Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:46   #46
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифт при помощи комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Зачем 100500 тем плодить, я не пойму? В прошлой теме тебе ответил



Что есть уже несколько тем с обсуждениями, бери да читай. Нет, блин, первый раз поленился прочитать создал, сейчас снова поленился и вторую создал.
Не поленился - там не про всех производителей указано, а так же много инфо вперемешку с другими вопросами - нет ни времени ни желания тратить на прочитывания тонн инфо на форумах, сетях и пр. У Вас самих - что стоит?
А так же, самое главное там посты 17-го года, а уже 19-ый - может есть уже другие выводы по результатам эксплуатации. Или новые мнения.
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:55   #47
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифт при помощи комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Зачем 100500 тем плодить, я не пойму? В прошлой теме тебе ответил



Что есть уже несколько тем с обсуждениями, бери да читай. Нет, блин, первый раз поленился прочитать создал, сейчас снова поленился и вторую создал.
У Вас ведь проставки есть или стояли, амортизаторы и пружины Вы ведь не меняли?
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:46   #48
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Лифт при помощи комплектов

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
нет ни времени ни желания тратить на прочитывания тонн инфо на форумах, сетях и пр.
Это вообще с вашей стороны не уважение. Наше время может важнее вашего, отвечать вам ничего не будем. Не будем тратить свое время, по сто раз каждому разжевывать, если вы лентяй.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2019, 23:26   #49
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифт при помощи комплектов

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Это вообще с вашей стороны не уважение. Наше время может важнее вашего, отвечать вам ничего не будем. Не будем тратить свое время, по сто раз каждому разжевывать, если вы лентяй.
Доброй ночи. Насчет отвечать-не отвечать - это дело каждого, но ни кого обидеть не было даже в мыслях! В предыдущем посте отразил обе причины: первое - прошло время и может поменялось мнение, плюс не про все фирмы-производители сказано (прошлые, указанные мне ссылки я читал ранее), а второе думаю, что общие темы удобнее ее структурировать на конкретные вопросы и участники форума, особенно новички, сразу найдут ответы на свои конкретные вопросы.
Просто, буквально вчера был один пример: получил я в транспортной компании свои шины BFG и очень удивился, что надписи были черные, а не белые. Я заказывал их не из-за белых надписей, но не знал (не интересовался этой темой), что они бывают не белые! Поэтому немного напрягся - а вдруг, подделка. В интернете забил соответствующий вопрос и ссылки выдали практически одну и ту же переписку форума, но по разным адресам, так вот, что меня поразило: были конкретные ответы, что бывает так и так и это нормально (просто есть разные обозначения и т.д.), а большая часть - это то как несколько людей так же как и я получили с черными буквами и далее они обсуждали - как же их сделать белыми!!! ЗАЧЕМ?! При этом выкладывали фото, что получалось и т.д.... Мне конечно через несколько лет сорок, но я не думаю, что там переписывались пятнадцатилетние пацаны.. Поэтому и хочется конкретики, понимаю, что форумы - это не только вопрос-ответ, но и просто общение....

А на счет лентяя.. даже и не знаю как ответить.... я не думаю, что мы участники данного форума, владеющие машинами по 2-3 миллиона (а до таких машин, надо еще и жильем обеспечиться, семью содержать, да и половинке машинку купить) - лентяи... ну не в кредит же мы их берем!
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 16:27   #50
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Так что для компенсации хода вниз передних рычагов при лифте делать? Рычаг с опущенной шаровой есть такие? Или проставки на рычаг от 2 спорта, кто ставил?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 17:53   #51
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Рычаг с опущенной шаровой есть такие?
Сколько народу спрашивал, кто ездит, все всегда говорят что лучше максимально использовать заводские запчасти. Рычаги делают, но их для 4-6 дюймов лифта используют, причем там уже не только верхние рычаги менять если по уму. Для себя пока остановился на варианте что ручаги + проставки в рычаги ставить буду позже. Сам по себе рычаг то на то и будет, если поменять, там надо в него самого ставить стальную/ляминевую проставку 20-25 мм чтоб ход опустить до полного, на МПС3 рычаг неразборный и не поставить, на МПС2 разборный и поставить можно, в этом и есть вся суть замены, а не то что там рычаг сам даст больше хода. Но пока я не закупил и не сделал, это скорее мысли пока, основное направление. Откатаю сезон теплый и буду играться дальше с улучшайзингом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2019, 15:26   #52
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

вот полезное видео на канале Vlad Springs https://www.youtube.com/channel/UC0J...VxJkr3Q/videos
Sokol про него упоминал
жду что предложит на наш
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 18:02   #53
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Так что для компенсации хода вниз передних рычагов при лифте делать? Рычаг с опущенной шаровой есть такие? Или проставки на рычаг от 2 спорта, кто ставил?
Это под какой лифт нужно про рычаги задумываться? Для рифовского мягкого 40мм нужно?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 18:30   #54
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это под какой лифт нужно про рычаги задумываться? Для рифовского мягкого 40мм нужно?
На стандарт свой смотрю и вижу как рядом отбойник. Может тут чем отличается, но на ниве при лифте рычаг ложился на отбойник и я ставил проставки на верхнюю шаровую.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:52   #55
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Лифт РИФ 4-5см мягкий:
амортизатор SA241 ход отбоя одинаковый со штатным и равен 423мм.
Это вариант кто не хочет других изменений в подвеску.
За счет жесткости пружин получается лифт, но уменьшается ход отбоя.
Я расстроен.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 20:44   #56
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Лифт РИФ 4-5см мягкий:
амортизатор SA241 ход отбоя одинаковый со штатным и равен 423мм.
Это вариант кто не хочет других изменений в подвеску.
За счет жесткости пружин получается лифт, но уменьшается ход отбоя.
Я расстроен.
Ну чудес то не бывает. По другому в этом случае и не могло быть, раз лифт получен увеличением жесткостью пружины. Тут получается,что надо более длинную,но не такую жесткую пружину или проставки и штатная пружина.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 21:09   #57
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну чудес то не бывает. По другому в этом случае и не могло быть, раз лифт получен увеличением жесткостью пружины. Тут получается,что надо более длинную,но не такую жесткую пружину или проставки и штатная пружина.
Пока меня длина аморта не устраивает, и тогда и пружины - раз она под штатную длину.
Это всё при том что я поначалу искал аморты без лифта - жестче. Если разберу прикину совместимость стойка риф + пружина штат.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 21:36   #58
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Пока меня длина аморта не устраивает, и тогда и пружины - раз она под штатную длину.
Это всё при том что я поначалу искал аморты без лифта - жестче. Если разберу прикину совместимость стойка риф + пружина штат.
Но в этом случае у вас не будет лифта.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:48   #59
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
С РИФом, не с рычагами же? А то мне на недели отправляют их, и как придут собирать буду. Остальное уже куплено, их жду да дроп панары задержался слегка. Шланг в пятницу забрал, тот что ты рекомендовал заказал, АТЕ 24522404603. Его на левый контур а тот что на левом роднйо стоял переставить на правый контур.
Рычаги ffwl на вид прочнее штатных. Решаю что делать с передними стойками - пока не собираю.
На пустой машине петля шланга чуть ниже свисает желаемого на 1-2см.
Зато для замены пружин не требуется теперь эти шланги откручивать. И на подъемнике не страшно вывешивать мост(еще не проверил).
Дроп варить на мост?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:58   #60
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Дроп варить на мост?
Да. Со стороны шлангов. Поднять выше от земли панару целиком, чтоб камнями не погнуть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU