Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 20:35   #466
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

не решит. решит перепрошивка
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:07   #467
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

мне ОД еще когда на гарании была перепрошивали (убирали пинки при старте). или это другая прошивка какая?

ATF SP-3 это то или нет?

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

ОД сказало что это масло в мою коробку не подойдет, что это для обычных автоматов.. И стоит нужное масло 13400 за 8,3л чтобы поменять

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

люди подскажите плз какое же месло мне в АКПП заливать? не хочу я ОД столько денег дарить не понятно за что!!!..
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:23   #468
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

DIA Queen ATF J2
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:44   #469
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
DIA Queen ATF J2
спсибо
1200р за 1л.. нифига не бюджетно
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:43   #470
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Всем добрый день.
Пытаюсь хоть как-то понять, что могло случиться с машиной и в какую сторону пытаться искать.
Машина 2007 года 3 л, пробег 85 тыс. Загорелась лампочка катализатора. Решил не менять, а отключить. Ежик Пых отключил работу катализаторов, по советам форума решил выбить катализаторы, так же помыть дроссельную заслонку, так как была уже очень грязная.
Обратился в сервис рядом с работой, вроде не самый худший, да ещё и занимается японскими машинами, и муцибиси, ссылки есть и на данном сайте. При этом после прошивки Ежика машина себя вела отлично.
Приехал в сервис, в нем мне выбили 2 катализатора, почистили заслонку, сказали, что всё отлично, что зазоров нет, и поменяли по кругу колодки.
Выехал из сервиса - и машина не едет, не набирает нормально обороты.
После этого ещё поменяли все свечи. Говорили, что была ещё ошибка бензонасоса, но больше не повторялась.
На 10 минут скидывал клемы аккумулятора. Решил попробовать выкатать бензин и может что изменится с машиной. Поехал сегодня на дачу, вроде бы постепенно машина начала себя вести всё лучше и лучше, но до 90 км/ч набирает почти как обычно, а потом не хочет переключать скорость при 4.5-5 тыс. оборотов, переключает, только если ослабить газ и понизить тем самым обороты.
Переходил в ручной режим - тоже не хочет поднимать выше 5 тыс. оборотов на скорости, как будто что-то блокирует, хотя раньше спокойно было до отсечки.
Чек-инджен не горит, переключаются передачи с рывком, раньше такого не было.

Могли ли что-то задеть при выбивании катализаторов, чистке дроссельной заслонки, замене колодок?
Может ли дело быть в коробке?
Стоит ли проверять всякие датчики и предохранители?
Может стоит попробовать "репрограммирование коробки" сделать?
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:57   #471
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Считаю, что датчики проверять не надо. Выскочил бы чек если что то было бы не так. Обращаться надо к тому после кого стало плохо. Но для успокоения души заехал бы к Пыху.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 10:45   #472
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Да заезжал ещё в пятницу, разводят руками - типо вроде не с чего, каких-то ошибок прямо не вылезает.
Думаю надо к Диме заехать или ещё какой нормальный сервис найти, а может и к дилеру сдаться потом.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Нашел тему про забитый фильтр бензонасоса - прямо симптомы как у меня. Буду копать в этом направлении
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:23   #473
Паштет XL
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Трешка
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Парни, вчера впервые случился конфуз с коробасом после серии обгонов по узкой дороги (АКПП, 3л.) А именно: перестал работать ручной режим и на скорости до 40-60 км/ч работали только низшие передачи 1,2,3 обороты доходили до 4000, но на передачу выше ( до 4 или 5) он не переключал. Выше 60 км/ч все работало нормально, разве только переключения были грубоваты. Никаких ошибок не высвечивалось. Через 20 минут езды все пришло в норму.
Прочитав тему я правильно понял, что это из-за перегрева????
Недавно снимал бампер и тщательно промывал все 3 радиатора. Замена масла оправданна? Масло гарью не воняет, чистое (цвет янтарный), без сгустков. Есть вообще способы апгрейда АКПП чтоб такого не было?
Паштет XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:38   #474
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Shkrebby Посмотреть сообщение
Да заезжал ещё в пятницу, разводят руками - типо вроде не с чего, каких-то ошибок прямо не вылезает.
Думаю надо к Диме заехать или ещё какой нормальный сервис найти, а может и к дилеру сдаться потом.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Нашел тему про забитый фильтр бензонасоса - прямо симптомы как у меня. Буду копать в этом направлении
Ура, починили в сервисе Mek&k. Хорошая у них диагностика двигателя.
Оказалось, что два катализатора выбили, а при этом умудрились третий катализатор наглухо забить, от этого машина и не ехала.
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:39   #475
yurams
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Грубое переключение АКПП

Подскажите почему у меня происходит грубое переключение АКПП особенно с 1 на 2 передачи, это косяк или у всех также
yurams вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:17   #476
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

yurams, у меня тоже с первой на вторую переключается грубовато. Пробег около 48 тыс.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:30   #477
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
yurams, у меня тоже с первой на вторую переключается грубовато. Пробег около 48 тыс.
То же самое. Похоже заводской косяк.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:40   #478
Паштет XL
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Трешка
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Паштет XL Посмотреть сообщение
Парни, вчера впервые случился конфуз с коробасом после серии обгонов по узкой дороги (АКПП, 3л.) А именно: перестал работать ручной режим и на скорости до 40-60 км/ч работали только низшие передачи 1,2,3 обороты доходили до 4000, но на передачу выше ( до 4 или 5) он не переключал. Выше 60 км/ч все работало нормально, разве только переключения были грубоваты. Никаких ошибок не высвечивалось. Через 20 минут езды все пришло в норму.
Прочитав тему я правильно понял, что это из-за перегрева????
Недавно снимал бампер и тщательно промывал все 3 радиатора. Замена масла оправданна? Масло гарью не воняет, чистое (цвет янтарный), без сгустков. Есть вообще способы апгрейда АКПП чтоб такого не было?
Замена масла требуется или смысла нет? Пробег 80 000 (может и больше, покупал б/у)

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
То же самое. Похоже заводской косяк.
Тоже с 1-й на 2-ю грубовато.
Паштет XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:03   #479
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Паштет XL Посмотреть сообщение
Замена масла требуется или смысла нет? Пробег 80 000 (может и больше, покупал б/у)

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------


Тоже с 1-й на 2-ю грубовато.
Я на 70 т.км масло в АКПП заменил, масло было прозрачное, без запаха гари, думал рывки исчезнут. Абсолютно ничего не изменилось.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 16:58   #480
Паштет XL
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Трешка
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Мне кажется ещё рывки ощутимы из-за износа опор двигателя, у меня на задней видны трещины, пора менять.
Паштет XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU