Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 17:46   #121
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На тех, ч то стоят на машине сына, металл только болты, гайки, шайбы и скобки для зацепа к крыше. Все остальное пластик. Если не забуду, сфотографирую (машина у меня пока стоит).
Пластик тоже бывает разный. Те, кто имел дело с рыболовными катушками безинерционными и мультипликаторными могут вспомнить внедрение тройкой брэндов-изготовителей композитных пластиков. Сперва все сомневались, даже плевались, а потом попривыкли и особых нареканий уже не наблюдается. Пример, признаю, своеобразный, но, на мой взгляд, вполне серьезный. Думаю, если в крепеже поперечин пластик качественный, то нагрузку они будут держать нормально.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:41   #122
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Пластик тоже бывает разный. Те, кто имел дело с рыболовными катушками безинерционными и мультипликаторными могут вспомнить внедрение тройкой брэндов-изготовителей композитных пластиков. Сперва все сомневались, даже плевались, а потом попривыкли и особых нареканий уже не наблюдается. Пример, признаю, своеобразный, но, на мой взгляд, вполне серьезный. Думаю, если в крепеже поперечин пластик качественный, то нагрузку они будут держать нормально.
я чуть перетянул болт на крепеже lux и внутренний уголок разогнулся. нет у меня к ним доверия после этого - ГОВНО.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2019, 19:23   #123
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я чуть перетянул болт на крепеже lux и внутренний уголок разогнулся. нет у меня к ним доверия после этого - ГОВНО.
У меня дважды были Туле(и это -правда), один раз другие, дорогие и качественные, все гнулись, если перетянуть. Выходит, тоже говно))) А если серьезно, мне теперь жаль потраченных три раза денег. Пользовался мало, продавались задешево.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2019, 08:00   #124
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от SergeyVSV Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отклик!
Можно нескромный вопрос? Вас не затруднит сделать фото вот с такого примерно ракурса?



Меня тут очень смущает отсутствие плотного контакта с верхней кромкой релинга и то, что с внутренней стороны контакт резинки приходится почти на угол релинга
У меня все так же, только судя по более смятому уплотнитель, сильнее затянуты.

drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:24   #125
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

На неделе ездил и в пути случайно попалась соренто с боксом на крышу. Не знаю как внутри он, но внешне, в плане использования пространства и аэродинамики это просто космос, 40 см на крыше практически незаметны, туле рядом не стоят даже. И на низкие рейлинги.
Сейчас вспомнил, нашел запись, полез искать. Оказалось это багажник Khoto
http://khoto.com/portfolio-item/roof...86%A0/?lang=en
Производитель делает только на продаваемые в корее машины, в основном местные. Киа, хундай, саньки. Спорт наш в пролёте полном.

Вопрос вот в чем. Может кто то знает, есть ли другие производители, возможно тай, кто делает нечно подобное для МПС3 конкретно?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:40   #126
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На неделе ездил и в пути случайно попалась соренто с боксом на крышу. Не знаю как внутри он, но внешне, в плане использования пространства и аэродинамики это просто космос, 40 см на крыше практически незаметны, туле рядом не стоят даже. И на низкие рейлинги.
Сейчас вспомнил, нашел запись, полез искать. Оказалось это багажник Khoto
http://khoto.com/portfolio-item/roof...86%A0/?lang=en
Производитель делает только на продаваемые в корее машины, в основном местные. Киа, хундай, саньки. Спорт наш в пролёте полном.

Вопрос вот в чем. Может кто то знает, есть ли другие производители, возможно тай, кто делает нечно подобное для МПС3 конкретно?
по картинкам-он вроде крепится на поперечины. или на сам интегрированный рейлинг? если на поперечины-то какая разница на каком авто они стоят? а так конечно весчь крутая!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:01   #127
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
по картинкам-он вроде крепится на поперечины. или на сам интегрированный рейлинг?
Там есть внизу страници мануал по установке
http://khoto.com/download/쏘렌토장착설명서20160603.pdf
Он крепится к рейлингам между ними, на 6 закладных и 3 поперечины с базой суммарной 118 см при длине бокса 211 см. При этом крайние поперечины выступают вперёд-назад дополнительно чтоб ещё равномернее распределять массу. А сам бокс практически с плоским дном идет, только с выемками для поперечин, к которым крепится в 11 местах болтами изнутри. Я себе слабо представляю как можно сделать бокс крепче (хотя производитель всё равно 65 кг нагрузки дает, но конструктивно там явно большой запас есть), вместительней (привет, Thule, вместе с их толстенными ребрами жесткости внутри, до трети пространства бокса сжирающих) и аэродинамичнее. Ну и в живую на соренте это смотрелось очень гармонично.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 11:29   #128
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Дождался я наконец Erkul WINGCARRIER V2. Цена - 5500 + доставка 500 руб. Поставил без проблем, но отмечу, что болты коротковаты - неудобно устанавливать на рейлинги.
Миниатюры
C5E70211-6FF9-47FA-9DED-5727FE835C3A.jpg   44B87382-3138-49D9-94C1-F44A96F6DAA5.jpg   73A1A0D3-0CE3-449B-8ECF-24DF5B6E1D5D.jpg   3ADFC5B1-B440-4DD3-8DB3-218B0439DDFC.jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2019, 15:32   #129
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Поставил старые поперечины, на новые опоры Amos Boss. Правда поперечины пришлось подрезать по короче, но так что бы, было удобно и доски, и металлический профиль положить, всё таки машина у нас не низкая. Уже возил четыре бруса, десятку по три метра, багажник все выдержал на ура, ещё и запас прочности оставался. На рейлингах сидит прочно, за счет металлической конструкции стоик, скорость поездки, по асфальту 50-60 км., не скрипа не шатаний багажника и бруса не было.. Ставил багажник на пленку от царапин. Покупал в южном порту, цена вопроса 1900руб. Все устраивает. Ну а выбор, каждый делает для себя сам. Удачи на дорогах.
radical
радикал
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2019, 09:26   #130
Дик1979
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Кто нибудь такие ставил TourV2S Багажные поперечины Tourmaline V2 на интегр. рейлинги (серебр.) (106 см)
Дик1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 13:08   #131
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Не давали мне покоя Thule Wingbar Edge 958х, которые с низким профилем. Одна проблема - на второй машине они стояли на нормальных рейлингах и цеплялись вокруг рейлинга пластиной прорезиненной. А так как у нас интегрированные - так просто не переставишь. Платить Туле за новый установочный комплект тоже не хотелось - он высокий очень и, имхо, не смотрится на авто.

В итоге взял старые поперечины и переделал крепление под наш рейлинг - получилось то что и хотел - низкий профиль, не шумит и расстояние 80см между поперечинами.



Расстояние между крышей и поперечиной около 3см.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 14:36   #132
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Не давали мне покоя Thule Wingbar Edge 958х, которые с низким профилем. Одна проблема - на второй машине они стояли на нормальных рейлингах и цеплялись вокруг рейлинга пластиной прорезиненной. А так как у нас интегрированные - так просто не переставишь. Платить Туле за новый установочный комплект тоже не хотелось - он высокий очень и, имхо, не смотрится на авто.

В итоге взял старые поперечины и переделал крепление под наш рейлинг - получилось то что и хотел - низкий профиль, не шумит и расстояние 80см между поперечинами.



Расстояние между крышей и поперечиной около 3см.
Очень даже получилось А что и как переделали?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:31   #133
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Очень даже получилось А что и как переделали?
В самих поперечинах ничего не переделывал, просто сделал кронштейн на родные посадочные места и родной механизм фиксации.

Кронштейн толщиной 2мм (оригинальный механизм затягивает пластину ~0.3мм) ну и немного метизов которые фиксируют кронштейн к штатному отверстию рейлинга. Поперечина сидит как влитая. Планирую еще кронштейн окунуть в пластидип или похожую смесь, чтобы исбпвиться от явного «колхоза» в виде армированного скотча.
Миниатюры
BF88F8EA-DA49-414B-8FC5-0ED5AB31F61A.jpg   F81A01A0-02DE-4A3C-AD49-B454321F65CE.jpg  
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2019, 07:58   #134
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

А каким образом теперь это все затягивается? Не совсем видно по фото, но показалось, что пластина закрывает регулировочный винт. Или нет?
Беру свои слова обратно. Посмотрел как это крепится по инструкции.
Ну что сказать. Вариант исполнения великолепный. Почему сам производитель так не делает, непонятно. Мне такие поперечины больше по душе. На МПС2 стояли Prorack, но у них были проблемы с креплениями (у меня за шесть лет разболтались и не протягивались).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 16:49   #135
Ammos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Имел негативный опыт использования аэродинамического багажника Атлант. Они цепляются за рейлинг только с внешней стороны. Когда на крыше 30-40 кг, то все ок. Целый год проездил с боксом Thule без проблем. Но вот когда установил на багажник автопалатку весом больше 50 кг, начались проблемы. Из-за того, что багажник крепится только снаружи рейлинга и из-за сужения самих рейлингов к заду машины, багажник на кочках постоянно съезжает назад. Это крайне небезопасно и я никому не рекомендую устанавливать багажник, который не крепится в штатные отверстия рейлинга.
Ammos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU