Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 21:49   #541
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Посмотрел слегка обновленный Мазда СХ-5. Изменения не большие, но машинка стала интереснее, изменили решетку радиатора, убрали "клюв попугая", судя по ТТХ динамика куда приличнее Аута, а расход при этом значительно ниже, в минималке с 4вд уже большой сенсорный экран и т.д. При этом цена ниже. В общем теперь чистая альтернатива для тех кому комфорт нужен больше чем габариты. В настоящий момент, имхо конечно, у него лучшие показатели цена/качество.
За сх-5 не скажу, а вот мазда6 2.5 бензина кушает также как и все остальные, тачки с непосредственным впрыском (оут к таким не относится). Связку двигатель АКПП сделали идеальную! Мой друг работал в ОД мазды и когда я ему стал жаловаться на ОУТ и бичевал себя за не покупку мх-5, он сказал "да норм тачка, не хуже сх5 и шумка тут лучше!" на мое удивление таким фактом рассказал как они обманывали на тест-драйве. Машина на тесте всегда была с слегка открытыми окнами (чтоб не заметно было изнутри), клиент катался, в какой момент жаловался на плохую шумку, манагер делал удивленную рожу и "ой! так у нас окна не закрыты", окна закрывались, а клиент на фоне шума создается впечатление отличной шумки.
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:59   #542
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

RIS, Ничего там мега нового в связке ДВС+АКПП в CX5 нету. Просто АКПП на CX5 перенастроили на раннюю блокировку гидротрансформатора и за счёт этого немного подрасла динамика и следовательно упал расход. Но на фоне этого очень сильно пострадал ресурс самих фрикционных накладок. Ресурс таких коробок при их обслуживании по карте ТО обычно не превышает 120000км. Если коробку обслуживать чаще, то можно дотянуть без капиталки до 180000-200000км и то если не особо гоняешь. Справедливости ради, АКПП на Out lll 3.0 13, 14, 16MY постигла эта же участь. Поэтому у этих Актов и подрасла динамика на 1 сек в сравнении с XL 3.0
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:45   #543
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

RIS, дело не в движке-акпп мазды 5. дело в том что даже в дешевой комплектации она упакована вкуснее.
могу расписать только зачем.
шумка такая же как в ауте дорестайле. поведение на дороге более седановское,нет таких кренов как на ауте.полный привод отстой,зато динамика лучше. я про 2л мотор
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:46   #544
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Как Вы определили, что полный привод "отстой" на переднеприводной версии? По статьям в журналах?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:54   #545
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

M.V.K., я это определил на полноприводной версии тест-драйва. У сх5 нет блокировки межосевого диффа.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:24   #546
Артур 2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

В семье две машины у меня Аут III 2.4 у жены СХ-5 2.0. Салон у Аута больше по всем параметрам. В комплектации СХ-5 больше вкусного: зеркала складываются, поясничный упор, большой экран маг, блюпуп и т.д. машина покупалась жене. Мне все это не нужно, хватает что есть в min комплектации 2.4 + поставил кам. заднего вида. По подвеске Аут более валкий, плавный, а у СХ-5 пожоще, менее валкая в поворотах. По динамике: на мой взгляд Аут шустрее варик прекрасно работает в городе и на трассе, Мазда с обычным автоматом при шустрой езде дергает как все автоматы, да и двигатель приходится заметно больше крутить. Про шумку не скажу на Ауте сразу сделал шумку и подкрылки навязали в салоне на СХ нечего не делал по этому мне и там и там нормально, я в дороге слушаю радио и поэтому не заморачиваюсь. Про полный привод: Аут на высоте с возможностью выбора режима. Расход бензина зависит от стиля, у жены меньше, сел я на ее авто у меня больше, а так приблизительно одинаковый.
P.S. это мое личное мнение об этих авто. Жене естественно нравится СХ-5, а мне Аут. Вообще мне кажется Аут более мужской что ли.
Артур 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2015, 21:40   #547
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Артур 2 Посмотреть сообщение
В семье две машины у меня Аут III 2.4 у жены СХ-5 2.0. Салон у Аута больше по всем параметрам. В комплектации СХ-5 больше вкусного: зеркала складываются, поясничный упор, большой экран маг, блюпуп и т.д. машина покупалась жене. Мне все это не нужно, хватает что есть в min комплектации 2.4 + поставил кам. заднего вида. По подвеске Аут более валкий, плавный, а у СХ-5 пожоще, менее валкая в поворотах. По динамике: на мой взгляд Аут шустрее варик прекрасно работает в городе и на трассе, Мазда с обычным автоматом при шустрой езде дергает как все автоматы, да и двигатель приходится заметно больше крутить. Про шумку не скажу на Ауте сразу сделал шумку и подкрылки навязали в салоне на СХ нечего не делал по этому мне и там и там нормально, я в дороге слушаю радио и поэтому не заморачиваюсь. Про полный привод: Аут на высоте с возможностью выбора режима. Расход бензинов зависит от стиля, у жены меньше, сел я на ее авто у меня больше, а так приблизительно одинаковый.
P.S. это мое личное мнение об этих авто. Жене естественно нравится СХ-5, а мне Аут. Вообще мне кажется Аут более мужской что ли.
Один в один, только у нас их35 и 2-х литровый Аут немножко проигрывает в динамике
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:19   #548
Алиcа
Опытный
 
Аватар для Алиcа
 
Имя: Алиса
Авто: OUT III 2014
Сообщений: 57
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Артур 2 Посмотреть сообщение
По динамике: на мой взгляд Аут шустрее СХ-5
Аут прошитый?
ИМХО, СХ-5 стоит рассматривать выбирая между ней и Аутом. Достойные конкуренты. У каждого свои плюсы.
А как смену Ауту... Шило на мыло. Я бы не стала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Один в один, только у нас их35 и 2-х литровый Аут немножко проигрывает в динамике
Тот же вопрос, аут прошитый?
Алиcа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:27   #549
Артур 2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Аут III 2.4 не прошитый, мне хватает. Дело в работе варика и работе автомата.
Артур 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:53   #550
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

макся, В Ауте его тоже нет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:24   #551
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

WarGamer, в ауте хоть кнопка есть на тоннеле, в мазде и того нет
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 06:45   #552
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Алиcа Посмотреть сообщение
Тот же вопрос, аут прошитый?
(ОД тоже форум читают) иначе было бы множко. Хендэ стоковый. Но у Аута есть Ds, которым имхо удобна пользоваться чем переключением +- на их 35.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:19   #553
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
RIS, Ничего там мега нового в связке ДВС+АКПП в CX5 нету. Просто АКПП на CX5 перенастроили на раннюю блокировку гидротрансформатора и за счёт этого немного подрасла динамика и следовательно упал расход. Но на фоне этого очень сильно пострадал ресурс самих фрикционных накладок. Ресурс таких коробок при их обслуживании по карте ТО обычно не превышает 120000км. Если коробку обслуживать чаще, то можно дотянуть без капиталки до 180000-200000км и то если не особо гоняешь. Справедливости ради, АКПП на Out lll 3.0 13, 14, 16MY постигла эта же участь. Поэтому у этих Актов и подрасла динамика на 1 сек в сравнении с XL 3.0
Нет, это называется идеальный подбор передаточных чисел и настройка мозгов АКПП. Про сгоревшие фрикционы, это вы на мазда клубе озвучьте, а то они уже по 200 проехали и как-то не в курсе. Вот про улучшения с XL может динамика и улучшилась, но для 3л и 220л.с она осталась весьма вялой, а к примеру если верить ТТХ у меня расход должен упасть аж на 2л по сравнению с XL, но чем вызвана такая экономия известно только маркетологам митцубиси. Ведь по факту расход как на XL. Не удивлюсь если и динамика таким же образом улучшилась(сравнительные гонки были?).
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:10   #554
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от RIS Посмотреть сообщение
За сх-5 не скажу, а вот мазда6 2.5 бензина кушает также как и все остальные, тачки с непосредственным впрыском (оут к таким не относится). Связку двигатель АКПП сделали идеальную! Мой друг работал в ОД мазды и когда я ему стал жаловаться на ОУТ и бичевал себя за не покупку мх-5, он сказал "да норм тачка, не хуже сх5 и шумка тут лучше!" на мое удивление таким фактом рассказал как они обманывали на тест-драйве. Машина на тесте всегда была с слегка открытыми окнами (чтоб не заметно было изнутри), клиент катался, в какой момент жаловался на плохую шумку, манагер делал удивленную рожу и "ой! так у нас окна не закрыты", окна закрывались, а клиент на фоне шума создается впечатление отличной шумки.
Может конечно и у мазды качество упало, и на СХ-5 шумку " забыли" поставить, но вспоминая СХ-7 2,5 л. могу сказать что там шумка была в разы лучше Аута, ничего не скрипело, не бухало и не хрюкало, расход с 4007 был одинаковый (Аут 2.0 сейчас в среднем жрёт на 1,5-2 л больше), штаны всегда были чистыми (на СХ-5 все так же), климат работал адекватно и логически понятно, к авто было 3 претензии: передний привод, не оч удобная посадка в авто (низкий дверной проем) и большой угол разворота. В остальном комфортность на голову выше чем у ММС, плюс приятное ощущение что едешь в авто классом выше, и , имхо, при почти равных габаритах с аутом, на СХ-7 казалось что авто по габаритам ближе к большим внедорожникам. Извиняюсь, это так, слёзы и сопли. Хотя судя по ММС и Тойоте Япония все больше сдает позиции, может и с Маздой так же.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 07:36   #555
Alexander_leo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Вчера облазил обновленный Out 2015. Выглядит шикарно, свой 2014 года бы поменял на него. Подкупил красивый руль.
Alexander_leo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU