Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 13:36   #1336
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

До этого случая, я тоже не "заморачивался" ни разу, не встало сразу, еще раз попробовал и максимум с 3 раз всегда получалось, всегда вставлял аккуратно без насилия. А сейчас не могу попасть и все. Что случилось не знаю. Щуп не гнул.
Мистика прямо.
Когда увидел в первый раз желтые точки на ручке щупа, тоже возникала мысль, а зачем они их нанесли. Просто так никто ничего делать не будет, значит есть какой то смысл в этом. Обычно краской метят чтобы обозначить гарантию того, что деталь не будет откручена (болты на коробках передач и других деталях). Что эти точки значат здесь - не понятно.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:44   #1337
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Маркером пометили проверку, протяжку.
Щуп вставляется всегда без проблем.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:38   #1338
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
До этого случая, я тоже не "заморачивался" ни разу, не встало сразу, еще раз попробовал и максимум с 3 раз всегда получалось, всегда вставлял аккуратно без насилия. А сейчас не могу попасть и все. Что случилось не знаю. Щуп не гнул.
Мистика прямо.
Когда увидел в первый раз желтые точки на ручке щупа, тоже возникала мысль, а зачем они их нанесли. Просто так никто ничего делать не будет, значит есть какой то смысл в этом. Обычно краской метят чтобы обозначить гарантию того, что деталь не будет откручена (болты на коробках передач и других деталях). Что эти точки значат здесь - не понятно.
Давайте уже,езжайте к машине и пробуйте...вставить щуп!
Все ждут развязки сюжета!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:55   #1339
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Только что из гаража, поставить щуп на место так и не удалось. Пробовал по всякому,
с учетом всех советов, на место не встает. Вечером подойдет приятель (профессионал по машинам) будет пытаться поставить. Если нет завтра сделаю пробку и поеду к ОД. У них можно хотя бы другой щуп найти на пробу, чтобы понять в нем дело или в чем то другом. Машина нужна к выходным.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 17:14   #1340
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Только что из гаража, поставить щуп на место так и не удалось. Пробовал по всякому,
с учетом всех советов, на место не встает. Вечером подойдет приятель (профессионал по машинам) будет пытаться поставить. Если нет завтра сделаю пробку и поеду к ОД. У них можно хотя бы другой щуп найти на пробу, чтобы понять в нем дело или в чем то другом. Машина нужна к выходным.
Да уж... Ждём продолжения
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:01   #1341
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Сходил купил резинку со щупа ВАЗ 2107, закрутил саморез по центру в отверстие резинки, чуть подрезал и получилась хорошая резиновая пробка вместо штатного щупа. Выбить не должно, сам щуп сидит в трубке с небольшим натягом, пробка примерно с таким усилием и вынимается.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что все же есть дефект либо в самом щупе, либо в приблуде куда он вставляется.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:44   #1342
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Сходил купил резинку со щупа ВАЗ 2107, закрутил саморез по центру в отверстие резинки, чуть подрезал и получилась хорошая резиновая пробка вместо штатного щупа. Выбить не должно, сам щуп сидит в трубке с небольшим натягом, пробка примерно с таким усилием и вынимается.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что все же есть дефект либо в самом щупе, либо в приблуде куда он вставляется.
А товарищ приходил, пробовал вставить?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 23:04   #1343
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Наконец щуп поставили на место. Нужно было просто посильнее нажать (при правильной ориентации щупа - плоской частью параллельно к двигателю и еще небольшой поворот градусов на 5 к двигателю) , метки краской не играют роли, пробовал заходит в разных положениях. У приятеля сразу получилось, вот что значит профессионал, через его руки (работает мастером) каждый день проходят машины разных марок, опыт очень большой. У меня раньше щуп входил без особого нажима (что и смутило), сейчас надо посильней нажимать чем раньше. Поставил несколько раз сам без проблем.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 23:19   #1344
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Наконец щуп поставили на место. Нужно было просто посильнее нажать (при правильной ориентации щупа - плоской частью параллельно к двигателю и еще небольшой поворот градусов на 5 к двигателю) , метки краской не играют роли, пробовал заходит в разных положениях. У приятеля сразу получилось, вот что значит профессионал, через его руки (работает мастером) каждый день проходят машины разных марок, опыт очень большой. У меня раньше щуп входил без особого нажима (что и смутило), сейчас надо посильней нажимать чем раньше. Поставил несколько раз сам без проблем.
Ну вот, а то панику подняли! Я вам так и писал в одном из сообщений, что плоской стороной к двигателю
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 11:32   #1345
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Заскрипела педаль тормоза на обратном ходу, т е при отпускании педали. Все шарниры педали смазаны жирно. Скрип идёт от толкателя или главного цилиндра тормоза. Звук появился вскоре после замены тормозной жидкости на то 2. Повторная прокачка ничего не изменила. Впринципе, не сильно напрягает, уже 3000 так проехал, но неприятно. Может посоветуете что ещё смазать или к ОД всетаки съездить?
nick348 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:33   #1346
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Заскрипела педаль тормоза
у меня она просто стучит безбожно ....
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:15   #1347
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
у меня она просто стучит безбожно ....
Стучит тоже, но это уже давно, привык)
nick348 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:58   #1348
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Коллеги по МПС3 вопросик есть. Записался на диагностику по поводу провалов и рывков при движении где-то в районе 1800-2000 об. авто на механики. Если выезжаю рано утром, пока прохладно, вроде все нормально, а днем , как поднимается t начинается эта проблема. Стоит ли заморачиваться с диагностикой ( 1800 р.) чек на приборке не горит, заводится нормально. Может это особенность нашего движка ( турбины)?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:34   #1349
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться с диагностикой ( 1800 р.) чек на приборке не горит, заводится нормально. Может это особенность нашего движка ( турбины)?
А не проще к ОД приехать с гарантийным вопросом о провалах и рывках при 1800-2000 оборотах, и пусть он сам уже решает что ему нужно для решения этого гарантийного обращения?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 15:00   #1350
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ничего дилер не решит, это турбояма у этого движка такая, только перепрошивкой вылечится. Просто в динамике (по городу) ездите выше этих оборотов (у Вас же ручка, грех этим не воспользоваться...), ну а в трассовом режиме уже она не так заметна. Я за год с лишним уже привык, не напрягает совсем.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU