Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 23:12   #541
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: XL vs Q5

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Лично_субьективное мнение, сам смотрел на Q5 - маленькая и дизайн немного не мужской (специфический). Перед покупкой XL даже схему наклепал для наглядности...

Поддерживаю мнение на счёт нового Touareg - сам не любил VW и тащился от Q7(опции и модерн), потом сменил ориентир на GL500 (проходимость+комфорт), но потом пересмотрел море инфы и сейчас жду выхода нового Touareg 2010 (осенью обещали уже в салоне). Все плюсы в его сторону:

* оптимальный размер для город/загород
* отличная ходовая и внедорожные показатели - лучшие в своём классе (вроде база одна, но Audi не дотягивает)
* динамика, стиль, всё есть
* можно говорить, что у тебя Cayene для простых людей

Некоторые говорят что ломаются часто, но всё зависит от владельцев и манеры эксплуатации, да и антирекламы много. Пообщался с владельцами старых Туров, все очень довольны, кроме расхода топлива (неотключаемый полный привод - средний расход 12-14литров, бывает и больше).
Внедорожных качест у нового таурега не будет, будет чисто большой городской автомобиль, чтобы он смог слезть с асфальта придется брать специальную комплектацию, но цена этой комплектации весьма дорогая будет.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:39   #542
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Увы, сейчас трудно назвать надежную марку...
Hyundai
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 00:30   #543
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
Hyundai
и KIA
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:06   #544
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Audi Q5

Поизучал новы Туарег. 3.0, 240 лс дизелью 2,2 ляма. + кожа и пару опций = 2,6 ляма. почти 2 ХЛя в супер комплектации))) ну и + страховка со скидками 200 тыщ, нехило так получается.
Машинка класная, но дорогая. Q5 - 2,3 лямя с таким же движком и набором опций. Для города в самый раз. Вообще сделав обзор машин, цена как правило больше 2,5 ляма получается
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:05   #545
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Поизучал новы Туарег. 3.0, 240 лс дизелью 2,2 ляма. + кожа и пару опций = 2,6 ляма. почти 2 ХЛя в супер комплектации))) ну и + страховка со скидками 200 тыщ, нехило так получается.
Машинка класная, но дорогая. Q5 - 2,3 лямя с таким же движком и набором опций. Для города в самый раз. Вообще сделав обзор машин, цена как правило больше 2,5 ляма получается
Может лексус или инфинити? Инфинити ФХ37 в январе 2011 сможете купить за 2,5 ляма - точно! Но там и опций будет в 10 раз больше... Или лексус, если комфорт нужен? Я уже акуру не предлагаю, ибо без гарантии многие не готовы покупать авто. Или тайоту прадо? Вообщем выбор до 2,5 лимонов среди япов есть неплохой
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:06   #546
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Очень много сообщений о срабатывании системы стабилизации на Q5 при проезде лежачих полицейских. непонимаю как так можно ездить

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Нет автомобиля, который проезжает ямки абсолютно не заметно... Во всяком случае я на такоми не ездил, а ездил я на многом... ..
Есть. Это Колеос. Прокатись и узнаешь. "лежачего" там просто незамечаешь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:09   #547
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Audi Q5

Лежачий замечается даже на хорошей пневме... По колеосу могу сказать когда сейчас потеплело машина вообще не передает трещины наплывы стыки, и средние неровности очень хорошо фильтрует. Я тут почитал Q5 клуб и ужаснулся от жора масла. 300-400 гр на тысячу, правда у единиц не есть совсем. Неужели такие движки неудачные? Вообще 211 сил и 350 момента это очень достойно, почти как на дизеле, но такой жор масла пугает. Интересно как будет жрать хюндевский новый 2.0 Tурбобензин с лучшими характеристиками 278 сил и 365 момента .
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:36   #548
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Лежачий замечается даже на хорошей пневме... По колеосу могу сказать когда сейчас потеплело машина вообще не передает трещины наплывы стыки, и средние неровности очень хорошо фильтрует. Я тут почитал Q5 клуб и ужаснулся от жора масла. 300-400 гр на тысячу, правда у единиц не есть совсем. Неужели такие движки неудачные? Вообще 211 сил и 350 момента это очень достойно, почти как на дизеле, но такой жор масла пугает. Интересно как будет жрать хюндевский новый 2.0 Tурбобензин с лучшими характеристиками 278 сил и 365 момента .
Так и есть - литра на 2-3тык.Турбинка даёт о себе знать.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:03   #549
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Audi Q5

Фолц выпустил одну нормальную машину "жук" и еще вроде "ганомаг" .
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:03   #550
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Я тут почитал Q5 клуб и ужаснулся от жора масла. 300-400 гр на тысячу, правда у единиц не есть совсем. Неужели такие движки неудачные? .
Любой "турбо" кушает масло.
у меня на Тигуане за первые 2500км скушал 400 грамм (уже долил). сервис-инженеры говорят, что это нормально для таких двигателей кушать первые 5000км до 1 литра. дальше - всё нормализуется и масло не "съедается".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:18   #551
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Лежачий замечается даже на хорошей пневме... По колеосу могу сказать когда сейчас потеплело машина вообще не передает трещины наплывы стыки, и средние неровности очень хорошо фильтрует. Я тут почитал Q5 клуб и ужаснулся от жора масла. 300-400 гр на тысячу, правда у единиц не есть совсем. Неужели такие движки неудачные? Вообще 211 сил и 350 момента это очень достойно, почти как на дизеле, но такой жор масла пугает. Интересно как будет жрать хюндевский новый 2.0 Tурбобензин с лучшими характеристиками 278 сил и 365 момента .
У моей мамы за 10 тысяч расход масла - 4 литра. У друга, который всё время в пол жмёт - 6 литров
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:59   #552
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Audi Q5

да, я тоже ужаснулся, хотя помню,что в период владения А6, тоже подливал немного, но как-то не придавал этому значения. А теперь стоя перед выбором - в раздумьях)
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:08   #553
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
да, я тоже ужаснулся, хотя помню,что в период владения А6, тоже подливал немного, но как-то не придавал этому значения. А теперь стоя перед выбором - в раздумьях)
Да не партесь... В чём проблема то? Покупаете 4ёх литровую канистру и следите за показателем масла. Там всё продуманно... первый квадратик уйдёт, потом второй со специальным сигналом. Третий (или четвёртый) отключит турбину... Так что заметите
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:14   #554
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Audi Q5

а вот в новом Туареге уровень масла показывает на приборной панеле
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:19   #555
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
а вот в новом Туареге уровень масла показывает на приборной панеле
Там вроде тоже... Или нет? Я очень редко бываю в маминой машине, так что всё не помню. Помню только, что точно где-то видно уровень масла и что при cильном его уходе загараются специальные лампочки - не возможно не заметить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Audi Allroad Серый Волк Outlander XL - Отзывы 27 11.07.2009 15:17
Audi готовит Q3 Игорь_spb Автоновости 0 15.05.2008 18:04
Audi готовит модель Q6 Игорь_spb Автоновости 0 05.02.2008 14:38
У Audi Q7 проблемы Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:29
Любителей AUDI принимаете? Yura77 Приветствия, правила 5 05.08.2007 22:13

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU