Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 23:19   #31
Stinger
Опытный
 
Аватар для Stinger
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
В догонку! Блокада рулевая "Бита".


Необычный дизайн. Новая технология замка обеспечивает лучшую защиту от взлома. Для различных типов рулей комплектуется проставками. Можно использовать как блокиратор руля и как средство самообороны. Отличное приобретение для себя и в подарок - для друзей и близких.
Таки шикарная вещь!!!!
Stinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:26   #32
Stinger
Опытный
 
Аватар для Stinger
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Я в Екатеренбурге ехал за какой-то спортивной иномаркой,так у него на задней полке лежала ОГРОМНАЯ кухонная скалка.
Может на скалки перейти.
Креативно!!!
Stinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:27   #33
Аржавикин Андрей
Бывалый
 
Авто: Аут ХЛ 2.4 S 05 Дюн беж
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Добавлю свои 5 копеек к вопросу о том является ли бита оружием. Конечно нет, это элемент спортивного инвентаря и в обороте в отличии от оружия не ограничен, так что возите хоть где и как вздумается. Надо только прекрасно понимать, что приминение такого предмета не по назначению с причинением вреда человеку влечет наступление уголовной ответственности, если такие действия вышли за пределы необходимой обороны. Поэтому отражение нападения должно быть соразмерно опасности наступления возможного вреда обороняющемуся. Бита в плане морального успокоения вполне подходит, сам возил несколько лет-дешево и сердито.
А, что до ментов которые придираются к перевозке биты, то надо знать, что согласно КоАП РФ он имеет право без протокола и понятых только осмотреть Ваше авто визуально, да при наличии Вашего согласия. Если согласия нет, а у мента осталось великое желание досмотреть ВАш авто он обязан иметь достаточные основания для етого и выполнить указанные выше требования о участии понятых и составлении протокола досмотра. В любом случае за изьятие Вашей собственности мент может ответить по всей строгости.
В качестве оружия самообороны я лично использую травматик Макарыч ( на сентябрь 2007 г. цена 11 500 рублей, 1 патрон 35 р.), который перевожу с собой и храню в запираемом бардачке заряженным 3-4 патронами. Для его получения оформляется единая лицензия и на приобретение и на хранение - ношение. Затраты: мед.справка -300 р., фото 3х4, рапорт участкового о возможности хранение оружия (наличие металического ящика), требование о судимости и вроде все, ну ментам за недельное оформление пузырь магарыча.
Достоинства Макарыча-схожесть с ПМ (Оса визуально вообще не напоминает оружие), 8 патронов против 4 у Осы (лучше больше да меньше), логичное управление стрельбой, цена патронов к Макарычу ниже чем на Осу, что позволяет просто попалить по банкам, патроны с усиленным зарядом в 50 ДЖ не значительно уступают Осе.
Об убойности Осы действительно складывают легенды, но в руках непрофессионала она может наделать беды, поэтому лучше умеренный Макарыч, достав который жулик уже 3 раза подумает. Ну а стрелять или нет каждый решает сам в зависимости от ситуации, а они бывают разные....
Аржавикин Андрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2007, 12:58   #34
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

По телеку примерно год назад показали съёмку как журналюги "макарыча" испытывали полный отстой , да, да ...............
Выстрел с полутора - двух метров в человека одетого в осеннюю ( заметьте не зимнюю) куртку, в область грудины как простым так и усиленным патроном результата не дал.....
Испытуемый описал выстрел как сильный тычек пальцем так что либо нарушая законодательство стрелять в наглую морду либо лучше всего старый друг кулак и добрая подруга бита
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:00   #35
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Испытуемый описал выстрел как сильный тычек пальцем
У меня тоже Макарыч - уж 2 года. По людям еще не стрелял (тьфу*3), но за лето (когда дачный сезон) коробок 10-12 патронов расстреливаем с друзьями по разным мишеням, так что представление об "убойной силе" имеется И очень мне сомнительно, что тот чувак почувствовал будто пальцем ткнули. Может, у него чего-то под курткой было?? Факт тот, что с 4-5 метров толстую фанеру насквозь проламывает. Не скажу, что навылет, но пролом сквозной. В оцинкованном листе делает приличную вмятину. Патроны, ессно, усиленные. Так что чувствую себя защищенным - и это главное!!!
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:26   #36
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Про биту сказать ничего не могу, не пользовался, но, наверное, один на один с битой получше, чем без нее. А вот с компанией….Хотелось услышать мнение реального владельца-попробую. В настоящий момент у меня две такие игрушки-ОСА и Стражник. Отличаются только тем, что у осы четыре заряда, а у стражника 2 и сменный блок, для быстрой перезарядки и предохранитель. Стражник намного легче, сделан из какой-то крепкой пластмассы и даже плохо настроенные рамки в ночных клубах и аэропортах на него не раагируют. Ношу просто в кармане пальто или куртки. С Осой сложнее, она тяжелее и «толще» и предпочтительно для неё плечевая кобура. По получению лицензии-действительно процедура, как на охот, ружье, с курсами, справками итд. По применению-было время был у меня вполне законный боевой Макар-даже боялся с собой носить, не ровен час вытащишь-надо стрелять! Но в кого- в придурка, который крыло помял, и драться лезет, или пацанов напакостивших. Потом себе дороже буде! С травматикой проще. Приведу реальный пример: поздно вечером выхожу из гостей в чужом районе, у подъезда стоит компания парней, лет под 20,все под газом. Говорят-Дайка закурить! Отвечаю-Не курю. - Тогда денег дай,- Ну и в таком духе дальше. Достаю Осу, спиной к стене. Предупреждаю, что сейчас будет очень больно, тому, кто не понял. Не поняли.
С матом вдвоём идут на меня. Метров с 7 стреляю, целясь в ногу. Человек с криком падает и воет как оглашенный. Всё остальные расступились и дали мне уйти. И никаких последствий по закону. Человек, хоть и научен, но жив, и уж точно никуда не пойдёт жаловаться. История со Стражником. Едем с юга, в районе Уфы пристраивается сзади девятка и пытается меня обгонять, скорость под 120.Пока я перегнал впереди идущий грузовик, пока занял свой ряд, тот сзади от нетерпенья совсем взбесился. Еле обогнал меня, встал спереди и по тормозам. Еле я увернулся, он снова и так несколько раз. Лопнуло у меня терпенье. Обогнал я его, пристроился рядом, открыл боковое стекло и из стражника по крылу. Звук в машине у него видимо был хороший, на крыле вмятина ну и главное-больше я его не видел. Может я не совсем прав в этой ситуации. А что делать. Ну а теперь сами решайте-что лучше. Я как Вы понимаете, решил!
Миниатюры
Фото016.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2007, 22:39   #37
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Решить можно и так, но уж точно не в свою пользу:

Полковника МВД ужалила «Оса»

Офицера ранили из травматического пистолета хулиганы

Хаирбек АЛМАКАЕВ, Елена ШЕРЕМЕТОВА — 28.12.2007
«День рожденья - грустный праздник...» Эта фраза из популярной песни оказалась весьма актуальной для высокопоставленного сотрудника МВД Дмитрия Скударева (он трудится референтом первого замминистра внутренних дел Александра Чекалина). В среду полковник отмечал свой 41-й день рождения. А после решил отчего-то прогуляться в одиночестве.
На улице Народного Ополчения, у 28-го дома, милиционеру повстречались трое подвыпивших молодых людей лет 20. Что произошло дальше - об этом действующие лица рассказывали по-разному. По словам молодчиков, полковник сделал им замечание, которое их оскорбило. Сам Скударев, по некоторым данным, сообщил, что обидели как раз его самого. Так или иначе, завязалась потасовка. Парни, судя по всему, оказались послабее бравого офицера - подкрепить свои позиции один из них решил при помощи пистолета. Выстрелом из травматической «Осы» молодчик ранил полковника в грудь. А когда офицер упал, вся троица сбежала. Преодолевая боль, Дмитрий сумел добраться до 67-й больницы, где ему срочно оказали помощь. Как рассказали медики, референта первого замминистра прооперировали, угрозы для его жизни нет.
Обидчика полковника и его приятелей задержали уже через пару часов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Сейчас следствие выясняет подробности инцидента и устанавливает, кто же все-таки стал зачинщиком потасовки.

Источник: kp.ru
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 00:37   #38
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Хорошо что нетрезвый мент с собой табельное оружие не взял. 100% что он окажется правым, а парней закроют. Даже если они оборонялись. Примеров - куча. Не забываем где живём!!!
ЗЫ. Если сравнивать осу с остальными резинострелами - в ней всё хорошо кроме выстрела в голову. Он может закончится немного летально.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 07:54   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Хорошо что нетрезвый мент с собой табельное оружие не взял. 100% что он окажется правым, а парней закроют. Даже если они оборонялись. Примеров - куча. Не забываем где живём!!!
ЗЫ. Если сравнивать осу с остальными резинострелами - в ней всё хорошо кроме выстрела в голову. Он может закончится немного летально.
Есть ещё одно"кроме"-когда ты вытащил Осу или Стражника,а с той стороны достали что нибудь настоящее...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:34   #40
DmitryZero
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Мля, что за люди пошли. Нет чтобы признать свою неправоду, начинают извиваться как ужи на сковородке. Зачем давать ссылки, которые лишь подтверждают вашу не компетентность?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 150-ФЗ от 13/11/1996 г. «ОБ ОРУЖИИ»
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

http://www.garant.ru/law/10028024-000.htm
Уважаемый, ну зачем же выдирать фразы из контекста и орать как ошпаренный? Правильно читайте закон, а не трактуйте его как захочется.

Читать надо так:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Или вы считаете что бейсбольная бита является конструктивно схожей с пистолетом?
В этом абзаце речь идёт о муляжах оружия и детских игрушках. Спортивные снаряды здесь - спортивное пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж. Бейсбольные биты под этот абзац не подпадают. Учите матчасть!
DmitryZero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:17   #41
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от DmitryZero Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну зачем же выдирать фразы из контекста и орать как ошпаренный? Правильно читайте закон, а не трактуйте его как захочется.

Читать надо так:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Или вы считаете что бейсбольная бита является конструктивно схожей с пистолетом?
В этом абзаце речь идёт о муляжах оружия и детских игрушках. Спортивные снаряды здесь - спортивное пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж. Бейсбольные биты под этот абзац не подпадают. Учите матчасть!
Если вы влезаете в чужую беседу, то потрудитесь для начала изучить предмет спора и аргументацию сторон. И не пытайтесь кого-либо учить "читать" если сами вы этого делать не умеете:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Ваш ник полностью отражает ваши знания по данному вопросу.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:01   #42
Stinger
Опытный
 
Аватар для Stinger
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

+1
Stinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:16   #43
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Ого у вас какой спор!

я тоже возила биту, выложила.
Когда возникла ситуация, пришлось бить чем есть, т.е. рукой. Но это я была в состоянии аффекта, т.к. через секунду до меня дошло (пока те офигевали от моей наглости), что мне дадут сейчас сдачи и поэтому быстренько закрылась в машине. Вообще жалею, что так поступила, хорошо, что меня еще пожалели.
Девочкам сложнее: или вообще не лезть, или сматываться, или уже бить на поражение, т.к. если успеют дать сдачи - мало не покажется..
Но хотелось бы иметь что-то удобоносимое и не сильно опасное для жизни. Есть такое?
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:34   #44
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Есть такое!



Причем я абсолютно серьезно. Julich... бита, ну как же так ))))) Поправила прическу, достала из сумочки биту и кааааак херакнет!!!! Травматическое оружее тоже не советывал бы - во первых нужны навыки, во вторых в нужный момент его не окажется под рукой (кобуру под платье не наденешь... А вот баллончик саоме то: и от мужиков и от собак и от собак-мужиков
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:47   #45
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
Но хотелось бы иметь что-то удобоносимое и не сильно опасное для жизни. Есть такое?
в дополнение к правильному посту serg_
еще муж с комплекцией как у Тарзана на пассажирском кресле и стафф мальчик, в возрасте более 2 лет, прошедший курс охраны, на заднем диване
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU