Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 11:11   #1
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Привет всем!
Принимайте в компанию! 30 апреля сего года приобрёл давно планируемый Аут, серебристого цвета, с движком 2.4л, в комплектации S16. с уверенностью могу сказать, что это первая машина в Екатеринбурге в такой комплектации. По приходу авто даже для ОКАМИ и Автолэнда было откровением - наличие велюра в салоне, т.к. по спецификации авто идёт в тканевом салоне и никто не ожидал прихода чёрного велюра, со вставакми пористой ткани (короче говоря, как у С-кроссера). Машина проходит обкатку, поэтому езжу на ней пока, нежно поглаживая педальки газа и тормоза, выше 110км/ч не забирался... Более подробный отчёт выложу позже, когда можно будет позажигать, более того планируется в ближайшую неделю "рывок" на север на 1500км, понаблюдаю как себя будет вести на трассе... В целом пока всё хорошо, кроме маленькой досады - на гребёнке, стиральной доске и прочих средних неровностях асфальта сзади справа что-то побрякивает, как будто в багажнике, или ниже заднего колеса/крыла болтается пустая пластиковая коробка, но багажник пуст и болтаться там нечему. Нишу, за пластиковой обшивкой правого борта багажника обследовал - всё как положено, никаких болтающихся предметов нет. Решил обратиться к ОД - сказали, что на первом ТО посмотрят, что это може быть... На этом пока всё.. Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Sergy; 19.06.2010 в 12:41.
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:05   #2
v01d
Вступаю в Клуб
 
Аватар для v01d
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Поздравляю! В каком цвете брали?
В понедельник сам забираю s13 темно-синий (D14) из автоленда. Изначально думал брать тоже в s16, но потом все таки решил не экономить и взять с кожей.
Так, что как покатаюсь и я свой отзыв напишу.
v01d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:21   #3
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Yuri_1966, v01d
Поздравляю, землячки!
На "фиделе"-то есть где тапку в пол задавить.
Удачи и хороших впечатлений за рулем.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:50   #4
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
Привет всем!
В целом пока всё хорошо, кроме маленькой досады - на гребёнке, стиральной доске и прочих средних неровностях асфальта сзади справа что-то побрякивает, как будто в багажнике, или ниже заднего колеса/крыла болтается пустая пластиковая коробка, но багажник пуст и болтаться там нечему. Нишу, за пластиковой обшивкой правого борта багажника обследовал - всё как положено, никаких болтающихся предметов нет. Решил обратиться к ОД - сказали, что на первом ТО посмотрят, что это може быть... На этом пока всё.. Удачи на дорогах!
простите, но не думаю, что японцы устранили такую мелочь... там в обшивке задних арок есть по два лючка с каждой стороны... они закреплены не плотно и дребезжат на неровностях. я сразу еще три года назад посадил их на скотч.))) сидят мертво и не брякают.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 21:42   #5
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Поздравляю!
Удачи на дорогах!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:05   #6
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Поздравляю! В каком цвете брали?
В понедельник сам забираю s13 темно-синий (D14) из автоленда. Изначально думал брать тоже в s16, но потом все таки решил не экономить и взять с кожей.
Так, что как покатаюсь и я свой отзыв напишу.
Спасибо! Брал в серебре. Обратившись в ОКАМИ в начале марта мне назвали сумасшедший срок... конец июня-июля.. меня это не устроило.. в мои планы входил конец мая.. но Автолэндовцы молодцы! в частости, консультант Игорь Кузнецов - грамотный, внимательный, добивающий вопрос до логич.конца! Путём многократных обменов они обещали дать авто в конце мая, но перевыполнили план - авто пришло 23апреля, а забрал я его 30апр! Вначале я тоже хотел взять S13, средства позволяли, хотел потешить своё самолюбие кожей, но смущали не очень лестные отзывы людей, юзающие кожанные салоны различных авто: зимой холодно и скользко, летом жарко и прилипчиво... более того кожа не настоящая, а "гибрид", т.е. очень-очень качественный кожзам. Это касается как Аута, так и Рено-Калеос, Тайота-Кэмри, Сузуки-Гранд Витара и других известных грантов. В этом честно признаются консультанты Если их конечно" попытать"... Да к тому же, учитывая жёсткость подвески аута, на колёсах R18 он будет ещё жёстче, впрочем безусловно устойчивее и красивее! Сейчас катаюсь на R16... считаю , что выбор сделал правильный, жёсткость умеренная, хотя после Лансера-9 - жестковат... Всё выше сказанное ни в коей мере не занижает оценку S13, она по своему очень хороша - тут тебе и тонировка, кожа, красивые колёса и много чего-ещё... Вот чего мне не хватает, так это электрорегулировок сидения, но она есть только в коже, а заниматься переделкой сидения, как описывалось на форуме - это надо быть фанатом - я не такой... Остальные основные нехватки, т.е. блютуз и USB я уже успешно решил, большего от аута мне не нужно. Возвращаясь к жёсткости подвески, и учитывая свою техн.подкованность я прекрасно понимаю, что - компромис бывает краёне редок, либо ты ищешь комфорт, либо идеальнуе траекторию поведение авто, другого не дано... к слову сказать, прежде чем купить Аут, покатался на тесте на Витаре, Рав-4, Х-трэйле и Калеосе. У Калеоса подвеска - класс!! Тут тебе и комфорт и отличная управляемость, но... маленький салон, особенно сзади (ну куда это годно? При таком авто задний пассажир упирается коленями в спинку водителя, и это при моём-то росте 173см! ) и мелковат багажник, хоть и открывается как у аута.
В окончании своего повествования хочу подкинуть инфу об Автолэнде. С ним я познакомился ещё в 2004г, когда купил Лансер-9. в принципе салон более демократичен по отношению к клиенту, чем ОКАМИ. Владельцу предоставляется более вольяжное общение с персоналом ремзоны и более позволительный доступ в ту же ремзону.. в ОКАМИ же, чтобы попасть в ремзону необходимо пописать спецдопуск и часто туда не находишься... ну НЕ ЛЮБЯТ! они, когда наблюдают за их работой, т.е косячить хочется без оглядки на клиента, а нам это приятно? В автолэнде меня судьба свела с мастером смены Женей Козыриным ещё в далёком 2004, кода только присматривался к Лансеру, и с тех пор только к нему в смену и записывался на обслугу. Вполне технически грамотен, не пытается "развести" владельца на доп.работы, более того чего-то подскажет, да и на некоторые мелкие операции давал добро без дополн.оплаты.. вот такое впечатлени о наших двух ОДилерах...

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
простите, но не думаю, что японцы устранили такую мелочь... там в обшивке задних арок есть по два лючка с каждой стороны... они закреплены не плотно и дребезжат на неровностях. я сразу еще три года назад посадил их на скотч.))) сидят мертво и не брякают.
Благодарю за "наводку" - видел эти лючки, через них доступ в подкурыльное пространство, правда они обклеены толстым ватином, но тем не менее обязательно попробую применить вашу подсказку - вдруг поможет!

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
простите, но не думаю, что японцы устранили такую мелочь... там в обшивке задних арок есть по два лючка с каждой стороны... они закреплены не плотно и дребезжат на неровностях. я сразу еще три года назад посадил их на скотч.))) сидят мертво и не брякают.
Ещё раз перечитал ваше сообщение и возник вопрос - имеется ввиду лючок с доступом из багажника по одному с каждой стороны (там где домкрат и балонник) или какие-то другие есть люки с доступом со стороны улицы, из-под колеса в ворситой обшивке колёсной ниши?
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2010, 11:32   #7
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

у ХЛей прежней модификации на внутренней обшивке салона - точнее на обшивке колесных арок в багажнике - внизу с каждой стороны есть по два лючка, маленьких таких. Они открывают доступ к каким то винтам... вот они на прежнем ХЛе были не закреплены и болтались свободно ... отчего был дребезг. Я их просто на скотч двухсторонний присадил и все. Еще совет - на прежнем ХЛе на центральный стойках есть круглые такие заглушки в верхней части - они тоже довольно свободно установлены - так же чуть чуть на тонкую полоску скотча присадить и они не будут греметь.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2010, 14:17   #8
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
у ХЛей прежней модификации на внутренней обшивке салона - точнее на обшивке колесных арок в багажнике - внизу с каждой стороны есть по два лючка, маленьких таких. Они открывают доступ к каким то винтам... вот они на прежнем ХЛе были не закреплены и болтались свободно ... отчего был дребезг. Я их просто на скотч двухсторонний присадил и все. Еще совет - на прежнем ХЛе на центральный стойках есть круглые такие заглушки в верхней части - они тоже довольно свободно установлены - так же чуть чуть на тонкую полоску скотча присадить и они не будут греметь.
понял.. завтра обязательно посмотрю..
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:31   #9
Чернышев Василий Аркадьев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Нет ли проблем со сверчками в салоне? Приобрел месяц назад Аут в аналогичной комплектации, с вашим отзывом согласен. Собственная проблема - только "сверчок" - не могу определить место. Если что-то было подскажите пож.
Чернышев Василий Аркадьев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:44   #10
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

сверчок он на то и сверчок, что никогда не знаешь где он сидит Не проще ли не обращать внимания?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:35   #11
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

где-то в соседней теме писали про "сверчка" в нижнем бардачке справа.
типа пластик по пластику.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:01   #12
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
простите, но не думаю, что японцы устранили такую мелочь... там в обшивке задних арок есть по два лючка с каждой стороны... они закреплены не плотно и дребезжат на неровностях. я сразу еще три года назад посадил их на скотч.))) сидят мертво и не брякают.
спасибо тебе огромное, я наконецто избавился от непрошенного гостя в салоне
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:59   #13
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

А кто-нибудь знает, как расшифровать VIN?
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:15   #14
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Vehicle Identification Number
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 05:24   #15
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзыв о XL-2010 в комплектации S16

Умно, однако. Меня интересует, как расшифровать сам номер?
Начинается с буквы J.
Сегодня менеджер звонил от ОД. Сказал, что машинки уже расстаможенны и в начале следующей недели привезут в Хабаровск.
Еще он сказал, что это последняя поставка из Японии.
Потом все будут Калужской сборки.
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации Романтула Outlander XL - Отзывы 80 11.02.2014 15:03
Отзыв Outlander XL 2010 New - Intense 2WD CVT S10 от Igor_US Igor_US Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 29 09.08.2010 06:10
Отзыв XL 2010 МКПП от Pavelisp Pavelisp Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 0 15.06.2010 22:19
XL - какие бывают комплектации до 2010 года Добрый_Фей Outlander XL - Запчасти и ремонт 13 28.05.2010 09:53
Отзыв Аутлендер 2,4 МТ в комплектации S44. Bart2 Outlander - Отзывы 11 07.11.2007 14:56

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU