Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 19:35   #1
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
Подмигивание Кто быстрее: XL или Аут1 ?

Всем салют!

Хотелось бы погонять и посмотреть кто кого. Есть возможность это сделать на смотровой вместе с турбовыми аутами 16-го октября в четверг. После очередной четверговой встречи на набережной, часть народа стартует погонять (5-10 мин. езды от набережной) на смотровую. Это будет в районе 22-00.

Ну, кто готов с первым аутом погонять?

вот ссылочка от турбированных https://www.out-club.ru/board/showth...?t=9381&page=3

Последний раз редактировалось Marat; 14.10.2008 в 19:42.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:05   #2
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL - против первого аута!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Всем салют!

Хотелось бы погонять и посмотреть кто кого. Есть возможность это сделать на смотровой вместе с турбовыми аутами 16-го октября в четверг. После очередной четверговой встречи на набережной, часть народа стартует погонять (5-10 мин. езды от набережной) на смотровую. Это будет в районе 22-00.

Ну, кто готов с первым аутом погонять?

вот ссылочка от турбированных https://www.out-club.ru/board/showth...?t=9381&page=3
Гы ... если соревнования будут "Кто больше вещей увезет" то лихо . А так неинтересно !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:20   #3
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: XL - против первого аута!

Если читать не разучился, то соревнования - кто быстрее проедит определенный участок дороги.
По поводу интересности - тута имеется ввиду первый аут (2,4, не турбо) против XL 3-х литровый, ибо XL 2,4 (вариатор) ужо проверенно (делаю его очень быстро)
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:25   #4
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL - против первого аута!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Если читать не разучился, то соревнования - кто быстрее проедит определенный участок дороги.
По поводу интересности - тута имеется ввиду первый аут (2,4, не турбо) против XL 3-х литровый, ибо XL 2,4 (вариатор) ужо проверенно (делаю его очень быстро)
Дяденька прочитайте свой пост , и научитесь правильно излогать мысль (из написаного следует соревнование с турбо аутом)! А насчет 2.4 , поровну пойдеш (в чем я сомневаюсь) или отстанеш...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:42   #5
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Ну и кто перенёс тему, да и еще по дурацки обозвал?

Я писал про любой XL, хотя желательно 3 литра.

to GamBr - я мыли свои нормально излагаю, и как я понимаю читать все таки вы нормально не умеете (ах да вы же с Киева ). Если вы нормально бы прочитали, то там четко написано, что именно я бы хотел погонять с XL, а в моем аватаре четко написано какой у меня АУТ. Про турбовых тоже четко написано - " Есть возможность это сделать на смотровой вместе с турбовыми аутами " , т.е. можно к ним присоединиться.

p.s. Верните плиз обратно тему, туда где она находилась (ведь гонка еще не состоялась, поэтому в отзывы нечего пихать) и обзовите по нормальному, если Вам мое первое название темы не нравиться.

[Sergy]
Ув.Marat - так думаю, что нечего данной теме делать и в "эксплуатации и доп.оборудовании", в которой она была изначально размещена.
Переименовал я - т.к. считаю, что первоначальное её название не отражает сути.

PS: рядом с трешками на первом ауте делать нечего. Без обид. Это я Вам как бывший владелец 2.4/AT 4WD говорю.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 15.10.2008 в 11:55.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:09   #6
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Ув. Sergy по поводу размещения темы готов поспорить, но поговорив с Вовчиком считаю этот момент надо уже пропустить.
НО:
Первое название как раз и отражало суть сообщения (" XL против первого аута "), хоть и чуточку расплывчато, но именно я (повторяюсь) хотел погонять с XL (у меня 2,4 на палке, в отличии от вашего 2.4/AT 4WD).
К тому же перед переносом и изменением темы я уже успел написать 2-ое свое сообщение и там четко было написано, что 2,4 XL вариатор я ДЕЛАЮ и хотелось бы погонять с 3-х литровым. (ну накройняк 2,4 XL ручка, хотя думаю так же как и вариатор отстанет).

Требую переименования темы!!!! (ну и желательно переноса)

[Sergy]
Аргументы понятны.
Тема перименована.
Переносить не вижу смысла.
[/Sergy]

p.s. без обид - первый аут the best. Есть много знакомых, которые пересели с первого аута на XL и все хором говорят, что первый по управляемости и по устоичвости на дороге лучше чем XL (ну и помелочи всякой), чоть тот и более навороченный, удобный и вместительный. Я сам себе хочу купить XL, но не тот который сейчас, а рестайлинговый, так как этот многими вещами меня не устраивает.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2008 в 12:08.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:02   #7
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Marat А ты пробовал просить менять прокладку между рулем и сиденьем, когда стартовал с XL 2,4 вариатор? Там видимо какой то тихоня ехал. Ну неверю что аут 1 2,4 рвет XL 2,4 вариатор
lexodessa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:12   #8
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Цитата:
Сообщение от lexodessa Посмотреть сообщение
Marat А ты пробовал просить менять прокладку между рулем и сиденьем, когда стартовал с XL 2,4 вариатор? Там видимо какой то тихоня ехал. Ну неверю что аут 1 2,4 рвет XL 2,4 вариатор
Привет! даже по паспорту видно (про прокладку и подавно):
первый аут на палке 2,4 - разгон до 100 - за 9,9 сек.
XL 2,4 вариатор - разгон до 100 - за 10,8 сек.
http://www.rolf-south-mitsubishi.ru/...=1662&mode29=4

Последний раз редактировалось Marat; 16.10.2008 в 12:22.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:32   #9
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL или Аут1 ?

Marat, стесняюсь спросить, в вы до 100 км/ч за 9,9 разгоняетесь?
Когда то давно читал о том, что эти циферки (которые указывает завод-изготовитель) достижимы профессиональными гонщиками, у которых скорость переключения передачи 0,11-0,14 с, при условии что при переключении передачи педаль газа остается нажатой... С вариатором проще, наступил на педаль и держи - вот тут реальней циферки - 10,8 с.
Но жизнь интересная штука...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:44   #10
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Привет! даже по паспорту видно (про прокладку и подавно):
первый аут на палке 2,4 - разгон до 100 - за 9,9 сек.
XL 2,4 вариатор - разгон до 100 - за 10,8 сек.
http://www.rolf-south-mitsubishi.ru/...=1662&mode29=4
1)ХЛ 2,4 Вариатор делает аут1 2,4 автомат - с самого старта уезжая от него потихоньку.
2)ХЛ 3.0 автомат. вдувает ХЛ 2,4 на мешалке - чуть чуть, но вдувает.
3)аут1 2.4 на мешалке сделает ХЛ 2,4 на Варике, но не намного.
4)ХЛ 2,4 на мешалке сделает аут1 2,4 на мешалке.
5)ХЛ 3.0 делает аут1 2.4 на мешалке - совсем чуть чуть.

Все описанное - личный опыт.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:56   #11
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
1)ХЛ 2,4 Вариатор делает аут1 2,4 автомат - с самого старта уезжая от него потихоньку.
2)ХЛ 3.0 автомат. вдувает ХЛ 2,4 на мешалке - чуть чуть, но вдувает.
3)аут1 2.4 на мешалке сделает ХЛ 2,4 на Варике, но не намного.
4)ХЛ 2,4 на мешалке сделает аут1 2,4 на мешалке.
5)ХЛ 3.0 делает аут1 2.4 на мешалке - совсем чуть чуть.

Все описанное - личный опыт.
А ежели ХЛ 2,4 на Варике, но в ручном режиме??? То кого он сделает??? Судя по п2. ХЛ 2,4 на Варике в ручном режиме сделает ХЛ 3,0 на автомате... Так или нет??? А ХЛ 3,0 в ручном режиме жжёт по-полной!!! Вот бы посмотреть вживую... Эх!!!

Последний раз редактировалось ZVlad; 16.10.2008 в 16:22.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:50   #12
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL или Аут1 ?

и все-таки аут 3,0 делает ХЛ 2,4 на механике, как минимум на полкопуса. Тоже личный опыт
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:16   #13
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL 2.4 CVT или Аут1 2.4 4WD ?

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А ежели ХЛ 2,4 на Варике, но в ручном режиме??? То кого он сделает??? Судя по п2. ХЛ 2,4 на Варике в ручном режиме сделает ХЛ 3,0 на автомате... Так или нет??? А ХЛ 3,0 в ручном режиме жжёт по-полной!!! Вот бы посмотреть вживую... Эх!!!
Ручной режим на автомате и на варике с места ничего не дает! И на автомате и на Вариаторе гидротрансформатор передает момент на колеса и делает он это мягко и бережно(грубо говоря с "потерями"), для того чтобы коробку и себя не повредить. На механике момент передается сразуже и без всяких "потерь"(по сравнению с гидротрансформатором, который постепенно замыкается).

MOTOLOK добавил 17.10.2008 в 08:20
Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
и все-таки аут 3,0 делает ХЛ 2,4 на механике, как минимум на полкопуса. Тоже личный опыт
Это смотря как стартовать и какой водила на ручке сидит. Ставишь 4WD lock, выжимаешь сцепление, втыкаешь первую, волнообразно газуешь до 4000-4500 оборотов, бросаешь сцепление, давишь в пол. - вуаля, полкорпуса, корпус 3.0 привозишь.

Последний раз редактировалось MOTOLOK; 17.10.2008 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:07   #14
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL или Аут1 ?

Ставлю 4 WD Avto ,ручку АКПП в типтроник ,левая нога на тормозе правая на газульке,руки на готовности под лепесточками ,газ в пол снимаем тормоз первая до 6700 вторая почти до 7000 ,вуаля 100 за 8.5 сек ,92 бенз .О каком там ауте 1 2.4 идет речь незнаю .На участке Херсон Одесса ,он мне както препятствовал обгону ну тут сыграл нашь MIVEC V6 сваю рычащую песню и беняга старичок остался далеко позади глянул на сидом там уже 190 ,глянул на себя в зеркало морда красная))))))))))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2008, 11:19   #15
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Кто быстрее: XL или Аут1 ?

Всем приветы!

Че та братья с Украины активизировались, салют вам!
И остальные тоже, тока что-то позно, хотя готов еще раз погонять.

Погоняли вчера, спасибо ОГРОМНОЕ Зубру и B@D.

Итоги:
1. по машинам (модернизация машин не производилась,запаски не вытаскивали):
моя - первый аут 2,4 ручка, + около 70 кг. доп. веса в багажнике;
Зубр - XL 3 литра + пассажир, что в багажнике не знаю
B@D - XL 3 литра + колеса в багажнике(не знаю кол-ва), что еще не знаю
2. 3 старта, по моим ощущениям я один раз стартанул при переключении с желтого на зеленый. Со старта я уходил в 1,5-2 корпуса(по моим ощущениям, так как смотрел в зеркала), потом шли так же ровно в 1,5-2 корпуса.

p.s. Еще раз спасибки Зубру и B@D. Но есть пару но:
- ребят вытащил после встречи на набережной, т.е. погонять они не готовились (раскачегарка коробки, бензин и т.п.)
- B@D последнее время(как сказал, а я ему верю) ездил медленно, поэтому кочегарить точно надо было.

p.s.2 Теперь я уже готов принять вызов от XL погонять (можно сделать в след. четверг, если погода нормальная будет).

Последний раз редактировалось Marat; 17.10.2008 в 11:25.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу схемы всей электроники на Аут1 Artemix Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 10.09.2018 12:13

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU