Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 14:55   #16
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

В гараж ))))
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 10:44   #17
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
И куда они будут убираться пока не нужны?
Они складываются же. Конечно уровень пола будет выше, но тут без вариантов.
Если надо - их можно открутить и убрать в гараж, да.
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 11:40   #18
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Они складываются же. Конечно уровень пола будет выше, но тут без вариантов.
Если надо - их можно открутить и убрать в гараж, да.
что значит складываются в случае такой установки? просто спинка сложится? а так 2/3 багажника будет просто занято сиденьями?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 12:09   #19
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что значит складываются в случае такой установки? просто спинка сложится? а так 2/3 багажника будет просто занято сиденьями?
Ну как бы да, а какие еще могут быть варианты? Оно и в оригинале для Азии примерно так же.
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 11:36   #20
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Итак, друзья, встречайте - наверное первый в России МПС3 с третьим рядом! Третий ряд от Outlander.

Вчера убил на это дело практически целый день, но результат есть.

Расписываю процесс:

1. Убираем всё из багажника


2. Снимаем карпет - будьте внимательны, чтобы это сделать надо отвинтить 4 крючка по краям. Плюс желательно разобрать боковины - они в основном на клипсах, но в некоторых местах есть винты, например, на верхних крючках, плюс в подстаканнике. Если не снимать - будет очень геморно класть паркет обратно, на это убили практически половину затраченного времени.
Вот такая у нас веселенкая шумка лежит в багажнике. Похоже это какой-то прессованный паролон. В этой связи совет - берите какой-то очень яркий фломастер, т.к. вам понадобится размечать дырки, а на фоне этой пестроты очень сложно разглядеть чего ты пометил черным или синим цветом.


3. Снимаем запаску (кстати, очень настоятельно рекомендую сделать перед процессом техническую мойку автомобиля, ибо очень будет очень грязно под днищем).

4. Вот так выглядит днище MPS3:



5. Ответственный момент - примеряем сиденья. Что важно соблюсти - чтобы был нормальный зазор для ног и чтобы с раскрытыми подголовниками кресло не упиралось в стекло багажника. Плюс чтобы оно более или менее нормально стояло по днищу.


6. Отдельно по днищу и куда выходят дырки. Задние крайние дырки получаются за механизмом подъема колеса. Здесь сверлить вполне безопасно. Более того, примерно там же есть приваренные гайки, на которые крепятся сиденья в оригинале. Но я не стал ими пользоваться, т.к. нужно двигать сиденья на сантиметр к краю багажника, а центральные крепления начинают упираться в край выштамповки подъемного механизма запаски. Поэтому если хотите всверливаться в оригинальные дырки используя кресла от Аутлендера, вам придется болгаркой отпиливать края крайних внутренних креплений. Я от этого отказался и прикрутил здесь на шпильку 8 см. Гайка села внахлест оригинальной, но криминала в этом я не вижу.

7. Куда выходят передние дырки - здесь начинается самый гемор, т.к. это довольно трудодоступные места. Кстати, тут непонятно, где дырки должны быть в оригинале, но нам это не так уж важно - в любом случае, добыть оригинальные кресла шансов почти нет.
По внешним краям дырки выходят под балку - рукой туда уже не достать, поэтому чтобы прикрутить эти гайки вам понадобится напарник. Мы просовывали накидным ключом и ловили гайку. Смотрите по длинне болта - накидной ключ может заблокировать и придется откручивать

8. Дырки на внутренних дальних креплениях - тут еще хуже, т.к. они аккурат выходят под трубопровод. Здесь сверлить МЕГА АККУРАТНО. Пролезать туда примерно так же. В плюсе то, что не нужен подъемник - места под днищем хватает чтобы спокойно работать и без подъемника.

9. Гемор по креплениям - если сзади они ровные, т.е. параллельные кузову, то спереди будет загиб.
Соответственно тут варианты - либо исправлять загиб, либо забить и просто поставить на проставки по шумке, что в принципе нивелирует загиб. Я не стал запариваться, т.к. шумка толстая - все стерпит.


10. Вот что получается в собранном состоянии. Не обращайте внимание на ржавые болты - они использовались для центровки. Кстати по болтам и размерам. Можно брать М10 или М8. Вам понадобятся болты длинной около 6 см. Я не сразу попал в длинну, т.к. сложно замерить с шумкой - брал 5 см - не хватило немного, поэтому пока поставил на шпильки. Гайки, естественно лучше контрящиеся.


11. Ссори что нет фото в сборе с шумкой и карпетом, так устал, что уже не было сил сделать - добавлю позже. Если будете делать дырки в карпете - очень осторжно размечайте и делайте это вдвоем. Для этого сначала дырявьте шумку - шилом, а потом можно высверлить большим сверлом. Ошибка здесь не страшна. С карпетом сложнее. Обязательно установите полностью на свое место, а потом дырявьте шилом! Если не попадете во все дырки - будет очень абидна! Делать это тоже нужно вдвоем.

12. Ремней безопасности пока нет, этим займусь в следующий раз, но насколько я понимаю, барабаны должны крепиться в боковых проемах, но с этим нужно будет разобраться.
P.S. Как выглядит третий ряд в оригинале:



Делал я это все в Гараже Самообслуживания № 1. Там арендуешь место и можешь за умеренную цену ваять что хочешь. Владелец дельно помогал советом и ключом - одноклубникам обещал скидки.
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2018, 12:54   #21
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

А твои то фото, кроме монтажных, где? Последние две?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:59   #22
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Женя красавчеГ). Думал все же запаса по размерам у вас будет больше. Не думаешь сделать органайзер самодельный и будет ровный пол. На Д2 пиши если что, фото по ремням помогу как и что сделано, принцип по сути тот же
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:17   #23
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А твои то фото, кроме монтажных, где? Последние две?
Не, последние две - это как в оригинале. В посте я написал, что так замудохолся, что не сфоткал в собранном состоянии, ссори. Обещаю апдейты поста.

Насчет органайзера - да, надо делать чтобы был ровный пол. Буду из фанерки 10-ки выпиливать, благо уже кто-то заморачивался на D2 под MPS3.

За моральную поддержку всем спасибо
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:19   #24
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Евгения, просто МЕГА-круто! Всегда вызывают уважение люди, которые не просто сделают первый шаг, а потом еще поделятся опытом с другими совершенно бескорыстно, выложить фото, описать процесс, в общем куча времени еще. Вещь очень нужная, буду следить с интересом, ждем фото!
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:26   #25
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Евгения, просто МЕГА-круто! Всегда вызывают уважение люди, которые не просто сделают первый шаг, а потом еще поделятся опытом с другими совершенно бескорыстно, выложить фото, описать процесс, в общем куча времени еще. Вещь очень нужная, буду следить с интересом, ждем фото!
Спасибо, только я Евгений
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:55   #26
Spb-sae
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

А зачем вам ещё два места? У меня к примеру ни разу небыло необходимости ещё в двух местах. Проще на двух машинах ехать чем в три ряда народ сажать . Это ведь не маршрутка . Да и кстате как быть с ремнями безопасности
Spb-sae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:10   #27
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от Spb-sae Посмотреть сообщение
А зачем вам ещё два места? У меня к примеру ни разу небыло необходимости ещё в двух местах. Проще на двух машинах ехать чем в три ряда народ сажать . Это ведь не маршрутка . Да и кстате как быть с ремнями безопасности
Чтобы детей возить, например. Насчет не маршрутка - осмотрите багажник, у нас третий ряд заложен в конструкцию изначально - или вы думали, что подстаканник там для багажа?

Про ремни безопасности напишу позже, когда руки дойдут.
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:12   #28
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Ну а если второй машины нет поблизости, например?
У меня П4007 7-местный, тоже за первые 6 лет вынимал 3-й ряд только один раз - когда в гаражах покупку осматривали...
Ну а за последующие 3 года уже раз 10 или больше понадобился.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:03   #29
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от Spb-sae Посмотреть сообщение
А зачем вам ещё два места? У меня к примеру ни разу небыло необходимости ещё в двух местах. Проще на двух машинах ехать чем в три ряда народ сажать . Это ведь не маршрутка . Да и кстате как быть с ремнями безопасности
Когда был сначало кашкай+2 потом пайтфайндер семи местные то очень часто пользовались третим рядом. Очень хотел на д3 сделать так как комплектация была тока пятиместная. А вообще то каждому своё. Я точно знаю что третий ряд мне нужен но не готов пожертвовать багажником так как часто забиваю его полностью. Вот бы как на прадо 120-ом. Быстро сьёмные! У бати третий ряд лежит в гараже. Когда надо очень быстро ставиться на местно!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 09:33   #30
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Третий ряд сидений

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Спасибо, только я Евгений
Евгений, извините, просто у самого дочь Евгения, вот все время и опечатываюсь )
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU