Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 13:07   #886
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня знакомые в страховой одной, не девочки на оформлении полисов а в отделе урегулирования убытков как раз, и не региональном. Почитав что тут написано, спросил у них.
Машина у меня по ПТС май 2018, куплена сентябрь 2018, техосмотр проходить не нужно до 31.12.2021. ОСАГО оформить в сентябре 2021 на год проблем никаких не возникнет, но в 2022 году у меня должен быть новый техосмотр, я его должен проходить с действующим уже полисом ОСАГО, и в уведомительном порядке об этом страховой сообщить желательно.
В случае ДТП без действующего техосмотра, при моей вине, страховая выплатит как и положено по полису всё, но после этого регрессивный иск в суд на меня подаст для компенсации своих убытков.
По мск сейчас уже с камер отрабатывают проверку отсутствия техосмотра у машин. Там за это толи штрафы, толи х.з., я не уточнял, главное сама суть что палят по мск это уже. И по регионам это скорее всего тоже в ближайшее время будет.

Ну из всего вышеперечисленного для себя сделал вывод, что в сентябре оформлю полисы как обычно, а потом до нового года спокойно пройду техосмотр.
Все правильно .Надо пройти ТО до 31.12.2021г. Вот насчет уведомления-не знаю.Страховая сама видит ,что ДК появилась в базе.Но подстраховаться-можно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:45   #887
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня знакомые в страховой одной, не девочки на оформлении полисов а в отделе урегулирования убытков как раз, и не региональном. Почитав что тут написано, спросил у них.
Машина у меня по ПТС май 2018, куплена сентябрь 2018, техосмотр проходить не нужно до 31.12.2021. ОСАГО оформить в сентябре 2021 на год проблем никаких не возникнет, но в 2022 году у меня должен быть новый техосмотр, я его должен проходить с действующим уже полисом ОСАГО, и в уведомительном порядке об этом страховой сообщить желательно.
В случае ДТП без действующего техосмотра, при моей вине, страховая выплатит как и положено по полису всё, но после этого регрессивный иск в суд на меня подаст для компенсации своих убытков.
По мск сейчас уже с камер отрабатывают проверку отсутствия техосмотра у машин. Там за это толи штрафы, толи х.з., я не уточнял, главное сама суть что палят по мск это уже. И по регионам это скорее всего тоже в ближайшее время будет.

Ну из всего вышеперечисленного для себя сделал вывод, что в сентябре оформлю полисы как обычно, а потом до нового года спокойно пройду техосмотр.
Прямо как у меня все... май... сентябрь. Я не вижу смысла в нашем с Вами раскладе проходить техосмотр после ОСАГО и до нового года, т.к. уже попадем на октябрьские изменения (фото- и прочее), если их опять не отложат. В сентябре (т.е. до нововведений) пройду техосмотр и сделаю ОСАГО. Тем более что говорят, с октября может начаться ажиотаж у владельцев со "старыми" ДК...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:18   #888
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,685
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В сентябре (т.е. до нововведений) пройду техосмотр и сделаю ОСАГО.
Посмотрим. Я техосмотр пройду точно после оформления страховки. Чтоб перехлёст был по времени. А то малоли что там потом когда ещё введут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 19:23   #889
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

народ кто катает на гудричах АТ до скольки ее качать? сейчас у меня в круг 2,2 но как мне кажется что маловато (на вид большое пятно контакта) особенно спереди
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 19:32   #890
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,685
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@DiMa S-1, 2.0-2.2, по разному, так и не определился что больше нравится. Манометр точно исправен и верное давление показывает? И у гудричей протектор крупнее шоссейки или зимней резины, возможно это просто кажется что пятно контакта слишком большое?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 20:44   #891
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Манометр точно исправен и верное давление показывает?
100% исправен =), такое давление накачали в шиномонтаже, там автоматическое все какое поставил такое накачивает, да и датчики такое же показывают
Шины вообще шикарные если вдруг кто-то сомневается!
Отбалансировались отлично
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 21:38   #892
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
100% исправен =), такое давление накачали в шиномонтаже, там автоматическое все какое поставил такое накачивает, да и датчики такое же показывают
Шины вообще шикарные если вдруг кто-то сомневается!
Отбалансировались отлично
У меня манометр-дефлятор и компрессор- оба Беркуты. Показания у них отличаются на 0,2 бар.)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 22:03   #893
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У меня манометр-дефлятор и компрессор- оба Беркуты. Показания у них отличаются на 0,2 бар.)))
кому верить теперь? =)
доверюсь датчикам давления, тем более показания совпали с показаниями на шиномонтаже
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 20:40   #894
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Приветсвую, клубни. Был Сегодня на шиномонтаже, и увидел крайне неприятную картину- краевые борты стоковой резины Dunlop кусочками оторваные. Монтажник сказал что через сезон либо менять резину-либо вставлять покрышку. Кто сталкивался с такой проблемой? Общий километраж 35000 и 2года и 3 месяца общей эксплуатации. Причем, покупал авто зимой и летней (всесезонной) резине отъездил только 2 сезона. Вот переобул на 3 сезон. Плохо что не обратил внимание при осеннем шиномонтаже-даже и подумать не мог
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 21:03   #895
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Взял 32" МТ гудричи всё таки. Размер 255/75 р17. По диаметру окружности замер показал 32,04" (по калькулятору 32,06").
Боялся, что будет тереть дилерские подкрылки, оказалось что зря боялся, терло только оригинальные брызговики, которые мне впарили в салоне при покупке авто. Погрел их феном чтоб помягче стали, и срезал лишнее канцелярским ножом. Теперь ничего не трет, до подкрылков минимальное расстояние при поворотах колес около сантиметра, может чуть меньше.
Диски выбрал Теклайновские Нео 722, с ободом 7" и 30м вылетом.
По шумности особой разницы с шипованой зимней не заметил. Дорогу держит ровно, в общем никаких заметных изменений в управлении не произошло.
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 12:33   #896
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Сегодня одел новые Гудричи АТ. Первые впечатления: 1. Шумнее зимних шипованных по городу, на скорости более 80 км/час шум ветра перекрывает шум колес. 2. Ухудшилась приемистость. Через 20 км это ощущение исчезло. Наверное, стал интенсивнее давить на педаль газа. 3. По разбитой гравийке - не лучше и не хуже шоссейных шин. Неожиданно эффекта "Вау" нет вообще. 4. При резком повороте руля (объезд колдобины) машина заваливается. Не могу понять с чем это связано. Теоретически это должно быть более выражено на шоссейной резине, у которой тонкая боковина. Передние колеса накачал 2,0.
Обнаружил, что боковые ламели на шинах, установленных с правой стороны автомобиля, смотрят в одну сторону, а с левой стороны - в другую. Видимо, поскольку на шинах нет белых букв, шиномонтажники одели шины не парясь по этому поводу. Соответственно, хочу спросить, это имеет какое-то значение, или мне тоже не париться?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 13:13   #897
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Сегодня одел новые Гудричи АТ. Первые впечатления: 1. Шумнее зимних шипованных по городу, на скорости более 80 км/час шум ветра перекрывает шум колес. 2. Ухудшилась приемистость. Через 20 км это ощущение исчезло. Наверное, стал интенсивнее давить на педаль газа. 3. По разбитой гравийке - не лучше и не хуже шоссейных шин. Неожиданно эффекта "Вау" нет вообще. 4. При резком повороте руля (объезд колдобины) машина заваливается. Не могу понять с чем это связано. Теоретически это должно быть более выражено на шоссейной резине, у которой тонкая боковина. Передние колеса накачал 2,0.
Обнаружил, что боковые ламели на шинах, установленных с правой стороны автомобиля, смотрят в одну сторону, а с левой стороны - в другую. Видимо, поскольку на шинах нет белых букв, шиномонтажники одели шины не парясь по этому поводу. Соответственно, хочу спросить, это имеет какое-то значение, или мне тоже не париться?
вроде БФГ абсолютно симметричны и их как не ставь все равно будет одинаково?
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 13:16   #898
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Немного фото с 32" БФГ МТ:
Миниатюры
pixGza9NSag.jpg   4AHRS1jZT4M.jpg   MzDSx9HO51A.jpg   ThZLVIf0YDs.jpg   Y7TtJv0JFxI.jpg  

Yo5eDuY2GAw.jpg  
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 13:47   #899
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У меня другие Гудричи: Видите, по отношению к порогу, в одном случае прорезь смотрит вверх, а с другой стороны автомобиля, опять же по отношению к порогу, смотрит вниз.
Миниатюры
IMG_20210404_173033.jpg   IMG_20210404_173047.jpg  
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:20   #900
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Сегодня одел новые Гудричи АТ. Первые впечатления: 1. Шумнее зимних шипованных по городу, на скорости более 80 км/час шум ветра перекрывает шум колес. 2. Ухудшилась приемистость. Через 20 км это ощущение исчезло. Наверное, стал интенсивнее давить на педаль газа. 3. По разбитой гравийке - не лучше и не хуже шоссейных шин. Неожиданно эффекта "Вау" нет вообще. 4. При резком повороте руля (объезд колдобины) машина заваливается. Не могу понять с чем это связано. Теоретически это должно быть более выражено на шоссейной резине, у которой тонкая боковина. Передние колеса накачал 2,0.
Обнаружил, что боковые ламели на шинах, установленных с правой стороны автомобиля, смотрят в одну сторону, а с левой стороны - в другую. Видимо, поскольку на шинах нет белых букв, шиномонтажники одели шины не парясь по этому поводу. Соответственно, хочу спросить, это имеет какое-то значение, или мне тоже не париться?
Вначале подумал,что вы взяли в другой размерности колеса и у вас профиль колеса увеличился-тогда понятно почему заваливается. А у вас родной размер... Можно побольше давление качнуть попробовать.. По разнонаправленности-не скажу.Посмотрите на покрышках наличие стрелочек или надписей- наружная сторона. Если этого нет,то значит они не направленные и плевать как они забортированы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU