Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 08:03   #106
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Я давно себе все везде поменял на Ravenol. Осталось только в AT жидкость с завода. Задался вопросом что может предложить мне Ravenol и вот что он мне выдал.
Масло АКПП RAVENOL ATF T-WS Lifetime Fluid масло полностью подходит для наших коробок AISIN. Рекомендуют и тойотам и фольцвагену.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:48   #107
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
Я давно себе все везде поменял на Ravenol. Осталось только в AT жидкость с завода. Задался вопросом что может предложить мне Ravenol и вот что он мне выдал.
Масло АКПП RAVENOL ATF T-WS Lifetime Fluid масло полностью подходит для наших коробок AISIN. Рекомендуют и тойотам и фольцвагену.
RAVENOL DEXRON IV почему стороной обошли? Он вроде к этой АКПП роднее будет. Но дело хозяйское.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:01   #108
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
RAVENOL DEXRON IV почему стороной обошли? Он вроде к этой АКПП роднее будет. Но дело хозяйское.
Опечатка, DEXRON VI, палочку не с той стороны поставил, извините.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:06   #109
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

VI, WS и MA1 это разные масла. Они все в эту коробку идут, только если целиком. Если хотите намешать, ну мешайте, толкьо учтите что результат непредсказуемый будет полностью. А поменять масло без остатка, в несколько заходов, с MA1 на WS нужно масла на такую сумму, что у ОД 2 раза полностью поменять, по их расценкам можно. Так что любители экспериментов вперёд, потом расскажете что с коробкой будет через 50-100к км.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:50   #110
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

И что с ней будет? Ни-че-го! Тут нужно не только на допуск залитой жижи смотреть, но и условия эксплуатации в расчет брать.
А 100 000 км она и на родном масле без всяких замен проедет. Верно?
У меня уже тысяч 15 плещется пару литров Zic dex vi в кородке. Доливал чтобы уровень выставить
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 19:20   #111
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А 100 000 км она и на родном масле без всяких замен проедет. Верно?
Так то в обечной эксплуатации у него 90к замена. Если забить, то больше чем уверен оно и 200к пройдет, без говен.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
И что с ней будет? Ни-че-го!
Пениться будет. И за 15к км ты это не почуствуешь. И за 100к на конкретно этйо коробке скорее всего тоже. Любителям "откатаю 5 лет гарантии и скину" вообще запариваться не стоит на эту тему, проблема будет у тех кто потом купит.
Я в феврале ТО делать буду, как раз полная замена масла с фильтром, у ОД. А что остальные себе в машину льют, вырешают, прошивают, это сугубо их личное дело. Как сказал Ежик Пых в соседней теме он может сделать так что коробас за тысячу километров умрет, если надо. Так что каждый сам решает делает он чтоб долго ездить, или делает что дешевле.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:08   #112
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

У меня залит LM,пробег солидный, все нормально, но чисто ради спортивного интереса что за такое масло МА-1, от ОД ответ "не знаем", но только MANNOL 18л (DEXRON VI). и МА-1 18л совершенно одинаковые канистры, только разного цвета, других не нашел. И что еще вычитал в книжке ММС - замена фильтра ДВС - 45000км, топливный - 30000км, это для горного Алтая и немецкой соляры? На АКПП Хонда замена 50 на 50 при пробеге 45000км. Очень интересные интервалы.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:37   #113
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Насколько я знаю, dex VI самый свежий и самый строгий из стандартов ATF.
А так, напрягает момент, что модель акпп есть, производитель есть и известен, а жижи под нее-у него нет. Причем для "братьев" по семейству этих коробок-жижи есть, и оригинал и аналоги
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:41   #114
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а жижи под нее-у него нет
Ну вааще динаквин. Нефтяная компания в составе концерна мицубиси. Вполне можно купить не берндовый бутылёк а обычный.
Про остальное. У мотюля есть одна жижа, но на сайте они то вываливают соответствие МА1, то убирают. Толи тут толи на драйве обсуждение даже этого было, про то что что появится то пропадет.
На оил клабе было сравнение как минимум WSи MA1, третья жижа была, но не помню какая, они сильно по составу отличаются. И для Aisin TR-80SD вообще регламенты замен масла заводской, WS у тойот и MA1 у мицух отличаются очень сильно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:53   #115
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вааще динаквин. Нефтяная компания в составе концерна мицубиси. Вполне можно купить не берндовый бутылёк а обычный.
Про остальное. У мотюля есть одна жижа, но на сайте они то вываливают соответствие МА1, то убирают. Толи тут толи на драйве обсуждение даже этого было, про то что что появится то пропадет.
На оил клабе было сравнение как минимум WSи MA1, третья жижа была, но не помню какая, они сильно по составу отличаются. И для Aisin TR-80SD вообще регламенты замен масла заводской, WS у тойот и MA1 у мицух отличаются очень сильно.
Я не про динаквин, а про жижи Асин речь вел. Есть у них жижа под эту коробку?
А интересно, есть в европах Фиат фулбэк с такой Акпп? Ибо у нас он со старой 5акпп продается. Интересно было бы узнать, что туда рекомендуют. Так как по моторному масло в тот же двигатель уже не нужно dl-1, а нужен так же C3 ну и еще менее распространенный допуск от фиат
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 22:35   #116
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я не про динаквин, а про жижи Асин речь вел. Есть у них жижа под эту коробку?
Смотри в чем ситуация. Коробка айсиновская, конкретно эта, работает и с Dex чуть ли не V, и с WS и с MA1. Но с разными параметрами по замене и разным много чем. Можно залить что угодно и менять с соответствующим интервалом. Заливай WS и меняй по рекомендациям от лексуса или вага - запросто. Проблема не в этом, проблема в том чтоб мешать жижи разные между собой, нельзя это. Я первым делом посмотрел сколько стоит хороший WS и что продается он ну не на каждом углу если, то через перекресток. Но так как на АКПП слить полностью и залить не выйдет, надо несколько заходов делать, чтоб всю жижу вымыть, то перейти с MA1 на WS полноценно (менее 5% остатка MA1 в коробке, 600-700 мл тоесть) обойдется натурально дороже чем 2 раза у ОД с их расходниками менять масло по регламенту. Ну и нафига оно тогда надо? По полному регламенту разница в цене начнет появляться только после замены на 270к км, я по сокращенке меняю и раньше 180к км тоже разницы не увижу.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А интересно, есть в европах Фиат фулбэк с такой Акпп?
На сколько я знаю на пикапах 8-и ступки нет ни на каком рынке, а у нас L200 давно уже продается с 6AT, я на таком катался в сентябре на полигоне у дилера. Прикольный аппарат, кстати, ему 6 скоростей прям самое то что надо.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Так как по моторному масло в тот же двигатель уже не нужно dl-1, а нужен так же C3 ну и еще менее распространенный допуск от фиат
Вообще фиатовский допуск 9.55535-S3 есть у кучи европейских масел, а у тех у которых его отдельно нет, есть его полный аналог, допуск VW504/507. Собственно в теме про моторное масло недавно я писал про это, что масло моторное по этим двум допускам я себе сразу и стал подбирать, мицуха сама их одобрила для фулбека для европейских рынков и непонятно зачем для нас именно DL-1 азиатский поставила.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 23:26   #117
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
У меня залит LM,пробег солидный, все нормально, но чисто ради спортивного интереса что за такое масло МА-1, от ОД ответ "не знаем", но только MANNOL 18л (DEXRON VI). и МА-1 18л совершенно одинаковые канистры, только разного цвета, других не нашел. И что еще вычитал в книжке ММС - замена фильтра ДВС - 45000км, топливный - 30000км, это для горного Алтая и немецкой соляры? На АКПП Хонда замена 50 на 50 при пробеге 45000км. Очень интересные интервалы.
Если, повторюсь еще раз, ЕСЛИ, ММС РУС в погоне за прибылью заключили договор с MANNOL и льют в АКПП MANNOL DEXRON VI (таинственный МА-!), это мягко говоря не очень хорошо.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 05:39   #118
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Ваще канистры разные визуально маннол и ма1.
А у меня ма1 канистра в реале черного цвета 18л
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 05:58   #119
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Всякие допуски и т.д., всё это 80% реклама от производителей масел, производителей авто, дилеров, в которой нас запутывают, при одинаковой базе и присадках.
Короче бизнес голимый, а где бизнес - там нае..алово для пользователя.
Всё ИМХО, я не эксперт.
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 07:26   #120
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Ваще канистры разные визуально маннол и ма1.
А у меня ма1 канистра в реале черного цвета 18л
Визуальность у людей бывает разная, фото черных выложи пожалуйста.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU