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 13:52   #10
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А зачем крюки при наличии фаркопа? Ведь, если потребуется, тросс цепляется за него.
Тем более что крюков у нас два, а рабочий - только один. В инструкции огромными буквами написано, что второй крюк - технологический и цепляться за него категорически запрещено. Как и спереди - рабочий только один. С водительской, кажется, стороны
Аааа. Вот это я непрочел. А про форкоп то верно. Тока он у меня сьемный и с ним я неезжу. Но уже нашел за что цеплять. Просто неувидел что в пластинах фаркопа которые крепяться взамен штатных крюков есть проушины!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:59   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Я когда на старый ставил фаркоп тоже снял крюки. Но что-то не понравилось мне, когда я один раз тащил груженую Газель. У Балтекс есть проушины около шара. Но они маленькие. В принципе можно использовать талреп или шакл, но маленький, большой не войдет. Я после этого переделал левую сторону и вернул родной крюк на место. В принципе это возможно либо используя более длинные болты из комплекта фаркопа, либо переварить шпильки на закладную пластину. Второе лучше, т.к. не будет последующего гемора если надо что-то снять.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:06   #12
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!
Так сразу было понятно, что придется с дыркой ездить или промасленную тряпку туда запихивать...
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:12   #13
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я когда на старый ставил фаркоп тоже снял крюки. Но что-то не понравилось мне, когда я один раз тащил груженую Газель. У Балтекс есть проушины около шара. Но они маленькие. В принципе можно использовать талреп или шакл, но маленький, большой не войдет. Я после этого переделал левую сторону и вернул родной крюк на место. В принципе это возможно либо используя более длинные болты из комплекта фаркопа, либо переварить шпильки на закладную пластину. Второе лучше, т.к. не будет последующего гемора если надо что-то снять.
Я наверное верну одну наместо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Так сразу было понятно, что придется с дыркой ездить или промасленную тряпку туда запихивать...
Ночь пережила! Но чёто стремно! Снял! Буду думать как крепить!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:18   #14
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Так сразу было понятно, что придется с дыркой ездить или промасленную тряпку туда запихивать...
Из пористой резины вырезать квадрат и губку бытовую по размеру подобрать.

А еще есть квадратые заглушки дя профильных заборных столбов. Размеры разные, но на стандартные размеры металлического профиля. Знаю точно есть 60×60, 40×40...
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 15:47   #15
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А зачем крюки при наличии фаркопа?
Нагрузка распределяется совершенно по другому.
Лично я считаю. что на крюк можно взять на много больше чем на фаркоп. Даже квадрат будет слабей штатного крюка, а про всякую хрень из водопроводных шовных труб и говорить не чего.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU