Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 14:41   #1
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Автоград (Киев,Богатырская 1А) ОБВОРОВЫВАЕТ машины клиентов!

Привет народ, хочу поделиться с вами своей бедой. Не думал, что такое вообще реально, но факт.
16.01.2016 выбираясь из сугробов сжег сцепление Mitsubishi Outlander 2.0. на горке совсем сдохло и пришлось вызывать эвакуатор. В процессе поломки стоял в неположенном месте с нарушением на аварийке. Хотел достать знак аварийной остановки, но не смог т.к. в багажнике лежал грузовой жилет для подводной охоты с грузами и специальным ножом. Поэтому стоял просто на аварийке. Привез на автоград свой аут, загружал на эвакуатор и выгрузил лично! Ехал в салоне эвакуатора с авто! Выгрузил на территории охраняемой стоянки автограда, двери закрыты, машина под видео наблюдением салона. Передаю машинку подписываю доки и еду домой на такси.
В воскресенье (круто, что работают в выходной) забираю аут.. заглянув в багажник (хотел проверить положили мне старую корзину сцепления – если живая) и обнаруживаю старые запчасти, а жилета, ножа и грузов в жилетке(это было все собрано в жилете), также пропал пояс с марсельской пряжкой и грузами. (В акте написал, что вещи пропали). На это менеджер мне ответил что я сам их про… потерял или выложил и забыл, когда я ему ответил что я был с свидетелем (вместе поломались и привезли машину и уехали вместе) и свидетель тоже видел там в багажнике их, это факт, к слову, с этим же человеком я и забирал машинку с сервиса.
Так вот тон сразу поменялся и мне предложили приехать на следующий день в понедельник в 9 утра и посмотреть видео камеры салона. Спасибо, что пошли на встречу, молодцы! Благодарен за этот шаг.
Просмотр видео с камер наблюдения.
1)16.01.2016 ближе к 16 часам видел как привез аут на паркинг, я сгрузил, закрыл на сигналку и ушел в салон.
2)16.01.2016 около 17:50 её затолкали – заехала в салон и поставили под подъёмник (не поднимая стояла на полу)
3) 16.01.2016 после 18 (точно не скажу минуты) в камере заходит охрана и что она делает?
Внимание!!! ВЫКЛЮЧАЕТ СВЕТ!!!! ВЕСЬ СВЕТ!!! И мне показывают чёрный квадрат Малевича !!!
Жесть!
На мой вопрос а почему у вас инфракрасных камер нет? Ответ: ну вот нет…
-А лампочку одну хоть оставить можно было? Все бы видели! Ответ: ну по идее можно было, но вот так…
- Возможно, что кто-то сейчас шарит по машинам в темноте (на экране черная картника)? Ответ: ну вы что я охрану заню!
-Технически возможно? Ответ: конечно возможно!
Минутная пауза….
- И что Вы мне хотели показать? Ответ: тишина… снизывает плечами, разводя руки.
Жесть… Жесть… Жесть….
4) 17.01.2016 утро.. машину поднимают и мастер что-то с ней делает (что конкретно не видно), видно только зад машинки.
5) 17.01.2016 ближе к 16:30 мастер кидает коробку с старыми запчастями – корзиной сцепления- в багажник на место, где лежал жилет и закрывает его.
6) 17.01.2016 ближе к 16:50 машинка уезжает на мойку, где видно только фары и все….
Жесть….
Попросил уточнить у мастера когда он кидал запчасти было ли там снаряжение… Ответ: он завтра будет, я попробую узнать…. А позвоните ему плиз… - Он завтра будет…. L((
Печаль…..
Написал заявление в полицию, следователь девушка, очень хорошая, поняла меня, вошла в положение, сказала поможет, однако я понимаю что дело может закончиться только компенсацией, а мне не нужна она… мне нужна именно та снаряга ибо она пол года подгонялась и настраивалась .
Печать №2
Звонок директора автограда…
Начало – куча оправданий и заверений, что это не они!
Мой вопрос, а Вы видео смотрели? Ответ: еще нет! ….
Так как адекватный ЧЕСТНЫЙ человек что-то может оправдывать и убеждать, если он не смотрел даже самого видео!??? ЖЕСТЬ!!
-Вы знаете, что ночью там полностью выключили свет и видна черная картинка? Ответ: я посмотрю и узнаю, наверное наша недоработка…. НЕДОУМЕНИЕ!!!
-Как Вы можете хоть что-то гарантировать, если не видно ничего, даже днем в процессе ремонта!? Ответ: ну….. … …Я вас понял…

НЕ ЖЕЛАНИЕ ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ:
-Вы несете ответственность за сохранность вещей? Ответ: Несем!
-Мне не нужны компенсации, я не хочу чтобы хоть кого-то наказывали, время сложное то…
Я предложил ему следующее:
я пишу расписку о том, что я
а) ПОТЕРЯЛ снарягу в автосалоне, а её не украли!
б) нашедшему плачу ДВОЙНУЮ СТОИМОСТЬ от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ НОВОГО СНАРЯЖЕНИЕ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ( это в 4 раза больше денег чем продавать Б.У.)
в) я не имею никаких претензий к салону автоград и её сотрудникам
г)гарантирую анонимность нашедшего и выплату вознаграждения
д)развесим объявления о потере по салону и в мастерской
И ЭТО ДОКУМЕНТАЛЬНО!
На что получил ответ: Так не пойдет я сам разберусь…
19.01.2016 звонок.. Ну пока тишина, все молчат…
-Понятно, спасибо хоть сообщили. Ответ:Пжалуста.


Итог:
Я никогда не думал, что в 21 веке в официальном салоне Mitsubishi motors в Киеве сред бела дня грабят машины (точнее ночью).
Да и днем вы не можете быть уверены, что вам именно то поменяли что вы принесли, что у Вас не украли чего-то или даже поменяли масло а не просто сказали что это сделали. Я уже молчу про оригинальность масел, что заливают ибо там мало что видно (на видео наблюдении) и судя из философии автограда НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР – они всё сделали чтобы не быть пойманными! Также там капитальная круговая порука!
Если бы это случилось у «дяди Васи в гаражах» я бы плюнул и растер, сам виноват, тут же официалы! Официально несут ответственность за сохранность вещей!

Воры, жулики, мошенники. Вот во что превратился сегодня официальный сервис Mitsubishi Motors в Украине.
Послевкусие грязи, ощущение, что меня «изнасиловали», подлость и попытки оправдаться и не желание признать вину (даже чисто по человечески), дает гарантию «качества» - в кавычках!

Украденные вещи:
Жилет Sargan Броник
7 шт грузов в жилет
Нож OmerMaxiLaser
Пояс с масельской пряжкой
Поясные грузы 3 или 4 штуки
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:39   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Автоград (Киев,Богатырская 1А) ОБВОРОВЫВАЕТ машины клиентов!

Сочувствую. Разошли всем знакомым эту ссылку >>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU