Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 10:35   #901
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
нормальный как я понял у нас японский уазик где то скрипит что то пинается, лкп тоже не ахти какое, у меня к тому же руль еще начинает поскрипывать на поворотах...
2+ мульта норм =)))
Вот и я о том же...не смотря на то, что техническая начинка меня вполне устраивает, но все эти мелочи, честно говоря, начинают напрягать. Сначала у меня коробка пиналась (уже привык), потом "зацвела" задняя дверь, теперь кресло заскрипело...В ближайшее время собираюсь съездить к ОД, но уже печенкой чувствую, что эти случаи будут не гарантийными! Дай Бог, если я ошибаюсь...
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:21   #902
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Подскажите, никого не беспокоит водительское сидение? В последнее время скрип пружин внутри сидения начинает напрягать слух...на любой кочке или повороте из водительского кресла идет жуткий звук. На пассажирском сидении такого не наблюдается. Вес у меня стандартный - 80 кг. Интересно, у меня одного такое сидение!?
Снимаю свой вопрос с повестки дня. Сегодня заехал к ОД и проблема решилась. Скрип водительского сидения происходит при максимально поднятой нижней подушки. Опустили на полоборота ниже и скрип пропал. Также зафиксировали ржавчину на задней двери и пока, предварительно, признали гарантийным случаем. Но окончательный вердикт вынесут позже. Начинаю менять свое отношение к ОД (Череповец) в лучшую сторону.
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:40   #903
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Снимаю свой вопрос с повестки дня. Сегодня заехал к ОД и проблема решилась. Скрип водительского сидения происходит при максимально поднятой нижней подушки. Опустили на полоборота ниже и скрип пропал. Также зафиксировали ржавчину на задней двери и пока, предварительно, признали гарантийным случаем. Но окончательный вердикт вынесут позже. Начинаю менять свое отношение к ОД (Череповец) в лучшую сторону.
А машина у Вас какого года и где произведена?
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:56   #904
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же...не смотря на то, что техническая начинка меня вполне устраивает, но все эти мелочи, честно говоря, начинают напрягать. Сначала у меня коробка пиналась (уже привык), потом "зацвела" задняя дверь, теперь кресло заскрипело...В ближайшее время собираюсь съездить к ОД, но уже печенкой чувствую, что эти случаи будут не гарантийными! Дай Бог, если я ошибаюсь...
Ну не зря же космические скидки дают дилеры на эти авто, значить есть куда двигаться по себестоимости
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:11   #905
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Подскажите пож. где почитать как распределяется момент по осям в режиме 4H на МПС3?
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:12   #906
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
Подскажите пож. где почитать как распределяется момент по осям в режиме 4H на МПС3?
63:37 ( 63-зад, 37 перед)
при 4НLC 50:50
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2019, 16:36   #907
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Никогда не было у меня машины с таким количеством (8) предач в АКПП. Четырехступки только. А с подрулевыми лепестками и ручным управлением вообще не было. Посему не знаю как ими пользоваться. При обгонах давил кикдаун да и все. Вот например иду свои 100-110 и приближаюсь к более тихоходной машине, на сколько ступеней скидывать для уверенного обгона, не знаю. Поскажите, кто как пользуется, именно на трассе? На бездорожье все понятно.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:43   #908
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
Никогда не было у меня машины с таким количеством (8) предач в АКПП. Четырехступки только. А с подрулевыми лепестками и ручным управлением вообще не было. Посему не знаю как ими пользоваться. При обгонах давил кикдаун да и все. Вот например иду свои 100-110 и приближаюсь к более тихоходной машине, на сколько ступеней скидывать для уверенного обгона, не знаю. Поскажите, кто как пользуется, именно на трассе? На бездорожье все понятно.
если вы не уверены, что сможете безопасно завершить маневр обгона без сброса на несколько передач вниз руками - то может не стоит его и начинать? она вроде и в штатном режиме D неплохо ускоряется, достаточно прогнозируемо
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:16   #909
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

На это мне нечего сказать, об этом мне известно, все-таки я с 1985 года за рулем.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:45   #910
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@ALWagner, Действительно редко пользуюсь при моей манере езды, но если надо, обычно на две передачи вниз перескакиваю.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 17:50   #911
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
на сколько ступеней скидывать для уверенного обгона, не знаю.
Там автомат умный, больше чем нужно передач скинуть не даст, проверял уже. Как только тахометр к красной зоне приблизится жать на левый лепесток будет бесполезно, передачи просто не снизятся. Тоесть можно на любой скорости собираясь обогнать прожать несколько раз подряд по левому лепестку, коробка опустит до минимальной безопасной при такой скорости передачи, потом правым лепестком поднять на одну и начинать маневр, как обороты подростут снова прожать правый и т.д., как обычно.
А вообще лепестки при обгоне не необходимость постоянная, можно просто на пустой дороге потренироваться сначала, чтоб примерно чуствовать что происходит. И начинать пробовать не со 100-110 км/ч, а помедленнее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2019, 18:05   #912
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Спасибо за ответы. В общем понял, что придется опытным путем изучать. Радует что коробка не позволит накосячить.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:06   #913
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
Никогда не было у меня машины с таким количеством (8) предач в АКПП. Четырехступки только. А с подрулевыми лепестками и ручным управлением вообще не было. Посему не знаю как ими пользоваться. При обгонах давил кикдаун да и все. Вот например иду свои 100-110 и приближаюсь к более тихоходной машине, на сколько ступеней скидывать для уверенного обгона, не знаю. Поскажите, кто как пользуется, именно на трассе? На бездорожье все понятно.
Пользуясь лепестками регулярно, для себя сделал вывод, что на динамичных обгонах с ними, мне лично, неудобно, т.к. отвлекает от дорожной обстановки. Звучит, наверное, странно, т.к. с механической КПП меня ничего не отвлекает. Возможно, дело в том, что нужно после завершения обгона перевести КПП правым лепестком в обычный режим, нажав секунды 2 на него. Вот этот момент, похоже, и отвлекает от дороги. Дискомфорт за 10 лет езды на разных авто с подрулевыми лепестками не прошел. Для спокойных переключений вверх-вниз на трассе все хорошо.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:50   #914
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Для спокойных переключений вверх-вниз на трассе все хорошо.
А в каких случаях вы применяете эти спокойные переключения?
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:38   #915
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Barel Lankaster Посмотреть сообщение
А машина у Вас какого года и где произведена?
Автомобиль куплен в августе 2018 года, сборка Калуга. Как уже писал в другой ветке, в гарантийной покраске мне отказали...
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU