Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 21:37   #1
srgkov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Пятна на хроме - что делать?

Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?
Миниатюры
20211220_211721.jpg   20211220_211733.jpg  
srgkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 22:31   #2
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Нормальные вещи для китайских изделий поливаемых сабянинским коктейлем , сопровождаемых китайской пеной на мойках.
Что бы отсрочить такие вещи - раз в пару месяце начищаю хром средством для хрома Sonax ( в тюбиках как зубная паста )
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:08   #3
Nikolay 2
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Оutlander III 2.4 CVT S-AWC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от srgkov Посмотреть сообщение
Что делать с этим?
Попробуйте полироль для хрома Mannol Chrom Politur 9820, реализуется в тюбике объемом 100 мл. Покупал в прошлом году, стоимость порядка 400 рублей.
Nikolay 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:22   #4
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srgkov Посмотреть сообщение
Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?
Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:50   #5
Nikolay 2
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Оutlander III 2.4 CVT S-AWC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от srgkov Посмотреть сообщение
Машине нет и месяца.
Не смотря на пост 3, я бы поехал к дилеру. Машина ведь на гарантии.
Nikolay 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 06:30   #6
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию

Вы серьёзно это)?
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:46   #7
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию
актуально зимой, в минус, при уличном хранении...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:15   #8
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение

Вы серьёзно это)?
Более чем , а что вас смутило ? Ежу понятно, что в -20 -25 или если вы в Якутии где-то живете, этого не стоить делать да и при сильных морозах на дороге каши не так много бывает. А вот в легкий минус никаких проблем в этом нет. Да и мойка имеется ввиду не уличная, а крытая. Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов. Или вы машину только летом моете ?
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 16:04   #9
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
Более чем , а что вас смутило ? Ежу понятно, что в -20 -25 или если вы в Якутии где-то живете, этого не стоить делать да и при сильных морозах на дороге каши не так много бывает. А вот в легкий минус никаких проблем в этом нет. Да и мойка имеется ввиду не уличная, а крытая. Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов. Или вы машину только летом моете ?
Я вам больше скажу, я её почти не мою). Машина для меня не фетиш, а средство передвижения.
Пы. Сы. мыть каждый день? Это по мне, не совсем нормально)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 16:24   #10
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, я её почти не мою). Машина для меня не фетиш, а средство передвижения
Ну, не до такой же степени
Или Вы новую покупаете по мере загрязнения?
Серега Кот на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 16:27   #11
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов
сухим помещение рядом с открытой водой, да в мороз не будет...физика... как не трите тряпкой - поверхность кузова , а уж тем более сопряжения резинок с кузовом - влага останется...ночью, при малейшем минусе или ветре - готовый лёд... может двери и не примёрзнут или щётки к лобовому, но лучше или хуже получится эффект, вопрос...раз в месяц, да чтобы сразу на тёплый, лучше подземный паркинг, да на несколько часов, чтобы всё стекло - это да, но чтобы каждый день, да ещё после работы и езды по пробкам..... ну на ...машина того не стоит..имхо.
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 16:38   #12
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Ежедневно заезжать на мойку - это слишком. В Питере почти все самомойки открытого типа, вода замерзает сразу даже при минимальном минусе, если закрытые теплые боксы, то народу там маманегорюй, потеряешь тучу времени, да и утром дворники, резинки, ручки дверей стопудово примерзнут. Проще дождаться оттепели и смыть грязь.Нет смысла делать из машины икону, три-пять лет она выдержит нормального, непараноидального отношения, а там пусть следующий хозяин голову напрягает)
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 17:01   #13
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Ладно ладно не ругайтесь, я понял, что я один здесь такой чистоплюй)) по мне так по кайфу в чистую утром садиться, да хуже от этого точно не будет вашим резинкам и уплотнителям, они итак у вас постоянно контактируют с водой и подмерзают. А Мойка у меня прям около дома )) может она и манит меня каждый вечер когда мимо проезжаю )) люблю я свою ласточку мыть, это прям как хобби для меня. Ещё бы не ломалась зараза )
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 17:43   #14
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от srgkov Посмотреть сообщение
Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?
к дилеру-гарантия для чего, если откажут, тогда будете средства искать
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 19:13   #15
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Пятна на хроме - что делать?

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
А Мойка у меня прям около дома )) может она и манит меня каждый вечер когда мимо проезжаю )) люблю я свою ласточку мыть,
Так зачем с неё уезжать?
Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
Цена вопроса 2500-3000 в месяц
За эти деньги можно как гаражное место взять в аренду. Два в одном - парковка и мойка
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU