Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Встречи в Екатеринбурге

Важная информация


Встречи в Екатеринбурге Клубные встречи, анонсы, Клубные акции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 00:10   #1
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью с руководством Оками мы с Alexxом сегодня (уже вчера ) встречались с руководителем сервиса Илгатовым Георгием, с привлечением дежурного инженера по гарантии Бурдина Владимира. Наш диалог был также поддержан участием директора Оками Магадеевым Булатом.

Тема встречи - анализ положения дел по устранению замечаний Клуба по Икселям.

Начали по списку который всем известен. Вот что расказал нам Георгий и дополнил Владимир.
  1. "Пинок под зад" на 3.0 2007г.вып. Оками имеет новую программу для Икселя. С весны 2008г машины идут с ней. На машины выпущеные ранее при обращении могут бесплатно переставить новую версию. Есть прецедент (то Zapenkov Sergey V. - отчет в студию! ).
  2. "Зеленые реле". Члены клуба могут решить вопрос о их бесплатной замене в порядке записи (сразу всем не поставят). Кому интересно - обращайтесь к Alexxу поясним что делать .
  3. Замена тормозных колодок возможна на другие рекомендованые - до 3000км бесплатно, далее за плату. (Alexx поменял, но не рекомендует )
  4. Слепой дисплей - теперь не слепой, а регулируемый вместе с приборной панелью, независимо от фар. Увы это на новых Икселях . Имели возможность все увидить лично!!! Решение по ранее выпущеным Рольф пока не принял. Решает с ММС вопрос о замене по гарантии. Ждем. (Белые дисплеи - миф! Ну и наплевать на них. Дай бог чтобы нас не забыли... )
  5. Слабый напор омывателя лобового стекла. Рольф имеет какое то решение. Заканчивают приготовления к сервисной компании. Что предлагается менять и в каком порядке пока неизвестно. Будет ясно видимо до конца года.
  6. Плохой прием радио. Решения пока нет.
  7. Русификация борткомпа. Решения пока нет.
  8. Адаптация блютуза под российский стандарт телеф.номера. Решения пока нет.
  9. Запотевание лобового стекла. Решения пока нет.
Кроме того, имеются еще новости по ряду тем -
  • Активация и перенастройка програмируемых функций. Достигнута договоренность о передачи Клубу полного русского варианта всех функций и их возможных параметров. Услуга по перенастройки платная, цену уточнят.
  • Доустановка круиза. Рольф санкционировал. Оками прорабатывает возможность предлагать услугу как допоборудование.
  • Дополнительные услуги по тюнингу. Оками проработает возможности активизации работы и расширению перечня по доп.услугам и доп.оборудованию с учетом рыночных цен.
  • Ночной сервис в тестовом режиме Оками начало проводить ТО 15, 30 (без доп.работ работ по гарантии) в ночное время. Вечером сдал - утром получил. Спрашивать при записи на ТО.
Вот так, полезно и не без пользы для народа мы провели время в гостях у Оками. Пригласили еще раз руководство с нами праздновать Новый год. Отпили чай-кофе. Лично убедились в наконецто нормальной работе неслепого регулируемого дисплея на новом Икселе. После чего, попрощались с Оками, договорившись продолжить рабочие контакты, высказав на последок еще пяток другой советов по улучшению организации работы их дилерского центра на благо его дальнейшего процветания, укрепления их безусловно лидирующих позиций на рынке и максимальному учету наших потребительских хотелок, потребностей и причуд. Что бы было у них "все что хотите - за ваши разумные деньги: профессионально, быстро и с улыбкой!"

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 16.02.2009 в 15:27.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2008, 08:10   #2
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
... высказав на последок еще пяток другой советов по улучшению организации работы их дилерского центра на благо его дальнейшего процветания...
Миха.... зная тебя, пятком - другим... скорее всего не обошлось
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:56   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
Миха.... зная тебя, пятком - другим... скорее всего не обошлось
Ты прав РАХА,но под чутким руководством(моим),Мих всё таки не смог развернуть полный план изменения работы Оками,да и время было уже к восьми вечера.
А вообще МИХ молодец,вопросы задавал конкретно,по собственному списку и ,как следствие ,результат тоже получился более,чем конкретным(см. сообщение).Ещё раз убедился,что Оками лучший центр в городе(особенно после покупки Форда).Так,что будем дружить домами.
ЗЫ.Посмотрел обновлённый Ланцер-машина класс,очень понравилась.Ждут новый паджера Спорт.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2008, 18:53   #4
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Про какой Лансер речь?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:38   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Про какой Лансер речь?
Про этот.
Миниатюры
lancer-x-sportback-474.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:50   #6
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Ну вот. Почитал общий раздел и понял - ММС уже исправил и Слепой дисплей и Адаптация блютуза под российский стандарт телеф.номера.

Очень хочется понять как и когда мы имеем шанс на решение этих проблем...

ЗЫ. А еще вспомнил что меня напрягает. Совмещенный омыватель. Как фары исключить, оставив их обмыв только с их кнопки. Только не пишите про предохранитель - не устраивает, хочу почеловечиски!

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 11.11.2008 в 22:11.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:13   #7
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Мих, где вычетал про слепой дисплей и российский стандарт набора номера???
Озвуч поподробнее.
А с омыванием и фар и лобового стекла я тоже столкнулся. Не всегда удобно, при этом не понятна логика. Отдельно фары мыть можно, а лоб тока с фарами. Как так???
Да еще глюк. Не стоит контрольки на уровень омывайки на фары. т.е. если лоб моет, а фары не моет, это значит, что просто долей ОЖ и все заработает. ФИГНЯ БЛИН.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:41   #8
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Мих, где вычетал про слепой дисплей и российский стандарт набора номера???
Озвуч поподробнее.
А с омыванием и фар и лобового стекла я тоже столкнулся. Не всегда удобно, при этом не понятна логика. Отдельно фары мыть можно, а лоб тока с фарами. Как так???
Да еще глюк. Не стоит контрольки на уровень омывайки на фары. т.е. если лоб моет, а фары не моет, это значит, что просто долей ОЖ и все заработает. ФИГНЯ БЛИН.
предлагаю поменятся бамперами - у меня нет омывателей - расход устраивает
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:09   #9
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Мих, где вычетал про слепой дисплей и российский стандарт набора номера???
Озвуч поподробнее.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=3612&page=70 - это по 11-значному блютузу.
А дисплей ма видели с Alexx сами. Хотя я пытаюсь получить еще свидетельства данного факта.

Народ!

Предлагаю кому есть дорога в Оками еще раз проверить все лично.

Пусть продажники на новой авто 2009 модельного года покажут и работу дисплея (есть вариант что он не только не притухает при фарах днем, но и ночью не притухает теперь убрали функцию - нет проблемы) и забить тетке на пробу сотовый (83432222220 например )

Кто?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:21   #10
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showth...t=3612&page=70 - это по 11-значному блютузу.
А дисплей ма видели с Alexx сами. Хотя я пытаюсь получить еще свидетельства данного факта.

Народ!

Предлагаю кому есть дорога в Оками еще раз проверить все лично.

Пусть продажники на новой авто 2009 модельного года покажут и работу дисплея (есть вариант что он не только не притухает при фарах днем, но и ночью не притухает теперь убрали функцию - нет проблемы) и забить тетке на пробу сотовый (83432222220 например )

Кто?
Думаю для начала дать время тех. персоналу изучить электросхему нового Иксэля и сравнить со схемой старого, чтобы найти то место, где сделаны изменения по подсветке магнитолы.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:20   #11
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Думаю для начала дать время тех. персоналу изучить электросхему нового Иксэля и сравнить со схемой старого, чтобы найти то место, где сделаны изменения по подсветке магнитолы.
Женя будь реалистом!
Дело спасения утопающих - в их активности и нажиме! Изучать вопрос нужно паралельно самим и грамотно требовать!
Помнишь про лягушку в молоке?... Будем нажимать - будет вопрос двигаться!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:42   #12
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Женя будь реалистом!
Дело спасения утопающих - в их активности и нажиме! Изучать вопрос нужно паралельно самим и грамотно требовать!
Помнишь про лягушку в молоке?... Будем нажимать - будет вопрос двигаться!
в любом случае у нас нет схем - мы можем только направить...Требовать, я думаю, мы не вправе, не должны они нам ничего...С нашей стороны может быть только просьба...А удовлетворять ее или нет - решать не нам. Хотя за деньги, я думаю проблем не будет, если будет известно что и где нужно отрезать...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:38   #13
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
в любом случае у нас нет схем - мы можем только направить...Требовать, я думаю, мы не вправе, не должны они нам ничего...С нашей стороны может быть только просьба...А удовлетворять ее или нет - решать не нам. Хотя за деньги, я думаю проблем не будет, если будет известно что и где нужно отрезать...
Категорически с тобой не согласен!!!

Думаю также меня поддержит большая часть членов Клуба. Ты читал форум по всем этим косякам? Именно КОСЯКАМ. Официально поставляемая машина в РФ не руссифицирована и не адоптирована к системе связи. Как минимум заявленная в мануале функция не работает. Притухание дисплея - явный ляп.
Думаю вря ли стои поднимать эти вопросы. Эти проблемы признаны Рольфом. Почитай, на форуме есть отчеты.
Я не призываю подавать в суд... Мы и так лояльны к производителю, дистрибютору, диллерам. В ответ расчитываем на решение НАШИХ проблем. Решили вопрос на новых - прекрасно! НО мне от этого как потребителю легче не стало.

Все! Спорить и дискуссировать по этому даже не буду. Кто не считает что ему должны устранить эти проблемы - может решать их сам или плюнуть. Остальным предлагаю включаться в изучение способов решения вопроса и организовано решать вопрос об устранении косяков.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:29   #14
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Категорически с тобой не согласен!!!

Думаю также меня поддержит большая часть членов Клуба. Ты читал форум по всем этим косякам? Именно КОСЯКАМ. Официально поставляемая машина в РФ не руссифицирована и не адоптирована к системе связи. Как минимум заявленная в мануале функция не работает. Притухание дисплея - явный ляп.
Думаю вря ли стои поднимать эти вопросы. Эти проблемы признаны Рольфом. Почитай, на форуме есть отчеты.
Я не призываю подавать в суд... Мы и так лояльны к производителю, дистрибютору, диллерам. В ответ расчитываем на решение НАШИХ проблем. Решили вопрос на новых - прекрасно! НО мне от этого как потребителю легче не стало.

Все! Спорить и дискуссировать по этому даже не буду. Кто не считает что ему должны устранить эти проблемы - может решать их сам или плюнуть. Остальным предлагаю включаться в изучение способов решения вопроса и организовано решать вопрос об устранении косяков.
побереги свои нервные клетки...Я ж не против, чтоб это все устранили...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:11   #15
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Отчет о рабочей встрече с ОКАМИ 02/11/08

Пока OUT стоит на кузовном в Оками озарила меня мысль протестить дисплей на жёнином Lancer Sportback.

Управление и интерфейс у Ланса и Оута одинаковы.
Ланс куплен в октябре.

Начну с того, что на Лансе яркость магнитолы регулируется вместе с приборным щитком.
Как мы все знаем, существует 2 режима яркости приборов:
1) При отключенных фарах;
2) При включенных фарах.
Яркость регулируется 7-ю ступенями (загораются или тухнут вертикальные полоски, выполненные в виде горки слева-МАХ на право-МIN).

|
| |
| | |
| | | |
| | | | |
| | | | | |
| | | | | | |

Если в режиме 2 яркость не опускать ниже пятой "палки" (не горит первая левая) то при отключении фар яркость магнитолы не меняется!
Режим 1 на факт переключения яркости не влияет.

Вот такие наблюдения. На новом OUTe, скорее всего будет аналогично.
Миха предлагал подогнать Ланса к его Оуту и просто параллельно попробовать режимы и найти реальные отличия строго по пунктам. Могу и сам, но, как говорил, машина в ремонте еще 2-3 недели.
Оказался доп-но замят радиатор вариатора. И это после того, как стащило машинку в кювет!

Кстати, эту "предъяву" насчет плохо защищенного радиатора вариатора озвучивали Рольфу на встрече в Москве. Которую он отклонил с формулировкой "не было случаев". Вот, мляха, случай есть. Защита картера свою роль сыграла, но вот только радиатор она к сожалению не охватывает.

Ну это так, к слову.

Кстати, на Михином Лансе функции регулировки яркости дисплея магнитолы нет. Видимо, пошла в серию только с конца августа-начала осени.

Вывод: решение яркости реализовано. Вот только как? Программно? Думать надо
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКАМИ 5 лет! Evgeni_T Встречи в Екатеринбурге 29 22.10.2008 10:32
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57
Отчет о встрече НГ в Питере As 750 Клубные мероприятия 24 27.12.2007 18:14
Отчет о 49-ой встрече Клуба Aleksey Клубные мероприятия 9 04.09.2007 12:54
Отчет о 3 встрече alexx Встречи в Екатеринбурге 19 31.08.2007 06:06

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU