Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: средний расход за все время эксплуатации Outlander-III 2.4 CVT
менее 10 литров на 100 км 99 10.40%
10-11 литров на 100 км 191 20.06%
11-12 литров на 100 км 198 20.80%
12-13 литров на 100 км 179 18.80%
13-14 литров на 100 км 123 12.92%
14-15 литров на 100 км 79 8.30%
более 15 литров на 100 км 83 8.72%
Голосовавшие: 952. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:23   #1
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)

Друзья, решил создать тему, которая на мой взгляд РЕАЛЬНО отражает расход топлива на третьем ауте.
Проверить его можно так:

Включаем зажигание,
ставим на ручник
нажимаем кнопку inf до того как появиться на дисплее чемоданчик,
нажимаем инф и держим заходим в меню и устанавливаем на общий пробег,
выходим в общее меню и видим на экране РЕАЛЬНУЮ цифру среднего расхода топлива за все время пробега которую СПРЯТАЛ от нас производитель.

Просьба в комментариях указывать
- объем двигателя
- общий пробег
- преимущественно город, трасса или смешанный цикл

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Начну с себя. Пробег пока 550 км, обкатка. Двигатель 2,4. Режим эскплуатации город в пробках, частые прогревы, разбитая трасса с куском грунтовки. Скорость на трассе 130-140 км в час. Средний расход 14,2 л на 100 км.

Последний раз редактировалось v888v; 18.09.2014 в 18:58.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2013, 21:16   #16
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
О, я единственный меньше 10 л. Езжу 100 по трассе, 140 - автобан, 55 в городе. В основном на авто. Средний расход не больше 7 литров. Город - 8-9,5 л. В эко иногда получаются меньше 6, но как-то не нравится мощность. На локе прибавляется литр по сравнению к авто.
А дизель - вообще не считается!
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:46   #17
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
О, я единственный меньше 10 л. Езжу 100 по трассе, 140 - автобан, 55 в городе. В основном на авто. Средний расход не больше 7 литров. Город - 8-9,5 л. В эко иногда получаются меньше 6, но как-то не нравится мощность. На локе прибавляется литр по сравнению к авто.
Завидную белой завистью. Кинули нас в России с дизелем. Очень хотел себе именно дизельный аут. У дизеля по сравнению с бензином вижу только одни преимущества.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:21   #18
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от winkir Посмотреть сообщение
У кого проблемы с расходом тому или запор надо было брать или электрический мицу.
Электрический митсу будет довольно странным гибридом. Его по большому счету стоит рассматривать вообще не как гибрид, а как электромобиль с бензогенератором на борту. КПП у него отсутствует, и бензиновый движок непосредственно передает момент на колеса только в довольно узком интервале скоростей, преимущественно на трассе. В городском цикле будет идти двойное преобразование "бензин-генератор-электродвигатель-колеса", что на экономичности скажется, мягко говоря, не лучшим образом. По-настоящему экономичным этот пепелац будет только если у вас небольшие пробеги с возможностью подзарядки от розетки между ними. Приехал домой, воткнулся в сеть, приехал на работу, воткнулся в сеть. Тогда, конечно, экономия будет отличная. А если по городу чисто на бензине, то вряд ли там вообще стоит ожидать экономию.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Кстати, катаюсь второй день по Москве. Красотища, пробок почти нет, только 1-2 раза постоял минут по 10. В светофорных гонках не участвую, выше 80 по городу не педалирую, на МКАД не выезжал. Расход 10.7л при том, что постоянно включен кондей. Средняя скорость чуть меньше 30 км/ч.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 00:48   #19
Biglo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 3 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

сегодня впервые ездил за город общая протяженность маршрута -821км,туда ехал со средней скоростью 110 км,комп показывал 9,5-10,2 ,обратно с такой-же скоростью 7,9-8,9 , делали туда -обратно по три остановки ,не понравилось -тупость при обгоне двигатель начинает реветь,мощности мотора явно не хватает -инстайл 2.0
Biglo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:28   #20
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Biglo Посмотреть сообщение
ехал со средней скоростью 110
наверное правильно было написать "ехал не больше 110", а то чтобы получить "среднюю" скорость 110, это нужно по трассе не ниже 130 ехать, а там уже расход другой будет.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:42   #21
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Biglo Посмотреть сообщение
сегодня впервые ездил за город общая протяженность маршрута -821км,туда ехал со средней скоростью 110 км,комп показывал 9,5-10,2 ,обратно с такой-же скоростью 7,9-8,9 , делали туда -обратно по три остановки ,не понравилось -тупость при обгоне двигатель начинает реветь,мощности мотора явно не хватает -инстайл 2.0
Сейчас много езжу по трассе. Расход 13-14 литров. Скорость 130-140. О какой тупости на обгонах здесь говорят не понимаю. Со скорости 110-120 при педали в пол на обгонах движок раскручивается до 6-7 тыс мгновенно и машина быстро ускоряется до 160-180 км в час. Динамика 2.4 очень хорошая. Вот уж к чему претензий нет так это к динамике. Расход правда меньше 12 при моем стиле езды у меня никогда не опускается, что по городу что по трассе.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:43   #22
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
О какой тупости на обгонах здесь говорят не понимаю.
Вы же сами процитировали...
Цитата:
Сообщение от Biglo Посмотреть сообщение
тупость при обгоне двигатель начинает реветь,мощности мотора явно не хватает -инстайл 2.0
Неоднократно читал мнения, что разница между 2.0 и 2.4 проявляется как раз на трассе при обгонах... Потому и выбрал в результате 2.4
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:08   #23
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Сегодня понял почему у многих расход намного меньше чем у меня. Возвращался с дачи, включил круиз, ехал 90. Расход 9,2. До этого у меня меньше 14 не было. Но скорость меньше 130 тоже не была. Включил магнитолу. На скорости 90 на круизе без магнитолы скажу я Вам ездить очень не комфортно. Во первых на 18х дисках жестко. Было накачано 3 атм (в салоне) приехал спустил до 2.2 стало мягче но машина более валкая. Оставлю так. Во вторых без музыки слышу сверчков. Первый в плафоне привычный. Второй иногда в торпеде над приборной панелью. Услышал что тукается на кочках ремень пассажира непристегнутый, поправил. В общем не понравился мне такой стиль езды, не могу я так ездить. Скучно очень и на фига такая машина тогда и нивы хватит. Но что интересно, заметил что даже на такой скорости меня почти никто не обгоняет. Большинство людей так и ездят вероятно. На скорости 130-160 недостатков аута просто не замечаешь, вероятно. Долбит музыка, движок на обгонах приятно рычит, машина радует. А если ездить 90-100 и слушать сверчки и резину то аут действительно не комфортная машина.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 15:35   #24
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
На скорости 130-160 недостатков аута просто не замечаешь, вероятно
я бы сказал, что их некогда замечать Ты занят ездой...
А в остальном согласен, от безделья начинаешь высматривать и выслушивать.... я это заметил, когда руль жене отдал, а сам сел в кресло штурмана =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:46   #25
AnnetZarya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AnnetZarya
 
Имя: Анна
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Пробег чуть больше 5000, по городу средний расход 11,2, по трассе минимум показывал 7,6 (по расчетам совпало).
AnnetZarya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:28   #26
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
я бы сказал, что их некогда замечать Ты занят ездой...
А в остальном согласен, от безделья начинаешь высматривать и выслушивать.... я это заметил, когда руль жене отдал, а сам сел в кресло штурмана =)
Кроме меня в XL за рулем никто не ездил. Как продал новый владелец меня на нем до дома подкинул. Я с ним еду и думаю, а что так шумно и сверчки какие-то. Может потому что всегда с музыкой сам ездил, может потому-что за рулем не замечал.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от AnnetZarya Посмотреть сообщение
Пробег чуть больше 5000, по городу средний расход 11,2, по трассе минимум показывал 7,6 (по расчетам совпало).
Да, по трассе больше 110-120 ездить очень не выгодно получается. Расход с 9-10 до 14-15 увеличивается при скорости 130-150
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:31   #27
Дмитрий Челябинск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

мотор 2,4 пробег 4900 км, езда по городу в спокойном режиме 60-80 км/ч, 92 бензин АЗС Газпромнефть, на компьютере расход не смотрю, заправляюсь как правило на одной и той же азс, часто попадает даже на одной и той же колонке. При заправке обнуляю одометр, всегда заливаю полный бак до того- пока не сработает пистолет, потом делю залитые литры на км и получаю примерно всегда расход 13,1- до 13,3
Дмитрий Челябинск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:00   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
На скорости 130-160 недостатков аута просто не замечаешь, вероятно. Долбит музыка, движок на обгонах приятно рычит, машина радует. А если ездить 90-100 и слушать сверчки и резину то аут действительно не комфортная машина.
ГДЕ?!? Я думал - вот сейчас дачный сезон начнётся - поезжу нормально... В итоге... 60 км на дачу еду от 3ёх часов. Средняя скорость 19 км в час. Средний расход - 16 литров

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Блин, вы же из Воронежа... Только сейчас вспомнил...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:56   #29
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Если что - я не голосую в теме
средний расход за все время эксплуатации
Думаю как можно знать что будет завтра?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:56   #30
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Реальный средний расход топлива за время эксплуатации

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Если что - я не голосую в теме
средний расход за все время эксплуатации
Думаю как можно знать что будет завтра?
Ну если вдруг кардинально изменится стиль вождения или вдруг исчезнут пробки то да
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU