Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 09:27   #1
Shipso
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shipso
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Outlander XL 2010 4WD 2.0

19 ноября в свой ДР (совпадение или подарок свыше? ) забрал из автосалона сабж.
Хотелось 2.4, но к сожалению их у нас почему-то больше не продают на Дальнем Востоке и в итоге 2.0. Дополнительно заказал хромированную альтернативную решетку, дугу вперед, защиту картера, вебасту (зимой у нас до -40), ветровики, дефлектор капота (аkа мухобойка), коврики, накладку на задний бампер и заменил штатную магнитолу (в моей комплектации она была без экрана) на Navitrek с камерой заднего вида и заменил резину на зимний бриджстоун. Чуть позже покрыл кузов жидким стеклом (говорят спасает от мелких царапин - не знаю насколько хорошо спасает - проверим со временем). В итоге машинка приобрела вот такой вид, которым остался доволен.
к сожалению, изображение утрачено
Пока катаюсь на ней всего пару недель, поэтому серьезный отзыв видимо будет позже а пока первые впечатления.
Что понравилось:
1. После седана чувствуешь себя как король Сидение регулируется очень удобно.
2. Места в багажнике много - влезает без проблем наша большая коляска. Удобно откидывается нижняя часть багажника.
3. Двигателя 2.0 как показала практика вполне хватает даже при загруженном салоне (шумахером себя никогда не самоощущал и рвать со светофоров никакой потребности нет), на дороге ведет себя уверенно.
4. Удобное управление климат контролем (пожалуй самое эргономичное что я видел, после лендера как посмотришь на дикое количество кнопок в тоёте и страшно становится),
5. обзор очень хороший (чуть толстовата передняя стойка правда), зеркала большие. 4WD как-то не выключаю пока - гололед везде по городу, пару раз загорался значок заноса но серьезных заносов не было - так -легкая болтанка.
6. АБС отрабатывает хорошо.
7. Вариатор - просто сказка после обычного автомата (ну не говоря уж о таком архаизме как механика). Лепестки попробовал разок и понял что мне это не надо хотя мулька прикольная.

Что не понравилось: 1. Не берите Navitrek - фигня полная. При включении заднего хода не работает крутилка громкости (ни с руля ни напрямую), хэндсфри работает но кнопки на руле не активны - только в экран тыкать, невозможно одновременно включить ГПС и слушать МП3 (вот глупость то), нет часов на экране прослушивания МП3, а поскольку штатные часы остались на демонтированной панели, то всерьез подумываю о покупке дополнительных часов в салон.
2. Дисплей на панели приборов маловат и не вполне эргономичен. Например значек габаритов и ближнего света совмещен в одном значке - непонятно что горит - либо габариты либо свет (в свете последних изменений правил - актуально). Индикация расхода - только графическая (или может я плохо искал) - нет точной цифры в литрах. Средний расход по городу пока выходит под18-20 - не знаю насколько это нормально. Бенз 95-й.
3. Сигнал. Он просто никакой. Есть желание поставить волговский.
4. Шумка. В целом она нормальная по сравнению со многими другими машинами, но когда поддаешь газу мотор ревет. Кому-то, знаю, это даже нравится, но меня к таким людям, пожалуй, не отнести.
5. Такое чувство что двига работает довольно громко. В тоёте у меня было тише. Возможно это еще из-за обкаточного масла - знатоки - подскажите.
6. МЕста сзади все же маловато, даже при отодвигании сидений - предпочел бы чтобы они отодвигались еще дальше.
7. Печка показалсь слабоватой, по крайней мере для наших зим.

В целом доволен как слон, все обозначенные минусы в совокупности - фигня.
Shipso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 12:23   #2
sarayca
Житель Клуба
 
Аватар для sarayca
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Привет!!! Добро пожаловать в клуб!!!
С удачным приобретением.
sarayca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:15   #3
Shipso
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shipso
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Цитата:
Привет!!! Добро пожаловать в клуб!!!
С удачным приобретением.
Привет. Спасибо! Судя по всему у тебя тоже коричневый?
Shipso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:45   #4
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Поздравляю, коллега.
Хорошее приобретение.
Внешность запоминающаяся.
Только вот с дугой проблем не будет (юридическо-административного направления)?
А расход в цифрах есть: потыкай кнопку ИНФО. Она сразу после "Запаса хода на оставшемся топливе".
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:54   #5
Shipso
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shipso
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Поздравляю, коллега.
Хорошее приобретение.
Внешность запоминающаяся.
Только вот с дугой проблем не будет (юридическо-административного направления)?
А расход в цифрах есть: потыкай кнопку ИНФО. Она сразу после "Запаса хода на оставшемся топливе".
да вроде как не должно б - она же за габариты не выступает. инфо - аха - завтра потыкаю.
Shipso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:51   #6
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже хотел "жидкое стекло", но в Новосибе на ТО-0 об этом не слышали: "Полировать новое авто?! Он и так блестит!!" Дальше прения прекратил. А сейчас за 900 км от ближайшего дилера (Иркутск) уже не актуально, инфраструктура моего городка не та. Читал про очень насыщенный цвет после "стеклования", правда?
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:07   #7
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

мда, что труба, что решетка - портят общую гармонию авто. Мое мнение.
Решетка имеет право на существование, но не в таком исполнении, когда сделали массивную нашлепку сверху. Труба поверх алюминиевой накладки - как-то по марийски Типа юбка поверх штанов, которые на трико.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 20:04   #8
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Поздравляю с покупкой.В словах Alex01 есть что то и мое.Дуга еще куда не шла,а вот решетка не очень,хотя Аут твой и вариаций на тему тюнинга еще много.Допы небось дорогие?Удачи на дорогах.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:29   #9
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Поздравляю с приобретением. Как резина себя ведет???
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:36   #10
Lika
Житель Клуба
 
Аватар для Lika
 
Имя: Лена
Авто: японский мурзик
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Привет! Удачи на дорогах
Lika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:45   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.В словах Alex01 есть что то и мое.Дуга еще куда не шла,а вот решетка не очень,хотя Аут твой и вариаций на тему тюнинга еще много.Допы небось дорогие?Удачи на дорогах.
А мне решетка больше дуги нравится
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 01:28   #12
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

это обманчивое впечатление, т.к. ты ее не видел живьем. Нечто инородное, к машине не относящееся, т.к. разрабатывали ее люди без чувства прекрасного. Продается за дорого.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 02:10   #13
Shipso
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shipso
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Цитата:
Сообщение от 42Сергей Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже хотел "жидкое стекло", но в Новосибе на ТО-0 об этом не слышали: "Полировать новое авто?! Он и так блестит!!" Дальше прения прекратил. А сейчас за 900 км от ближайшего дилера (Иркутск) уже не актуально, инфраструктура моего городка не та. Читал про очень насыщенный цвет после "стеклования", правда?
Сложно сказать, ведь и до нанесения стекла машина была практически новой-блестящей. Вероятно если нанести на уже немного "подуставшую" краску, то эффект будет явным, а так практически это больше в целях защиты от мелких сколов и царапин.

Цитата:
Сообщение от ginger/113 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением. Как резина себя ведет???
Да пока не жаловался, но шиповка была бы конечно лучше. В салоне настойчиво предлагали Данлоп... даже хотел рискнуть - она была немного дешевле и якобы не хуже... Но в последний момент все же взял бридж.


Что касается решетки - в жизни смотрится вполне солидно, не "залепушно" - она ж металлическая, хромированная. Дело вкуса конечно, ну уж всяко интересней родной. А дуга - просто жизненная необходимость. У нас тут на ДВ дороги хуже чем где бы то ни было в стране.
Shipso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:20   #14
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А мне решетка больше дуги нравится
У каждого свой вкус.Зато у нас и жены разные...и не только.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:13   #15
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 4WD 2.0

Был Аут 2.4л, где тоже делал шумку после года эксплуатации у ОД за 22 т.р. В октябре т.г. купил Аут 2.0 4ВД и сразу же сделал шумку полную за 21700 р. в сертифицированной фирме (чтоб без проблем). Там же поставил сигнализацию СтарЛайн А92 и видеорегистратор на 2 видеокамеры. Мое мнение - ничего у ОД не делать (кроме ТО), они дерут бабки и ничего не делают как следует. Вообщем шумка, сделанная сейчас кординально отличается от производства ОД. Наездил чуть больше 3 тыс км, очень доволен. Из минусов - слабая АКБ, зимы у нас тоже морозные и снежные. Расход 15-20 литров, зависит от времени поездок и их протяженности. Смотрю как зимой буксуют на переднем приводе и радуюсь за себя и свою машину - местами преодолеваю по колено снега и хоть бы хны (никак к этому без удовольствия привыкнуть не могу, хотя и ранее была комплектация Аута С13). На счёт расхода топлива, у всех такой в зимний период, а то у меня на Ауте 2.4л, на котором проехал 56 т.км, был меньше (12-14л)? С чем это связано?
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотогалерея Outlander XL 2010 kaznachey1 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 123 25.10.2013 15:57
Outlander vs Highlander 2010 Ivanzhan Outlander XL - Отзывы 1 15.11.2010 12:39
Outlander XL 2010 из США. tehno Outlander V6 3.0 1 29.09.2010 12:37
Outlander 2010 New serg-2010 Приветствия, правила 23 13.09.2010 18:35
Outlander XL. 2010. Предварительно о 2.4 Slava*** Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 09.02.2010 17:05

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU