Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 01:21   #16
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Mike55out Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос по габаритным огням. У меня праворульный Outlander PHEV модель 2015г. из Японии. При включении габаритных огней (светодиодные реснички), чтобы использовать их в качестве дневных ходовых огней, включаются также задние габаритные красные фонари. Как сделать, чтобы при включенных светодиодных габаритах, задние фонари не горели? Как их выключить? У встречных Outlander'ов замечаю, что светодиодные габариты горят, а задние фонари не горят. По идее экономия ресурса ламп, т.к. днем они всё равно не нужны, а ночью включаются фары и тогда задние фонари должны загораться.
Все эти настройки есть в Етаксе.Там же можно,кмк сделать чтобы только ,,реснички,, работали как дхо.
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 17:12   #17
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня заправил полный бак. Пробег 13500. А как размещать тут картинки? Я бы показал как я подключаю машину в розетку на придомовой стоянке живя на четвертом этаже.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 21:29   #18
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

В расширенном режиме есть скрепка, там прикрепляются картинки
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 09:43   #19
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

17000 тысяч полет нормальный.
Все таки заряд батареи зависит от температуры окружающей среды. Если ночью больше тридцати, то 10% от заряда точно недостает. В феврале замечал, что если ночью меньше десяти, то тоже зарядка хреновая. Как люди с странах с холодным климатом заряжают машину что бы проехать 40 км? Только летом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
В расширенном режиме есть скрепка, там прикрепляются картинки
Прикрепляются картинки или сначала надо куда-то разместить картинку, а потом дать на нее ссылку и картинка будет в виде ссылки? Так я умею.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 04:44   #20
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Как люди с странах с холодным климатом заряжают машину что бы проехать 40 км? Только летом?
Зимой при температуре днем -20..-30 редко удается проехать более 20км на EV. При +5..-5 около 30км, при +15..+25 около 40км, при +30 - 35км, включается охлаждение ВВБ и слышен характерный сильный шум вентилятора. Я для холодов -20 и ниже (фактически на всю зиму) специально утепляю ходовую батарею с эл.подогревом типа "теплый пол", прикрепляю к днищу. При длительной стоянке ВВБ и заряжается и греется, а в дороге ВВБ не так сильно охлаждается.
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2020, 23:51   #21
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

17650. Не понял смысла в кнопке Save. Было 20 км для проезда на батарейке. Нажал сэйв и поехал по трассе на бензине. Через два часа стало 12 км т.к. периодически машина переходила на электричество.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 07:56   #22
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Тоже сохранения не заметил. Жреть
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 11:01   #23
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

После нажатия на кнопку save количество энергии остается неизменным или близким к установленному показателю. Снижение обусловлено тем, что бортовой компьютер пересчитывает количество оставшихся километров, поскольку расход электричества на трассе увеличивается. Для примера, проверял расстояние, которое можно проехать при равномерном движении с определенной скоростью. Так вот при скорости 20 км/ч расход составил 12,26 кв/100 км; при 40 км/ч - 14.00 кв/100 км; 60 км/ч - 16.88 кв/100 км; 80 км/ч - 22.96 кв/100 км. Также замечено, что при агрессивном стиле вождения на трассе количество энергии в режиме save снижается. Если в дальнейшем ехать равномерно, то оно восполняется до установленного уровня.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2020, 21:07   #24
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 20 000 накатал. Вчера надо было уехать в Эйлат, а утром батарейка показала ноль заряда. Оказывается вечером, когда машину подключал, случайно недовоткнул штепсель в розетку. Вот что в таких ситуациях делают те у которых машина полностью на электричестве? Откладывают поездку? Едут на такси? Берут вторую машину? В моем случае всегда есть запас бензина километров так на 250, а с полным баком так почти пятьсот. И никаких головных болей по поводу исчезновения электричества из батарейки. Я могу поехать в Эйлат, а владелец Ауди не может. Или владелец Ауди должен быть со стальными яйцами, когда надеется на розетку на полпути в Эйлат (200 км) или на зарядку в самом Эйлате. Потому как в его батарейку входит ровно дорога в один конец и если заряда не хватит, то остановка в настоящей пустыне ему запомнится надолго.
З.Ы. Море в Эйлате шикарно.Оно наконец-то прогрелось до приемлемой температуры и никаких волн.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 22:22   #25
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня карантин и на дорогах свободно. До работы 42 километра. В предыдущий весенний карантин, с аналогичной загруженностью трасс, я доезжал до работы и кажется заряда еще оставалось на пару километров. Сегодня 5 километров доезжал на бензине. Итого. Пробег 21600. На электричестве она может проехать 37 км из которых 27 км по трассе со скоростью от 110 до 120 км в час. Подкрадывается разочарование от обладания батарейкой. Посмотрим что будет дальше.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 08:43   #26
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Дальше будет меньше - физику и химию не обманешь
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:55   #27
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Mike55out Посмотреть сообщение
Дальше будет меньше - физику и химию не обманешь
Если дальше будет меньше в таких же пропорциях, то покупать электрический аутлендер с целью экономии на электричестве не имеет смыла. Я его купил потому что надо было что-то купить современное и заодно "сэкономить". Таких условий, как будто специально созданных для эксплуатации электрического аутлендера, нет у 99% покупателей. В настоящий момент каждый проезженный мной километр обходится мне минимум в два раза дешевле чем если бы я ездил на бензиновом аутлендере. Однако при покупке я доплатил за батарейку больше десяти тысяч долларов. Только три года непрерывной эксплуатации, в моих идеальных условиях, окупят деньги потраченные на батарейку и будет видна "экономия". Теперь получается, что если учесть "усушку" батарейки, то условия выходят из идеальных параметров. И если "сэкономить" не получилось у меня, то у 99% процентов покупателей сэкономить точно не получится.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 07:14   #28
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Дальше будет меньше, но этот процесс не такой быстрый, он будет длиться годами. А в перспективе нужно быть готовым либо к наращиванию батареи - установка дополнительной батареи в параллель к основной, либо к замене основной батареи, чтобы увеличить пробег на EV
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:48   #29
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Проехал 24500 км. С трудом привыкаю к этому дурацкому экрану и дурацким кнопкам регулирования напора воздуха из кондиционера. Кнопочки не подсвечиваются и снизить напор воздуха, в темное время, проблематично.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:16   #30
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Был уверен, что объем бензобака примерно 42-43 литра. Когда подъезжал к колонке и заливал до полного бака то пистолет отщелкивал примерно на сорока литрах. Я доливал потом вручную останавливая заправку до округления цифр на табло по литрам или по сумме. На прошлых выходных подвозил своего приятеля и он в благодарность за частые подвозы вызвался отблагодарить меня залитием полного бака. Как обычно пистолет отщелкнулся где-то на сорока, но приятель продолжил заливать чуть вытащив пистолет из горловины бензобака. Так как приятель был слегка на веселе и в кураже, то заливал он тонкой струйкой минут пять или больше пока бензин уверенно не потек из бака. Табло показало, что мне залили 53 литра. Платил не я, поэтому я не стал спорить с резким увеличением бензобака. На панели приборов мне отобразилось что на этом бензине машина может проехать 508 километров. Батарейка была уже давно на нуле и я повез приятеля домой. Так вот. Я проехал около ста двадцати или ста тридцати километров прежде чем на панели 508 километров уменьшились до 495 км. Я пока ехал думал, что датчик уровня топлива накрылся. Так сколько же литров помещается в баке если заливать принудительно не касаясь пистолетом горловины?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU