Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 13:55   #496
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Жениться тебе нужно, комрад, жениться )))))))))))) Видать Она (я имею ввиду машину) еще не произвели, раз весь в сомнениях)))
Я и так женат... Ещё и дитятя есть А вот с авто никак определится не могу... Во-первых, меня не подпирает. В семье две машины и они прекрасно ездят... Но вот акуру скоро, наверное, нужно продавать (хотя может и не надо) и что-то взамен покупать... Если припрёт, то сразу без раздумий возьму аут... Мне он как раз очень понравился на автосалоне... Я посидел, полазил и понял, что лично для меня в этом классе ничего лучше нет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:22   #497
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я и так женат... Ещё и дитятя есть А вот с авто никак определится не могу... Во-первых, меня не подпирает. В семье две машины и они прекрасно ездят... Но вот акуру скоро, наверное, нужно продавать (хотя может и не надо) и что-то взамен покупать... Если припрёт, то сразу без раздумий возьму аут... Мне он как раз очень понравился на автосалоне... Я посидел, полазил и понял, что лично для меня в этом классе ничего лучше нет...
только сначало немного тяжеловато будет, пока к размерам и меньшей мощности привыкнешь, время пройдет.
сам имею такой экспириенс после акуры на хл, теперь снова покупаю большую машину
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:34   #498
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
например, кожа с перфорацией, мягкая панель и обогрев задних сидушек - есть у Mitsubishi?
а у Киа - есть.
о каком "качестве" идёт речь?
Господи, когда я начну понимать необходимость таких вещей... Кожа с перфорацией... Зад всё равно потеет очень сильно (причём даже на сиденье с вентиляцией). Самое забавное, что на велюре попа меньше потеет, чем на коже с перфорацией... Мягкая панель... ЗАЧЕМ? Я что трогать её буду? Мягкая кожа на руле - да нужная штука... Подогрев задних сидений - согласен, прикольно... Но опять-таки не суппер важная штука, так как, во-первых сзади редко кто ездит. А мелкий сидит в отдельном кресле, так что как-то не очень надо... Мой отец, например, спустя 2 года лвдения ренжем узнал, что сзади подогрев есть и очень был этим горд

Намного важнее ощущения от автомобиля, которые очень субъективны, но при этом крайне важны. Во-первых, внешний вид. Во-вторых ощущения от езды на разных скоростях по разным поверхностям. Ну нравится Мохаве и отлично... Но многим он не нравится и я не вижу в этом проблемы... Необязательно сразу налетать )

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
только сначало немного тяжеловато будет, пока к размерам и меньшей мощности привыкнешь, время пройдет.
сам имею такой экспириенс после акуры на хл, теперь снова покупаю большую машину
Да нормально всё будет! Я сейчас вообще на гранд витаре 3d езжу 2003 года... Акуру жене отдал. Пускай учится ездить на безопасном и большом авто. Так в сузуки 94 лошади, а вес 1,6 тонны... Правда механика, но это не сильно спасает, как вы понимаете. И ничего! Езжу без проблем!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:50   #499
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

И снова здрасти всем. А темка я смотрю не утухает. приходите к нам на форум Там поспокойнее. Но для некоторых там будет ужасно... ТАМ ВСЕ ПРО МОХАВ

www.club-mohave.ru
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 15:53   #500
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
И снова здрасти всем. А темка я смотрю не утухает. приходите к нам на форум Там поспокойнее. Но для некоторых там будет ужасно... ТАМ ВСЕ ПРО МОХАВ

www.club-mohave.ru

+1. Я оценил смеялся долго
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:59   #501
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я и так женат... Ещё и дитятя есть А вот с авто никак определится не могу... Во-первых, меня не подпирает. В семье две машины и они прекрасно ездят... Но вот акуру скоро, наверное, нужно продавать (хотя может и не надо) и что-то взамен покупать... Если припрёт, то сразу без раздумий возьму аут... Мне он как раз очень понравился на автосалоне... Я посидел, полазил и понял, что лично для меня в этом классе ничего лучше нет...
Женат - не в том смысле.. есличто))). Это я про машину)) А ребетенок - это хорошо)))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:37   #502
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

С момента последнего сообщения прошло уже более года. Но, наконец-то, пришла пора обновить и эту тему. К тому же, есть подходящий повод.

Приобрёл я себе на днях обновленный KIA Mohave. Максимальная комплектация на дизеле с 8-ст. АКПП. Цвет – черный, салон – светлый.

До сего момента ездил на Outlander XL 2,4 2008г. Но скоро в семье ожидается пополнение и возникала необходимость в автомобиле побольше.

Принципиальными требованиями были:

- кроссовер либо внедорожник (не дорос ещё до минивенов)
- 7 мест (максимально полноценные)
- дизель (в целях экономии топлива)
- до 250 л.с. (экономим на налогах)
- недорогое обслуживание на гарантийный период
- в бюджете 2 млн.

Пересмотрел довольно обширный круг конкурентов:

- Honda Pilot (не устроил бензиновый двигатель)
- Nissan Pathfinder (неудобный второй ряд, мало места на третьем ряду, не понравился интерьер)
- Toyota Highlander (бензиновый двигатель, высокий транспортный налог, частое ТО)
- Ford Explorer (бензиновый двигатель и налог)
- Toyota Land Cruiser Prado (в семиместной комплектации – дороже на полмиллиона, высокая стоимость КАСКО, частое ТО)
- Land Rover Discovery 4 (ощутимо дороже, дорогое обслуживание)

Возможно, кто-то не согласится с моей аргументацией, компенсируя указанные недостатки другими достоинствами авто, но для меня данные параметры имели принципиальное значение.

Таким образом, выбор пал на KIA Mohave. Сразу скажу, что Мохаве не был для меня воплощением идеального автомобиля, пришлось смириться с некоторыми минусами:

- недостаточно высокий имидж марки для автомобиля в данной ценовой категории
- невыразительный экстерьер
- недостаточно высокий уровень сервиса (по слухам)
- возможные проблемы с надежностью (по слухам)
- неадекватная подвеска (по слухам)

Несмотря на столь обширный список изъянов, альтернативы вседорожнику от КИА я не нашел.

Пока проехал только 200 км. Опишу первые впечатления в сравнении с предыдущим автомобилем.

ПОДВЕСКА. Первые километры пробега прошли по московским улицам. В Аутлендере меня больше всего беспокоили выбоины в асфальте, мостовые стыки и лежачие полицейские. Мой Аут на 18-х колёсах был предельно жёсток на них. Мохаве же идёт ощутимо плавнее, что заметили и мои пассажиры. Пусть он не скрадывает огрехи дорожного покрытия совсем, но после XL я остался весьма доволен. Если попытаться оценить комфорт подвески по пятибальной шкале, то Аут – это 3, а Мохаве – 4. Но впечатления нельзя считать законченными, пока не испробую загородные трассы и направления.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Признаться, я не большой любитель позажигать, мой стиль вождения по большей части можно назвать пенсионерским. Поэтому снижения управляемости в сравнении с Аутлендером я не заметил. Скорее, наоборот: на нечищенных улочках столицы Мохаве держался уверенней своего предшественника. Хотя ещё раз акцентирую внимание на том, что управляемость никогда не была для меня основополагающей характеристикой авто.

РАЗГОН. Ну, это конёк Мохава. Мощный дизель в сочетании с 8-ми ступенчатой коробкой делают своё дело. Хотя я и не так часто пользуюсь сим достоинством. Для меня данный параметр не столь критичен.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Расход пока сопоставим с Аутом. Держался в районе 11-12 л. Чем я, безусловно, доволен.

ВМЕСТИМОСТЬ САЛОНА. Салон шире, а багажник – больше. Хотя места для ног пассажиров второго ряда чуть меньше, чем в Ауте, но вполне достаточно.

ИНТЕРЬЕР. Бежевый салон произвёл на меня очень хорошее впечатление. Смотрится уютно и дорого, а приглушенная подсветка в дверных вставках под дерево (кстати, весьма натуральных) придаёт интерьеру изюминку. Как обычно, слегка подкачал пластик. В баллах: Аут – 3, Мохаве – 4.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Ощутимо тише, чем в Outlander’е. Претензий нет.

КАЧЕСТВО СБОРКИ. Пока косяков не выявил, будем искать. Но очень порадовало отсутствие каких-либо посторонних звуков ВООБЩЕ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ. Ну, она значительно богаче Аута, да и многих одноклассников. Всё можно прочесть в описании модели.

КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Пока могу судить только по процессу приобретения авто и предпродажной подготовке. Никаких нареканий на данный момент не имею. Всё было вежливо и оперативно. Сход-развал в норме, давление в шинах – штатное, все оборудование работает.

На этом пока всё. Понимаю, что первые впечатления от автомобиля всегда окрашены некоторым чувством эйфории от долгожданного приобретения, поэтому не претендуют на абсолютную объективность. Будем кататься, эксплуатировать, изучать – формировать более взвешенные оценки.

Резюме. Mohave – это не выбор сердцем, это выбор – головой. Большой, просторный, семиместный автомобиль степенного семьянина с мощным двигателем и высоким уровнем комфорта и оснащенности. Отличное сочетание динамики и экономичности.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2012, 18:57   #503
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Kia Mohave

Старая корбка тупила, т.е. ты давишь на гашетку, а она сначала не едет и только через пол-секунды секунду выстреливает, как на новой? И еще как в пробках не укачивает, раньше уж очень сильно носом клевала?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:08   #504
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Пока работу коробки оцениваю на отлично. Никаких задержек не заметил. Мой аут, например, давал мне "под зад" при трогании с места. К этому я привык. В Мохаве такого нет - страт плавный. Переключения на ходу, конечно, ощутимы после вариатора, но никакого дискомфорта не доставляют. Но надо ещё поездить присмотреться к этому моменту повнимательней.

Мне показалось, что движение в пробках более плавное, чем на Ауте. Аут у меня более жестко схватывал тормоз, сложнее было дозировать тормозное усилие. У Мохава с этим всё в порядке. Но лёгкие клевки имеют место быть, по-моему это неотъемлимая черта автомобилей с высоким клиренсом. Для меня не критично. Пассажиры на укачивание не жаловались. Но это зависит от индивидуальных особенностей организма.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:55   #505
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Но лёгкие клевки имеют место быть, по-моему это неотъемлимая черта автомобилей с высоким клиренсом. .
это неотъемлемая черта тяжёлых машин с плохими аммо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:01   #506
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Возможно... Значит я на других не ездил. По крайней мере, клевки присутствовали и на Ауте и имеются на Мохаве.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:17   #507
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Поздравляю! У киа уже 8ми ступка? Сильно они прогрессируют...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:02   #508
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это неотъемлемая черта тяжёлых машин с плохими аммо.
Вообще то гольф тоже клюёт заметно, поболее чем на ауте. Такая настройка подвески.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:03   #509
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Спасибо, большое Сам удивлён.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:12   #510
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Тем, кто интересуется данным авто, рекомендую посмотреть недавний обзор от Автоитогов. Автомобиль освещен здраво и вполне адекватно, определена целевая аудитория, плюс интервью одного из владельцев, в котором раскрываются основные минусы авто и способы борьбы с ними.

http://autoitogi.ru/materials/view/128/2363
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU