Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 10:43   #226
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кстати, товарищ мой для Л200, заказал на фирму котая клеит из ПВХ лодки/рафты/байдарки, подушку надувную, чтоб машину поднимать. ПВХ там очень прочный. Подсунул под машину, надул и меняй колеса. Кто то такими пользуется или пользовался.. Есть отзывы..? Может ли это быть альтернативой всяким Хай-джекам и т.д. Ну хотя бы для легкого бездорожья, там где нет всяких траншей/канав и каких то страшных бездонных болот..
Да ничего заказывать не надо по знакомству,все это есть в продаже. Называется Exhaust jack. Накачивается от выхлопной трубы. У меня есть. Дважды пользовался. Первый раз- удачно, второй- нет. Успешность применения сильно зависит от обстоятельств конкретного случая. Считаю его менее универсальным инструментом, чем реечный.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2020, 11:21   #227
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А есть ссылочки на Али такого троса и софт-шаклов.. поделитесь плиз
Не покупай такелаж на али, заправках, в автомагазинах где есть сомнение что подозрительно дешево и прочее. Это тот случай когда кроилово ведет к попадалову прямо вот явно. Останешься в итоге без троса, с порванным шаклом и т.д. в самый неподходящий момент, и дай бог чтоб при обрыве никому не прилетело. В РФ самый именитый производитель это https://tplus.pro/, вся проблема "дороговато" заканчивается когда понимаешь что оно не рвется практически никогда, и переживёт десятки дешевых тросов. Есть другие варианты хорошие, но стоят они не дешевле обычно, и всё-таки менее распространены.
Для спорта стропа вот такая https://tplus.pro/catalog/dinamiches..._tplus/?offer= буксировочный трос вот такой https://tplus.pro/catalog/buksirovoc..._tplus/?offer= 1-2 штуки (1 можно как корозащитку использовать на крайняк, но лучше корозащитку и брать а не так), софт-шаклы вот такие, 2-3 штуки https://tplus.pro/catalog/aksessuary...x4_9mm/?offer= остальное смотри что как сам, что надо, что не надо. Всё. Если не забивать и мыть их после активного использования, когда оно в грязи сильно извалялось и пропиталось насквозь, не рвать намерено и не использовать случайно поврежденные механически, то жить это будет дольше чем тебе на спорте кататься захочется. Ну может за исключением буксировочного ремня, если не контролировать что защелка защелкнулась или невозможно это сделать, то она повредиться и использовать трос дальше можно, но так себе удовольствие, проще новый взять а этот в запас. У меня за все годы 1 трос так умер, катается запасным теперь, и 1 трос пришлось резать чтоб снимать после вытаскивания улетевшей сильно и далеко машины, остальное всё живо хотя использовалось сотни раз уже и продолжает постоянно использоваться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2020, 12:10   #228
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Называется Exhaust jack.
Знаю такое, оно уступает по надежности тому что делают кенту. Да и накачиваться там он кажись будет не выхлопной трубой. Подробности пока не знаю, как сделают гляну. И сюда выложу по возможности.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 12:10   #229
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

может не той линейки покупал Т-плюс, но мне тросы от Кактуса(производства лет 8 нет) и KennyМастер больше нравятся.
а так за знаниями и советами лучше сюда https://www.drive2.ru/users/4x4tur
у него фотка
Разрыв стального шакла (номинал "800 кг") синтетическим (на 3,4 тоннах)
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2020, 12:14   #230
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@эрмак, Спасибо большое за ссылки

Добавлено через 1 минуту
@Тай, И вам за ссылочку
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 16:53   #231
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Это чо такое..

Добавлено через 1 минуту

А есть ссылочки на Али такого троса и софт-шаклов.. поделитесь плиз
https://aliexpress.ru/item/32696479176.html
https://aliexpress.ru/item/32918622222.html
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2020, 16:59   #232
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да ничего заказывать не надо по знакомству,все это есть в продаже. Называется Exhaust jack. Накачивается от выхлопной трубы. У меня есть. Дважды пользовался. Первый раз- удачно, второй- нет. Успешность применения сильно зависит от обстоятельств конкретного случая. Считаю его менее универсальным инструментом, чем реечный.
отговорили меня от него: места много занимает после использования в грязи и очень грязное после грязи он весь в грязи изваляется, в отличии от площадки реечного. еще что-то было нехорошее непосредственно по поднятию, уже не помню. ну какбы миллионы внедорожных туристов не ошибаются, когда используют хайджек вместо надувных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не покупай такелаж на али, заправках, в автомагазинах где есть сомнение что подозрительно дешево и прочее. Это тот случай когда кроилово ведет к попадалову прямо вот явно. Останешься в итоге без троса, с порванным шаклом и т.д. в самый неподходящий момент, и дай бог чтоб при обрыве никому не прилетело. В РФ самый именитый производитель это https://tplus.pro/, вся проблема "дороговато" заканчивается когда понимаешь что оно не рвется практически никогда, и переживёт десятки дешевых тросов. Есть другие варианты хорошие, но стоят они не дешевле обычно, и всё-таки менее распространены.
Для спорта стропа вот такая https://tplus.pro/catalog/dinamiches..._tplus/?offer= буксировочный трос вот такой https://tplus.pro/catalog/buksirovoc..._tplus/?offer= 1-2 штуки (1 можно как корозащитку использовать на крайняк, но лучше корозащитку и брать а не так), софт-шаклы вот такие, 2-3 штуки https://tplus.pro/catalog/aksessuary...x4_9mm/?offer= остальное смотри что как сам, что надо, что не надо. Всё. Если не забивать и мыть их после активного использования, когда оно в грязи сильно извалялось и пропиталось насквозь, не рвать намерено и не использовать случайно поврежденные механически, то жить это будет дольше чем тебе на спорте кататься захочется. Ну может за исключением буксировочного ремня, если не контролировать что защелка защелкнулась или невозможно это сделать, то она повредиться и использовать трос дальше можно, но так себе удовольствие, проще новый взять а этот в запас. У меня за все годы 1 трос так умер, катается запасным теперь, и 1 трос пришлось резать чтоб снимать после вытаскивания улетевшей сильно и далеко машины, остальное всё живо хотя использовалось сотни раз уже и продолжает постоянно использоваться.
у них только стропы, я купил их, после нескольких использований перешол на круглый трос и не жалею. из строп оставил корозащитку и динамку. да вобщем-то и остальные жиперы таскают круглые удлинители. это вообще-то трос для лебедки, петлю заплетаешь по краям и получился удлинитель.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2020, 17:33   #233
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
да вобщем-то и остальные жиперы таскают круглые удлинители.
Много джиперов стальным тросом дергают машины рывком и уверены что всё норм.
А что касается круглого троса, то да, есть в планах купить его метров 50-100 чтоб с блоками и лебедкой использовать. Но основной такелаж тплюс останется без вариантов. Я много лет его использую и в принцепе ничего другого даже не тянет брать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 17:51   #234
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

По поводу, не сочтите за рекламу, ЛР 1,6 брал у этого дядьки. Беру с собой периодически для подстраховки, один разок выручала. может сделать доработки, намотать что хочет клиент и т.д.
Гнетнев Игорь Владимирович<mgc33@yandex.ru>
https://vk.com/lebedkalr Заходите в нашу группу Вконтакте, там очень много интересного и важного о моей лебедке, фото, видео, отзывы, общение тех, кто уже приобрел...и чтоб не купить, за те же деньги лебедку без тросоукладчика, да еще и китайскую, в каком-нибудь "всеинструменте".
Ни с одним интернет магазином НЕ РАБОТАЮ. Лебедки своего завода продаю напрямую без посредников, так как сейчас очень много подделок появилось. Под фото моих продают китайские одноразовые погремушки(.
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 13:18   #235
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу
и причем тут лифтинг? за лебедки своя тема есть
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 13:55   #236
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Замечание абсолютно справедливое, также к десятку постов перед этим))
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 22:31   #237
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Про проставки вопросец, которые "Полимер-НСК"
Я в самом начале темы вычитал, что что то там надо то ли подпилить, то ли подрезать, так вроде сходу не встают.. так ли это, или это раньше было..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 22:59   #238
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Я в самом начале темы вычитал, что что то там надо то ли подпилить, то ли подрезать, так вроде сходу не встают.. так ли это, или это раньше было..?
Я писал. Заднюю подгонять пришлось. После меня народ покупал, сказал они форму изменили и проблемы уже нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2020, 23:54   #239
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Спасибо, отлично
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 07:57   #240
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Вчера на парковке разговорился с владельцем MPS 2019 года. Пробег у него уже 120к км. Причем таскает постоянно тяжелый прицеп, и грузит в авто по 300+кг. Проблему проседания зада решил установкой пружин Каяба от МПС2. Говорит, они чуть толще виток, и сама пружина чуть выше. Хотя, может уже просто родные были просевшие на момент замены. Родные у него что то около 30к км продержались
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU