Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2024, 15:59   #1081
DKW
Бывалый
 
Имя: Сергей Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@DKW, не нравится - не ставь, в чем проблема? У меня там ни слова небыло про это, как и то, почему у меня стоит. Я написал конкретно о том, что называть защиты бампера силовыми бамперами технически и конструктивно не грамотно и написал почему. Всё. Это не силовой бампер.


Под этим артикулом несколько разных фаркопов разных производителей и разных форм, включая тот, что Сокол выше выкладывал на фото. Оригинала, такого как, ну например, масляный фильтр из соседней темы, в природе не существует, потому что мицубиси нафиг не уперлось самим такой ерундой заниматься.


Фаркопы и фаркопы. Функцию фаркопа выполняют. Другие функции там не предусмотрены.
ок, я отлично помню, как ты говорил и про дефлекторы капота, все одинаковые и всё будет. а оказалось, что отличаются они как день и ночь не в пользу рынка или тюнинг магазина 2-5т.р... отличаются всем, от крепежа, до пластика из которого сделан.
Под артикулом бьётся конкретный фаркоп,
есть ещё другой оригинальный на более поздний вариант спорта...
Оригинал есть по каталогу доп аксесуаров от митсубиши. номер из него
Миниатюры
unnamed.jpg  

Последний раз редактировалось DKW; 14.04.2024 в 16:02. Причина: фото
DKW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 16:14   #1082
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
То что @Baro написал, это именно защита бампера. Многие искренне уверены, что это и есть силовой бампер. Но даже если не считать вопроса разной прочности бампера и защиты, то у них есть принципиальная разница: при повреждении силового бампера следующий повреждаемый элемент уже кузов будет, и все зоны деформационные отсутствуют в принципе, а при повреждении силовой защиты сминается сначала она, а потом сминается всё "согласно штатному расписанию" и только потом уже металл кузова.
Тоесть грубо говоря, если перебегающий дорогу столб повстречается с силовым бампером, то скорее всего будет минимальная деформация самого бампера, погнутые крепления его и он влетит в морду, повреждая крылья (и чёрть с ними) и фары (а вот это дорого уже). Если то же самое будет с силовой защитой бампера, то она сомнётся, сама, приняв на себя часть энергии, и потом пойдет сминаться бампер и т.д., и не факт что до крыльев, радиков и фар вообще дойдет. Сзади то же самое. Если поставить туда именно силовой бампер, то после того как в него влетят нормально, повредятся пятая дверь, оптика, а самое поганое, это крылья, которые у нас часть большого сложного элемента кузова и исправлять там не дёшево будет.
По этой же причине я много лет сыплю сарказмом и скепсисом в адрес турбочек, в качестве защиты бампера. То, что среднего размера кувалдой вгоняется в бампер по уши не имеет очень мало смысла на практике, только льдышки с сугробов пододвигать, чтоб меньше царапали сам бампер. Потому что 2.5 тонны этого даже не заметит при более-менее контакте. Вот то что у РИФа сейчас делают, особенно если взять с площадкой для лебедки но саму лебедку не ставить, вот это нормальная именно силовая защита будет. Но всё равно это не силовой бампер, и ставить силовой бампер это очень узкоспециализированная фигня. И подменять понятия не стоит.
Так называемая защита вешается на раму и в случае сильного удара будет деформировать раму. Будет ли дефомироваться защита до деформации рамы и дальше по списку сложно сказать. Особенно те рельсы которые у тебя и меня от тамерлана. Но в целом такая защита мне нравится
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 17:30   #1083
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Так называемая защита вешается на раму и в случае сильного удара будет деформировать раму. Будет ли дефомироваться защита до деформации рамы и дальше по списку сложно сказать. Особенно те рельсы которые у тебя и меня от тамерлана. Но в целом такая защита мне нравится
Чтобы от удара сзади произошла деформация рамы, это должен грузовик на хорошей скорости прилететь. После такого инцидента наверное уже о сохранности рамы переживать не придется. Кстати, у меня тоже от тамерлана, но на новую если доведется буду ставить РИФ.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 18:45   #1084
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DKW Посмотреть сообщение
Под артикулом бьётся конкретный фаркоп
Тут в этой теме 73 страницы. Во времена существования ОД и я выкладывал фотки, если правильно помню, и другие одноклубники выкладывали. Там несколько фаркопов, производства самого мицубиси под этим артикулом не существует вообще. Если сейчас тебе пробило именно этот, то это не значит, что он единственный. В принципе можешь мне поверить на слово, можешь не поверить, дело твоё.


Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
и в случае сильного удара будет деформировать раму
38 км/ч на момент контакта, 100% неподвижное препятствие.

фото


Общее фото


Поперечина под бампером, до радика 2-3 см осталось, радики целые, как и рама.

[свернуть]
Всё отработало, всё деформировалось, Если ты обратил внимание, крепления у меня не родные, да и сама железка в некоторых местах уже на тот момент (не свежее фото) была усилена как надо. А как не надо не была усилена))) Переварили после этого случая, привели в порядок, и повесили назад. Крашеную часть бампера подварили в одном месте и один черный элемент пришлось заменит.

А вот если был бы силовик, ему такое повторить было бы труднее. Да и ремонтировать его сложнее. Но самое главное то, что почти наверняка 1, а то и 2 фары ушли бы в утиль. А экономика паджеро спорт 3 такова, что на стоимость 1 фары можно 1, а то и 2 раза поменять раму, включая работу.

У нас машина то хорошая. Погнул раму - можно поменять. Подбил кузов - можно поменять. Навернулся двиг или коробка - тем более поменять можно. Конструктор для взрослых мальчиков. И ценники на некоторые вещи гораздо скромнее, чем может показаться на первый взгляд (люблю мицуху).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 20:46   #1085
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DKW Посмотреть сообщение
если просто, приедут на легковушке в задницу, то тот-же фаркоп примет на себя удар как и этот РИФ... а в случае удара под 45 градусов, или просто он выйдет за рамки плоскости фаркопа, туда, где трубы - влетит всё это по неизведанной троектории в пластик бампера, затем в уплотнитель, а затем и в... куда пойдёт эта труба + пластик второго участника... Конкретно это РИФовское изделие, нечто иное, как фаркоп с приваренными трубами, которые в свою очередь висят в воздухе... какая там жесткость?

Но всё-же вопросКто что могет сказать по:
1. Оригинальный фаркоп MZ 314874
2. фаркопы Орис
3. фаркопы PT GROUP

Цена +- одинаковая ...
У меня PTGroup стоит. Таскаю им прицеп обычный и лодочный. Нареканий нет. Дважды причаливали в него. 1 раз пришлось снимать ВАЗ 2104 с крюка, так как пробил радиатор он себе им. Зимой на светофоре. До фаркопа блестящего не достал, только крюком подружился. Сломал пластиковую насадку на шар. Второй раз при парковке праворукий Ниссан бампером пытался проверить жесткость фаркопа. Фаркоп победил.
Но да, вся эта порошковая покраска на железках слазит и он начинает цвести. Я эти места пшикаю из баллончика антигравием. Вот он держится хорошо
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU