Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 02:25   #646
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, просто со своей кочки...
Да не, на самом деле нормальный здравый вопрос. Его часто задают если не в интернетах, причем даже знакомые обладатели и УАЗиков и "недорогих б/у" подготовленных. Просто тут надо смотреть по сумме вложений. Если ты берёшь уазик или недорогую б/у, и не собираешься делать котлету, которая будет гонять чисто по грязи а на место и с места доставляться на прицепе, то надо машину привести в соответствующий вид.
Если это УАЗик, то его банально надо разобрать и собрать нормально, заменив попутно те узлы которые не будут потом тюнинговаться (их позже заменить на тюнингованные) на нормальные. Проекты просто нормальных экспизиционников на 35-х катках без фанатизма из УАЗика обходятся с учетом цены новой машины ляма под 2.5-3. Это занимает дофига времени, требует материально-технической базы (стоящей отдельно денег) и знаний с умениями. И после всего этого надежность получившейся машины будет не сказать чтоб большой, текущие ремонты будут стоить денег и тратить время. При этом передвигаться на такой машине будет не сказать чтоб комфортно, а например зимой на парттайме ездить по городу удовольствия меньше чем на пп пузотерке.
Если взять б/у под проект, то его надо сначала привести в порядок. За 10-15 лет езды под несколькими хозяевами даже на крепкой машине поломается или износится очень многое. А запчасти далеко не всегда бюджетных денег стоят. Купив старенький джип и приведя его в состояние когда он гарантированно не сломается внезапно в дали от людей, поставив его на катки 35-е те же самые и заточив в экспедиционный формат бюджет не досчитается тех же 2.5-3 лямов. Чинить его потом придется реже чем уазик, это плюс, но чтоб его в порядок привести потребуется найти кто это будет в состоянии сделать, что зачастую очень сложно - это минус. И когда (если) это всё удаться, у тебя будет машина с кучей всё равно уже начавшего сильно уставать железа. Просто как факт уставшего. И рамы ломаются не ржавые, и блоки цилиндров трещину дают, всякое случается даже на вылизанной до безобразия машине просто из-за его возраста.
А если взять спорт. Поехать в салон, уболтать менеджеров на те же 2.5 миллиона, вкинуть сотку в подвеску и бодик и просто тупо поехать купить 35-е катки. Всё, ты уложился в те же 2.5-3 ляма, у тебя тот же экспидиционник, только он тупо новый, тупо с кожей-рожей-всеми делами, и в нем никто не ковырялся до тебя. И не вылезет косяк незамеченный при полном ремонте от предыдущих владельцев. И не пойду винтами полуоси и не осыпятся шестерни в ходовой потому что они минимум в разы прочнее чем у того же УАЗа сразу, из коробки. И много ещё каких плюсов.
В итоге то на то и выходит на самом деле, если нужна машина на которой можно устраивать не поещдки выходного дня по грязи на коротке а потмо долго чинить, а нужна машина способная тысячи километров проехать, забурится в интересное место и потмо оттуда вернуться. И дальше уже что-то более экстримальное наворачивать на всё это тоже примерно уже одних денег требовать будет.
Вот так и выходит, что с ходу кажется "Оооооо, машина под 3 ляма для грязи, есть варианты дешевле", а если копнуть, то не дешевле они нифига. Как то так)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2019, 07:56   #647
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что эти http://offroadgarage.ru/product/верх...port-3-l200-5/ ?
Только орычаги, или передний редуктор тоже вниз пойдет?
только рычаги.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 08:02   #648
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@эрмак, просто я подумал, что комплект который по ссылке- есть родные рычаги от МПС2 с родными шаровыми и проставками. Просто уже скомплектованный. А оказывается-это рычаги кем то изготовленные? Если так- то я бы из родных скомплектовал.
рычаги родные от МПС2 с родными шаровыми и сайлентами, сказали что подготовят и покрасят. что конкретно с ними делать будут я незнаю и не спрашивал. лучше один раз увидеть вживую чем слушать объяснения того чего не понимаю, вопросы могу потом задать когда будут на руках. у меня нет опыта в таких делах поэтому пока возьму у профи, а дальше можно посмотреть и по ситуации следующие самому или опять же заказывать, но это достаточно далекое будущее.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 08:22   #649
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот читаю...просто мысли вслух. Купить НОВУЮ дорогую машину под 3 ляма...Кожа, ковры, краска металлик, электроника всякая. И превращать её в УАЗ. Лифты, пружины, амортизаторы, колеса нештатные, шланги тормозные... Ездить с этими наворотами по трассе, возить в этом свою семью. Или народ стал настолько жить лучше? Или не от большого ума? Я понимаю ещё, когда покупают за недорого б/у и целевым образом превращают его в трактор - это не жалко, для того и брали, при этом ежедневно ездят на нормальной другой машине.
Я использую машину на бездорожье. Но точно не полезу туда, где не проеду. При этом максимум, что делаю - вожу в багажнике лебедку и перед похождениями обуваю колеса с грязевым Купером. Защиту, конечно, хорошую поставил. И больше точно ничего мастырить не буду. По-моему, надо меру знать.
Никого не хочу обидеть, просто со своей кочки...
такие машины за 3ляма берут не на последние копейки и уж никак не для понтов по городу (хотя на драйве есть такие МПС3, впоследствии их продают с припиской: ошибочка вышла, не моё!). как универсальное авто даже стоковый можно с большой натяжкой использовать, ну поднял на 5см, повесил железяк - мало что поменялось для городской эксплуатации. как был высокий тесный трясучий таким и остался, зато как экспедиционник (куда и был перекос этого авто изначально) только выиграл. комфорт мне нравится, адаптивный круиз по трассе радует, внедорожные возможности в тему - что и требовалось. даже слехка подготовленный уазик выйдет за 1.5 ляма, комфорту, мощности и надежности это ему не добавит, гнить все равно будет. пока МПС катает два таких уазика поменяют, затраты одни - комфорт разный пока что тут подготовка без экстрима. все что поставил можно снять и вернуть сток, например на продажу. вот когда пойдут чистые гряземесы на огромных колесах с пиленым кузовом тогда и задавайте им вопрос "а зачем" хотя думается не придется, т.к. их будут делать из уже уставших авто, на "добить развлекаясь".
PS: по городу ездить самому, семью возить есть более подходящий для этого минивен. старый, но вполне живой и отлично справляется со своими задачами. а МПС3 со своими.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2019, 09:52   #650
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Машина должна быть как с завода. Любое вмешательство это изменение. Безопасность сертификацию машина проходила на стандартное заводское исполнение. Чтоб вписать изменения, нужно соответствовать техническому регламенту таможенного союза. Если удастся вписать не соответствующее - то в любой момент аннулируют.
Может есть еще для самоделкиных самому пройти сертификацию транспортного средства, или зарегистрировать как трактор и не выезжать на дороги.
Я так понимаю, что скрытую бампером лебедку установить легально можно, т.к. не противоречит ТР в части выступа за бампер, но самостоятельно я судить о соответствии/безопасности не могу и должен пройти регистрацию с экспертизами и т.д. ?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 10:49   #651
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
рычаги родные от МПС2 с родными шаровыми и сайлентами, сказали что подготовят и покрасят. что конкретно с ними делать будут я незнаю и не спрашивал. лучше один раз увидеть вживую чем слушать объяснения того чего не понимаю, вопросы могу потом задать когда будут на руках. у меня нет опыта в таких делах поэтому пока возьму у профи, а дальше можно посмотреть и по ситуации следующие самому или опять же заказывать, но это достаточно далекое будущее.
Понятно. Непонятно только как проверить, увидев вживую, что это не самопал из непонятно какой стали, который не будет выдерживать нагрузки. Если по деньгам примерно то же самое, что собрать из родных комплектующих с проставкой, то в чем выгода этого изготовителя, который купит от МПС2 родной рычаг и переделает его? Учитывая, что это не массовый продукт, то маржа должна быть большая, а иначе это не коммерция, а благотворительность... Думаю, что рычаг они с нуля делают сами и в нем их маржа и есть.
Не, я очень хочу чтобы было все хорошо с рычагами этими, т.к. сам думаю о лифте на 2".
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:05   #652
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@aamozhaev, заводские тогда смотрите рычаги. Мне 60тр австралия предложили
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:25   #653
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
рычаги родные от МПС2 с родными шаровыми и сайлентами, сказали что подготовят и покрасят. что конкретно с ними делать будут я незнаю и не спрашивал. лучше один раз увидеть вживую чем слушать объяснения того чего не понимаю, вопросы могу потом задать когда будут на руках. у меня нет опыта в таких делах поэтому пока возьму у профи, а дальше можно посмотреть и по ситуации следующие самому или опять же заказывать, но это достаточно далекое будущее.
Лучше бы вначале все узнать,а потом уже заказывать
Даже интересно, что же там надо ещё с ними делать,кроме того как поставить проставку и прикрутить шаровую...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:33   #654
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@aamozhaev, заводские тогда смотрите рычаги. Мне 60тр австралия предложили
Вот я может что не понимаю? Зачем покупать какие-то рычаги с непонятными переделками или за 60т из Австралии, если есть нормальный рабочий вариант из оригинальных деталей.,с добавлением приставки и все. Который удовлетворяет всем требованиям и задачам.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:46   #655
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот я может что не понимаю? Зачем покупать какие-то рычаги с непонятными переделками или за 60т из Австралии, если есть нормальный рабочий вариант из оригинальных деталей.,с добавлением приставки и все. Который удовлетворяет всем требованиям и задачам.
дайте хоть одну ссылку, фото установки, сравнения. мне опытные установщики написали разные от слова совсем.
Варится полностью посадочное шаровой. По ушам под сайленты не знаю.
От проставок многие уходят думающие, либо приварить ее.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:50   #656
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот я может что не понимаю? Зачем покупать какие-то рычаги с непонятными переделками или за 60т из Австралии, если есть нормальный рабочий вариант из оригинальных деталей.,с добавлением приставки и все. Который удовлетворяет всем требованиям и задачам.
У меня слово "проставки" ассоциируется со словом "колхоз". )) И одно дело колхоз в некритичных местах автомобиля, а другое- в узлах, напрямую связанных с безопасностью. Первое по мне еще куда ни шло, а второе- мне лично боязно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:59   #657
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У меня слово "проставки" ассоциируется со словом "колхоз".
МПС3 это рамный внедорожник. У него кузов стоит на раме несущей. Стоит он на дай бог памяти 8 подушках. Меняя их высоту можно делать боди-лифт как раз.
Суть подушки и проставки одинаковая полностью, принцип одинаковый, часто и материалы одинаковые. Просто чтоб понятно было по слову о том где стоит это называют это разными словами, подушки держат кузов а проставки подвеску. Ну замените "проставка рычага" на "подушка рычага" и будет то же самое, но без "колхоза".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 12:06   #658
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@эрмак, проставкой рычаг приложения сил увеличивается, болты прочнее надо. При лифте центр тяжести поднимается, нужно вылет увеличивать колес. Я уаз сделал по Монстроходу. Друг смеялся, но пикап он перевернул, и его отец буханку. Все лифтованные.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 12:13   #659
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
проставкой рычаг приложения сил увеличивается, болты прочнее надо
Там проставки в рычаг не установить никак кроме как с кастромными болтами. Длинны родных не хватит вообще никак.
Про буханку пример не особо удачный, у названий "козел" и "буханка" как раз отсылка к склонности лежанию на боку. Но в целом да, самое оптимальное состояние машины это заводское, оно всем хорошо, любые переделки улучшают одни параметры за счет других. Чудес не бывает и надо это помнить всем кто занимается переделками.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 19:16   #660
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У меня слово "проставки" ассоциируется со словом "колхоз". )) И одно дело колхоз в некритичных местах автомобиля, а другое- в узлах, напрямую связанных с безопасностью. Первое по мне еще куда ни шло, а второе- мне лично боязно.
Любоые переделки заводской комплектации-колхоз Но колхоз-колхозу , рознь.
Если брать на примере обсуждаемых тут рычагов, то лично мое мнение,что проставки под шаровые со сменой болтов надлежащей твердости- это разумный колхоз с минимальными переделками заводской конструкции.
А вот переваренные посадочные места в родных рычагах- у меня вызывают беспокойство
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU