Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2019, 13:34   #391
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На фаркопе от ПТ-Групп как раз не будет греметь - там снизу квадрат фиксируется болтом М10 - прижимает внутренний квадрат к внешнему. Другое дело, что смысл ставить фаркоп под ам.квадрат, если планировать возить на шаре весьма спорный - в этом случае и обычный условно-съёмный вполне подойдёт.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:41   #392
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На фаркопе от ПТ-Групп как раз не будет греметь - там снизу квадрат фиксируется болтом М10 - прижимает внутренний квадрат к внешнему. Другое дело, что смысл ставить фаркоп под ам.квадрат, если планировать возить на шаре весьма спорный - в этом случае и обычный условно-съёмный вполне подойдёт.
Ну на крайняк, есть же такие варианты https://alta-karter.ru/kreplenie-dly...age-BC-3581-44
Сам купил фаркоп от pt-group. Починят бампер по страховке-поставлю
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 17:15   #393
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну видимо велокрепление "под шар" осталось от предыдущей машины. Ну а если вновь приобретать, то, конечно, любая платформа под квадрат предпочтительней - совершенно другая фиксация (читай надёжность).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:09   #394
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну видимо велокрепление "под шар" осталось от предыдущей машины. Ну а если вновь приобретать, то, конечно, любая платформа под квадрат предпочтительней - совершенно другая фиксация (читай надёжность).
У меня так же осталось такое крепление на 4 велика, на шар. Как поставлю, могу опробовать загрузкой. Не думаю что что-то будет не так
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:05   #395
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Всем спасибо за участие! Да, платформа уже есть, осталась с предыдущего авто. Условно-съёмные не очень нравятся по причине своей плужности (ПТ-груп и бизон как раз и понравились тем в первую очередь, что вниз ничего не торчит), учитывая что на своем говномесике залазил за не долгий срок пользования уже туда, куда на бывшем кроссовке и смотреть боялся, а аппетиты растут, то торчащая вниз железка (как на оригинальном) будет не айс.
Стало быть остаётся смотреть в сторону приблуд "чтоб не гремело")
Всё же коллективный разум - великое дело!
Еще раз спасибо за участие!
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 22:30   #396
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

В продолжение темы антибряков очень понравилось вот такое решение:

Скрытый текст

[свернуть]
Только хочется попробовать установить с обратной стороны, от запаски. Владельцы ПТ-групп, скажите пожалуйста, место там есть чтоб ключиком подлезть? Посадочное, куда вставка вставляется сквозная у него? не заглушена со стороны запаски?
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 16:29   #397
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

http://www.haymanreese.com.au/images...1461904711.pdf
Вот каким должен быть фаркоп, а не эти уродливые конструкции которые у нас продают.
@эрмак, давал ссылку на этого производителя.
Цена на eBay-около 27т.р. Но это без пересылки.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 16:36   #398
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вот на eBay https://www.ebay.com/itm/Hayman-Rees...wAAOSwmxZdf6b3
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:03   #399
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но это без пересылки.
Я не только ссылку давал, я с ними и связался. Мне озвучили цену доставки в 67 т.р. Идея была хороша, производитель тех железок делает фаркопы и для хеви-джипов/пикапов, а спорт наш относит к лайт-сегменту, тоесть они должны уметь делать мощные железки. Но вот с доставкой реально не смешно выходило. Если кто решит вопрос то буду ему завидовать возможно даже)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:15   #400
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не только ссылку давал, я с ними и связался. Мне озвучили цену доставки в 67 т.р. Идея была хороша, производитель тех железок делает фаркопы и для хеви-джипов/пикапов, а спорт наш относит к лайт-сегменту, тоесть они должны уметь делать мощные железки. Но вот с доставкой реально не смешно выходило. Если кто решит вопрос то буду ему завидовать возможно даже)))
Там и цена первоначально была намного выше чем теперь, насколько я помню вы писали. А характеристики у него зачетные!
Судя по фото фаркопа- ничего сложного не увидел в его конфигурации. Все можно сделать. Просто наши производители, привыкли делать всякое г..но страшное. А делов то-купить фаркоп у австралийцев и скопировать. Если своих мозгов не хватает. Но даже этого не могут.
А с доставкой если задаться целью- то наверняка можно что то придумать. Там веса около 20кг , насколько я понял.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:34   #401
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Сейчас посмотрел у другого продавца из Австралии , цену доставки в Россию фаркопа(другого),весом 27кг- выходит около 20т.р.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:39   #402
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел у другого продавца из Австралии
Ну это сейчас. Как я выше сказал если кто поставит то я порадуюсь за человека, если в живую оно окажется хотябы полстолько как на сайте. Просто у меня самого уже стоит железка и менять её даже не планирую)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:46   #403
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну это сейчас. Как я выше сказал если кто поставит то я порадуюсь за человека, если в живую оно окажется хотябы полстолько как на сайте. Просто у меня самого уже стоит железка и менять её даже не планирую)
Там я вес напутал, он не 20кг,а почти 30кг. Но это близко к 27кг у другого продавца и цене доставив 20т.р.
Да уж раз поставили-зачем менять. Да и под ваши цели-эта торчащая балка-даже ещё и лучше
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 05:28   #404
Pashanet
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@rbely, подскажите какую выбрали розетку фаркоп? Я купил розетку от Thule, но поставить ее правильно не получается, отверстия не совпадают на Фаркопе и самой розетке.
Pashanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:25   #405
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Не покупал, у меня пара штук было в гараже (выбрал цилиндрической формы, кмк, польская). Всегда считал, что все розетки имеют одинаковую сверловку - 6 отверстий (по крайней мере те что у меня были обе подходили). На балке ПТ-Групп отверстия насверлены так, что фишка встаёт не строго вертикально, а под некоторым наклоном (я поставил с наклоном в сторону центра).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU