Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 23:19   #61
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Тут снова был у установщиков в очередной раз, пошаманили и о чудо-расход 53 литра ну пусть даже 52 на целых 140 км по трассе ,а потом вообще начала дергаться я переключил на бензин и все, больше за эту поездку на газ она не переключалась еще раз повторяю контора называется гарант-газ находится на 3м силикатном проезде! Что делать и куда бежать незнаю.
53литра газа на 140км? Это возможжжжно только при при утеееееечки....................
А бежать в любой другой сервис по установке гбо.
У меня расход 20 литров газа на 100км. И 17 литров бенза.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:21   #62
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Расход должен быть максимум 15л все что выше это неисправность и кривые руки установщиков, 20 литров это очень много!
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:24   #63
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Расход должен быть максимум 15л все что выше это неисправность и кривые руки установщиков, 20 литров это очень много!
Пробки и простои. Холодно однако. Расход бензина 17-18л. Газа 20. 60л на 300 км минимум.
А 15литров это на 1,5L. МКПП
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:24   #64
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
53литра газа на 140км? Это возможжжжно только при при утеееееечки....................
А бежать в любой другой сервис по установке гбо.
У меня расход 20 литров газа на 100км. И 17 литров бенза.
17 литров бензина на сотню это тож не нормально в смешанном режиме!
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:28   #65
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Да свечи и масло менять надо через 900 км. На след неделе поменяю может и расход до 18 упадёт но не до 15 точно.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
17 литров бензина на сотню это тож не нормально в смешанном режиме!
Зависит от стиля езды. Большой пробег малыми дистанциями. У меня мазда-3 1,6 была расход меньше 16 не падал. А 2,4 АКПП полный привод что 15л жрёт? СКАЗКИ.
На трассе до 120км/ч 10л и газа и бенза.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Тут снова был у установщиков в очередной раз, пошаманили и о чудо-расход 53 литра ну пусть даже 52 на целых 140 км по трассе ,а потом вообще начала дергаться я переключил на бензин и все, больше за эту поездку на газ она не переключалась еще раз повторяю контора называется гарант-газ находится на 3м силикатном проезде! Что делать и куда бежать незнаю.
Так что про 53литра газа на 140км? Это правда или так поболтать чем?

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
17 литров бензина на сотню это тож не нормально в смешанном режиме!
Купите себе ярис.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:02   #66
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Про 53 на140 правда сам ох пип! Я же говорю неисправно оборудование

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Да свечи и масло менять надо через 900 км. На след неделе поменяю может и расход до 18 упадёт но не до 15 точно.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------



Зависит от стиля езды. Большой пробег малыми дистанциями. У меня мазда-3 1,6 была расход меньше 16 не падал. А 2,4 АКПП полный привод что 15л жрёт? СКАЗКИ.
На трассе до 120км/ч 10л и газа и бенза.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------



Так что про 53литра газа на 140км? Это правда или так поболтать чем?

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------



Купите себе ярис.
Ярис не хочу меня аут устраивает и жрет он у меня безольда 13 ,14 л на сотню в смешенном спокойном режиме.
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:06   #67
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Про 53 на140 правда сам ох пип! Я же говорю неисправно оборудование

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------


Ярис не хочу меня аут устраивает и жрет он у меня безольда 13 ,14 л на сотню в смешенном спокойном режиме.
Я рад за вас что ярис не ваш вариант. Но вы так и не ответили про 53литра газа на 140км. Это факт или сказки?
Для чего гбо ставили?

Запах газа есть?
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:19   #68
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Повторюсь "Про 53 на140 правда сам ох пип! Я же говорю неисправно оборудование"



---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:19 ----------

Запаха нет . Поеду опять к установщикам ,а если не поможет к другим установщикам, ток не очень хочется платить другим.
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:48   #69
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Повторюсь "Про 53 на140 правда сам ох пип! Я же говорю неисправно оборудование"



---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:19 ----------

Запаха нет . Поеду опять к установщикам ,а если не поможет к другим установщикам, ток не очень хочется платить другим.
Я устанавливал в одном месте, а ремонтирую в другом. Диагностика у нас стоит 100-150р. Настройка 200р. Поэтому я и забил на мнимую гарантию установщиков. А расход 53л на 140 км. 100% утечка где то + неисправность. Удачи вам в обнаружении и устранении неисправности.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:08   #70
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Ivanych,скажи пожалуйста,какой на сегодня пробег на газе и регулировал ли клапана.Если регулировал,как просели клапана?Я внимательно читаю твои отзывы об эксплуатации ГБО,т.к.тема для меня актуальна.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:47   #71
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Докладаю:
пробег на газу 70 т.км. По газу проблем особых нет, хотел искать мастера по регулировки клапанов, но вчера проверили компрессию в цилиндрах и мастера сказали что ни чего там делать не надо, все в параметрах. В морозы ездилось нормально, на газу расход был 14-15 л, по теплу (- 10 и >) 11-12, мах 13,5 л/100 по пробкам. Просто надо ТО по газу регулярно проходить, фильтра менять, комп. диагностику делать, нормальный газ лить и будет щастье в виде экономии денег. Лично я не пожалел что поставил газ в нормальной конторе.
Вот на бензе машина на холостых керакимасит мозг, все проверили, свечи девственно чисты, 70 тык прошли, дроссель почистили, оказалось бензонасос не выдает нужную давилку, надо 3,2-3,4, а он от 1,2 до 4, как сам захочет, надо его менять + подозрительны свечные наконечники, надо бы тоже что то поискать для замены.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2012, 10:57   #72
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Ivanych,мыслю теоритически,предположим если клапана зажаты,то компрессия и должна быть в норме.А когда меньше стала,то уже поздно,прогар.Наверное все таки попробуй проверить зазоры.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:10   #73
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Ivanych,мыслю теоритически,предположим если клапана зажаты,то компрессия и должна быть в норме.А когда меньше стала,то уже поздно,прогар.Наверное все таки попробуй проверить зазоры.
Пока причин лезть туда не вижу.
По принципу ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО или Не трогай технику и она тебя не подведет.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:24   #74
Альбертич
Житель Клуба
 
Аватар для Альбертич
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Всем собратьям погазу привет! Был в очередной раз у установщиков ,наконец все настроили нормально и провал пропал и расход стал в норме в общем наслаждаюсь и реально экономлю,у меня стоит диджитроник и редуктор арктика так вот в чем дело было там есть прокладка которая отделяет антифриз и газ ее както подрезали и стало все в норме сказали что 50 машин с этими редукторами выпустили и у всех похожий симптом у кого двигло больше 2л.
Альбертич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:36   #75
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Альбертич Посмотреть сообщение
Всем собратьям погазу привет!расход стал в норме в общем наслаждаюсь и реально экономлю
Счастье ЕСТЬ, оно не может не ЕСТЬ! Проздравляю с победой над установщиками!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Outlander. Установка госномеров на американца lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 03.11.2012 21:13
Outlander. Акустика. Установка савбуфера antony-keenoby Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 15 30.04.2012 23:31
Outlander. Установка предпускового подогревателя Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 11.01.2010 07:02
Outlander. Установка оригинального омывателя фар Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 22 25.08.2009 08:40

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU