Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 17:45   #1
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

https://youtu.be/3G5kY7F4M90Добрый день.
Пробег 150т. 2 литра, 11год.
Летом заметил вот такой шум, как на видео. Думал что-то открутилось - нет. Всё протянуто, не нашел.
Грешил на бензин - лил всякий. На 95 звук меньше, но присутствует.
Масло также менялось на другое - не помогло.
Шум, судя по всему локализован слева по ходу движения.
На холодную шума нет.
На оборотах выше 1500 - шума нет.
На холостых газуешь - шума нет.
Появляется при езде внатяг, либо даже под сброс газа, либо при невысоких оборотах в горочку и даже по прямой.
Ездил к мотористам - говорят детонация. Почитал, посмотрел, послушал как у других - не похоже.
Был отзыв по аутам - загонял официалам. Толку ноль. Что гремит не понятно, ждите пока отвалится :-)
Заезжал к вариаторщикам - как назло не смог поймать шум. Он как-то странно, то есть - то нету. Вот в тот раз и движок горячий и вариатор, а шум ееееле слышный, да еще дождь был. Короче неудачно.
Может у кого было такое?
На видео синхронизровал запись звука из-под капота со съемкой оборотов из салона.

https://youtu.be/3G5kY7F4M90

smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:51   #2
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Видео с ютуба не вставляется. Только по ссылке. Прошу прощения.
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 22:11   #3
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

У меня было такое. Звук и условия проявления один-в-один. Оказалось защитный кожух выхлопа, ближе к коллектору.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:03   #4
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
У меня было такое. Звук и условия проявления один-в-один. Оказалось защитный кожух выхлопа, ближе к коллектору.
Хм... Посмотрю, конечно.. но почему на холодную нету его, вот что странно. Надо спасибо, отпишусь как что.
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:31   #5
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от smol-ru Посмотреть сообщение
но почему на холодную нету его
На холодную у меня тоже не было, только на хорошо прогретую. Поэтому сначала я выстраивал фантастические теории, например как в горячем разжиженном масле брякают вкладыши.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 12:51   #6
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
На холодную у меня тоже не было, только на хорошо прогретую. Поэтому сначала я выстраивал фантастические теории, например как в горячем разжиженном масле брякают вкладыши.
На схемке бы глянуть... место куда смотреть...
Ближе к коллектору, это который?
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:17   #7
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Посмотрел. Протянул. Не оно. Шум по-прежнему на месте.
Заколебался уже. Чек не горит, главное. На детонацию не похоже.
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:29   #8
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

тепловой экран надо не протягивать а попытаться создать подогнуть создать доп напряжение, это эффект резонанса его очень трудно практически не возможно создать на подьемнике, потому что в его процессе обязательно долна присутствовать частота вибрации идущая от колес. Видимо поверхность асфальта когда вариаторщика катали гладкая была, вот и не было данного эффекта. Это вариант но очень даже имеющий место на данном авто, проходил лично
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 10:21   #9
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Ок, подогну. Попробую как то зафиксировать.
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 11:43   #10
SergeyZhukovsky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от smol-ru Посмотреть сообщение
Ок, подогну. Попробую как то зафиксировать.
Такая же проблема и у меня. Все как описал на горячую в натяг.
Напиши, если получится исправить.
SergeyZhukovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:34   #11
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от SergeyZhukovsky Посмотреть сообщение
Такая же проблема и у меня. Все как описал на горячую в натяг.
Напиши, если получится исправить.
У меня даже сильнее не когда внатяг, а когда по прямой, и обороты чууутть чуть, 1200-1500 буквально. Накатом почти, вот тогда самый сильный шум. Отпишусь, как что решится обязательно.
Переживаю, как бы чего серьезное
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:43   #12
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Вобщем полазил я везде, что смог протянул, погнул и зафиксировал. Не ушел звук.
Надо что то дальше копать, и судя по всему в движок лезть. Клапана что-ли...
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 11:44   #13
Beavers3842
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Добрый день. Всем форумчанам, у меня такая же петрушка, это по словам мотористов стучат пальцы, и только на прогретую или на горячую машину. Пробег у меня 170 тыс. Меняло свечи чистил станцией двигатель, и на чего не помогало. Друзья кто ездеет на Аутах, все говорят что бенз просто идет детонация. КТо если знает как решить отпишитесь пожалуйста. как то раз заливал 98 бенз, и бряканье меньше.
Beavers3842 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 10:34   #14
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Кстати, машина прошитая на евро 3, датчик катализатора наелся, и перепрошился, чтобы ошибка не горела. После этого, примерно и началось. Может быть связано как-то? Хотя шился в проверенных мастерских. Уже десятки аутов на ней ездят, и норм .
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 21:50   #15
Beavers3842
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Добрый вечер. У меня нет прошивки все стоит стоковое с завода. Вот вчера залил 100 бензин, и вроде меньше стало. Я все таки грешу на бензин, но черт его знает. Я просто сейчас не готов, разбирать двигатель, и что то там менять.
Beavers3842 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU