Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 09:53   #181
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

ElBart, спасибо! Аргумент очень существенный.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:18   #182
Виктор74
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор74
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Не знаю как на 120 км/ч но при многочасовом движении при скорости 110км/ч в жару никакого перегрева (тем более с выходом в аварийный режим!) не было.
Может это проблема конкретной машины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
.....
Вот когда Альпы пересекал по тропам Суворова, то как раз на 4Н шёл и небольшой скорости по асфальтированным узким серпантинам - тут работало всё штатно и без нагрева, хотя и гружёный был.
Так что уверен, что 4Н на нашем авто противопоказаны скорости.
А межосевая при этом случайно не включенная была?
В раздатке кроме вискомуфты имхо,греться ничего не должно.
Виктор74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:37   #183
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
Добавлю своё наблюдение:
Однозначно обратил внимание, что 4Н лучше на трассе при скоростном движении не включать. При длительном ровном движении на скорости за 120 по трассе - раздатка сильно нагревается с выходом в аварийный режим. У меня даже "мовиль" вокруг раздатки "оплавился", что я по началу испугался и побежал к спецам... Потом все объяснили и я сам понаблюдал ситуацию.
Сервисменов в топку, машину в ремонт. На всех машинах с суперселектом постоянный полный привод, с возможностью отключения переднего, а не наоборот. Следовательно движение на полном приводе на прямолинейных участках априори не может вызывать перегрев вискомуфты и тем более, раздатки в целом.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:54   #184
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Следовательно движение на полном приводе на прямолинейных участках априори не может вызывать перегрев вискомуфты и тем более, раздатки в целом.
Я уже запутался, какую именно роль там выполняет вискомуфта. Насколько я понял, через нее не идет непосредственно крутящий момент, как, например, на вискомуфте аутлендера, тем не менее, на бездорожье она может перегреваться (из-за чего и не рекомендуют на бездоре использовать режим 4Н). Возможно, с давлением колес косяк был, например, слишком низкое давление сзади.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:17   #185
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Условно - работа муфты скорее противоположна работе муфты на Ауте. Но греется она точно так же (почти) именно при пробуксовке, поэтому и рекомендуется включать сразу следующий режим, а именно жесткую блокировку межосевого дифа, где муфта уже не при делах.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:58   #186
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Nbf, если колеса надуты неправильно, то получаем постоянную «пробуксовку» из-за разницы фактических радиусов. Может, именно поэтому инструкция велит задние колеса сильнее надувать?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:13   #187
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
именно поэтому инструкция велит задние колеса сильнее надувать?
чумудан тяжелее.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:45   #188
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Как говориться в священных писаниях:
Митсубиси моторс ниспослал нам священое писание (По эксплуатации) со своими знамениями, уверуйте же скорее или останетесь в убытке и будете пребывать в печали.
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:51   #189
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

татар малай, те, кто слепо верует в евангелие от Митсубиси, до сих пор после проезда каждой лужи бегают к дилеру менять все масла по кругу вместо того, чтобы один раз вывести сапуны под капот. Как, ну вот как можно было при конструировании внедорожника допустить такой ляп??? 5 метров трубки и десяток хомутиков, и все, проблема решена. Цена вопроса копеечная, ну вот почему это прямо на заводе не могли сделать???
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:10   #190
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
...Как, ну вот как можно было при конструировании внедорожника допустить такой ляп??? 5 метров трубки и десяток хомутиков, и все, проблема решена. Цена вопроса копеечная, ну вот почему это прямо на заводе не могли сделать???
Эх, друга...
Паджеро наш-один из распоследних Могикан.
ММС конечно, одумалась (собака женского пола) и начала "усекновение" всех деталей, прямо или косвенно повышающих ресурс авто, но мы тут бдительно следим и восстанавливаем.
Так что сапуны, сОсающие воду в бродах - минимальное зло.
Радуемся, что затраты на "пердупреждение" проблем копеечные.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
...если колеса надуты неправильно, то получаем постоянную «пробуксовку» из-за разницы фактических радиусов. Может, именно поэтому инструкция велит задние колеса сильнее надувать?
Не поэтому. Разница давлений перед/зад (в пользу зада) задается для придания авто бОльшей недостаточной поворачиваемости=увеличению курсовой устойчивости.
Физическая основа этого явления: во взаимосвязи пятна контакта шины и боковины протектора. Чем ниже давление в покрышке (и выше высота боковины) - тем позже боковины "тянут" за собой протектор при повороте руля.
Поэтому на дорогах качаем колеса по науке-перед несколько слабее зада.

В пампасах, кстати, опытные люди поступают ровно наоборот-там избыточная поворачиваемость не вредит, и риск "разуть" передние колеса ниже при давлении в них больше, чем сзади.

Кстати, полный привод тоже увеличивает курсовую устойчивость за счет снижения избыточной поворачиваемости.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:55   #191
ElBart
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ElBart
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Вот это когда я впервые обратил внимание на раздатку. Фото трёхгодичной давности. Вернее до этого я не пользовал 4Н на трассе и на скорости за 120, а в тот раз получилось и дождь и гружёный. Шёл по М1 из Беларуси. Там вообще продолжительность часа 4 непрерывной езды почти на постоянной скорости от 120-140. Приехал и офигел. Весь мовиль оплавился. Даже на защиту скапало. На фото видно как капли свисают. Причём мовиль с момента покупки авто в 2007, им днище тогда обработали полностью. И я забыл про эту антикоррозийную обработку до этого вот момента. Днище было однотонным серым... Как нагрелось - то вот такой видок стал. Обратился в Рольф за разъяснением и диагностикой. Провели диагностику. Всё в норме. Объяснили особенности и как раз про нагрев на скорости как и рекомендовали досрочную смену масла как при тяжёлой эксплуатации. Так что кто пишет, что у кого-то там на легковых типо постоянный привод и это нормально, то могу сказать - у них он не с нашей раздаткой.
Потом я специально попробовал опять 4Н на больше 120 и по трассе - так греется... Так что вот такая особенность.


Последний раз редактировалось ElBart; 23.07.2015 в 23:03.
ElBart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 23:01   #192
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
Обратился в Рольф за разъяснением и диагностикой.
А! Ну если в Рольф, тогда - да... ))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:48   #193
ElBart
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ElBart
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А! Ну если в Рольф, тогда - да... ))))
Ну? Чувствую какой-то мандраже. А чем Рольф не устраивает?
По мне работают профессионально, качественно, по технологии в отличии от остальных. Есть нарекания, но вполне объяснимые. При жалобе свои косяки устраняют, исправляют, компенсируют. Цены ломовые, но это их право. Неоднократно у них ремонтировался (два Паджеро 3\4) и по механике, электрике и по кузову, по КАСКО, всё делали чётко, замечания устраняли. Конкретно Рольф-Восток. У них кузовной года два назад на своём опыте один из лучших. Я лучше поеду к ним чем к кому-то еще, то как тоже опыт ремонта у "друзей\знакомых" есть.
Встречался с пустозвонным мнением конкурентов желающих обосрать, что не удивляет, как как все хотят урвать свой рубль и для этого все средства хороши.
Диагностику провели нормально, замечаний нет. Работает всё в штатном режиме.
ElBart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:42   #194
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
Ну? Чувствую какой-то мандраже. А чем Рольф не устраивает?
По мне работают профессионально, качественно, по технологии в отличии от остальных. Есть нарекания, но вполне объяснимые. При жалобе свои косяки устраняют, исправляют, компенсируют. Цены ломовые, но это их право. Неоднократно у них ремонтировался (два Паджеро 3\4) и по механике, электрике и по кузову, по КАСКО, всё делали чётко, замечания устраняли. Конкретно Рольф-Восток. У них кузовной года два назад на своём опыте один из лучших. Я лучше поеду к ним чем к кому-то еще, то как тоже опыт ремонта у "друзей\знакомых" есть.
Встречался с пустозвонным мнением конкурентов желающих обосрать, что не удивляет, как как все хотят урвать свой рубль и для этого все средства хороши.
Диагностику провели нормально, замечаний нет. Работает всё в штатном режиме.
Вы идеальный клиент.
Но машина у Вас неисправна.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:08   #195
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
А чем Рольф не устраивает?
У них низкая компетентность компенсируется высокой хитрожопостью, а хотелось бы наоборот.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=316

Кстати, в продолжение этого отзыва, почти анекдот. Через год мне отрихтовали бампер с другой стороны, это случилось в Грузии, к тому же бампер не треснул, и менять его не требовалось. В магазине мне навели пузырек краски по вин-коду, даже не глядя на машину, в отличие от Рольфа, где местный "колориметрист", хотя, правильнее сказать "кАлориметрист" исполнял вокруг машины танец с карточками. Отогнал машину в жутчайший гаражный сервис, где местный "Гиви" мне ее за час прошпатлевал и покрасил. В итоге ИДЕАЛЬНОЕ попадание в цвет кузова, и до продажи машины я катался с желтоватым бампером, криво покрашенным в Рольфе у которого одна сторона была белой идеально под цвет кузова, покрашенной в гараже города Батуми.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU