Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 22:17   #16
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Фигнюшка эта -это прокачка топлива в простанородье воздух ей выгоняет...можно и так завести но возможно дольше будешь стартером гонять т.к.воздух будет немного присутствовать.и если без прокачки то нужно в начале дать обороты чтоб быстрее выгнуть воздух..
Когда забирал новый авто, дилер налил совсем мало солярки в бак, в итоге через 500 м. машин заглох, манагер из салона привез 5 л. солярки и мы 20 минут дрочили стартером - безрезультатно, опосля манагер позвонил мастеру из ремзоны и мы узнали про чудную "лягушку" на корпусе топливного фильтра (сверху). Качнув жабу раз 10-12, она затвердела и прекратила нажиматься, и двигатель завелся без проблем.
Так что давить воздух стартером можно очень долго и неэффективно) рекомендую сразу тискать жабу
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:27   #17
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Vovchara Посмотреть сообщение
Когда забирал новый авто, дилер налил совсем мало солярки в бак, в итоге через 500 м. машин заглох, манагер из салона привез 5 л. солярки и мы 20 минут дрочили стартером - безрезультатно, опосля манагер позвонил мастеру из ремзоны и мы узнали про чудную "лягушку" на корпусе топливного фильтра (сверху). Качнув жабу раз 10-12, она затвердела и прекратила нажиматься, и двигатель завелся без проблем.
Так что давить воздух стартером можно очень долго и неэффективно) рекомендую сразу тискать жабу
У вас кончилась соляра уже в двигателе тоесть что было все сгорело.в моем случае что я выше отписывал.солярка после смены фильтра присутствует во всей системе.только есть воздух немного в топливопроводе.ииесли завести двигатель после смены фильтра то он будет работать.но чтоб выгнать воздух иине заглохнуть нужно газовать.но лучьше всеже поработать лягухой...

Добавлено через 3 минуты
Ну а по поводу 500метров эт вообще жесть...я после как купив спорта 3.через полгода покупал акта 3.и ездил с менеджером уже на заправку с ихней канистрой и уже только выехав из салона сразу же залил бензин...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:05   #18
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
через полгода покупал акта 3..
Это что за “зверь” такой?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:08   #19
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Пишу с телефона имел ввиду аутлендер 3...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:58   #20
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
У вас кончилась соляра уже в двигателе тоесть что было все сгорело.в моем случае что я выше отписывал.солярка после смены фильтра присутствует во всей системе.только есть воздух немного в топливопроводе.ииесли завести двигатель после смены фильтра то он будет работать.но чтоб выгнать воздух иине заглохнуть нужно газовать.но лучьше всеже поработать лягухой...

Добавлено через 3 минуты
Ну а по поводу 500метров эт вообще жесть...я после как купив спорта 3.через полгода покупал акта 3.и ездил с менеджером уже на заправку с ихней канистрой и уже только выехав из салона сразу же залил бензин...
да у мну была завоздушена вся магистраль(( а если после замены фильтра думаю все прокачается само без особых проблем
я тоже окуел когда солярка кончилась)) стакан видимо плеснули в бак и хорош. автомир варшавка, если что ) но надо отдать им должное за 15 минут слили и привезли баклашку 5 л. солярки со своих других машин))) безвозмездно мать их
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 08:30   #21
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Да у них там заправка за углом, метров через 200 от ворот. Вот много и не льют.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 22:01   #22
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

сегодня заезжал на сервис у дома поменять масло и заодно топливный фильтр после Крыма (пробег 10000, но фильтр достаточно грязный был). Что то товарищи долго ковырялись сначала как разобрать, но справились (тут писали что снимается три патрубка, но у меня нашлось только два, и один разъем отсоединяли). А вот дальше товарищи минут 40 никак не могли собрать все это дело обратно, что то их не устраивало в том, как он назад закручивался. В результате после очередной сборки решили, что все хорошо, прокачали топливо, завелись - ничего нигде не подтекало. Доехал до дома, через пол часа подошел к машине - помпа легко нажималась и после пары нажатий стала жесткой, то этом был небольшой звук как будто подтравливания воздуха. Через 20 минут еще раз подошел - опять помпа легко прожалась несколько раз с тем же звуком. Посмотрите у себя пожалуйста, такое поведение это нормально (что помпа прожимается после непродолжительного простоя)?
И еще, выложите пожалуйста, в каком положении находится крышка топливного фильтра, а то мне кажется, что они ее поставили немного повернув по часовой стрелке. Спасибо!
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 08:39   #23
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Накачал помпу, попробовал проехаться, сразу после остановки двигателя проверил кнопку помпы - была мягкая и опять где то раз 10 успешно прожимается. Что-то мне кажется, не правильно это все...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 09:15   #24
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Когда менял у себя, с новой резинкой не получалось нормально закрутить ( фильтр и резинка оригинал), при накачивания булькало и текла солярка по корпусу. поставил старую резинку - с первого раза все село как надо.
Делал без снятия фильтра.
На холодную до твердого состояния кнопки - два качка.
Думаю что если не течет и не потеет, после стоянки заводится нормально - значит все ок
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2019, 12:50   #25
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

меня еще смущает расположение крышки фильтра после замены.
Вот так выглядит фотография с драйва
А вот так у меня после замены:

Хотя там вроде были пазы и по другому вставать она не должна...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 18:44   #26
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Господа, кому не очень сложно, сфотографируйте положение крышки и попробуйте прожать помпу после стоянки. Меня интересует и нормально ли у меня с точки зрения что помпа прожимается, и не докопается ли официал, что крышка повернута (надо решить, ехать в сервис, что бы переделывали, или нет). По идее подаваться мимо фильтра топливо там не может, несколько я увидел конструкцию, а вот на что влияет попадание воздуха я слабо представляю...
Заранее спасибо откликнувшимся.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 20:36   #27
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Господа, кому не очень сложно, сфотографируйте положение крышки и попробуйте прожать помпу после стоянки. Меня интересует и нормально ли у меня с точки зрения что помпа прожимается, и не докопается ли официал, что крышка повернута (надо решить, ехать в сервис, что бы переделывали, или нет). По идее подаваться мимо фильтра топливо там не может, несколько я увидел конструкцию, а вот на что влияет попадание воздуха я слабо представляю...
Заранее спасибо откликнувшимся.
Посмотрел Корпус фильтра у вас перекособочен- должно быть как на первой фото , а не как у вас.
Машина стояла дней 10, помпа прожимается раз 10 до состояния непрожима.
Заводится после длительного стояния, без подкачки-с полпинка.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2019, 21:59   #28
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Да, крышка смещена относительно корпуса(фото мое кстати). Я когда менял фильтр, маркером отмечал положение крышки относительно стакана.
Вот еще пару фото фильтра, после пробега 15т.км. Заправка Лукойл, одна и таже в 90% .
Миниатюры
20190808_094703.jpg   20190808_094652.jpg   20190808_094715.jpg  
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2019, 13:30   #29
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Поменял топливный.
Не снимая корпус прям на месте. Снять разъем колодки. Пассатижами сжал хомуты и сдвинул, потом стянул шланги 2шт верхние.
Новый фильтр с первого раза не сел, вроде закрутил а сверху давишь- гуляет. Плотнее посадил и закрутил больше.
Первый раз вижу вживую фильтр, по мне ничего страшного, пробег 37000км соляра только Лукойл.



На дне стакана много металлической пудры. Отсасывал шприцом и неодимовым магнитом бултыхал.



Угол расположение патрубков можно менять, у меня так было.

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2019, 15:13   #30
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

@Тай, Интересно, откуда там металическая пудра появилась.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена топливного фильтра паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU