Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 14:45   #16
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
У меня в мануале на Октавию было написано не греть. В угоду зеленым зимой обороты больше, чем 1000 -1200 не поднимались - хрен прогреешь, пока не поедешь. Официалы сказали, что греть все равно (не смотря на мануал) надо!!! Я заливал Кастрол RS 5-40 на весь год и все ОК.
Вот и я про то же, что греть надо в любом случае. На Серене, кстати, была кнопка Heat для ускоренного нагрева движка. Когда она не включена, то обороты на уровне 1000-850. Включаешь Heat - подскакивают до 1400-1500. На холодном движке даже чувствуется, что машина едет "как-то не так", а если еще и топить - так эт вообще издевательство Причем, даже по звуку двигателя можно было определить, прогрета или нет машина: например, когда едешь (стрелка температуры чуть сдвинулась с места) и пытаешься придавить гашетку, то разгон происходит, но чувствуется, что с натугой. Зато когда температура "на середине" и так же попытаться "наступить на педал", то получишь хорошее ускорение, а движок работает уже с легкостью. Уж не знаю, может быть это комп определяет режимы работы двигателя и не дает газануть на холодном движке... Японцы любят чего-нибудь такое. Особенно помню, как я ломал голову, когда машина (Серена) не хотела ехать больше 120км/ч: на всех сервисах проверили все, что можно - все в идеале, а что не едет - "первый раз такое видим". Вот было удивление, когда я поставил вместо "крякнувшего" (как потом выяснилось с помощью форума) ДМРВ (всего лишь комповый датчик, пластмасска) новый такой же - и машина запорхала над дорогой.
То же самое и с ВАЗом 04: на холодную ездить трудно - приходится постоянно подгазовывать, иначе глохнет. Даже когда стрелка дернется с нулевого положения - все равно при попытке дать газу, машина никак не реагирует. Нормально поедет лишь тогда, когда стрелка будет почти на середине Может быть, сравнение не очень корректное, т.к. понятие "автомобиль" у наших и у японцев отличаются кардинально, но факт есть факт.
А то, что в мануале не написано про прогрев - может, это само собой разумеющееся по мнению японцев? С другой стороны, американцы пишут же в инструкции к утюгу рекомендации типа "не гладить на себе"
Поэтому на ХЛ также буду соблюдать эту парочку простых правил ("Взял за правило", как в рекламе ). Любая вещь любит бережного отношения.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2007, 22:44   #17
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

В мануале на Мазду - прогревать, отдельно для Германии не прогревать, ехать сразу. Экология!
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:13   #18
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Я начинаю движение после того как стрелка тахометра упадёт до 1000об.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:54   #19
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

У меня очень далеко стоянка. На Лансере стоит ШерХан-5. Когда подхожу к стоянке, метров за 300 включаю. Подошёл, сел и сразу поехал. Первые пять минут езды сильно не газую. Вот и вся инструкция. И тебе хорошо и авто нормально.
З.Ы. Кстати, когда завожу авто ключём, то НЕ жду диагностики, а сразу поворачиваю ключ после вставки оного.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:05   #20
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, когда завожу авто ключём, то НЕ жду диагностики, а сразу поворачиваю ключ после вставки оного.
И в этом ошибка особенно в машинах с современными мозгами - причина в первые секунды идет обработка инфы о темп. состоянию заслонок и т.д. и т. п. также идёт закачка бензонасоса, т.е. Вы заводите машинку практически на 0-м давлении в бензо системе, если утрировать, то бензо насос качает воздух вместо бензуса и сильно долго ему не жить.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:09   #21
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
.......З.Ы. Кстати, когда завожу авто ключём, то НЕ жду диагностики, а сразу поворачиваю ключ после вставки оного.
Ну и зря. После включения зажия нужно некоторое время для того, чтобы бензонасос создал необходимое давление топлива в форсунках, а затем запускать стартер. Зимой, в хорошие морозы, быстрое квключение стартера может привести к проблемам с запуском двигателя.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:15   #22
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
И в этом ошибка особенно в машинах с современными мозгами - причина в первые секунды идет обработка инфы о темп. состоянию заслонок и т.д. и т. п. также идёт закачка бензонасоса, т.е. Вы заводите машинку практически на 0-м давлении в бензо системе, если утрировать, то бензо насос качает воздух вместо бензуса и сильно долго ему не жить.
За полтора года ни чего не сдохло. Это первое. Второе. Завожу именно так, потому что сказали специалисты (действительно специалисты, с большой буквы С). А бензин в насосе есть, так как когда выключаешь зажигание в насосе остаётся бенз, который и заводит машину. Третье. Если бы в насосе небыло бенза, то двигл заводился бы не сразу. А заводится сразу. Четвёртое. У меня все друзъя так ездют (Прадо, Цивик, девятка, десятка, акцент). Могу собрать подписи.
З.Ы. Они так стали заводить после моего ликбеза.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:19   #23
XXXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

ХаЛьме респект Прогреваю, как и все ранее имевшиеся у меня машины- пока обороты ХХ не упадут до 1000. После начала движения, пока не появится первый сегмент указателя температуры, избегаю высоких оборотов. Через три года посмотрим, кто прав
XXXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:00   #24
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
Через три года посмотрим, кто прав
На что смотреть будем? У меня РАВка 12 лет без прогрева каталась и ничего
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 06:34   #25
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
На что смотреть будем? У меня РАВка 12 лет без прогрева каталась и ничего
Однозначно греть нет смысла. Пол минутки и потихоньку вперёд. В инструции так же написано - как можно раньше начинайте движение.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:32   #26
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
Через три года посмотрим, кто прав
Хм, прикольно. А как смотреть будете?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:45   #27
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Я тоже никакие свои машины долго не прогревал (кроме карбюраторных), пришел, завел, покурил, сел -поехал, не зависимо от погоды (исключения: морозы 25-30 градусов). И без проблем!
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:36   #28
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Надо подвести черту под всем этим делом. А именно:
1. Можно не греть ваще
2. Кому жалко можно чуть-чуть погреть
3. Кому очень жалко можно погреть подольше.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:02   #29
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Ну что-то вы совсем про прогрев )) Я, конечно, не представляю, как можно с утра выйти, завести мотор и сразу ехать, не погодя хотя бы 5 минут. Ведь ХЛ - это целый автомобиль. Даже лазерные принтеры требуют какого-то времени на прогрев. А париться в баню вы тоже ходите, едва закинув дров в топку? Это все равно что рано утром встать с постели и сразу же бежать 5-километровый кросс...
Не знаю, но необходимо (имхо) хотя бы чуть-чуть дать машине погреться. Я даже свой таз 04 грею всегда - сразу никогда не еду.
Конечно, есть довольно экзотические методы прогрева: помнится, был один мужичок во дворе, так он свою "копейку" едва заведет - и сразу же давит газ в пол, и фурычит двигло на макс. оборотах минут 5. Экспресс-прогрев ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:18   #30
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Привык прогревать движок, на XL-ле - до появления первого деления. Заметил, что на прогрев XL-ля уходит заметно больше времени чем на лансере, это, конечно, логично, движок другой. И это летом. С тоской представляю, как это будет выглядеть зимой. Так ведь и заснуть недолго в салоне автомашины, ожидая появления "первого деления" и проспать на работу.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU