Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:22   #1
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Всем доброго времени суток!
Неделю назад получил ХL 3.0. Закончились мои долгие раздумья что брать и почем. Большое спасибо форуму! Выбор был мучительным, но осознанным. Извечный вопрос – потребительские качества и цена. Брать «араба» или подождать 3 мес, добавить 3 тыс и взять у ОД? Брать 2,4 или доплатить и взять 3,0?
Итак выбор сделан. (Все деньги для удобства в $).
Авто из Сирии, но похоже ре-экспортная. Дилер ничего по этому поводу не мог сказать. Я сам предположил исходя из комплектации и по отсутствию арабской вязи на зеркалах и отдельных деталях (позже подтвердилось и по ОЖ : до -40)
Машина серебристого цвета. Брал осознанно, т.к. замахался каждый день чистить/мыть свою темо-синюю Ауди. (Кстати говоря серебристый цвет оказался не очень популярным. Дилер говорил что они завозят 90% черных). Гарантия 3 года или 100.000. На спидометре 36 км. Комплектация: типтроник с лепестками, ASC, 8 подушек, кожаный светло-серый салон, 6 СД, подогрев передних сидений, климат, круиз, управление аудио и круизом на руле, зажигание без ключа, люк, ксенон, омыватели фар, противотуманки, релинги на крыше, подогрев зеркал, 18 диски, резина Goodyear LS2. Машина обошлась 42.000$. Аналогичная комплектация XL3.0 S62 (правда с Рокфордом) у ОД – 44.935$. Оформление взял на себя дилер за 1.750$, включая постоянный техпаспорт и «хороший номер». Все оформление заняло сутки.

На следующий день с утра возникла необходимость поехать в Киев.
Вот и решил обкатать новинку. Заправил бак обычным 95 в Одессе на "Катрале" покрутил немного по городу - и в путь... Держал все время 100-120. Дорога свободная, обгонов не было. При подъезде к месту назначения постоял немного в пробке на набережной. В результате проехал 518 км со средней скоростью по компу 89 км/час и расходом 8,9 !!! (и по баку похоже, т.к осталось ок 10 литров). Половина дороги ехал 2WD, половина - 4WD. Честно говоря, очень порадовался. На следующий день надо было двигать из Киева в Одессу. Постоял немного (минут 20) в пробке на набережной, залил 51 литр обычного 95 (до полного бака) на заправке "Шелл" на набережной и поехал в Одессу. Держал ту же скорость по такой же пустынной трассе. В результате 88 км.час средняя скорость и расход 11,00!!! При въезде в Одессу запищал зуммер - "пора заправиться"!!! Вот и вопрос сколько все же расходует XL 3.0? Все дело в бензине. И говорить о том сколько у кого кушает машинка очень неблагодарное дело. Думаю, что у всех расход одинаковый, как японцы прописали. А вот бензин разный!
Если говорить о впечатлениях о поездке – сплошной позитив. Боялся, что после Ауди А6 (квадры, 99г, 2.8) будет не очень комфортно. Но…
- ход авто был достаточно тихим (возможно причины – хорошая дорога, малая скорость, тихая резина),
- машина легко и уверенно проходит повороты
- вопреки опасениям не было никаких «сверчков» в салоне,
- порадовала коробка, которая переключалась без задумчивости и плавнее, чем на Ауди (кстати по моим прошлым впечатлениям от Нисана, Хонды и Тойоты на японцах коробки лучше, чем на немцах) ,
- субъективно за 5,5 часов езды кресла показались удобнее (хотя на Ауди у меня «Рекаро»). Во всяком случае, я меньше устал.
- не было запаха горелой резины, о котором достаточно часто говорили на форуме,
- приемник работал устойчиво, без помех и глюков.

На следующий день после возвращения из Киева поехал ставить сигнализацию. Несмотря на грозные фразы сервисной книжки о недопустимости выполнять какие-либо работы у неавторизованных дилером специалистов – все же рискнул поехать к своему старому мастеру. Считаю, что установка охранного комплекса очень интимная штука. Здесь надо доверять не только профессионалам, но прежде всего проверенным специалистам. Оставил машину на 2 дня и получил комплекс Magic System NB 600 Сталкер+замок на капот+парктроник за 920$. Кроме того, на всякий случай, получил комплект документов, подтверждающий что сигнализация устанавливалась в сертифицированной мастерской, имеющей право устанавливать данную сигнализацию и парктроник на автомобили разных марок. Конечно слабое утешение, но по заверению мастера это помогало в отстаивании права на гарантийный ремонт некоторым его клиентам.

Опасаясь, что арабская машина может иметь жидкости, не подходящие нашему климату решил пройти TO-1 не дожидаясь 1500 км. (тем более, что на спидометре было уже 1250 км и комп говорил - пора на сервис). Позвонил в сервис и меня приятно удивили, что ТО можно пройти в любое удобное мне время. Кроме того предложили поставить фирменную защиту картера двигателя за 190$. Выбрал утро следующего дня и с некоторым опасением за самовольную установку сигнализации и парктроника прибыл на СТО. Все оказалось очень просто и обыденно. Мастер лениво поинтересовался где я ставил доп.оборудование и потерял к этому всякий интерес. И тут я понял, что проблемы могут возникнуть только при наступлении гарантийного случая (где они точно постараются снять с себя ответственность). А при прохождении ТО – главное денежки плати. А денежки немалые… Во всяком случае для той работы, которую они выполнили -210$ за смену масла, проверку качества антифриза и уровня остальных жидкостей. Масло залили Castrol TXT W5-30 (кстати по отзывам на разных форумах - очень неплохая синтетика). Поставил у них и защиту картера. Итого заплатил 400$.
Для себя на дальнейшее решил: пройду TO 10.000км и спрыгну с гарантии.
Ближайшие планы – поменять резину на зимнюю. Думаю брать Dunlop Grandtrek SJ6 215/70R16 (очень хвалят ее на наших и зарубежных форумах) и стальные диски (156x4+115x4=1084$)
Вот пожалуй и все мои заботы и расходы за неделю после покупки машины.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:28   #2
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
Оформление взял на себя дилер за 1.750$, включая постоянный техпаспорт и «хороший номер».
А что это у вас за оформление такое? Это все столько платят?
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:32   #3
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Я оформлял сам. Все оформление вместе с техосмотром и осмотром эксперта обошлось 4 300 гривен и 1.5 часа времени.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:15   #4
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Это, как я понимаю, примерно $850? Все равно дорого, у нас официальное оформление стоит сущие копейки (рублей 500), я через знакомого за 100 баксов сделал без очередей. В рольфе за 400 предлагали.
Получается, что даже покупая гнилушку за 2-3 штуки баксов, все равно оформить будет стоить 4300 гривен?
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:40   #5
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

+1

Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
Ближайшие планы – поменять резину на зимнюю. Думаю брать Dunlop Grandtrek SJ6 215/70R16 (очень хвалят ее на наших и зарубежных форумах) и стальные диски (156x4+115x4=1084$)
Вот пожалуй и все мои заботы и расходы за неделю после покупки машины.
ГРАМОТНЫЙ отчёт! В чём? По-русски написано! И всё правильно. Без этого, как он там в инете называется - олбанский? На другие сайты заходил, там без него - никак. Чем мне наш сайт нравится - он есть, но по минимуму.

Только про диски не совсем понятно. Где же ты нашёл стальные? Нигде, даже в Москве, с нашем вылетом не видел. Хотя, если честно, не собирался покупать. Но на запаску искал. Ну и срё.. не совсем правильно покупать на машину в полной комплектации стальные диски.

Последний раз редактировалось Odin; 30.11.2007 в 19:46.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:49   #6
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

мне оформление обошлось в 1500 уе. но вроде мы платим меньше каждый год. думается, что и унас скоро такое введут. снять с учета гольф 4 1.4 98 года стоит ок 400 уе.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:52   #7
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Это, как я понимаю, примерно $850? Все равно дорого, у нас официальное оформление стоит сущие копейки (рублей 500), я через знакомого за 100 баксов сделал без очередей. В рольфе за 400 предлагали.
Получается, что даже покупая гнилушку за 2-3 штуки баксов, все равно оформить будет стоить 4300 гривен?
Очень странная цифра получилась у предыдущего оратора (Что то намутили с налогами) У нас на Украине такое правило при оформлении машины помимо разных сборов платится в пенсионный фонд 3% от стоимости автомобиля без НДС т.е. 226000грн. без НДС = примерно188000- 3%=примерно 5600гр. =примено 1130$ ещё +дорожный сбор ,номера , ТО, и т.д. Когда оформляли XL жены заплатил 7000гр.=1400 $ ВОТ ТАК ВОТ!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:03   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Когда оформляли XL жены заплатил 7000гр.=1400 $ ВОТ ТАК ВОТ!!!!!
Привет!
1400$ - это считается дешево ?
у нас 500 рублей - регистрация ТС, 30 рублей - госпошлина. Всё. Итого около 22$. Делов на час. Оформить бумажки (девочкам можно дать ещё 80 рублей - за тебя заявление на компьютере оформят), осмотреть машину, дождаться документы, забрать номера.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 07:53   #9
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Привет!
1400$ - это считается дешево ?
у нас 500 рублей - регистрация ТС, 30 рублей - госпошлина. Всё. Итого около 22$. Делов на час. Оформить бумажки (девочкам можно дать ещё 80 рублей - за тебя заявление на компьютере оформят), осмотреть машину, дождаться документы, забрать номера.
Как бы, я не говорю , что дёшево!!! Но поймите, деваться некуда. Так оно происходит много лет! Оформление машины для многих это просто катострофа!!!! Я не говорю уже о том сколько платится при оформлении серьёзных машин...... , впринципе можете и сами прикинуть. Все сборы впринципе одинаковые (кроме дорожного сбора зависящего от куб.см.), А ВОТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?????!!!!! Ну к примеру X5 150000 $ и от этого 3% ну и т.д. и т.п.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:37   #10
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Igormart, ты забыл (или не оформлял) принудительную страховку, без нее не дают талот ТО + я попал на только что повышенные цены. а регистрация аут 3.0 или каптива 3.2 = не меньше 3000$.

пс. при перерегистрации машины сначала дают временный талон, а потом только постоянный. эта замена стоит 60$.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:53   #11
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Точно сумм не помню, но у нас, на Украине, дорого из-за пенсионного фонда - 3% от стоимости авто при оформлении вынь и полож Причем даже в случае не новой машинки - при этом берется 3% от оценочной стоимости, которую указывает эксперт.
44000$*0.03 = 1320$ - это рряз!
транспортный налог - тоже около 100 или 150$ - два
Ну и гайцам - за номера, постановку на учет, экспертизу почти 200$
Повторюсь, что точно не помню нащет гаи и транспортного - там было 200 платежек на разные суммы, а вот пенсионный - это я запомнил точно!
Вот откуда у хлопца взялось полторы тонны зеленых за оформление.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:25   #12
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
Igormart, ты забыл (или не оформлял) принудительную страховку, без нее не дают талот ТО + я попал на только что повышенные цены. а регистрация аут 3.0 или каптива 3.2 = не меньше 3000$.

пс. при перерегистрации машины сначала дают временный талон, а потом только постоянный. эта замена стоит 60$.
Нет, тоже платил за ГО помоему 60$ , а за постоянный талон я сразу всегда приплачиваю и с номерами получаю сразу постоянный, оформлял в начале июня, про новое повышение ты меня удивил. Или может ты со страховкой считаещь.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:29   #13
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Точно сумм не помню, но у нас, на Украине, дорого из-за пенсионного фонда - 3% от стоимости авто при оформлении вынь и полож Причем даже в случае не новой машинки - при этом берется 3% от оценочной стоимости, которую указывает эксперт.
44000$*0.03 = 1320$ - это рряз!
транспортный налог - тоже около 100 или 150$ - два
Ну и гайцам - за номера, постановку на учет, экспертизу почти 200$
Повторюсь, что точно не помню нащет гаи и транспортного - там было 200 платежек на разные суммы, а вот пенсионный - это я запомнил точно!
Вот откуда у хлопца взялось полторы тонны зеленых за оформление.
Если платили от общей стоимости то вас развели - платится от цены без НДС те же 44000-20%=36,667$ вот от этой цифры 3%
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:26   #14
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

[quote=Windsor;108563]
- ход авто был достаточно тихим (возможно причины – хорошая дорога, малая скорость, тихая резина).[quote=Windsor;108563]
Данную резину LS2 тихой. назвать к сожалению очень трудно

[quote=Windsor;108563] Кроме того предложили поставить фирменную защиту картера двигателя за 190$.[quote=Windsor;108563]

У ОД данная услуга вместе с работой стоит 600гр = 120 уе, что-то дороговато с Вас взяли

[quote=Windsor;108563] А денежки немалые… Во всяком случае для той работы, которую они выполнили -210$ за смену масла, проверку качества антифриза и уровня остальных жидкостей. Масло залили Castrol TXT W5-30 (кстати по отзывам на разных форумах - очень неплохая синтетика). Поставил у них и защиту картера. Итого заплатил 400$.[quote=Windsor;108563]
ТО первое то же должно быть бесплатно

[quote=Windsor;108563] Ближайшие планы – поменять резину на зимнюю. Думаю брать Dunlop Grandtrek SJ6 215/70R16 (очень хвалят ее на наших и зарубежных форумах) и стальные диски (156x4+115x4=1084$)[quote=Windsor;108563]
Резина отличная,на такой же катаюсь
Но у Вас почему-то завышенные цены на все
И есть ли смысл ставить стальные диски когда за эти деньги можно взять литые
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2007, 00:30   #15
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: XL 3.0 - первая неделя, что почем на Украине

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Если платили от общей стоимости то вас развели - платится от цены без НДС те же 44000-20%=36,667$ вот от этой цифры 3%
Абсолютно правильно, 3 % от стоимости без НДС -- стандартный платеж в Пенсионный Фонд
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06
Почем страховка на XL? Нильс с Гусями Страхование 46 11.01.2008 23:48
Кто знает на Украине разборки с Аутами ? Юрий Украина 0 11.09.2007 22:22
Продам Аут (на Украине)! Юрий Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 4 19.08.2007 13:08

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU